Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
artwork

При пожаре в Мытищах погибли четыре человека

Рекомендуемые сообщения

http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=205543

 

25.01.11 11:32

Четыре человека сгорели на пожаре в Мытищах

Фото ИТАР-ТАСС

25 января Interfax-Russia.ru - Четыре человека погибли в результате пожара в подмосковных Мытищах, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

 

"Сообщение о пожаре в частном доме на Советской улице в Мытищах поступило во вторник в 05:40", - рассказал собеседник агентства.

 

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов, но вскоре огонь распространился и на соседний дом.

 

В ходе тушения были обнаружены тела четверых погибших. Установить их личности и пол пока не представляется возможным.

 

"В настоящее время тушение продолжается", - сказал собеседник "Интерфакса".

 

О причинах пожара ничего не сообщается.

 

Между тем на днях в том же районе Мытищ сгорел другой жилой дом. Причем сгорел он не сразу, а лишь "с третьей попытки".

 

Как передает корреспондент "Интерфакса", живущий в 3-м Тайнинском переулке, примыкающем к Советской улице, еще в субботу, 22 января около 02:00 загорелся многоквартирный деревянный жилой дом на пересечении Тайнинской улицы, Пограничной улицы и 3-го Тайнинского переулка. На месте пожара с утра работали два наряда милиции. Для погорельцев подогнали большой пассажирской автобус, где они спасались от морозов.

 

В воскресенье, 23 января около 20:00 этот дом загорелся снова. На звонок корреспондента "Интерфакса" на 911 дежурный ответил, что знает о возгорании, но ничем помочь не может, так как у него нет в наличии свободных пожарных машин. Пожарные приехали к месту пожара более чем с получасовым опозданием.

 

В понедельник, 24 января в начале восьмого утра на втором этаже этого почти уже сгоревшего дома снова возник пожар, быстро разгоравшийся. В доме слышались хлопки, после которых пожар разгорался с новой силой. Не исключено, что там взрывались какие-то емкости с горючими материалами. За полчаса, которые прошли с момента звонка на 911, до того времени, как корреспондент "Интерфакса" уехал на работу, огонь не погас, а пожарные так и не приехали.

 

Сгоревший в ночь на субботу жилой деревянный дом находится в 500 метров от Ярославского шоссе на тихой зеленой улице, при этом его приусадебная территория составляет около 1 га. Этот жилой дом - один из немногих домов с большой приусадебной территорией старой советской постройки, оставшихся в этом районе. Большинство других домов в данном районе - это новые большие и дорогие частные дома на одну семью.

 

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями по поводу этих пожаров от представителей местных властей и правоохранительных органов.

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы это уже проходили...кому-то понравилось хорошее место для застройки, а расселять жильцов не очень хотелось.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Муж позвонил: у него сотрудница с ребенком там жила. Сказал собрать вещи размер 42, обувь 36. Сижу в каком-то шоке - это размеры ее или ребенка - не пойму. Придет - разберемся. Поношенные вещи даже как-то неудобно предлагать. Может лучше денег? или в такой ситуации вещи лучше (быстрее и реальнее? С деньгами - это ей надо бежать куда-то покупать... и дорого же все: много не купишь? Представить не могу - за несколько минут лишиться всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, разобрались! Деньги собирают на работе, а вещи по домам! Спасибо всем, кто пишет мне в личку, но уверена, что "со стороны" помощь не понадобиться - у нас большая организация (около 800 человек) - думаю вещей завтра будет достаточно. Я просто своим ощущениям удивилась: огромное волнение, даже реально руки трясутся! Одно дело собирать ненужные вещи и отвозить их в церковь и совсем другое, когда дело идет о конкретном человеке.

Кстати, от администрации пока никаких шагов не предпринято. Пока перебрались к дальним родственникам.

Изменено пользователем Tykhonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели правда, что пожар организуют, чтобы загробастать участок? Это ж какими нелюдями нужно быть, чтоб из-за клочка земли оставить людей без жилья и всего нажитого, а люди, которые погибли. Ужас, просто в голове не укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, знаете, жутко страшно жить в такой стране, где человеческая жизнь совершенно ничего не стоит. Мне иногда просто бежать отсюда хочется и кричать: "Помогите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, знаете, жутко страшно жить в такой стране, где человеческая жизнь совершенно ничего не стоит. Мне иногда просто бежать отсюда хочется и кричать: "Помогите!"

Я пока возился на даче, слушал радио, там один преподаватель университетский выступал. Так вот он провел опрос среди своих студентов и выснилось что при решении всех проблем с визой, гражданством и т.п. 70% готовы покинуть РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели правда, что пожар организуют, чтобы загробастать участок? Это ж какими нелюдями нужно быть, чтоб из-за клочка земли оставить людей без жилья и всего нажитого, а люди, которые погибли. Ужас, просто в голове не укладывается

 

Это не первый нужный застройщикам пожар в Мытищах.....На форуме была тема о пожаре что был в 2005 или в 2006 году в районе ул. Каргина.....Там сейчас стоит офисная высотка с магазином М-видео в подвале и маркетом СПАР на первом этаже.....А до пожара там стояли 2 деревянных двухэтажных дома....и в этих домах до самого пожара жили люди.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока возился на даче, слушал радио, там один преподаватель университетский выступал. Так вот он провел опрос среди своих студентов и выснилось что при решении всех проблем с визой, гражданством и т.п. 70% готовы покинуть РФ.

