Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Гость_Лёля

Где и как обменять водительское удостоверение?

Рекомендуемые сообщения

Не, ну тут больше глаза боятся. а руки делают.

ЭЭГ это в принципе тоже 10мин посидеть, поморгать, подышать. У нас еще по божески 800р берут, в Москве пишут до 3000 цена доходит :blush:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите лучше, кто знает, в каком режиме работают нарколог и психушник - мне справка нужна, права менять ннада???

Псих на силикатной

принимает с 8 часов до 19,но оплатить 350р можно с 9 до 16 - к нему

надо идти с ээг -без нее он справку не дает, нарколог принимает в будни-часы работы не знаю, тк я ходила в субботу, он работает до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псих на силикатной

принимает с 8 часов до 19,но оплатить 350р можно с 9 до 16 - к нему

надо идти с ээг -без нее он справку не дает, нарколог принимает в будни-часы работы не знаю, тк я ходила в субботу, он работает до 12

Я правильно поняла, что нарколог работает в субботу до 12-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, что нарколог работает в субботу до 12-ти?

Да, правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года полтора назад менял права...

 

медсправку сделал там где в автошколах медсправки делают для окончивших заниматься (в самих автошколах надо спрашивать )

там прямо выездная бригада врачей работает... сначала учеников, а потом всех желающих принимают.

больше никуда не ходил... ни к наркологу, ни к психу...

Я уже и не помню, может они прямо туда приходили???

 

уточняйте в автошколах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я года полтора назад менял права...

 

медсправку сделал там где в автошколах медсправки делают для окончивших заниматься (в самих автошколах надо спрашивать )

там прямо выездная бригада врачей работает... сначала учеников, а потом всех желающих принимают.

больше никуда не ходил... ни к наркологу, ни к психу...

Я уже и не помню, может они прямо туда приходили???

 

уточняйте в автошколах.

Ходить к наркологу и психу надо с 1апреля этого года. Я оформляла справку 2месяца назад .автошколы больше не могут делать справки.

Изменено пользователем ita1809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, а мне тоже в след году менять права....

 

Меняй в этом! Слух прошел что брать за замену прав с нового года будут 2500 вместо нынешних 800. Поменяла права в августе, в ГАИ пробыла минут 15 всего. ЭЭГ действительно в Диамеде самая дешевая. Вообще если с утра начать, то часам к трем уже можно освободиться. Больше всего волокиты у психа - в регистратуре долго талон выписывают в ручную, и потом оплачиваешь когда тоже тетя сидит и не торопится совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяв права - не забудьте заехать в свою страховую и внести изменения в полис ОСАГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто недавно менял права, справка с Рождественской проходит? Там вроде и с нарком и психом и ЭЭГ сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарко и психо у них нет. Стоимость1950 за всё. Очередей нет.

Изменено пользователем Sabaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД не будет требовать предъявления медицинской справки в случае замены водительского удостоверения из-за смены фамилии, утраты или хищения. Соответствующего изменения практики от ведомства добилась Генеральная прокуратура Российской Федерации, проведя проверку.

 

Согласно требованию ст. 23 федерального закона «О безопасности дорожного движения», обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят кандидаты в водители транспортных средств, водители при замене прав по истечении их срока действия, лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени, граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

 

«Таким образом, законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей», - говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры. В этой связи Генеральная прокуратура РФ направила в адрес МВД РФ информацию с предложением обеспечить соблюдение требований законодательства и прав граждан при замене водительских удостоверений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время менял права, какая сейчас процедура? Нужно ли ЭЭГ? В каком порядке врачей обходить?

В МФЦ уже можно обращаться по поводу замены прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время менял права, какая сейчас процедура? Нужно ли ЭЭГ? В каком порядке врачей обходить?

В МФЦ уже можно обращаться по поводу замены прав?

Сначала - справки по месту прописки из психо и нарко диспансеров. А с этими справками в любой медцентр - за час всё сделают, они там сами будут направлять к какому врачу идти ( муж делал на Рождественской). ЭЭГ нужно только для категорий, начиная с С.

Про МФЦ не знаю.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время менял права, какая сейчас процедура? Нужно ли ЭЭГ? В каком порядке врачей обходить?

В МФЦ уже можно обращаться по поводу замены прав?

