Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
Девочки всем здравствуете. Меня зовут Мария ))

Я являюсь шефом в Сергив -Пасадском Д.д для слепых и глухих детишек. Из заголовка убрала про сергиев пассад, тк. интернат благодоря вам шмотками завалила. Да и спонсоры у них сейчас хорошие))
Инфу можно глянуть на сайте невидимые дети.


Девочки нужны музыкальные книжки для слепых деток в Сергиев Пассад (29,сентября 11г) У нас на мыт форуме видела закупку http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=44026

Такие книжки продаются везде, много в Ашане. я покупаю там. Детки в д.д очень рады таким книгам. У воспитателей не всегда есть возможность читать. А 70% деток незрячие или слабовидящие. И эти книги для них безусловно просто волшебство!



Так же теперь помогаем Калужскому Д.д «Социальный приют для детей и подростков «Забота» Находится приют буквально в ста километрах от Москвы. На Большом Бетонном кольце в Боровском районе Калужской области. Между Киевским и Минским шоссе.

(инфу можно смотреть меган клуб, форум, общение, благотворительность) Там ситуация намного хуже. Прежде всего нужны руки Нужны мужчины и желательно с инструментом и руками.
Так же с удовольствием передам вещи, обувку, и соки-воды... Можно помоч финансово, но для этого нужно зарегится на форуме (нужны матрасы, деньги на ремонт, стир. пор. , вещи, экскурсии, вобщем на все) В отличие от Посадского этот д.д очень бедный(((

Пишите в личку, подъеду заберу)) Девочки не забывайте, в д.д Нужны вещи с 98 р-ра (малышей там нет) с 4х лет
Буду выяснять у куратора калужского , списки необходимого...

СПИСОК НУЖД ПОВЕСИЛА НИЖЕ


Также сейчас помогаю маме одиночке[font="Arial Black"][/font]. Она инвалид и работает на пол ставки, в это время с детьми сидит старенькая бабушка. Муж свалил, когда у мамы появилась инвалидность((( Алименты не платит...только пьет и частенько заезжает помотать нервы.
У Наташи пока все есть всем спасибо!!!!


Девочки скоро Свекр в Камышин едет. Все вещи которые вы отдавали все отвезли. Давайте еще насобираем б/у одежду и обувь. Прошлые мешки ушли на ура. У меня теперь там девушка появилась которая одежку делит среди нуждающихся и отдает. Там у нас квартира, только в нашем дворе 3 мамы одиночки с зарплатой от 4 до 6 тыс рублей. Вещи с руками отрывают и потом благодарят по 10 раз. Там вообще о таких фирмах как у нас и не слышали, Что такое как Мерис или Гун вообще не знают. Подгузники совсем других фирм, либело это роскошь. А девочки которым я отдаю одежду вообще только марлевыми пользуются.
Повторюсь что берут любую одежду и обувь, на любой возраст и рост.
Edited by Massage to kids
  • 3 months later...
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)
Спасибо маме Маши (дочке которой я делала массаж) прасти но забыла твое имя. Ваша агромная коробка с майками и трусиками ЛУНТИК была передана в Пас. Д,Д. Дети в восторге, директор тоже))))

Спасибо shop за носовые платки и труселя! (когда передам отпишусь)

Спасибо Евгеши за лекарство (глазные уколы) (когда передам отпишусь)) Edited by Massage to kids
Posted
Немного о Калужском:

Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Забота». Боровский район, деревня Митяево.

На данный момент в приюте живут 20 детей в возрасте от 4 до 14 лет.
У каждого ребенка, находящегося в приюте своя история, подчас страшная и непонятная нам, простым обывателям. Не секрет, что для многих детей попадание в приют стало просто спасением. Кого-то отобрали у нерадивых родителей, кто-то сам пришел в поисках защиты и помощи.
Многие ребята уже долгие годы из своей, еще совсем молоденькой жизни провели в стенах учреждения. А кто-то просто не представляет другой жизни кроме как в приюте.
вот дети
На данный момент в приюте "Забота" в деревне Митяево проживают:

Девочки

Люба - 29.09. 2004г.
Маша - 16.06. 2003г.
Катя -16. 07. 2002г.
Кристина - 29. 04. 2001г.
Таня - 25. 01. 2001г.
Диана - 15.02. 2000г.
Даша - 21. 12. 2000г.
Люба - 12. 04. 1999г.
Света - 01. 07. 1995г.
Маша - 02. 09. 1993г.
Наташа - 05. 06. 1992г.