я вот не знаю какой преподаватель и какого университета там выступал, но нет-нет и задумываешься о постоянной промывке мозгов гражданам с разных сторон. Я сейчас конечно не вспомню какой канал приезжал к нам и как называлась передача, так как постоянно кто-то приезжает и что-то все время снимает. Осень интервью брали у выпускающихся студентов, так 90 процентов группы были готовы работать в нашей стране, половина из них заикнулась о готовности, но и о хороших деньгах за работу, кто-то промолчал....Один!!! из них сказал, что хочет и наверняка уедет за границу. Потом была передача в которой показали того ОДНОГО студента и долго говорили о том, что ВСЯ молодежь выражает такие желания. Так что не всегда нужно верить услышанному и увиденному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не знаю какой преподаватель и какого университета там выступал, но нет-нет и задумываешься о постоянной промывке мозгов гражданам с разных сторон. Я сейчас конечно не вспомню какой канал приезжал к нам и как называлась передача, так как постоянно кто-то приезжает и что-то все время снимает. Осень интервью брали у выпускающихся студентов, так 90 процентов группы были готовы работать в нашей стране, половина из них заикнулась о готовности, но и о хороших деньгах за работу, кто-то промолчал....Один!!! из них сказал, что хочет и наверняка уедет за границу. Потом была передача в которой показали того ОДНОГО студента и долго говорили о том, что ВСЯ молодежь выражает такие желания. Так что не всегда нужно верить услышанному и увиденному.

Ну да они заточили под свои цели репортаж и все. Это обычные политические игры. Люди - разменная монета.

А то что 90% готовы работать здесь, а кудаж им деватся то ?! У них нет никаких вариантов.

Ведь в том опросе подразумевалось что решен ряд общих проблем, бытовых, организационных и т.п. и озвучен вопрос, Поехали бы или нет.

 

А можно еще и в контексте этой темы сформулировать тот же вопрос.

"Готовы ли вы уехать из страны в которой власти сожгли ваш дом в целях собственного интереса ?"

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дом не сжигали, к счастью..... А вообще такие опросы "что было бы, если бы..." не отражают реальных вещей, помечтать каждый может. Если бы мне порешали "ряд общих проблем", то я бы давно курила бамбук на каких-нить островах и не вспоминала бы о этой стране ни разу....да, и прихватила бы с собой всех кого люблю...)))...А жить-то приходится в этой реальности.

(Извиняюсь за офф...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая что-то снова горело в районе частных домов, в той стороне, где Олимпик.

фото вид с балкона 8 этажа дома ул. В.Волошиной

post-18389-1305783792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первый нужный застройщикам пожар в Мытищах.....На форуме была тема о пожаре что был в 2005 или в 2006 году в районе ул. Каргина.....Там сейчас стоит офисная высотка с магазином М-видео в подвале и маркетом СПАР на первом этаже.....А до пожара там стояли 2 деревянных двухэтажных дома....и в этих домах до самого пожара жили люди.....

Я жила в там до 96года, родители с братом там жили до конца. Стояло 4 дома , жили люди. И захотели люди приватизировать свои огромные квартиры (раньше там были коммуналки 2-ух и 3-х комнатные с отапливаемой террасой). Пришли в домоуправление, а там и говорят -ФИГУ! Ваши дома идут под снос. Кстати очень крепкие домишки были.

Всех жильцов по одному вызывали в администрацию,расспрашивали кто с кем живет/не живет. Прикрепили к риэлторскому агентству и понеслась! Вобщем все выбрали себе жилье , а один уперся и ни в какую! Ничего его не устраивало. С нового года в домах уже никто не жил, кроме него. Люди жили на новых квартирах и потихоньку перевозили вещи, у некоторых это затянулось до весны))))) У нас например :(

Вобщем, когда первый дом полыхнул, он был пустой. Вторым загорелся наш, и это был поджог 100%, т.к. загорелась закрытая и выселеная квартира изнутри на втором этаже, прямо на моих глазах. Вот в нашем-то доме и жил этот парень , на первом этаже, только на тот момент он был в больнице, а дома была бабка с двухмесячным малышом. Их вывели, вещи вытащили...ну, в конце концов их квартира и не пострадала почти.

Ну, а через несколько дней и остальные дома и сараи сгорели Поджоги это были 100% хулиганские, а вот то, что пожарным был дан приказ не очень "стараться " в потушении- это факт (из достоверного источника :huh: )

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...