Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ванюшка

Квартплата в Мытищах. Это нормально?

Рекомендуемые сообщения

В Москве цены такие же там просто дотации от города идут ... А насчет снижения квартплаты - попробуйте, например поставить счетчики на воду и на тепло .. - в этом случае наверно дешевле должно получится ( хотя кому как ... ). Ведь КВ считают раскидывая например то что протребил дом на жителей живущих там - так что вы платите и за соседа, который любит принимать ванны ...

 

А насчет цен - это только начало - будут расти - вон в той же Чехии со ср зп 700 баксов - квартплата примерно 5000 рублей в переводе на наши и ничего - живут ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому легко???у меня квартплата(вода,подогрев,газ,отопление и пр.)2230р.+290 тел.,+200 эл.эн.=2720 р.в 2-ух км к югу за МКАДом за квартиру такойже площади и тем-же количеством прописанных и прочих равных требуют 1250р.чем мытищи лучше москвы???...а подъезде у нас уборщицы даже нет!!!и вода горячая нестабильна и свет отруболи по вечерам минут на 20 а в лифте кто ехал...и поликлинника только для оформления б/л... За 1 комнатную!!! S=32,9 кв.м!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал об этом 30,10,06.всё ищё актуальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 комн. кв. 40,2 кв. м прописано что 1, что 3-ое все едино около 1800 рупий без эл-ва и телефона. счетчики на воду стоят. :) , но без них былоб ишшо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin

у меня 39 с копейками, прописан один, счетчики не стоят - 1800рэ

а вот за каждого следующего прописанного - плюс 500-600 рэ сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aasgeier

правильно, мы постоянно живем втроем, а прописано было сначала 1, а потом 3. расчитывают без счетчиков ЕМНИП по 4 куба хол. и гор. воды на брата. мы втроем столько же расходуем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin Интересует вопрос установки счетчика, во сколько это дело выходит и сколько (хотя бы приблизительно) получается экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году тарифы ещё более значительно вырастут. Область отменила некоторые налоговые льготы для муниципальных образований.... В итоге бюджет поскудел на ооочень значительную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка

В следующем году тарифы ещё более значительно вырастут.

накаркал!!! :blink:

 

Услуги ЖКХ станут дороже на 20 % в среднем по стране. В Москве — на 18,5%. С января в столице за отопление будут брать 11 руб. 80 коп. за кубометр (в 2007-м – 9 руб. 90 коп.). Если у вас, к примеру, квартира площадью 50 кв. метров, то только позиция «отопление» увеличит ваши платежи за квартиру на 95 рублей. За каждый метр излишков сверх установленных норм, вторую квартиру, комнату спецтариф составляет 16 руб. 14 коп. (было 13 руб. 60 коп.).

 

За водоотведение москвичи будут платить по 106 руб. 28 коп., а за холодную воду – 81 руб. 84 коп. (в 2007-м – 90 руб. 90 коп. и 67 руб.80 коп. соответственно), за горячую – по 272 руб. 90 коп. с каждого человека (вместо нынешних 228 руб. 70 коп.).

 

Энергетики тоже внесут свой вклад: рост тарифов для населения составит в среднем по России 14%. После новогоднего боя курантов счетчики в столичных домах будут отсчитывать 237 рублей за каждые 100 кВт в час – на 29 рублей больше, чем раньше (для владельцев электроплит 166 и 19 рублей соответственно).

http://news.mail.ru/economics/1524892/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а кто тут с счетчиками - скажите насколько счетчики на воду облегчают положение "квартиросъемщика": хотелось бы в конкретных цифрах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешка на Шараповке 61,6 кв. м, прописаны 2 чел примерно 3100 (без света и телефона). Что - то будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы прописаны втроем в однушке, я, мама и сын. платим 2850 в месяц без электроэнергии. Думала поставить счетчики, но в нашем доме вода горячая течет долго холодной, надо сливать, только потом приходит горячая - боюсь, что так еще больше получится. Дом, где 4-я детская поликлиника.

ВОТ ТАК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин а кто тут с счетчиками - скажите насколько счетчики на воду облегчают положение "квартиросъемщика": хотелось бы в конкретных цифрах ...