Мальчики

Кирил - 10. 07. 2006г
Саша - 04. 11. 2005г.
Саша - 20. 11. 2004г.
А Дима - 14. 07. 2003г.
Леша - 26. 06. 2002г.
Кирилл - 07. 07. 2000г.
Даниил - 15. 04. 1999г.
Денис - 14. 12. 1997г.
Влад - 23. 01. 1996г.
Андрей - 14. 09. 1996г.
Леша - 02. 08. 1993г.
Сергей - 06. 10. 1993г.

Находится приют буквально в ста километрах от Москвы. На Большом Бетонном кольце в Боровском районе Калужской области. Между Киевским и Минским шоссе.

Posted
МашА, спасибо, что заехали и забрали ампулы. самой мне не добраться до С-П.
Давайте будем активно писать и сообщать о нуждах. Люди в Мытищах отзывчивые, если смогут-помогут.
нужны более подробные списки о необходимом. Можно также в местный красный крест обратиться, к Елене Владимировне
Posted (edited)
Наша программа хаски состоявшаяся 12 марта.
Решила поделиться радосными фото!
Девочки если кто-то может сделать урок мастер класса по рисованию, или поделки какие-то. То в Д.д будут очень этому рады. Можно организовать все. Я к сожалению безрукая. А вот наши девочки много чего придумывают. Дети в восторге от таких уроков. Никакими подарками общение и внимание не заменишь! Edited by Massage to kids
  • 2 weeks later...
Posted
Уважаемая автор темы, у меня к Вам ряд вопросов
Почему Вы не привели свои контактные данные (почту, телефон). Чтобы задать Вам пару вопросов нужно регестрироваться на форуме, что неудобно и совершенно не нужно.

Вопросы
1 На какое именно число планируется поездка в Калужский ДД?
2 Какие строительные работы планируется проводить? Какие материалы есть в наличии? Есть ли поблизости рынок стройматериалов?
3 Напишите, пожалуйста, адрес ДД.

Антон
Posted
Цитата(Yashur @ 28.3.2011, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая автор темы, у меня к Вам ряд вопросов
Почему Вы не привели свои контактные данные (почту, телефон). Чтобы задать Вам пару вопросов нужно регестрироваться на форуме, что неудобно и совершенно не нужно.

Вопросы
1 На какое именно число планируется поездка в Калужский ДД?
2 Какие строительные работы планируется проводить? Какие материалы есть в наличии? Есть ли поблизости рынок стройматериалов?
3 Напишите, пожалуйста, адрес ДД.

Антон

вот здесь вы найдете ответы на все свои вопросы.
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=32688
ребята с меган клуба курируют этот детский дом. там все телефоны и контакты, с кем связаться лично.
Posted (edited)
Yashur Евгеша уже ответила на мой вопрос)) (спасибо ей) Я не занимаюсь ремонтом, мы лишь помогаем с мужем, являемся участниками форума меган клуб и состоим в сообществе по помощи Д.д Если вы внимательно читаете то вся инфа по этому вопросу находится http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=32688

Я лишь занимаюсь тем, что собираю нужды для этого Д.д тк поеду туда с мужем в конце апреля. Мой телефон 8 901 516 39 40 Мария

Вот список вещей нужных в д.д

нужно хознужды:
1.м-р Проппер для полов
2.Доместос-гель для сантехники, плит, кафеля
3.Пемолюкс порошок
4.Стиральный порошок для машинной стирки
5.Ваниш для белого
6.Ваниш для цветного
7.Таблетки для посудомоечной машины
8.губки для посуды с 1 шершавой стороной
9.губки металлические

гигиена:
1.Шампунь для девочек с длинными волосами
2.Прокладки гигиенические 5 капель
3.Ватные диски
4.Ушные палочки
5.Бумага туалетная
6.Бумага А4
Чем больше, тем лучче


Если у кого-то возникают сомнения, то не нужно писать в тему, либо пройдите мимо. Либо уж не поленитесь и зайдите на форум мегана.
На нашем Мытищинском я создала эту тему потому что не могу остаться равнодушной, на форуме мегана вопросом занимаются мужики, и сосборами средств у них имеются проблемы... Я взяла сама на себя хотябы хоз и средства гигиены собрать.

Уже собраны

4куска хоз мыла
2пемолюкса
2санфора

И еще новые носовые платки и расчески))) от нашей форумчанки)) Разделила пополам между пасадом и калугой)




ФОТОГРАФИИ Приют Забота Масленица 2012 г
Edited by Massage to kids
  • 2 weeks later...
Posted
Огромное спасибо и благодарность девушке с ул. Юбелейной, за пакеты с нуждами по списку! Извините но не помню вашего имяни!
Сегодня мой муж передаст пакеты Сергею(наш главный куратор), и во вторник они будут в Д.Д Сергей едит уточнить что нужно по ремонту.

