Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
марфия

замотал желудок

Рекомендуемые сообщения

народ,посоветуйте хорошего гастроинтеролога и, пока до него не дошла, что от изжоги попить!

Маалокс, отказаться от жирного, жареного, газированного( 5 стол) и к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач при такой симптоматике скорее всего направит на ФЭГДС. Без данных ФЭГДС консультация практически не имеет смысла.

Облегчит состояние диета (см. пост выше) плюс отказ от кофе, алкоголя, курения.

Из лекарств - антациды (например, гевискон) или омез.

 

800px-Antacides_0350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренни мне нравился во время беременности(тоже антацид)-хорошо помогал от изжоги и он в таблетках-можно не заморачиваться с ложками-просто положить под подушку. А омез все таки лучше после гастроскопии.

И еще из собственного опыта-варите кашу геркулесовую Экстра на воде с солью, сахаром,но без молока и кушайте ее побольше-вместо завтрака обеда и ужина. Быстро станет лучше-если это просто гастрит.

 

xl46617.jpg

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня во время беременности изжога мучила каждый день. Спасалась только минералкой "Есентуки" или сметаной жирной. Но все средства носят временный характер. Надо конечно же к специалисту обратиться... Маму тоже мучила изжога, оказалось очень серьезное заболевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport,как вы и говорили,меня отправили на ФЭГДС.сказал,что не все так плачевно,как я себе накрутила!выписал диету и Алмагель Нео,типа после него нет закрепления,как от других

когда я заикнулась о Ренни и Гевисконе,то сказал,что если изжога после них будет возвращаться через пол часа,чтобы я к нему не бегала - это от соды,содержащейся в них((((

Алмагель Нео оказался на вкус ничего - апельсиновый,а я только зря боялась!

спасибо за советы,друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...