В цифрах получается примерно на 1 000 руб дешевле (проживаем вчетвером, счетчики установили в июле 2007)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин а кто тут с счетчиками - скажите насколько счетчики на воду облегчают положение "квартиросъемщика": хотелось бы в конкретных цифрах ...

 

Нам эти счетчики только ухудшают положение.

Мы со счетчиками на воду платим в среднем столько:

гор.вода 80 руб. (с копейками, не помню скока точно) * 5 м3 = 400 руб. (с небольшим)

хол.вода 30 руб. * 10 м3 = 300 руб.

Итого чуть больше 700 руб.

Если учесть, что нас двое в однокомнатной квартире, и мы все будние дни на работе - я считаю, что это много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи

пл. опл. 36 кв м

кол. прожив. 4 чел.

начислено за январь 2010 г.:

 

содержание и рем. жил. пом. 1 094 руб.

отопление 781 руб.

гор. вода 1 833 руб.

холод. вода 604 руб.

водоотведение 907 руб.

антенна 66 руб.

домофон 34 руб.

кап. ремонт 73 руб.

 

Итого 5392 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам эти счетчики только ухудшают положение.

Мы со счетчиками на воду платим в среднем столько:

гор.вода 80 руб. (с копейками, не помню скока точно) * 5 м3 = 400 руб. (с небольшим)

хол.вода 30 руб. * 10 м3 = 300 руб.

Итого чуть больше 700 руб.

Если учесть, что нас двое в однокомнатной квартире, и мы все будние дни на работе - я считаю, что это много. :)

 

 

Вы знаете, мы поначалу тоже сомневались, но потом я узнал, что примерно 700 рублей стоит вода на одного (если без счетчиков). Точные цифры можно узнать в расчетном центре, но уверяю вас, что на конец прошлого года было около семисот (или даже больше) за человека, проживающего в квартире без приборов индивидуального учета. То есть нам за троих нужно было платить более 2 тысяч. А у нас на троих получается даже меньше семисот рублей в месяц. Правда, не знаю, как будет в этом году, с новыми тарифами. Но те тарифы, что без приборов, скорее всего тоже повысятся.

При этом мы воду не особо экономим, и душ принимаем, и стиралка работает когда нужно. Правда, здорово помогает в экономии посудомойка (машина). В общем, счетчики - вещь полезная и рачительная. Не сомневайтесь!

Кстати, товарищи, никто не знает новых тарифов за электроэнергию (в домах с электроплитами)? А то как раз сейчас заполняю квитанции, собираюсь в понедельник оплачивать...

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли платежку за январь-

 

подняли прилично, платили 4600, сейчас 5200...это без света-телефона-телевизора....пистон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmtr, совершенно специально вчера подсмотрел в Сбербанке - день 2 руб. 47 коп., ночь 0 руб. 84 коп. :)

 

Спасибо за инф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин а кто тут с счетчиками - скажите насколько счетчики на воду облегчают положение "квартиросъемщика": хотелось бы в конкретных цифрах ...

можно и в цифрах, но если по существу то ровно в два раза дешевле получается со счетчиками, но установка и сами счетчики стоят денег и срок их годности 5 лет , дальше ставите по новой.

 

у нас в декабре вышел срок годности по счетчикам и стали брать как без них в итоге счет за кв с 3600руб поднялся до 4700руб с учетом подорожания. ( двушка - два прописано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться кто сколько за квартиру платит.

Я ващет офигеваю, я один тут такой?

Живём в однушке 38м2 трое - я, жена и маленький ребёнок. Платим 4200.

Прописаны там же где и проживаем, никакой другой квартиры нет.

Спрашивал у себя на работе за 3-ку никто больше 2500 не платит,но это Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В области тарифы выше. Это давно известно... :blink:

Мы в двушке 44 кв.м. четверо - тоже 4500

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас ваще с кварплатой беспредел. Мы вдвоем проживаем в однушке - кварплата 3900! 38 кв.м. Тут совсем недавно у себя у подъезда увидел бумажку с нормативами по уборки лестничной клетки и общих коридоров. Так вот, по нормативам должны каждый день заметать влажным веником. Я у себя на этаже ваще уборщицу не видел уже года 2. А кто-то ведь за нее деньги получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В области тарифы выше. Это давно известно...

Тарифы везде одинаковые. Только там льготы за единственное жилье за пл по моему меньше чем 40 кв метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...