Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

При пожаре в Мытищах погибли четыре человека

• Войдите на форум, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   artwork

artwork

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:36

http://www.interfax-...n.asp?id=205543

25.01.11 11:32
Четыре человека сгорели на пожаре в Мытищах
Фото ИТАР-ТАСС
25 января Interfax-Russia.ru - Четыре человека погибли в результате пожара в подмосковных Мытищах, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

"Сообщение о пожаре в частном доме на Советской улице в Мытищах поступило во вторник в 05:40", - рассказал собеседник агентства.

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов, но вскоре огонь распространился и на соседний дом.

В ходе тушения были обнаружены тела четверых погибших. Установить их личности и пол пока не представляется возможным.

"В настоящее время тушение продолжается", - сказал собеседник "Интерфакса".

О причинах пожара ничего не сообщается.

Между тем на днях в том же районе Мытищ сгорел другой жилой дом. Причем сгорел он не сразу, а лишь "с третьей попытки".

Как передает корреспондент "Интерфакса", живущий в 3-м Тайнинском переулке, примыкающем к Советской улице, еще в субботу, 22 января около 02:00 загорелся многоквартирный деревянный жилой дом на пересечении Тайнинской улицы, Пограничной улицы и 3-го Тайнинского переулка. На месте пожара с утра работали два наряда милиции. Для погорельцев подогнали большой пассажирской автобус, где они спасались от морозов.

В воскресенье, 23 января около 20:00 этот дом загорелся снова. На звонок корреспондента "Интерфакса" на 911 дежурный ответил, что знает о возгорании, но ничем помочь не может, так как у него нет в наличии свободных пожарных машин. Пожарные приехали к месту пожара более чем с получасовым опозданием.

В понедельник, 24 января в начале восьмого утра на втором этаже этого почти уже сгоревшего дома снова возник пожар, быстро разгоравшийся. В доме слышались хлопки, после которых пожар разгорался с новой силой. Не исключено, что там взрывались какие-то емкости с горючими материалами. За полчаса, которые прошли с момента звонка на 911, до того времени, как корреспондент "Интерфакса" уехал на работу, огонь не погас, а пожарные так и не приехали.

Сгоревший в ночь на субботу жилой деревянный дом находится в 500 метров от Ярославского шоссе на тихой зеленой улице, при этом его приусадебная территория составляет около 1 га. Этот жилой дом - один из немногих домов с большой приусадебной территорией старой советской постройки, оставшихся в этом районе. Большинство других домов в данном районе - это новые большие и дорогие частные дома на одну семью.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями по поводу этих пожаров от представителей местных властей и правоохранительных органов.

Сообщение изменено: artwork (25 Январь 2011 - 13:26)

• 0

#2 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:34

мы это уже проходили...кому-то понравилось хорошее место для застройки, а расселять жильцов не очень хотелось.

Сообщение изменено: Ливень (25 Январь 2011 - 13:35)

• 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#3 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:20

Ужас! Муж позвонил: у него сотрудница с ребенком там жила. Сказал собрать вещи размер 42, обувь 36. Сижу в каком-то шоке - это размеры ее или ребенка - не пойму. Придет - разберемся. Поношенные вещи даже как-то неудобно предлагать. Может лучше денег? или в такой ситуации вещи лучше (быстрее и реальнее? С деньгами - это ей надо бежать куда-то покупать... и дорого же все: много не купишь? Представить не могу - за несколько минут лишиться всего!
  • 0

#4 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:36

Ну вот, разобрались! Деньги собирают на работе, а вещи по домам! Спасибо всем, кто пишет мне в личку, но уверена, что "со стороны" помощь не понадобиться - у нас большая организация (около 800 человек) - думаю вещей завтра будет достаточно. Я просто своим ощущениям удивилась: огромное волнение, даже реально руки трясутся! Одно дело собирать ненужные вещи и отвозить их в церковь и совсем другое, когда дело идет о конкретном человеке.
Кстати, от администрации пока никаких шагов не предпринято. Пока перебрались к дальним родственникам.

Сообщение изменено: Tykhonya (25 Январь 2011 - 22:37)

• 0

#5 OFFLINE   ledy.kassandra

ledy.kassandra

Новичок

• Осваивающиеся
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:52

Неужели правда, что пожар организуют, чтобы загробастать участок? Это ж какими нелюдями нужно быть, чтоб из-за клочка земли оставить людей без жилья и всего нажитого, а люди, которые погибли. Ужас, просто в голове не укладывается
  • 0

#6 OFFLINE   ledy.kassandra

ledy.kassandra

Новичок

• Осваивающиеся
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 09:17

Властелин ОООО, знаете, жутко страшно жить в такой стране, где человеческая жизнь совершенно ничего не стоит. Мне иногда просто бежать отсюда хочется и кричать: "Помогите!"
  • 0

#7 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 10:15

Властелин ОООО, знаете, жутко страшно жить в такой стране, где человеческая жизнь совершенно ничего не стоит. Мне иногда просто бежать отсюда хочется и кричать: "Помогите!"

