Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

совместная жизнь с родственниками мужа

• Войдите на форум, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Жительница Перловки

Жительница Перловки

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:07

Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет?

Сообщение изменено: Жительница Перловки (13 Декабрь 2011 - 14:48)

• 0
Счастлива мама - счастлив малыш!

#42 OFFLINE   Sea

Sea

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:36

Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :rolleyes:

У меня мама так с братом моим тесно общается, живут вместе. Правда брат пока не женат. И не 2 раза в день, а раз 5 созваниваются. И мама обижается на меня, что я не звоню ей так же часто. Сочувствую будущей жене моего брата... :) Ненормально это.
  • 0

#43 OFFLINE   lefort

lefort

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:42

Жительница Перловки,
А чем Вам эти звонки мешают? Ревность? Или после звонков ссоры начинаются? .. Или... что?
  • 0

#44 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:15

Жительница Перловки, ну а чем это плохо, общение с родителями? Вы попробуйте встать на их место: вдруг дети, в которых вы душу вкладывали, стали самостоятельными и зажили своей взрослой жизью. Конечно родителям хочется общения со своими детьми, а что, равнодушие лучше что ли?? или свекровь настраивает Вашего мужа против Вас? как-то плохо на него влияет?
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#45 OFFLINE   Camypauka

Camypauka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:02

Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :rolleyes:

У меня такая же ситуация, свекровь каждый день звонит, иногда по нескольку раз. Сначала меня это немного напрягало, наверное потому что муж в первые годы жизни часто "консультировался" и рассказывал о каждой мелочи. Но своего недовольства не высказывала мужу, потому что знала, муж младший сын в семье, они привыкли о нем заботиться и ему первое время было тяжело самостоятельно жить. Мужу просто была необходимость в такой поддержки со стороны родителей, и родителям которые "оторвали" от себя младшенького тоже нуждались в общении и поддержке. И еще я поняла, что меня больше напрягает, не звонки родителей мужа, а например, то что муж рассказывает, о том что я отравилась или у меня простуда, а родители начинали давать советы, как и что делать в этих случаях и это было очень не приятно. Потом муж понял, что не надо все рассказывать родителям, что даже если они начинают ему по телефону рассказывать, как быть и что делать, он меня уже не поучает родительскими советами, и тоже "фильтрует" информацию от родителей. Поэтому уже не кажется, что над нами тотальный контроль :)
Надо учиться быть "политиками" :dance:
  • 0
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.

#46 OFFLINE   Жительница Перловки

Жительница Перловки

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:13

Раздражает постоянное стремление жить не своей, а нашей жизнью (в психологии это называется "симбиоз").
Раздражает то, что если с первого звонка муж не возьмет трубку, то потом будет еще 10 звонков на его телефон, потом на мой, потом истерика при дозвоне, почему не берем трубку и кидание трубки свекровью. То есть все время надо встать, метнуться, быстро ответить, плевать на то, что мы можем быть заняты в этот момент. А не ответишь - тебе же хуже, истерика и др. причем под соусом "вот вы не отвечаете, а вдруг что случилось, я же за вас переживаю".

Сообщение изменено: Жительница Перловки (13 Декабрь 2011 - 14:49)

• 0

#47 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:13

а меня например напрягает что моя жена каждый день звонит теще и разговаривает с ней по часу. И что ?
  • 0

#48 OFFLINE   Жительница Перловки

Жительница Перловки

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:46

значит, Вас это не так сильно напрягает :rolleyes: :) :D
Я, кстати, ни с кем по часу не беседую потелефону.
  • 0

#49 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 01:28

Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :laugh:

Ага а скайп не пробовали? видео в онлайне почти круглы сутки!!!! :laugh:

Потом муж понял, что не надо все рассказывать родителям, что даже если они начинают ему по телефону рассказывать, как быть и что делать, он меня уже не поучает родительскими советами, и тоже "фильтрует" информацию от родителей. Поэтому уже не кажется, что над нами тотальный контроль :laugh:
Надо учиться быть "политиками" :laugh:

:laugh: угууггугугу.так и вижу картинку.... этак мило " не хочу об этом разговаривать милый".... или "дорогой о политике, религии и твоих(моих) предках либо хорошо ... а лучше никак!" :P
  • 0

#50 OFFLINE   Жительница Перловки

Жительница Перловки

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:42

скайп не прижился

Сообщение изменено: Жительница Перловки (13 Декабрь 2011 - 14:50)

• 0

#51 OFFLINE   Vitara

Vitara

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 20:23

Не совсем понимаю возмущение Жительницы Перловки по поводу звонков свекрови. Мой муж тоже созванивается с мамой стабильно раз в день, страшного в этом ничего не вижу. Наоборот, считаю это огромным плюсом, заботой о своих родителях. Жительница Перловки, по-моему,Вы просто ревнуете мужа к его маме :-))))
Почитала топик. Какие все-таки замечательные у нас с мужем родители!

Мы слишком сильно любим своих детей, и слишком мало своих родителей. (Альфред Конар).

Любите своих внуков, они отомстят вашим детям !

:)

Сообщение изменено: Чебуршка (16 Май 2011 - 20:34)

• 0

#52 OFFLINE   Жительница Перловки

Жительница Перловки

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:19

стабильно раз в день - это повезло вам)))) у нас, повторюсь, стабильно 2-3 раза в день)))))) и частенько с истериками, бросанием трубки...

