Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Korly

совместная жизнь с родственниками мужа

Рекомендуемые сообщения

все же я не выдержала этого маразматика с его комплексами и прихватив ребенка ушла, терь с мужем ищем квартиру чтобы снять... наверно я не могу идти на компромисы когда мне говорят "закрой хлебало ничтожество"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же я не выдержала этого маразматика с его комплексами и прихватив ребенка ушла, терь с мужем ищем квартиру чтобы снять... наверно я не могу идти на компромисы когда мне говорят "закрой хлебало ничтожество"....

 

нда, после такого и сказать нечего:-( Денег потраченных на дом жаль. В следующий раз зато умнее будете. Сама с родственниками со стороны мужа не общаюсь, чтобы нервы крепче были:-) Хотя таких изысков они мне не говорили:-) Нет, вру, что-то подобное тоже было, поэтому если не хватает терпения и такта вести себя цивилизованно в обществе, пусть живут отдельно. Самое обидно, что в таких случаях дети выступают заложником ситуации, причем, негатив идет, как правило, со стороны старшего поколения. И где тут мудрость, в каком месте? Видимо, маразм съел:-)

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил все буквы. А вот с обратной стороны, ни у кого из мужиков не было желания придушить маму жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого насильно не заставляет жить с родителями. Ни дня не жила. Были общаги, служебные квартиры-малосемейки. Тяжело было, не скрою, комфорта маловато, особенно когда дочка родилась. зато я всегда жила у себя дома. и у меня никогда не возникало желания кого-то придушить. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже первое время жили с родителями мужа, тфу тфу тфу ни какого негатива, все хорошо, но там очень изначально очень хорошие отношения, я полгода я ни разу не слышала, что бы в доме голос повышли или были какие-либо трения. Потом, так сложилось, что мы из Александрова стали ездить в Москву на работу и через некоторое время встал вопрос, о том, что ездить каждый день тяжело и надо снимать квартиру, моя мама решила нам помочь и переехать с нами, а вместе с ней ее второй муж. Вот это я время вспоминаю с ужасом, ни думала, что так тяжело жить с родными...

Hase, думаю что муж тещу придушить не хотел, а вот "тестя" :(, не представляю как муж это выдержал, потому что порой мне хотелось отчима огреть сковородой ;)

Терпение у меня закончилось через два года проживания с моими родителями, и мы решились на ипотеку :laugh:) Теперь живем отдельно, красотаааааааааааа :laugh:

Изменено пользователем Camypauka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina25, ваш муж привел вас жить не к себе, а к своим родителям.

 

 

мой муж привёл жить меня к себе, в дом, где он вырос.

его мама у нас на иждивении, мы полностью содержим

её, кормим, лечим и т.д. она ни копейки не тратит ни на

себя, ни тем более на нас. и слава Богу, ибо мне

совершенно не сложно ухаживать за ней. Но выслушивать

советы, которые просто не применимы ко мне я тоже не хочу,

я спокойно могу уйти с мужем жить в свою квартиру. Это не

проблема, но свекрови будет просто одной тяжело, и она

это понимает, и тем более, у неё есть страшая дочь и двое

внуков, 20 и 25 лет, которые за 2,5 года, что я тут живу

приехали её навестить лишь 3 раза:

1.в день нашей свадьбы с мужем

2. на 8 марта, через год,

3. когда свекрови диагностировали рак.и то, диагноз поставили

в феврале 2010 года. прошёл год, как её родная дочь навещала мать.

они живут в часе езды на машине. и у них в семье тримашины:

у мужа сестры, и у их сыновей. и никто не навешает её.

 

я лишь хочу сказать, что раз уж вы приняли в свой дом

невестку, или зятя, то нужно быть более снисходительным к ним.

так же и невесте/зятю нужно быть благосклонным к доброте

свекрови/тёще и т.д.

 

не обязательно любить родителей мужа/жены,

важно уважать их, не потеряв своё достоинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж привёл жить меня к себе, в дом, где он вырос.

Еще раз: это дом его родителей. Такие проблемы надо решать ДО свадьбы, и говорить об этом ДО свадьбы, а не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я лишь хочу сказать, что раз уж вы приняли в свой дом невестку, или зятя, то нужно быть более снисходительным к ним. так же и невесте/зятю нужно быть благосклонным к доброте свекрови/тёще и т.д....

 

Почему такие мысли возникают у людей только, когда они невестка или зять ? Как только у них самих появляются невестки с зятьями совсем люди думать по другому начинают. Напоминает как вот в мультике про Дракона было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: это дом его родителей. Такие проблемы надо решать ДО свадьбы, и говорить об этом ДО свадьбы, а не после.

 

 

Ещё раз: это и его дом, тоже. так же как и моя квартира, её получили мои родители,

папа умер, мама переписала квартиру на меня, со словами"что мне её

в могилу забирать?"и квартира стала моя. По наследству. И теперь я занимаюсь

квартирой, мама никакого отношения к ней не имеет, она просто живёт там,

не заботясь ни о чём. И если я перееду туда жить с мужем, мама вмешиваться

в наши дела не будет, проверенно, ибо был опыт совместной жизни 1,5 года.

