Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Гость_Лёля

Где и как обменять водительское удостоверение?

Рекомендуемые сообщения

муж сегодня сделал справку в центре на рождественской дом 7-1400 руб и 40 минут времени. Честно прошел всех врачей, включен нарколога и психиатра.

Завтра посмотрим пройдет ли в ГАИ. Сделал после работы, приехал в 17-30 ушел около 18-30.

Пройдет!

На Мира,10/10 делают за 1000 рублей и 5 минут времени,и то проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдет!

На Мира,10/10 делают за 1000 рублей и 5 минут времени,и то проходит!

Подскажите, пожалуйста. Там надо справки от нарколога/психиатра или у них все в одном месте пройти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора менять права )) Чтоб не бегать уже в ГИБДД при подаче докумнетов с оплатой пошлины, хотела оплатить заранее (Сбер в соседнем здании с работой). Может у кого есть фото платежки. На сайте найти не получилось.

Скачала одну с сайта Автодоки, но хочется уточнить верны ли реквизиты? (платежка совпадает с той, что выложена в первом сообщении темы (2009 год)).

kvitanchia_prava_mytyshi_800.doc

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поря менять права )) Чтоб не бегать уже в ГИБДД при подаче докумнетов с оплатой пошлины, хотела оплатить заранее (Сбер в соседнем здании с работой). Может у кого есть фото платежки. На сайте найти не получилось.

Скачала одну с сайта Автодоки, но хочется уточнить верны ли реквизиты?

 

Я пошлину прямо в ГИБДД платил.

Гарантированно с правильными реквизитами... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там терминал стоит? В том же УФМС терминал то не работает, то ломается.. и бежишь ищешь где оплатить. Просто не хочется лишнее время там тратить и искать где платить.. А в сбер все равно идти платить за садик.. заодно и эту платежку думаю оплатить.. остальные документы с копиями собраны.. только подать и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там терминал стоит? В том же УФМС терминал то не работает, то ломается.. и бежишь ищешь где оплатить. Просто не хочется лишнее время там тратить и искать где платить.. А в сбер все равно идти платить за садик.. заодно и эту платежку думаю оплатить.. остальные документы с копиями собраны.. только подать и останется.

 

И терминал стоит... И тётенька при нём(которая всё делает).

Во всяком случае так было когда я там бывал в последние несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на прошлой неделе международное водительское удостоверение (далее МВУ). Типа оно нужно тем, у кого старые права образца до 2011 года. До этого пять лет ездил по миру со своей российской корочкой, никто слова не сказал. Но греки, фантастические раздолбаи и крючкотворы, вынудили таки меня пойти за этой картонкой.

 

Описываю процесс и лайфхаки по состоянию на конец июля'2013.

 

Выдача МВУ производится в следующих ГИБДД МО: в Химках, Балашихе, Подольске, Ногинском, Люберецком и Одинцовском районах. Плюс (внимание Мытищи!) выдача МВУ по заявкам, поданным через сайт госуслуг (gosuslugi.ru) производится в центральном управлении ГИБДД по МО на Бабушкинской (Москва, ул. Коминтерна д. 38. тел. отдела МВУ 8499 1858940). Это нигде не афишируется, но это так.

 

Я сперва заехал на Коминтерна, поговорил с девушкой в окошке, узнал у неё ответы на интересовавшие меня вопросы. Людей там не было вообще. Заодно взял платежку на 1000 рублей госпошлины.

 

Что в итоге потребовалось сделать для получения МВУ:

 

1. Мед.справка. Давным-давно делал справку с таксопарке на Полярной - совершенно раздоблайская конторка, сидят две девахи в халатиках и шлепают печати. Но все бумаги у них есть и в ГИБДД их справки принимают. Сделали новую справку за 15 минут + 1000р. За 200 рублей они же сделали мне фото для этой справки и для МВУ.

2. Ксерокопия медсправки.

2. Фото 3.5x4.5 _обязательно_ на матовой бумаге (типа чтобы печать не смазалась). Сделал совместно с пунктом 1.