МФЦ меняют права, у них есть теперь эта функция, только, если не ошибаюсь дольше получается, чем в ГАИ. При мне менял мужчина права, сказал 2 недели ждал, в ГАИ я вроде намного быстрее всё сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад будучи остановленным на посту ГИБДД кроме превышения скорости был неприятно удивлен тем что срок действия моего водительского удостоверения истекает через месяц(как-то раньше не обращал внимания)-вопрос его замены встал ребром.

1. Медицинская справка. Кликнув в поисковике инет выдал кучу различных контор обещающих получение оной за 15 минут, цена вопроса от 500 до 1000 рублей-правда все они находились в Москве, и зная так скажем "нелюбовь" местных чиновников ко всему столичному решил не рисковать и по-чесному сделать справку в МЫтищах. Посетив поликлинику №2.что на Летной узнал что просто так эту справку не получить, а токма при наличии еще 2 справок: а) из норкологического диспансера

б) из психоневрологического диспансера

обе должны гласить, что в энтих заведениях я на учете не состою-и токмо тада будьте любезны пожалуйте к нам.

Норкологический диспансер представлял собой 3-х этажное здание находящийся по адресу: ул.Коминтерна 24( а попросту на территории ЦРБ-недалеко от похоронной конторы)тел. 586-43-03;582-96-39; старушка в регистратуре взяв мой паспорт и 200 рублей направила в каб.№3, где другая старушка спрасив не страдаю ли запоями больше 3 дней и как отношусь к наркотикам и получив ответы что и рад бы да некогда поставила в карточке закорючку и отправила назад где мне был возвращен паспорт и выдана справка-все заняло 5 минут.

Психоневрологический диспансер расположенный на ул.Силикатной д.16а тел. 583-75-06 был мной найден не сразу ибо обойдя здание кругом никаких признаков подобных заведений обнаружено не было и только на вопрос "ГДе энто?" у двух мамаш с детьми был получен четкий и правильный ответ и даже с обьяснением ориентиров-чувствовалось что я был не первый,кто спрашивал. rolleyes.gif Обратившись в регистратуру был направлен в каб.№17(кстати нюанс кроме паспорта нужен еще и военный билет) где и застал очередь в 11 человек-"ну все пипц-застрял" было подумал я-но вдруг спустя 15 минут вышла врач и сказала -"Кто за справкой без военного билета пришел не принемаем"-впереди сидящие 8 мужиков тихо матерясь покинули помещение. И вот я у врача, спрасив где и кем я работаю и хорошо ли сплю через 3 минуты я стоял у регистратуры и заплатив 420 рублей получил справку.

На след. день позвонив знакомому и как бы невзначай расказав ему все вышеизложенное-получил совет="Да нафиг тебе эта поликлиника, весь день в очередях простоишь иди лучше в здравпункт ММЗ-там быстрее". И вот уже я бодро шагаю к каб.№3 в Медсанчасти Метровагонмаша которая расположилась по адресу: Привокзальный тупик д.5, тел.586-32-01 в аккурат за зданием где раньше был магазин "Ле-Монти, на площади в старых Мытищах. Симпатичная блондинка средних лет взяв паспорт , 2 справки из диспансеров и 600 рублей отправила пройти 4 врачей в разные кабинеты. В первом из кабинетов дверь было закрыта, рядом моющая пол пенсионерка обьяснила что мол хиург тока до обеда и вообще он "платников" не принемает-вернувшись назад и пояснив ситуацию мне был дан совет-" Ну нет и ненада, что ж Вы такой перешительный-других врачей проходите" и прелестно улыбнувшись блондинко скрылось в глубине кабинета. После такого напутствия через 8 минут я робко протягивал ей карточку с отметками других врачей-" Ну сразу бы так, щас я все оформлю, подождите", -пропела она.

Выходя из медсанчасти и сжимая заветную справку, я испытал легкое дежавю- на документе заглавными буквами было напечатано-Министерство здравоохранения СССР, форма 083/У-89 утверждена Минздравом СССР 29 сентября 1989г. "Поистине раритет, причем и действующий надо сделать копию"-подумал я, и незамедлительно слелал это в фотомастеркой на площади за 12 рублей (справка двухстороняя).