И спасибо за одежду, она передана на фабрику в мало имущую семью. Наташа (которой передана одежда) передает вам отдельное спасибо! Она пол часа перед зеркалом крутилась! Говорит у нее никогда такой красоты небыло. В белом плаще и куртке она просто красавица!
Posted
Если у нас есть Рукастые мужчины готовые помоч калужскому дед дому, то прошу посетить сайт http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...mp;#entry647870

Связь через Сергея 972 Если неохота регистрироваться то можно через меня, Очень нужны руки, подробное описание того, что делать с фото, по вышеуказанной ссылке.

Детский дом правда нуждается в приложении рук и денюжке на ремонт, опять таки вся инфа на меган клубе.

На счет хоз средств , гигиены, ручек, тетрадей Если кто-то поможет все будит не лишнее, все передам.
Пакеты с Юбелейной доставлены, директор рад! Дети счастливы)) А то у девочек с прокладками совсем беда была.
  • 3 weeks later...
Posted
Огромное спасибо Алле!! за очередную партию одежды))) Бюстгалтера и кофточки отвезу в калугу и сергиев пас. В калугу просто этого много будит. А вот маечки и трусики передам евгеше, в мыт. дом малютки, там этому очень рады будут. А для Д.д это очень маленький размер.
Posted
Добрый день раз в две недели иногда правда и чаще езжу в г Хотьково это не далеко от С-П могу передать туда если нужно что то
  • 3 weeks later...
Posted
Спасибо)) Буду иметь вас в виду)) Но в принципе девочки с "невидимых детей" у нас каждую неделю ездят, поэтому с этим проблем не бывает как правило)) blush.gif

А я вот никак туда попасть не могу((( уже Даню своего месяц невидела, очень скучаю((( У них карантин по ветрянки... а я не болела и деть дома((
Posted
Спасибо огромное всем кто помог!! Огромное спасибо за игрушки!!! Муж в калугу отвез, все были очень довольны. Даже старшим по мягкому зайцу досталось)))))
  • 3 months later...
Posted
Всем привет, начинаю опять собирать хозы для Д.д в Калуге. Еще Сергей должен отписаться по одежде и вообще.

Пока опять необходимо собрать пакеты по спискам которые я уже вывешивала.

Тоесть хоз средства и средства гигиены для девочек.

Весной мы так хорошо потрудились, что нашего добра хватило до сей поры. И еще мне это говорит о том что особо там не ворует персонал)) Это радует))
Давайте опять напряжемся!


Еще прошу обратить внимание на инфу в 1м посте, очень нужны вещи в семью матери одиночки...
Posted
Добрый день!
Хотела передать вам вещи для дочери мамы одиночки, как я понимаю девочке сейчас 5,5 или 6 лет. У меня есть вещи на рост 110 и больше. Если они подходят, то я вам их передам.
Posted (edited)
Massage to kids, у меня есть вещи на мальчика и много детских шапок, есть сапоги и зимние куртки с комбезами. Как передать это маме-одиночке, о которой вы писали? Есть ещё обувь на мальчика на 4-6 лет. С удовольствием отдам лично связанные свитер и костюмчик из чистой шерсти (очень тёплые!). Кажется, они как раз подойдут её мальчику. Ему ведь 3-4 года? Напишите, а игрушки нужны? Мягких много отдам, и машинки могу выделить тоже.

Кстати, вещи для детского дома можно передавать только новые? Извините, что спрашиваю. Edited by E-lena
Posted
Здравствуйте!
Есть еще 3 курточки разной степени утепленности, 2пары сапожек и кроссовки, но обувь на30 размер. Если нужно звоните и забирайте.
Posted (edited)
Девочки нужны музыкальные книжки для слепых деток в Сергиев Пассад (29,сентября 11г) У нас на мыт форуме видела закупку http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=44026

Такие книжки продаются везде, много в Ашане. я покупаю там. Детки в д.д очень рады таким книгам. У воспитателей не всегда есть возможность читать. А 70% деток незрячие или слабовидящие. И эти книги для них безусловно просто волшебство!

Девочки еще моему подшефному нужны зимние сапоги (новые. бу д.д не берет) размер 29 Сапоги очень нужны. У меня просто уже не хватает средств, Купила комбензон и кучу одежды. Теперь выяснилось что и сапог тоже нет(((( Очень буду рада если кто поможет)))




Девочки которые сюда писали, сейчас всем отвечу! Извините что оставила вас без внимания.

Всем на будущее пишите пожалуйста в личку, и сразу номер телефона. Так я быстрее заберу и отдам ваши вещи в нуждающиеся руки))


Девочки , хорошие вы мои! Спасибо вам за помощь.

Извините что не помню ников (я очень зашиваюсь последнее время)

Напишу по адресам.