3. Оплаченная госпошлина. Я вымахнулся, сделал платеж в коммерческом банке, инспектор, принимающий документы долго эти бумажки потом разглядывал, но все-таки принял. Проверьте, чтоб на платежке был код ОКАТО.

4. Действующие права

5. Российский паспорт

6. Ксерокопия первой страницы загран паспорта.

 

 

Далее идете на gosuslugi.ru и подаете заявление на выдачу МВУ. Процедура подачи заявления достаточно линейная, главное чтобы на руках уже была медсправка - там требуется ввести её номер. Потом еще попросят загрузить цифровое фото и скан подписи (!). Самое главное начинается на последнем этапе - выборе места и времени получения МВУ. Там придется сморщить интеллект и набраться терпения. Главное - правильно выбрать место! В списке будет два отделения в Балашихе - одно на 18 км Нижегородской трассы, так вам НЕ ТУДА! Выбирайте второе отделение в Балашихе и тогда можно будет забрать МВУ на Бабушкинской :) Вот такая нелинейная география :)

 

Далее выбираете день - если система пишет вам в ответ невнятные сообщения, похожие на программную ошибку - это значит что на выбранный день просто нет свободных слотов. Не отчаивайтесь, продолжайте перебирать даты и удача вас настигнет. Выбирайте появившееся время и с пакетом документов на прием. Сдадите документы и через час выдадут долгожданную картонку.

 

В итоге на все: изучение вопроса, катание и оформление документов в сумме ушел добрый рабочий день. Искренне надеюсь, что тем, у кого новые права, эта картонка больше не требуется.

 

P.S. Выдается она всего на 3 года (shit!)

Изменено пользователем cms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал на прошлой неделе международное водительское удостоверение (далее МВУ). Типа оно нужно тем, у кого старые права образца до 2011 года. До этого пять лет ездил по миру со своей российской корочкой, никто слова не сказал. Но греки, фантастические раздолбаи и крючкотворы, вынудили таки меня пойти за этой картонкой.

 

Описываю процесс и лайфхаки по состоянию на конец июля'2013.

 

Выдача МВУ производится в следующих ГИБДД МО: в Химках, Балашихе, Подольске, Ногинском, Люберецком и Одинцовском районах. Плюс (внимание Мытищи!) выдача МВУ по заявкам, поданным через сайт госуслуг (gosuslugi.ru) производится в центральном управлении ГИБДД по МО на Бабушкинской (Москва, ул. Коминтерна д. 38. тел. отдела МВУ 8499 1858940). Это нигде не афишируется, но это так.

 

Я сперва заехал на Коминтерна, поговорил с девушкой в окошке, узнал у неё ответы на интересовавшие меня вопросы. Людей там не было вообще. Заодно взял платежку на 1000 рублей госпошлины.

 

Что в итоге потребовалось сделать для получения МВУ:

 

1. Мед.справка. Давным-давно делал справку с таксопарке на Полярной - совершенно раздоблайская конторка, сидят две девахи в халатиках и шлепают печати. Но все бумаги у них есть и в ГИБДД их справки принимают. Сделали новую справку за 15 минут + 1000р. За 200 рублей они же сделали мне фото для этой справки и для МВУ.

2. Ксерокопия медсправки.

2. Фото 3.5x4.5 _обязательно_ на матовой бумаге (типа чтобы печать не смазалась). Сделал совместно с пунктом 1.

3. Оплаченная госпошлина. Я вымахнулся, сделал платеж в коммерческом банке, инспектор, принимающий документы долго эти бумажки потом разглядывал, но все-таки принял. Проверьте, чтоб на платежке был код ОКАТО.

4. Действующие права

5. Российский паспорт

6. Ксерокопия первой страницы загран паспорта.