 

и мы решали этот вопрос ДО свадьбы, муж мой категорически отказался

жить с моей мамой, поэтому я живу с его мамой.

 

у меня со своей свекровью отличные отношения. да, бывает иногда, что я её ненавижу,

и бывает так, что и она меня ненавидит. что тут сделаешь, мы разные люди, но

мы обе любим одного мужчину, и что бы он был счастлив, и не переживал из-за наших

разногласий, мы терпим друг друга и стараемся найти общий язык. это не так уж и сложно,

просто надо захотеть и видить хорошее. надо немного наступить себе на горло, на свой эгоизм,

но не задушить его!!!! просто знать меру.

 

вот свекровь категорически против того, что бы поменять окна на балконе, они расколоты,

и осколки она приклеила друг к другу скотчем, а менять не хочет, пото му что эти окна,

лет 20 назад ставил её покойный муж, котррый умер 11 лет назад. а то, что дует с окна,

ей всё равно. это же глупости. вот мы её и уговариваем встаить стёкла целые, а она против.

 

 

Почему такие мысли возникают у людей только, когда они невестка или зять ? Как только у них самих появляются невестки с зятьями совсем люди думать по другому начинают. Напоминает как вот в мультике про Дракона было.

 

 

я благодарна своей свекрови, что не вмешиваться в наши отношения с мужем.

а её советы и высказывания по поводу ведения хозяйства - это вопрос

решаем, надо лишь быть терпиливой, уважать человека, и уметь найти компромисс,

тем самым, опять повторюсь, не унизив себя.

 

меня воспитывали МОИ родители, и я буду делать так, как меня воспитали

мои близкие, а не чужой человек, с иногда очень сомнительными советами.

 

главное равновесие и умение идти на компромисс. не биться рогами друг друга.

 

а что на счёт моей жизни с будущими зятьями и невестакми, я молю Бога,

что бы он дал мне терпения и ума, что бы не доводить любимого человека

моих детей до состояния паники и ненависти.

 

Осилил все буквы. А вот с обратной стороны, ни у кого из мужиков не было желания придушить маму жены?

 

 

в этом плане моему мужу очень повезло.

Он мою маму видел за 2,5 года нашей

совместной жизни раза 4!!!

 

мы живём отдельно, мама постоянно работает.

я с мамой встречаюсь в москве, после работы,

сидим в кафе, ходим по магазинами, ни я к ней,

ни она ко мне не приезжает. все довольны и счастливы

ттт

Изменено пользователем katerina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina25, прелесть что за ...... /улыбается/

Квартира ваша по завещанию, а не по наследству.

У мужа вашего хорошие отношения с вашей мамой, потому что он не живет с ней. Я, честно говоря, сомневаюсь, что отношения хорошие, поскольку они не видятся.

 

в общем, семью строить - женилки выросли, а дом создать - не доросли еще.

 

lefort, проблема отцов и детей. О ней еще когда классики писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня со своей свекровью отличные отношения. да, бывает иногда, что я её ненавижу,

и бывает так, что и она меня ненавидит.

:laugh::(;) Золотые слова!

Изменено пользователем poker11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina25, прелесть что за ...... /улыбается/

Квартира ваша по завещанию, а не по наследству.

У мужа вашего хорошие отношения с вашей мамой, потому что он не живет с ней. Я, честно говоря, сомневаюсь, что отношения хорошие, поскольку они не видятся.

 

в общем, семью строить - женилки выросли, а дом создать - не доросли еще.

 

 

моему мужу 36 лет, мне 26.

и мы изначально, когда только

планировали жить вместе решали, как быть.

платить за аренду квартиры, чтобы жить отдельно-просто глупо выбрасывать свои деньги на ветер.

когда их можно вложить в свою же квартиру, сделать ремонт, например.

 

так и решили.

 

на счёт отношений моего мужа и моей мамы...тоже самое, что и моё с его мамой:

я не обязана любить маму мужа, так же как и он мою.

это чужие люди, но мы должны их уважать, и быть благодарны им

за то, что они выростили наши половинки (мужа, жену).

 

и хочу ещё раз сказать: мы с собой не заберём наши квартиры, деньги, украшенияи так далее.

это всё передаётся по наследству, или по завещанию, как хотите, нашим же детям.

тогда зачем портить отношения, обзывать, упрямствовать?

 

 

НО, когда родитель творит полным беспредел, то терпеть это не надо.

если бы моя свекровь говорила мне гадости, я бы ушла. если бы моя мама

говорила гадости моему мужу, мы бы и оттуда ушли на съёмную квартиру.

 

но раз уж у нас всё в гармонии, тогда зачем?

так что не надо про "женилки", "доросли", " не доросли"

 

я понимаю, такое можно сказать, когда 17-лентний сынок привёл в дом 16-летнюю

деваху, беременную, и качают оба права, тогда можно спокойно заткнуть рот,

а когда два взрослых человека строят свою семью осознанно, и берут все обязательства

по уходу за пожилым родителем, то тогда ваши доволы про "женилки" просто неуместны

 

:shok::D :D Золотые слова!

