Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ванюшка

Квартплата в Мытищах. Это нормально?

Рекомендуемые сообщения

56м2 прописано 5чел

До счетчиков воды платили 7500, после счетчиков насчитали 3200. Но 3200 это все без воды, света, газа.

 

Mrn, Разговаривала тоже на работе со многими москвичами, меньше они платят и без льгот, у нас с одним из сис.админов похожая ситуация по метражу и кол-ву прописанных, так они платили 3800 когда я платила 7500 есть разница и это они уже с учетом воды платили. Так что думаю что разница все же есть.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 74 кв.м., живём втроём и платим зимой по семь с лишнем, а летом платили около 4 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифы везде одинаковые. Только там льготы за единственное жилье за пл по моему меньше чем 40 кв метров.

Не говорите ерундой.

В Мытищах дороже кварплата чем в Москве. И это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорите ерундой.

В Мытищах дороже кварплата чем в Москве. И это факт.

Не путайте тарифы и квартплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень много зависит от того, кто управляет домом. У каждой компании свои тарифы на содержание и ремонт жилья.

Давайте сравним тарифы по компаниям, обслуживающим многоквартирные дома в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот тариф "содержание и ремонт помещений" 30,99 р./кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, только тогда надо сравнительную таблицу составлять по всем местным, для начала, потом Москву приписать.

Но как не сравнивай, всё равно есть тонкости, которые, в каждом конкретном варианте, свои..... ЖЭК, УК, ТСЖ, ООО, и дальше в том же роде.....

 

Может это не совсем в тему, но площадь жилья играет, имхо, главенствующую роль в квартплате, после воды и тепла.....

 

Но справедливо ли это, вопрос. Однушка и трёшка по текущему ремонту, например, небо и земля.

ТО(тек.рем) - 28.99р; отопление - 21.58р;

 

Почему так, что там постоянно ремонтируется? лестничные клетки и лифты общие, крыша?, поверхность внешних стен?

......даже по этим параметрам ~ 29рх85кв.м=2465р и ~22рх85кв.м=1870р. в сумме уже 4335р.......с электрикой и тлф., это уже за 7000р((

 

однушка раза в 2.5-3 платит меньше. И то что за лифт платят жильцы первых этажей, имхо, тот же нонсенс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот тариф "содержание и ремонт помещений" 30,99 р./кв.м.

надо писать не только тариф, но и управляющую компанию или ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содержание (за м.кв.)- 25,85р

отопление - 1348,98р. за 0,84гкал

горячая вода - 104,43р

холодная вода - 24,84р

водоотведение - 21,66р

газ - 32,25р/чел

антенна 212,00р

капремонт 2,0 за м.кв.

 

получается по 5412 в мес.за 3х. очень дох. имхо...

 

управляющая "по умолчанию". леонидовка. двушка. 52,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот тариф "содержание и ремонт помещений" 30,99 р./кв.м.

В Москве - 9 рэ. За тот же кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве - 9 рэ. За тот же кв.м.

Это льгота распространяется на ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ на площадь < 40 кв метров. то что выше платится по полному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содержание и ремонт без мусоропровода - 25,87

отопление - 1348,98 за Гкал

холодная вода - 24,84

горячая - 104,43

водоотведение - 21,66

обслуживание АСКУЭ - 40

электроэнергия мест общего пользования - 41,32

Управляющая ПИК-Комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М@рина, ух ты, у вас есть аскуэ? автоматически показания каких счетчиков собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М@рина, ух ты, у вас есть аскуэ? автоматически показания каких счетчиков собирают?

с нас только деньги берут, а данные мы сами ежемесячно подаём (холодная и горячая вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарифы утверждают местные депутаты так что везде они будут одинаковые ( за исключением содержания и ремонта ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот вообще очень интересна самая большая сумма в платежке - за СОДЕРЖАНИЕ И РЕМ.ЖИЛ.ПОМ. До сих пор не могу понять на что идут эти деньги и что у нас в жилых помещениях ремонтируется за их счет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить куда эти бапки деваются? С одного многоквартирного дома в месяц стока бабла собирается, что на них можно дубовый паркет в подъезде постелить и в лифтах швейцаров посадить. А на всех дверях золотые ручки поставить

У меня: 5710 р 55 коп. 74,4 метра два человека. Ну ликтричество тырнет телефон охрана, это отдельная песня.

п.с Ещё есть строчка домофон 40 рублей. 40 рублей помножаем на четыре квартиры на этаже, помножаем на семнадцать этажей и помножаем на 12 месяцев. Потом помножаем на четыре подъезда. Получаем 130560 рублей в год за обслуживание домофона тока с одного дома. Ну и где эти бапки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, что квартплата снижаться не собирается, дальше будет еще хуже. А вот кто живет в своих (частных) домах? Во сколько обходится содержание дома в год? Чё-то всё чаще ловлю себя на мысли, что надо наверное самим строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, понятно, что квартплата снижаться не собирается, дальше будет еще хуже. А вот кто живет в своих (частных) домах? Во сколько обходится содержание дома в год? Чё-то всё чаще ловлю себя на мысли, что надо наверное самим строиться.

Там на отопление газом будет уходить столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что это за графа такая: "капитальный ремот жилья"? Почему я должна каждый месяц платить энную сумму денег за кап рем., но при этом я не имею на него права :blink: Потому что мой доход выше, чем 8 тысяч в месяц?!!! А еще не совсем понятно почему сумма графы "Содержание и рем. Жил.(тех.о)" зависит от площади квартиры? :laugh: Я так понимаю, это имеется в виду содержание подъезда, ремонт труб, крыш и т.д. А причём тут площадь каждой конкретной квартиры тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересный вопрос, на что идут деньги по статье "содержание и ремонт". В этом году получается я заплатила 38 тыс. за мифический ремонт и содержание "с горем пополам". А сколько со всего дома собирают....Можно мрамором подъезды отделать и позолотить...Только 90% средств идут в другом направлении видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это льгота распространяется на ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ на площадь < 40 кв метров. то что выше платится по полному тарифу.

У меня у коллеги по работе площадь 87,5, прописаны и живут трое. 9 рублей. Сам видел платежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
описаны и живут трое. 9 рублей. Сам видел платежку.

Ну так 9 рублей на 40 кв метров из 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...