Внутрений голос не унимался и продолжал шептать -"Куй железо пока горячо-дуй в Гибдд, хоть документы узнаешь какие надо для обмена да квитанции для оплаты возмешь". Через 15 минут я поднимаюсь на 2 этаж ГИБДД г. Мытищи в кабинет 201, на часах 13.50 ни одного человека-обед. Спустя 10 минут открывается окошко и я протягивая туда:паспорт,старые права,временное разрешение, мед.справку, личную карточку водителя, свидетельство об окончании автошколы-воспрошаю -"Мне б права поминять?", получаю ответ "Вы оплачивать здесь будете или в сберкасе?"-выбираю-здесь, получаю назад все вышеперечисленные докумениы+ 2 заполненые квитанции+заяление на обмен тоже уже заполненое и получаю указание двигаться в каб.401. Заплатить здесь означало подойти к автомату по приему платежей за которым сидела девушка и собственно принимала оплату с наценкой 50 рублей за квитанцию, у меня было 2 квитанции на сумму 300 и 250 соответственно, в сумме я заплатил на 100 рублей дороже, т.е. 650 рблей.

Кабинет 401, представлял собой большой зал и небольшую комнатку куда и заходили по одному, зайдя туда я насчитал 18 человек-видно те кто не успел до обеда-смекнул я. Но очередь двигалась быстро, в ней как потом я узнал кроме меняющих права были и ранее нездавшие экзамен и получающие какие-то справки, но все очень быстро освобождались. Очутившись внутри, где вежливый старший летенант забрал все документы, отметив что у меня нет ксерокопий мед.справки и личной карточки я осознал, что не зря отксерил мед. справку, а лейтенант вкрадчивым голосом обьяснил что пока он заполняет документы, я успею спуститься вниз где перед зданием Гибдд стоит стоит газель с надписью-Автострахование,в коим можно беспрепятственно откопировать все что надо, что я и сделал незамедлительно, цена вопроса решилась в сумму 30 рублей(карточка водителя двустороняя). Зайдя опять в каб. №401, я получил назад все документы с заполненым до конца заявлением на обмен(гаишник вписал туда данные свидетельства об окончании автошколы+ сделал еще пару падписей и штампов, а также разрезал старые права ножницами наискось) , а также указание двигать с этими причиндалами в каб. №301.

Кабинет №301, являлся также небольшим помещением, где было 2 стола,компьютор и цифровой фотик Sony на небольшом штативе, а также немногословная усталая женьщина, которая забрала документы, велела сесть на стул напротив фотоаппарата, сделала снимок, ударила несколько раз по клавиатуре и из принтера достала болванку новых прав с целью моей проверки правильности написания моих данных(Ф.И.О. и места рождения) и моей росписи в правах, после чего указала на стол где лежало обьявление , что за готовыми правами мне нужно подойто к каб.№202 к 16.00(причем время было указано в спец. вырезанном на этом листе окошечке и могло меняться легким движением руки-просто перекручивая ленту с цифрами)-" Во как за день устают, чтоб лишнего не сказать просто написали информацию на листе бумаги и цифры переводят какие надо ",с восхищениям пронислось у меня в голове.

На часах было 15.12, спустившись к кабинету №202 я застал в окошке этого кабинета капитана непрерывно по громкой связи выкрикивающего фамилии Маркарян и Тузлуков, так продолжалось минуты 4, а потом окошко захлопнулось.Прикинув что у меня в запасе есть добрых 50 минут я вышел из здания ГИБДД и перейдя дорогу окунулся в мир мягкой мебели в т/к "ФОРМАТ". В 16.00 волшебное окно в каб.202 распахнулось и после мистических выкриков-Маркарян и Тузлуков была названа и моя фамилия после чего долгожданное водительское удостоверение оказалось у меня в руках.

P.S. Спасибо всем кто дочитал. Все вышеизложенное написано по горячим следам, просьба камни не кидать. blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пару недель назад будучи остановленным на посту ГИБДД кроме превышения скорости был неприятно удивлен тем что срок действия моего водительского удостоверения истекает через месяц(как-то раньше не обращал внимания)-вопрос его замены встал ребром.

1. Медицинская справка. Кликнув в поисковике инет выдал кучу различных контор обещающих получение оной за 15 минут, цена  вопроса от 500 до 1000 рублей-правда все они находились в Москве, и зная так скажем "нелюбовь" местных чиновников ко всему столичному решил не рисковать и по-чесному сделать справку в МЫтищах. Посетив поликлинику №2.что на Летной узнал что просто так эту справку не получить, а токма при наличии еще 2 справок: а) из норкологического диспансе) из психоневрологического диспансера

обе должны гласить, что в энтих заведениях я на учете не состою-и токмо тада будьте любезны пожалуйте к нам.

