Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

УЗи всегда делают с определением примерного срока и это указывается в заключении. На ранних сроках определение самого срока более точное по размерам ктр эибриона.

 

Отпишусь по поводу своих узи:)\

Делала в гемотесте для определения самой беременности, поставили срок 1,5 две недели и то под вопросом, что показалось странным, не постморели ни яичников ничего, хотя наверное протокол проведения УЗИ должен быть.

Делала в ЦИРе, там я всегда далаю основные скрининговые УЗИ, делала у Мучаидзе в центре 2 раза, смотрела все подробно, пол определила в 11,5 недель точно, не ошиблась. Далее дела у Евстигнеевой на Войковской, там мне показалось оборудование немного лучше, говорят она молчаливая - нет, была с мужем, видимо для него озвучивалось каждое действие, посмотрели все сердце, головной мозг почки, посчитали еще раз пальцы, отфиксировали пол с точностью до 99,9%, и я сама видела на нормальном аппарате перепутать кулачок или пуповину  с чем то невозможно (это либо оборудование старое, либо узист не умеет им пользоваться, я так поняла там есть глубина проникновения ультразвука и от этого зависит четкость картинки)

 

Делала в Здоровье у Чугуновой... эх.., бахилы одевать на лестнице надо, стула нет, в животом это проблематично.... второго экрана нет, тебе ничего не видно, попросила показать лицо - качество так себе, все молча, результаты замеров  записывала  на бумажке, потом вписывала в заключение ( в ЦИРе выдается целый протокол исследования видимо из аппарата сразу+заключение вручную)

Посмотрела цены 2ой триместр 3000 - здоровье,  2800 - цир (+450 диск ) не понятно мне....
 

Еще делала в медикалонгруп, у них нет доплера, елала на раннем сроке, спросила про пол - на каком могут определить сказали только после 16 недель, т.е. уже по визуальным признакам. видимо по наклону полового бугорка предполагать не могут (наверное мало опыта),  отсюда вывод что лучше выбирать центры специализирующиеся на беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать первое узи с определением срока и так чтоб посмотрели ☺?

я не знаю, сходили ли вы уже, но в Исиде мне нервы на две недели протрепали, врач запуталась в сроках, по ее подсчетам у меня была замершая беременность (хотя я четко проговорила свои сроки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, сходили ли вы уже, но в Исиде мне нервы на две недели протрепали, врач запуталась в сроках, по ее подсчетам у меня была замершая беременность (хотя я четко проговорила свои сроки).

а мне в Исиде вообще с уверенностью сказали что нет у меня никакой беременности, а тест положительный - это сбой гормонов!! ну вон бегает "сбой гормонов" уже 2,5 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравиться делать УЗИ в Медицинском центре инновационных технологий у Сафроновой Г.Г. Там напротив вас висит большой экран и вы всё видите сами, врач всё рассказывает, клещами тянуть не надо. И на именно врач акушер-гинеколог. Ходила к ней га Комарова, хоть мне удобнее на Борисовку, но так смены её там выпадали.

 

Но делала УЗИ в этом же центре только на Борисовке у Абдурахмановой, вот она мне не понравилась - экран не включила даже мне, и насмотрела то чего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, ходила в гемотест. Там узи делает Жилина как поняла она принимает в Фиалке. Подробно все смотрела, включала и сердцебиение и показывала на мониторе. Все рассказывала даже без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3д/4д Узи кто-то делал? Стоит ли его вообще делать или впечатления не оправдывают потраченных средств? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лукоша,мне на 3д узи не страшную паталогию сердца у дочери поставили на 16 неделе и пол сказали, как она не пряталась. На обычных узи ничего не видели, кроме крупной головы и маловодия. Когда родилась и прослушивая слышали шумы, до года нас по кардиологам таскали пока не подтвердили диагноз поставленный еще на узи. Но надо идти к качественным узистам, от аппарата много зависит, но от человека еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких сроках его лучше делать и где делать? Где оборудование в этом плане лучшее, ну и врачи тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше после 20 недели, я делала в ЦИРе в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года делала такое УЗИ у Донова В.Я. В Москве, в АльтраВита. На (реклама)есть подробное описание (как делают, какие сроки, какие плюсы и минусы и т.д.) и цена есть. 