 

 

оооооооо!!!!!! как она на меня напала, когда я высказалась

по поводу того, что хотела дать имя своему сыну Матвей.

сколько было обиды и ненависти в её глазах, просто

потому что ей не нравится это имя.

 

а ещё больше было одибы за то, что, я купила новую

скатерть на кухню, а ту, старую, которая лежала на

столе лет 15, и стала просто почти белой, предложила

перевести на дачу. и что вы думаете? новая сейчас на

даче, лежит в гараже, а стараая на своём месте.

 

я не видела смысла ругаться с ней, хочет, что бы была

старая, пусть булет старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina25, у вас сын?

Помните одно: дети не следуют советам родителей, они следуют их примерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina25, у вас сын?

Помните одно: дети не следуют советам родителей, они следуют их примерам.

 

 

именно поэтому я постараюсь воспитать своих детей так, что бы они уважали взрослых,

но понимали грань между уважением и унижением самого себя.

Изменено пользователем katerina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень не хочется, чтоб меня назвали бы в будущем " чужой тетей". Мы живем с моей мамой и у нас нет проблем, наверное потому ,что все относимся к друг другу с уважением и любовью. Очень хорошо отношусь к родителям своего мужа, это чудесные люди, и назвать их чужими у меня язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет?

Изменено пользователем Жительница Перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :rolleyes:

 

У меня мама так с братом моим тесно общается, живут вместе. Правда брат пока не женат. И не 2 раза в день, а раз 5 созваниваются. И мама обижается на меня, что я не звоню ей так же часто. Сочувствую будущей жене моего брата... :) Ненормально это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки,

А чем Вам эти звонки мешают? Ревность? Или после звонков ссоры начинаются? .. Или... что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, ну а чем это плохо, общение с родителями? Вы попробуйте встать на их место: вдруг дети, в которых вы душу вкладывали, стали самостоятельными и зажили своей взрослой жизью. Конечно родителям хочется общения со своими детьми, а что, равнодушие лучше что ли?? или свекровь настраивает Вашего мужа против Вас? как-то плохо на него влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :rolleyes:

 

У меня такая же ситуация, свекровь каждый день звонит, иногда по нескольку раз. Сначала меня это немного напрягало, наверное потому что муж в первые годы жизни часто "консультировался" и рассказывал о каждой мелочи. Но своего недовольства не высказывала мужу, потому что знала, муж младший сын в семье, они привыкли о нем заботиться и ему первое время было тяжело самостоятельно жить. Мужу просто была необходимость в такой поддержки со стороны родителей, и родителям которые "оторвали" от себя младшенького тоже нуждались в общении и поддержке. И еще я поняла, что меня больше напрягает, не звонки родителей мужа, а например, то что муж рассказывает, о том что я отравилась или у меня простуда, а родители начинали давать советы, как и что делать в этих случаях и это было очень не приятно. Потом муж понял, что не надо все рассказывать родителям, что даже если они начинают ему по телефону рассказывать, как быть и что делать, он меня уже не поучает родительскими советами, и тоже "фильтрует" информацию от родителей. Поэтому уже не кажется, что над нами тотальный контроль :)

Надо учиться быть "политиками" :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает постоянное стремление жить не своей, а нашей жизнью (в психологии это называется "симбиоз").

Раздражает то, что если с первого звонка муж не возьмет трубку, то потом будет еще 10 звонков на его телефон, потом на мой, потом истерика при дозвоне, почему не берем трубку и кидание трубки свекровью. То есть все время надо встать, метнуться, быстро ответить, плевать на то, что мы можем быть заняты в этот момент. А не ответишь - тебе же хуже, истерика и др. причем под соусом "вот вы не отвечаете, а вдруг что случилось, я же за вас переживаю".

Изменено пользователем Жительница Перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня например напрягает что моя жена каждый день звонит теще и разговаривает с ней по часу. И что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, Вас это не так сильно напрягает :rolleyes::):D

Я, кстати, ни с кем по часу не беседую потелефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - что бы вы подумали о такой ситуации? Семья - муж, жена, ребенок - живет отдельно от свекрови и свекра. Но при этом свекровь каждый день на протяжении нескольких лет звонит мужу (своему сыну) минимум 2 раза в день - днем и вечером. В выходные и праздничные дни звонит 3-4 раза в день. Это нормально или нет? Вам бы такое понравилось или нет? Мне не нравится, но может я такая не правильная :laugh:

Ага а скайп не пробовали? видео в онлайне почти круглы сутки!!!! :laugh:

 

Потом муж понял, что не надо все рассказывать родителям, что даже если они начинают ему по телефону рассказывать, как быть и что делать, он меня уже не поучает родительскими советами, и тоже "фильтрует" информацию от родителей. Поэтому уже не кажется, что над нами тотальный контроль :laugh:

Надо учиться быть "политиками" :laugh:

:laugh: угууггугугу.так и вижу картинку.... этак мило " не хочу об этом разговаривать милый".... или "дорогой о политике, религии и твоих(моих) предках либо хорошо ... а лучше никак!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скайп не прижился

Изменено пользователем Жительница Перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...