Норкологический диспансер представлял собой 3-х этажное здание находящийся по адресу: ул.Коминтерна 24( а попросту на территории ЦРБ-недалеко от похоронной конторы)тел. 586-43-03;582-96-39; старушка в регистратуре взяв мой паспорт и 200 рублей направила в каб.№3, где другая старушка спрасив не страдаю ли запоями больше 3 дней и как отношусь к наркотикам и получив ответы что и рад бы да некогда поставила в карточке закорючку и отправила назад где мне был возвращен паспорт и выдана справка-все заняло 5 минут.

Психоневрологический диспансер расположенный на ул.Силикатной д.16а тел. 583-75-06 был мной найден не сразу ибо обойдя здание кругом никаких признаков подобных заведений обнаружено не было и только на вопрос "ГДе энто?" у двух мамаш с детьми был получен четкий и правильный ответ и даже с обьяснением ориентиров-чувствовалось что я был не первый,кто спрашивал. rolleyes.gif Обратившись в регистратуру был направлен в каб.№17(кстати нюанс кроме паспорта нужен еще и военный билет) где и застал очередь в 11 человек-"ну все пипц-застрял" было подумал я-но вдруг спустя 15 минут вышла врач и сказала -"Кто за справкой без военного билета пришел не принемаем"-впереди сидящие 8 мужиков тихо матерясь покинули помещение. И вот я у врача, спрасив где и кем я работаю и хорошо ли сплю через 3 минуты я стоял у регистратуры и заплатив 420 рублей получил справку.

На след. день позвонив знакомому и как бы невзначай расказав ему все вышеизложенное-получил совет="Да нафиг тебе эта поликлиника, весь день в очередях простоишь иди лучше в здравпункт ММЗ-там быстрее". И вот уже я бодро шагаю к каб.№3 в Медсанчасти Метровагонмаша которая расположилась по адресу: Привокзальный тупик д.5, тел.586-32-01 в аккурат за зданием где раньше был магазин "Ле-Монти, на площади в старых Мытищах. Симпатичная блондинка средних лет взяв паспорт , 2 справки из диспансеров и 600 рублей отправила пройти 4 врачей в разные кабинеты. В первом из кабинетов дверь было закрыта, рядом моющая пол пенсионерка обьяснила что мол хиург тока до обеда и вообще он "платников" не принемает-вернувшись назад и пояснив ситуацию мне был дан совет-" Ну нет и ненада, что ж Вы такой перешительный-других врачей проходите" и прелестно улыбнувшись блондинко скрылось в глубине кабинета. После такого напутствия через 8 минут я робко протягивал ей карточку с отметками других врачей-" Ну сразу бы так, щас я все оформлю, подождите", -пропела она.

Выходя из медсанчасти и сжимая заветную справку, я испытал легкое дежавю- на документе заглавными буквами было напечатано-Министерство здравоохранения СССР, форма 083/У-89 утверждена Минздравом СССР 29 сентября 1989г. "Поистине раритет, причем и действующий надо сделать копию"-подумал я, и незамедлительно слелал это в фотомастеркой на площади за 12 рублей (справка двухстороняя).

Внутрений голос не унимался и продолжал шептать -"Куй железо пока горячо-дуй в Гибдд, хоть документы узнаешь какие надо для обмена да квитанции для оплаты возмешь". Через 15 минут я поднимаюсь на 2 этаж ГИБДД г. Мытищи в кабинет 201, на часах 13.50 ни одного человека-обед. Спустя 10 минут открывается окошко и я протягивая туда:паспорт,старые права,временное разрешение, мед.справку, личную карточку водителя, свидетельство об окончании автошколы-воспрошаю -"Мне б права поминять?", получаю ответ "Вы оплачивать здесь будете или в сберкасе?"-выбираю-здесь, получаю назад все вышеперечисленные докумениы+ 2 заполненые квитанции+заяление на обмен тоже уже заполненое и получаю указание двигаться в каб.401. Заплатить здесь означало подойти к автомату по приему платежей за которым сидела девушка и собственно принимала оплату с наценкой 50 рублей за квитанцию, у меня было 2 квитанции на сумму 300 и 250 соответственно, в сумме я заплатил на 100 рублей дороже, т.е. 650 рблей.

