Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ванюшка

Квартплата в Мытищах. Это нормально?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, не нашёл такой темы. Извиняюсь заранее, если существует

 

Вопрос возник спонтанно. Стоимость оплаты за квартиру в Мытищах, при меньшей площади, чем в Москве всё - равно больше. Возможно, кто-то знает, чем это обусловлено. Я решил, что идти в департамент цен по этому вопросу просто лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поизвол администрации, мне кажется. в Королеве тоже намного дороже, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чего вы взволновались? в Москве повидимому часть квартплаты погашает сам город. там и пенсии больше, и зарплаты у бюджетников при одинаковах условиях (например у учителей одинаковой категории при одном и том же кол-ве часов з\п будет чуть не в два раза различаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а чего вы взволновались? в Москве повидимому часть квартплаты погашает сам город. там и пенсии больше, и зарплаты у бюджетников при одинаковах условиях (например у учителей одинаковой категории при одном и том же кол-ве часов з\п будет чуть не в два раза различаться).

Собственно я тоже именно так и думаю. Но, блин, хотелось бы более точный ответ. Видимо придётся всё-таки сходить. интересно ж за что плачу. Через денёк отпишусь о том, что узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамучта в Москве Лужкофф

и часть квартплаты погашает город, как уже написали

когда у нас будет лужкофф - будет так же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в области уже не первый год оплачивают 100% расходов. В Москве часть компенсируется из городского бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как в области уже не первый год оплачивают 100% расходов. В Москве часть компенсируется из городского бюджета.

 

Фигня. В люберецком районе дешевле квартплата процентов на 25, поэтому согласен с

просто поизвол администрации, мне кажется. в Королеве тоже намного дороже, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точняк. ладно стоимость квартплаты. сами услуги а конкретно мигающий свет и вялотекущая вода полное Г :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно я тоже именно так и думаю. Но, блин, хотелось бы более точный ответ. Видимо придётся всё-таки сходить. интересно ж за что плачу. Через денёк отпишусь о том, что узнал.

недавно задавалась тем же самым вопросом. Разница в квартплате с Москвой( при одинаковых метрах) получилась аж в 5(!!) раз.

Сейчас есть идея написать большое гневное коллективное письмо по этому поводу, а также по поводу аварийного лифта, деревянной(!) лестницы в подъезде, отсутствия капитального ремонта с 1968 года, ну и по мелочи: отсутствия ручекна дверях, лампочек, ржавой горячей воды, вони от мусоропровода и халтурного косметического ремонта.

 

отзовитесь, кто солидарен - можт мы хоть что-нибудь поменяем в этой с(т)ранной жизни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, ну как успехи? Что ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартплата слишком мала

нужно повышать в 3 раза

Засланный казачок? :P:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все понятно...... <_<;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня удивило, что при оплате квартплаты в Москве берут комиссию, а в Мытищах - нет. Тот же Сбербанк, вроде бы, отделения только разные...

странно все это.

 

По поводу расшифровки - скажут, что тарифы по Мособласти такие, а расшифровка суммы квартплаты в квитанции расписана, мол..

 

всегда от сердца деньгу отрываю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь, мне в отделении СБ РФ на Белорусской сообщили, что у ЖКХ г.Мытищи (или кто там счета нам выставляет) не заключен договор с московским отделением СБ РФ на оплату коммунальных услуг - поэтому взимается 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё-то невнятно. Какие-то постановления правительства. Я говорю: "Не парьте мозг. Я ж вам тоже буду юридическими терминами разьяснять ваши проблемы, когда обратитесь...". Видимо не напугал. Собственно ничего не понял, кроме того, что во всём виноват...ну дальше все знают.

 

Короче они мне не сказали ничего нового из того, что я мог бы и сам в ЖК прочитать. Рассказали как цена формируется. Из чего я и до них знал, а вот почему цена структурных элементво квартплаты такова, я так и не сумел осмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие в Мытищах тарифы на квартплату (без электроэнергии и телефона)?

 

Например, у меня:

80р за м3 горячей воды.

30р за м3 холодной воды.

14р за м2 общей площади - отопление.

20р за м2 общей площади - содержание и ремонт.

Прочее - мелочи.

 

Всего 3400 в мес за двушку. У всех знакомых (и в Москве, и в регионах) значительно меньше. Это какая-то Мытищинская аномалия или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панелька на юбилейной, трешка 72м2 - 3888р (трое прописаны)

кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 4100 руб. за 4-комнатную квартиру общей площадью 60 кв. м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трешка, 68 кв.м. прописпны трое - 4050р. кто больше???

москвичи когда мои платежки видят - тихо цепенеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...