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в Мытищах все таки есть место где качественно сделают 3Д УЗИ? Может есть свежие отзывы.

Так не хочется тащиться в Москву((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в Мытищах все таки есть место где качественно сделают 3Д УЗИ? Может есть свежие отзывы.

Так не хочется тащиться в Москву((

Как ни крути.. за три беременности пришла к выводу, что если хочешь надежного узи - только Москва.... там, где хорошее оборудование и специалисты не просто умеющие на нем работать, а так же и опытом определенным обладающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svetty,

Вот удивительно, за столько лет ничего не изменилось.((

Вы где в Москве делали? В ЦИРе ценник катастрофичен, капец(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svetty,

Вот удивительно, за столько лет ничего не изменилось.((

Вы где в Москве делали? В ЦИРе ценник катастрофичен, капец(( 

В цире! у Евстигнеевой и Мучаидзе.

Можно дешевле сделать, та же мучаидзе где то еще принимает, можно посмотреть, но будет ли там такое же оборудование...

Еще можно в Коньково и институте матери и ребенка (сейчас он как то по другому называется) там тоже есть спецы, но я там была около 7 лет назад, Стыгар делал, там очереди, особо немногословно и второго монитора нет. Был еще в монииаге центр, там тоже спецы отменные.

У нас больше делала для баловства - так посмотреть... конечно разница есть. К Мучаидзе ездила со второй и третьей, все смотрела тщательно у них свой протокол. что третья деваха она сказала на 11 неделях  с 99% точностью - вышло все как сказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все фамилии знакомые)))

Вот я тоже думаю к Мучаидзе съездить. В первую беременность (давно) в Мониаге делала у Воеводина, но он уже там сто лет не работает. Правда тогда только обычное было у него по крайней мере.

Спасибо за рекомендации)

 

Дописано:

В ЦИРе еще цветочки оказались, у Воеводина сейчас посмотрела прием 12000 р, куда мир катится :girl_hysterics:

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте у Чечневой, она зав в монииаге и все бяки видит за километр. У нее еще есть прием в приор, как и у воеводина, в среду вроде. Все объяснит, покажет, монитор второй есть. И ценник не конский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ЦИРе еще цветочки оказались, у Воеводина сейчас посмотрела прием 12000 р, куда мир катится :girl_hysterics:

ОГО.... Ценник заметно возмужал... Когда то Воеводин принимал в Коньково, мне его рекомендовали аж 12 лет назад....наверное он заметно вырос с тех пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koko,

у нее прием 3500 стоит в Мониаге, мне ее тоже советовали. Вот думаю в общем, спасибо за рекомендацию. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koko,

у нее прием 3500 стоит в Мониаге, мне ее тоже советовали. Вот думаю в общем, спасибо за рекомендацию. ))

 

в монииаг не ходите, там очередь офигенная, а в приоре все культурно и цена такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем)))) съездила к Мазырко М.А. на Динамо у нее свой кабинет по записи, принимает в будни и в выходные( воскресенье если не ошибаюсь). Забыла про нее совсем, а она также делает экспертное узи, только по более гуманной цене чем тот же Воеводин.

Посмотрела 2д и немного 3д, т.к. неудобно лежал, мало что было видно. Фотки и запись на диск+заключение на руки. Все комментировала и показывала. По цене 5500 руб. По времени 25-30 мин. на все, со мной был табор из мамы, мужа и сына, все всё увидели, т.к. там несколько огромных экранов.

И территориально удобно если на машине, 30 минут по времени и на месте.

 

зы к Чечневой кстати фиг запишешься, очередь на 3 недели и прием неудобен, вечером.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...