Кабинет 401, представлял собой большой зал и небольшую комнатку куда и заходили по одному, зайдя туда я насчитал 18 человек-видно те кто не успел до обеда-смекнул я. Но очередь двигалась быстро, в ней как потом я узнал кроме меняющих права были и ранее нездавшие экзамен и получающие какие-то справки, но все очень быстро освобождались. Очутившись внутри, где вежливый старший летенант забрал все документы, отметив что у меня нет ксерокопий мед.справки и личной карточки я осознал, что не зря отксерил мед. справку, а лейтенант вкрадчивым голосом обьяснил что пока он заполняет документы, я успею спуститься вниз где перед зданием Гибдд стоит стоит газель с надписью-Автострахование,в коим можно беспрепятственно откопировать все что надо, что я и сделал незамедлительно, цена вопроса решилась в сумму 30 рублей(карточка водителя двустороняя). Зайдя опять в каб. №401, я получил назад все документы с заполненым до конца заявлением на обмен(гаишник вписал туда данные свидетельства об окончании автошколы+ сделал еще пару падписей и штампов, а также разрезал старые права ножницами наискось) , а также указание двигать с этими причиндалами в каб. №301.

Кабинет №301, являлся также небольшим помещением, где было 2 стола,компьютор и цифровой фотик Sony на небольшом штативе, а также немногословная усталая женьщина, которая забрала документы, велела сесть на стул напротив фотоаппарата, сделала снимок, ударила несколько раз по клавиатуре и из принтера достала болванку новых прав с целью моей проверки правильности написания моих данных(Ф.И.О. и места рождения) и моей росписи в правах, после чего указала на стол где лежало обьявление , что за готовыми правами мне нужно подойто к каб.№202 к 16.00(причем время было указано в спец. вырезанном на этом листе окошечке и могло меняться легким движением руки-просто перекручивая ленту с цифрами)-" Во как за день устают, чтоб лишнего не сказать просто написали информацию на листе бумаги и цифры переводят какие надо ",с восхищениям пронислось у меня в голове.

На часах было 15.12, спустившись к кабинету №202 я застал в окошке этого кабинета капитана непрерывно по громкой связи выкрикивающего фамилии Маркарян и Тузлуков, так продолжалось минуты 4, а потом окошко захлопнулось.Прикинув что у меня в запасе есть добрых 50 минут я вышел из здания ГИБДД и перейдя дорогу окунулся в мир мягкой мебели в т/к "ФОРМАТ". В 16.00 волшебное окно в каб.202 распахнулось и после мистических выкриков-Маркарян и Тузлуков была названа и моя фамилия после чего долгожданное водительское удостоверение оказалось у меня в руках.

P.S. Спасибо всем кто дочитал. Все вышеизложенное написано по горячим следам, просьба камни не кидать. blush.gif

Пронеслись 10 лет, и опять настала пора менять права, а значит получать новую мед.справку. Получать её решил в Диамеде на мира,

стоимость 1500 рублей,  но нужно по прежнему справки из психо и нарко диспансеров. На этот раз поехал в нарко-диспансер на Трудовую,

в регистратуре отдал 700 рублей, был направлен в кабинет, где доктор по сложившийся традиции поинтересовался насчет работы и запоев

выдал требуемый документ на который в регистратуре надо было поставить еще одну печать. По времени заняло минут 6, хотя сначала думал что встрял ибо народу было полно, оказалось две старших класса привели делать тесты на наркоту, но все прошло быстро.

Дальше поехал в психо-диспансер на Силикатную 16б. У них с 12 до 13 какой-то перерыв в регистратуре прочем написано что длиться 15 минут, но когда точно начинается неизвестно, ибо зашел туда в 12:16, и прождал до 12:32, причем передо мной было еще 2 человека, которые уверяли что подошли в 11:55, но уже было закрыто (на будущее учитывайте этот момент).Моя очередь в регистратуру подошла в 12:48, ибо женщина за окном по жизни никуда не торопилась. После этого потопал на второй эта в кабинет 18, где подождав еще 20 минут был принят женщиной психиатром   и ответив на вопросы работе и расстройствах личности получил справку и был отправлен в кассу, где заплатил 960 рублей. С нужными бумажками поехал в Диамед где через 15 минут вышел наконец с готовой справкой для ГИБДД.

Менять права решил через Гос услуги, где выбрал наше мытищинское отделение и ближайшую дату, заплатив по карте 1400 рублей (это со скидкой если идешь через Гос.услуги). В назначенный час был на Олимпийском проспекте в мытищинском Гибдд, где надо сразу идти на второй этаж, в окно подачи документов. Отдал документы (старые права, мед. справку) присел подождать через 5 минут по фамилии был вызван снова к окну где подписал заявление и проверил свои данные (Ф.И.О, дату и место рождения) пошел в кабинет где сделали фото,

снова сверка данных уже в новых правах, роспись в них, затем ламинация и готовые права на 10 лет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...