Спасибо Девушке с улицы Калпакова что живет за школой, Все подошло)) Некоторые только маечки были малы (Наташа отдала их соседке с нижнего этажа Мамочке 4х детишек)
Отдельное тебе спасибо Наташа просила передать за теплую пижаму. Очень детю понравилась майка с рыбами (зеленая) !

Спасибо Девушке с леонидовки которая живет в доме где Паспортный стол(если я не ошибаюсь) Спасибище за теплые вещи. Вашь лессе Наташа уже отрестоврировала, мы купили материал и полностью отремонтировали низ. получилось очень красиво!! Огромное спасибо за такую чудесную одежду! Теперь Женечка как принцесса . Платишки отстирают а где пятношки она сделает вышивку или снежинкми какие нибудь пришьет! Все очень красивое спасибо!!

Девочки это вообще такая радость была, когда детишки вокруг зеркала на перебой вертелись! У нас такой показ мод сказочный был. А Мамочка Наташа даже расплакалась от радости! Спасибо вам за вещи и эмоции!

Edited by Massage to kids
Posted
Цитата(Massage to kids @ 29.9.2011, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки нужны музыкальные книжки для слепых деток в Сергиев Пассад (29,сентября 11г) У нас на мыт форуме видела закупку http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=44026

Такие книжки продаются везде, много в Ашане. я покупаю там. Детки в д.д очень рады таким книгам. У воспитателей не всегда есть возможность читать. А 70% деток незрячие или слабовидящие. И эти книги для них безусловно просто волшебство!

Девочки еще моему подшефному нужны зимние сапоги (новые. бу д.д не берет) размер 29 Сапоги очень нужны. У меня просто уже не хватает средств, Купила комбензон и кучу одежды. Теперь выяснилось что и сапог тоже нет(((( Очень буду рада если кто поможет)))




Девочки которые сюда писали, сейчас всем отвечу! Извините что оставила вас без внимания.

Всем на будущее пишите пожалуйста в личку, и сразу номер телефона. Так я быстрее заберу и отдам ваши вещи в нуждающиеся руки))


Девочки , хорошие вы мои! Спасибо вам за помощь.

Извините что не помню ников (я очень зашиваюсь последнее время)

Напишу по адресам.

Спасибо Девушке с улицы Калпакова что живет за школой, Все подошло)) Некоторые только маечки были малы (Наташа отдала их соседке с нижнего этажа Мамочке 4х детишек)
Отдельное тебе спасибо Наташа просила передать за теплую пижаму. Очень детю понравилась майка с рыбами (зеленая) !

Спасибо Девушке с леонидовки которая живет в доме где Паспортный стол(если я не ошибаюсь) Спасибище за теплые вещи. Вашь лессе Наташа уже отрестоврировала, мы купили материал и полностью отремонтировали низ. получилось очень красиво!! Огромное спасибо за такую чудесную одежду! Теперь Женечка как принцесса . Платишки отстирают а где пятношки она сделает вышивку или снежинкми какие нибудь пришьет! Все очень красивое спасибо!!

Девочки это вообще такая радость была, когда детишки вокруг зеркала на перебой вертелись! У нас такой показ мод сказочный был. А Мамочка Наташа даже расплакалась от радости! Спасибо вам за вещи и эмоции!



Так, может, им записать диски со сказками?
Я могу сделать
Posted
Диски со сказками! Да это было бы здорово!!! Магнитофон у них есть сд принимает))) если запишите пишите в личку!!! Спасибо за такое чудесное предложение.
  • 2 weeks later...
Posted
Цитата(Massage to kids @ 5.10.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Диски со сказками! Да это было бы здорово!!! Магнитофон у них есть сд принимает))) если запишите пишите в личку!!! Спасибо за такое чудесное предложение.


А не знаете - у низ МР3 читает?
  • 4 weeks later...
Posted
Да мр3 точно читает. Видео тоже можно)) Там в зале у них даже огромный экран есть.

Девочки, что то все обещали и видео, и сказки и аудио....и ничего нет(((
Posted (edited)
Цитата(Massage to kids @ 8.11.2011, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Да мр3 точно читает. Видео тоже можно)) Там в зале у них даже огромный экран есть.

Девочки, что то все обещали и видео, и сказки и аудио....и ничего нет(((


Мне был нужен впорос с форматом - нужно ли в СД переделывать.
Напишите мн в личку свой телефон, постараюсь в эти выхи Вам подвести.
А ДВД диски с умльтиками нужны (есть несколько, но мы их как-то не смотрим уже)?

ВЫ Анке в личку напишите, а то она уже выкидывать собралась, вроде.... Edited by Lesya1981

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...