Сообщение изменено: Жительница Перловки (13 Декабрь 2011 - 14:51)

• 0

#53 OFFLINE   Vitara

Vitara

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 286 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:50

Гм... нет, трубку моя свекровь никогда не бросает, ей вообще не свойственна истеричность, она у меня достаточно дипломатичный человек :-) да и расстояние между нами больше 9 000 км вот уже около 5 лет :-( в конце мая мужа родители перезжают к нам поближе , считаю дни :-) А вообще, какие бы ни были хорошими родители и распрекрасные дети, надо жить отдельно,тогда и волки будут сыты и овцы целы,это так мысли вслух.
Жительница Перловки, а Ваша свекровь эмоциональный вампир, наверное, :-) эх, терпения,Вам,девушка,терпения !
  • 0

#54 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:23

да и расстояние между нами больше 9 000 км

О! На таком расстоянии и моя свекровь была бы золотая и я для неё сАмой-сАмой :rolleyes:
  • 0
"Я свяжу тебе жизнь, сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь..., я тайком распускаю свою…»
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих вы вряд ли доберётесь!

#55 OFFLINE   Vitara

Vitara

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 286 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:32

Ольгуня, все возможно :-))
Но ведь злые свекрови ниоткуда просто так не берутся. Мы тоже будущие свекрови :-) Моя подружка, родив сына, сказала, что она уже заранее ненавидит свою будущую невестку. Как говорится, занавес. Мне уже жалко ее будущую невестку :-(
Моей свекрови досталось очень жестко от ее свекрови, беременную она заставляла ее таскать ведра с водой, когда они жили в частном доме, комната зимой практически не отапливалась, через месяц после рождения первого ребенка угодили с тяжелейшей формой пневмонии в больницу... до сих пор без слез не может говорить про свою свекровушку, хотя той давно уже нет...
Я со своей свекровью жила около 2 месяцев, наверное, это очень мало кому- то может показаться, но она для меня очень близкий человек, моя мама даже ревнует нашим отношениям :-)
  • 0

#56 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:00

С родственниками жила (со свекрами) несколько лет...Не могу сказать, что плохо жили...но напрягали некоторые моменты, например свекр в неподходящий момент как-то в спальню зашел (я потом чуть со стыда не сгорела, выйти к ним не могла), свекровь за каждым шагом следила..кто меня подвез, кто-то меня с посторонними мужиками видел. Причем знала, что у меня работа такая, с мужиками связана)))) Но ей ничего не докажешь. Уже вместе с ней не живем больше 10ти лет, и все равно по телефону мне сейчас высказывает :Вот тебе Андрей звонил, знаю, что ты с ним шлялась :D Хотя я и знать не знаю никого.
А со своей мамой я бы не смогла жить.Она как нас в детстве воспитывала, так и продолжает...шаг влево-вправо, расстрел. Игрушки ребенку раскидывать нельзя, в комнате есть нельзя, того нельзя, этого нельзя...
Вобщем, КАК ХОРОШО, что мы живем отдельно!!!! :D
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#57 OFFLINE   meedjat

meedjat

…:::★☆★ ★☆★:::…

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:59

все зависит от людей! у меня 2 свекрови, и с обоими прекрасные отношения. правда с первой все же я уже не общаюсь,после развода с ее сыном она на меня в обиде) а так в целом мне повезло. но мамы мужей для меня никогда не станут мне мамой,родным и близким человеком...расстояние небольшое есть и меня это вполне устраивает.
  • 0
В отчаяние впадает моя светлость, когда фигура княжеская из-за яств, маменькой приготовленных, в сарафаны расшитые не помещается.

#58 OFFLINE   lena507

lena507

Я здесь временно, но на долго.

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:29

С родственниками жила (со свекрами) несколько лет...Не могу сказать, что плохо жили...но напрягали некоторые моменты, например свекр в неподходящий момент как-то в спальню зашел (я потом чуть со стыда не сгорела, выйти к ним не могла), свекровь за каждым шагом следила..кто меня подвез, кто-то меня с посторонними мужиками видел. Причем знала, что у меня работа такая, с мужиками связана)))) Но ей ничего не докажешь. Уже вместе с ней не живем больше 10ти лет, и все равно по телефону мне сейчас высказывает :Вот тебе Андрей звонил, знаю, что ты с ним шлялась :) Хотя я и знать не знаю никого.
А со своей мамой я бы не смогла жить.Она как нас в детстве воспитывала, так и продолжает...шаг влево-вправо, расстрел. Игрушки ребенку раскидывать нельзя, в комнате есть нельзя, того нельзя, этого нельзя...
Вобщем, КАК ХОРОШО, что мы живем отдельно!!!! :rolleyes:

Счасливчики ;)
  • 0

#59 OFFLINE   Шели

Шели

Новичок

• Осваивающиеся
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 01:21

Молодой семье нужно обязательно жить отдельно, учиться заботится друг о друге, создавать свои традиции. А к родителям ходить в гости и помогать, но в свою жизнь вмешиваться не давать, даже из мсамых лучших побуждений. Если нужен совет или помощь попроси или предложи. .
  • 0

#60 OFFLINE   Иваси

Иваси

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:38

Молодой семье нужно обязательно жить отдельно, учиться заботится друг о друге, создавать свои традиции. А к родителям ходить в гости и помогать, но в свою жизнь вмешиваться не давать, даже из мсамых лучших побуждений. Если нужен совет или помощь попроси или предложи. .

Согласна, особенно последнее предложение
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100