Я пока возился на даче, слушал радио, там один преподаватель университетский выступал. Так вот он провел опрос среди своих студентов и выснилось что при решении всех проблем с визой, гражданством и т.п. 70% готовы покинуть РФ.
  • 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#8 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 357 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 13:39

Неужели правда, что пожар организуют, чтобы загробастать участок? Это ж какими нелюдями нужно быть, чтоб из-за клочка земли оставить людей без жилья и всего нажитого, а люди, которые погибли. Ужас, просто в голове не укладывается

Это не первый нужный застройщикам пожар в Мытищах.....На форуме была тема о пожаре что был в 2005 или в 2006 году в районе ул. Каргина.....Там сейчас стоит офисная высотка с магазином М-видео в подвале и маркетом СПАР на первом этаже.....А до пожара там стояли 2 деревянных двухэтажных дома....и в этих домах до самого пожара жили люди.....
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#9 OFFLINE   Света

Света

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:11

Я пока возился на даче, слушал радио, там один преподаватель университетский выступал. Так вот он провел опрос среди своих студентов и выснилось что при решении всех проблем с визой, гражданством и т.п. 70% готовы покинуть РФ.

я вот не знаю какой преподаватель и какого университета там выступал, но нет-нет и задумываешься о постоянной промывке мозгов гражданам с разных сторон. Я сейчас конечно не вспомню какой канал приезжал к нам и как называлась передача, так как постоянно кто-то приезжает и что-то все время снимает. Осень интервью брали у выпускающихся студентов, так 90 процентов группы были готовы работать в нашей стране, половина из них заикнулась о готовности, но и о хороших деньгах за работу, кто-то промолчал....Один!!! из них сказал, что хочет и наверняка уедет за границу. Потом была передача в которой показали того ОДНОГО студента и долго говорили о том, что ВСЯ молодежь выражает такие желания. Так что не всегда нужно верить услышанному и увиденному.
  • 0

#10 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 12:30

я вот не знаю какой преподаватель и какого университета там выступал, но нет-нет и задумываешься о постоянной промывке мозгов гражданам с разных сторон. Я сейчас конечно не вспомню какой канал приезжал к нам и как называлась передача, так как постоянно кто-то приезжает и что-то все время снимает. Осень интервью брали у выпускающихся студентов, так 90 процентов группы были готовы работать в нашей стране, половина из них заикнулась о готовности, но и о хороших деньгах за работу, кто-то промолчал....Один!!! из них сказал, что хочет и наверняка уедет за границу. Потом была передача в которой показали того ОДНОГО студента и долго говорили о том, что ВСЯ молодежь выражает такие желания. Так что не всегда нужно верить услышанному и увиденному.

Ну да они заточили под свои цели репортаж и все. Это обычные политические игры. Люди - разменная монета.
А то что 90% готовы работать здесь, а кудаж им деватся то ?! У них нет никаких вариантов.
Ведь в том опросе подразумевалось что решен ряд общих проблем, бытовых, организационных и т.п. и озвучен вопрос, Поехали бы или нет.

А можно еще и в контексте этой темы сформулировать тот же вопрос.
"Готовы ли вы уехать из страны в которой власти сожгли ваш дом в целях собственного интереса ?"

Сообщение изменено: Doomerr (18 Май 2011 - 12:40)

• 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#11 OFFLINE   Света

Света

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:28

мне дом не сжигали, к счастью..... А вообще такие опросы "что было бы, если бы..." не отражают реальных вещей, помечтать каждый может. Если бы мне порешали "ряд общих проблем", то я бы давно курила бамбук на каких-нить островах и не вспоминала бы о этой стране ни разу....да, и прихватила бы с собой всех кого люблю...)))...А жить-то приходится в этой реальности.
(Извиняюсь за офф...)
  • 0

#12 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:43

9 мая что-то снова горело в районе частных домов, в той стороне, где Олимпик.
фото вид с балкона 8 этажа дома ул. В.Волошиной

Прикрепленные файлы

• 09052011007.jpg

• 0
"Я свяжу тебе жизнь, сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь..., я тайком распускаю свою…»
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих вы вряд ли доберётесь!

#13 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:38

Это не первый нужный застройщикам пожар в Мытищах.....На форуме была тема о пожаре что был в 2005 или в 2006 году в районе ул. Каргина.....Там сейчас стоит офисная высотка с магазином М-видео в подвале и маркетом СПАР на первом этаже.....А до пожара там стояли 2 деревянных двухэтажных дома....и в этих домах до самого пожара жили люди.....

Я жила в там до 96года, родители с братом там жили до конца. Стояло 4 дома , жили люди. И захотели люди приватизировать свои огромные квартиры (раньше там были коммуналки 2-ух и 3-х комнатные с отапливаемой террасой). Пришли в домоуправление, а там и говорят -ФИГУ! Ваши дома идут под снос. Кстати очень крепкие домишки были.
Всех жильцов по одному вызывали в администрацию,расспрашивали кто с кем живет/не живет. Прикрепили к риэлторскому агентству и понеслась! Вобщем все выбрали себе жилье , а один уперся и ни в какую! Ничего его не устраивало. С нового года в домах уже никто не жил, кроме него. Люди жили на новых квартирах и потихоньку перевозили вещи, у некоторых это затянулось до весны))))) У нас например :(
Вобщем, когда первый дом полыхнул, он был пустой. Вторым загорелся наш, и это был поджог 100%, т.к. загорелась закрытая и выселеная квартира изнутри на втором этаже, прямо на моих глазах. Вот в нашем-то доме и жил этот парень , на первом этаже, только на тот момент он был в больнице, а дома была бабка с двухмесячным малышом. Их вывели, вещи вытащили...ну, в конце концов их квартира и не пострадала почти.
Ну, а через несколько дней и остальные дома и сараи сгорели Поджоги это были 100% хулиганские, а вот то, что пожарным был дан приказ не очень "стараться " в потушении- это факт (из достоверного источника :huh: )

Сообщение изменено: Ливень (19 Май 2011 - 11:48)

• 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100