 

 

Далее идете на gosuslugi.ru и подаете заявление на выдачу МВУ. Процедура подачи заявления достаточно линейная, главное чтобы на руках уже была медсправка - там требуется ввести её номер. Потом еще попросят загрузить цифровое фото и скан подписи (!). Самое главное начинается на последнем этапе - выборе места и времени получения МВУ. Там придется сморщить интеллект и набраться терпения. Главное - правильно выбрать место! В списке будет два отделения в Балашихе - одно на 18 км Нижегородской трассы, так вам НЕ ТУДА! Выбирайте второе отделение в Балашихе и тогда можно будет забрать МВУ на Бабушкинской :) Вот такая нелинейная география :)

 

Далее выбираете день - если система пишет вам в ответ невнятные сообщения, похожие на программную ошибку - это значит что на выбранный день просто нет свободных слотов. Не отчаивайтесь, продолжайте перебирать даты и удача вас настигнет. Выбирайте появившееся время и с пакетом документов на прием. Сдадите документы и через час выдадут долгожданную картонку.

 

В итоге на все: изучение вопроса, катание и оформление документов в сумме ушел добрый рабочий день. Искренне надеюсь, что тем, у кого новые права, эта картонка больше не требуется.

 

P.S. Выдается она всего на 3 года (shit!)

У меня права образца 2013 года, но в ней нет ни одной строчки на английском!( Иностранцы не поймут, что это права!!! Значит нужно делать МВУ!( Не подскажете, нужен ли оригинал загранпаспорта или достаточно будет копии? Спасибо!!!

Изменено пользователем vokiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла такой отзыв, но даж незнаю как то подозрительно просто, кто недавно менял/получал права напишите плиз как сейчас

 

"

 

25 апреля, 11:03

Народ , буквально вчера меняла права в Мытищах. Все можно сделать гораздо проще! Едете в Медцентр Рождественская 7, там получаете справку за 1400 руб . с печатями ВСЕХ врачей, в ПСИХ и НАРКО ДИСПАНСЕРЫ ЕХАТЬ НЕ НУЖНО! Далее со справкой и с ее копией в наше ГИБДД на Олимпийском и там в кабинеты как описано выше! Стоят сейчас права 800 руб. Да и по поводум фото на справку пойдет любое, я взяла заволявшееся дома 10 летней давности, если нет в медцентре за 100р сделают. Приехала я в медцентр в среду к 9.00 ,в 11.00 уже была с новенькими правами! Всем Удачи!"

 

мне сейчас нужно заменить ВУ, т.к. срок действия его истек, есть вопросы - как то слишком легко в отзыве девушка права поменяла,

 

может что-то изменилось кто знает? соседка говорит, что справка от именно наших районных наркологичек и психдиспансеров нужны, что с только одной справкой из мед.центра меня пошлют, так это? даже незнаю куда идти сейчас сначала, отменили сейчас обязательный снимок ЭЭГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла такой отзыв, но даж незнаю как то подозрительно просто, кто недавно менял/получал права напишите плиз как сейчас

 

"

 

25 апреля, 11:03

Народ , буквально вчера меняла права в Мытищах. Все можно сделать гораздо проще! Едете в Медцентр Рождественская 7, там получаете справку за 1400 руб . с печатями ВСЕХ врачей, в ПСИХ и НАРКО ДИСПАНСЕРЫ ЕХАТЬ НЕ НУЖНО! Далее со справкой и с ее копией в наше ГИБДД на Олимпийском и там в кабинеты как описано выше! Стоят сейчас права 800 руб. Да и по поводум фото на справку пойдет любое, я взяла заволявшееся дома 10 летней давности, если нет в медцентре за 100р сделают. Приехала я в медцентр в среду к 9.00 ,в 11.00 уже была с новенькими правами! Всем Удачи!"

 

мне сейчас нужно заменить ВУ, т.к. срок действия его истек, есть вопросы - как то слишком легко в отзыве девушка права поменяла,

 

может что-то изменилось кто знает? соседка говорит, что справка от именно наших районных наркологичек и психдиспансеров нужны, что с только одной справкой из мед.центра меня пошлют, так это? даже незнаю куда идти сейчас сначала, отменили сейчас обязательный снимок ЭЭГ?

Все точно так, как описано...

Только за справкой лучше ехать на Мира 10 - там то же самое, как на Рождественской,, только дешевле на 200руб (1200 цена вопроса) и есть ЭЭГ.

Получал взамен просроченных 3 октября, фото на справку взял, какое было под рукой (после замены паспорта осталось).

На Мира всех врачей можно обойти (отметиться) за пол-часа - об этом я узнал, делая там ЭЭГ для психдиспансера.

Я же прошел обычный путь через медсанчасть при ММЗ, который занял 2 дня.

:blink:

В первый день: 600 руб за медсправку (в ММЗ), 220р за нарколога (в ЦРБ), 800р за ЭЭГ (на Мира 10), 400р за психушку (на Силикатной в Строителе). Со всеми мотаниями (2 раза в психушку) заняло с 10 до 17 час.

Во второй день в ММЗ за час прошел остальных врачей и получил готовую справку.

В ГАИ 800р + 10% комиссия банка и пол-часа ожидания - вуаля.

Те, кто умнее (информированнее) сразу едут за справкой на Мира.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все точно так, как описано...

Только за справкой лучше ехать на Мира 10 - там то же самое, как на Рождественской,, только дешевле на 200руб (1200 цена вопроса) и есть ЭЭГ.

Получал взамен просроченных 3 октября, фото на справку взял, какое было под рукой (после замены паспорта осталось).

На Мира всех врачей можно обойти (отметиться) за пол-часа - об этом я узнал, делая там ЭЭГ для психдиспансера.

Я же прошел обычный путь через медсанчасть при ММЗ, который занял 2 дня.

:blink:

В первый день: 600 руб за медсправку (в ММЗ), 220р за нарколога (в ЦРБ), 800р за ЭЭГ (на Мира 10), 400р за психушку (на Силикатной в Строителе). Со всеми мотаниями (2 раза в психушку) заняло с 10 до 17 час.

Во второй день в ММЗ за час прошел остальных врачей и получил готовую справку.

В ГАИ 800р + 10% комиссия банка и пол-часа ожидания - вуаля.

Те, кто умнее (информированнее) сразу едут за справкой на Мира.

Как-то так...

 

поеду а Мира - это мед.центр диамед если я не ошибаюсь,слушайте-а в ГИБДД меня не завернут с этой справкой? ЭЭГ отдельно делается или оно входит в справку или вообьще не обязательно? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поеду а Мира - это мед.центр диамед если я не ошибаюсь,слушайте-а в ГИБДД меня не завернут с этой справкой? ЭЭГ отдельно делается или оно входит в справку или вообьще не обязательно? спасибо!

ЭЭГ нужна только для психдиспансера на Силикатной (они ее, или ксерокопию себе оставляют), но сам психдиспансер не обладает нужным оборудованием, зато посылает за нею куда глаза глядят...

На Мира оборудование есть, но делают ли они ЭЭГ для выдачи справки, не знаю.

Но пока сидел, при мне на ресепшене девушка ответила по телефону, что получение справки займет 15...30 минут.

Не думаю, что, имея все лицензии, они выдают "липовые" справки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доложусь по поводу замены в\у.

 

В эту субботу поехали менять с женой (довольно спонтанно).

В 10-15 приехали в заведение на Мира 10.

Там попросили паспорт, фото, старые права. Прошли обоих врачей на 10 минут, в 10-30 получили на руки справки. Стоило по 1300 рублей.

Поехали в ГИБДД, там соответственно сперва оплачиваешь сбор в 800 рублей на втором этаже (с комиссией - 880), потом идёшь в 201 кабинет (паспорт, права, справка) - там тётушка заполняет заявление на обмен.

Потом идёшь сэтим в 202 (это такие окна в центральной зале на втором) - плюс нужно ещё копию справки с двух сторон на одном листе (делать в газельке, запаркованной перед ГИБДД за 50 рублей) - сдаёшь, там полицейский что-то делает, выдаёт тебе обратно комплект (с обрезанными старыми правами) - с этим идёшь в 301 кабинет, где тебя фотографируют и при тебе распечатывают\ламинируют права новые.

 

Итого вышли из ГИБДД в 11-15, то есть ровно час (в субботу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,

Совсем недавно переехала в ваш славный город. Недавно закончился срок действия водительских прав - необходимо получить новые. Куда бежать, роняя тапки, учитывая, что я целыми днями на работе в Москве, и времени проходить врачей и собирать отметки из диспансеров совсем нет (но в одном месте пройти все готова)?

Живу в районе Рупасово.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
времени проходить врачей и собирать отметки из диспансеров совсем нет (но в одном месте пройти все готова)?
Летная 10 (перекресток Мира и Летной, в подвальчике с вывеской типа "медсправки"). Нужны 2 фотографии и сколько-то денег (кажется, 1 тыс.). Процедура осмотра "десятком" специалистов занимает минут 10-15. Справка по форме, у наших ГИБДД претензий нет (даже автошколы там проходят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летная 10 (перекресток Мира и Летной, в подвальчике с вывеской типа "медсправки"). Нужны 2 фотографии и сколько-то денег (кажется, 1 тыс.). Процедура осмотра "десятком" специалистов занимает минут 10-15. Справка по форме, у наших ГИБДД претензий нет (даже автошколы там проходят).

+100 контора называется Диамед. Не сочтите за рекламу :rolleyes: 1,5г назад меняла права-10мин., 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это то, что доктор прописал:rolleyes:.

К фотографии есть какие-то требования?

Помимо справки в ГАИ еще что-то требуется (подозреваю что оплата и заявление какое-нить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото любое

 

В ГАИ остальное расскажут, квитанции там же оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля диспансеры медцентры не ставят, надо самим туда ехать.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 апреля диспансеры медцентры не ставят, надо самим туда ехать.. :rolleyes:

У них же нету собственной аппаратуры для ЭЭГ и они сами на Мира посылают!

Тема про продление прав, кстати, тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...0&start=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ только при ПЕРЧИЧНОМ получении прав, замена/продление- ЭЭГ не нужно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭГ только при ПЕРЧИЧНОМ получении прав, замена/продление- ЭЭГ не нужно :rolleyes:

Вообще-то я праава не получал, а менял совсем недавно - 3 октября...

Диспансер справок не дает без ЭЭГ никому.

Это при получении прав в конце прошлого века никаких ЭЭГ не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я праава не получал, а менял совсем недавно - 3 октября...

Диспансер справок не дает без ЭЭГ никому.

Это при получении прав в конце прошлого века никаких ЭЭГ не нужно было.

 

У меня неделю назад на работе двое делали- один менял по срокам, второй получал первично.

 

С первого ЭЭГ не спрашивали, оформили на основании старой справки, а второго отправили куда-то делать ЭЭГ

 

Обоих отправлял в диамед как раз, один получил, второй вернулся не солоно хлeбавши )

 

 

 

PS речь веду именно про диамед, т.к. справка там стоит дешевле и несравнимо быстрее, чем бегать по поликлиникам и диспансерам.

Раньше они были за головным отделением Сбербанка, щас переехали на перекресток Мира/Колпакова.

 

Я сам там получал справку (менял права по сроку давности), 10 минут, 1200 рублей, никакого геморроя. Справку приняли в Пушкинском ГАИ без проблем.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS речь веду именно про диамед, т.к. справка там стоит дешевле и несравнимо быстрее, чем бегать по поликлиникам и диспансерам.

Раньше они были за головным отделением Сбербанка, щас переехали на перекресток Мира/Колпакова.

 

Я сам там получал справку (менял права по сроку давности), 10 минут, 1200 рублей, никакого геморроя. Справку приняли в Пушкинском ГАИ без проблем.

 

+1

Менял и получал в Мытищинском. Никаких диспансеров и ЭЭГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам мед. справка сколько действительна?

Изменено пользователем Ингушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...