Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже 22 ровно будет, но врач ничего не говорила.

я уже записалась, интересно там можно оплатить и сделать, или надо позвонить записаться?

а то и так еле время нашли, там все дни забиты

позвоните и скажите, что у Вас будет еще и допплер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте, может кто опытом поделиться! Хочу УЗИ сделать плановые (3 триместр) сделать в ЦИРе на Третьяковской, там много врачей, к кому лучше? Что-то я заметалась :laugh:

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в ЦИРе на УЗИ +допплер, у Блохиной, хорошая женщина приятная, все рассказывает объясняет, минут 30 со мной занималась. А моя девченка личико спрятала ручками и не шевельнулась даже, я уже только что не делала, и конфетку ела и переворачивалась, все бесполезно, только губы было видно и чуть носик. Прошлый раз мы так пол не могли разглядеть, она отворачивалась попой, прям партизанО :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, здоровски всё равно! Вы хоть знаете, что доченька :D Обращаться хоть знаете как))) слышала много раз, что именно девочки любят " в прятки играть") а я сколько не была на разных аппаратах УЗИ-везде(Фиалка и Перловка) одно и тоже говорят: жир такой структуры, что аппарат не "пробивает" и пола не видно :lol: все размерчики(ножки,ручки,окружности) видят и всё.Дальше темнота. Даже фотку сделать невозможно. 1 фото на 12 нед. есть. Отлично получилось. Странно одно: структура жира подкожного изменилась после 12ой недели что ли? :rolleyes:

Спросила у врача: можно ли на 3D съездить? Та ответила, что не советовала бы это делать. 3D показано не всем, облучаться(а 3D мощь имеет не маленькую) не стоит ради банального бабского любопытства. Что, мол, 3D стоит делать при подозрениях на какую либо патологию...и т.п. В общем нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3D показано не всем, облучаться(а 3D мощь имеет не маленькую)

:rolleyes::lol: Где это такое написано???

3D-это лишь функция в аппаратуре,которая делает объемную картинку!и всё!Какое облучение? :blink:

Врач в ЖК наверно немолодая?они все боятся всего нового...

На мой взгляд,сделайте Вы это УЗИ 3d...И пол узнаете и ляльку разглядите.Если срок еще позволяет))Мы с подругой ездили в 31 неделю-уже плохо видно,тесно ему там,прижался личиком в плаценту и один нос разглядели :laugh:

Сама делала 3D и подруги все делали-все детки здоровые!ттт!

А вообще..Найдите Вы хорошего специалиста УЗИ,и он вам и на обычном УЗИ пол скажет!Во мне 98 кг было!а жира-то жира! :blink: И ничего,углядели девочку еще в 20 недель.А у вас вполне нормальное телосложение,я видела) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumblbee, здоровски всё равно! Вы хоть знаете, что доченька :D Обращаться хоть знаете как))) слышала много раз, что именно девочки любят " в прятки играть") а я сколько не была на разных аппаратах УЗИ-везде(Фиалка и Перловка) одно и тоже говорят: жир такой структуры, что аппарат не "пробивает" и пола не видно :laugh: все размерчики(ножки,ручки,окружности) видят и всё.Дальше темнота. Даже фотку сделать невозможно. 1 фото на 12 нед. есть. Отлично получилось. Странно одно: структура жира подкожного изменилась после 12ой недели что ли? :blink:

Спросила у врача: можно ли на 3D съездить? Та ответила, что не советовала бы это делать. 3D показано не всем, облучаться(а 3D мощь имеет не маленькую) не стоит ради банального бабского любопытства. Что, мол, 3D стоит делать при подозрениях на какую либо патологию...и т.п. В общем нечего!

Ой как тебя напугали то)))) Не думаю что 3D хуже чем обычное 2D. И вообще считаю все это предрассудки! Мне вот например в ЦИРе смотрели в 2D, и лишь на несколько минут она включила 3D, думали лицо разглядеть, а все равно она ручки не убрала и не видно было (только губы и носик), папа при виде губочек обрадовался, сказал на его похожи :blink:

Вот с жиром не знаю, у меня одни кожа да кости :lol: Не думаю, что из-за этого пол не видно, скорее это квалификация врачей, вообще странно видеть все окружности, а не видеть пол... А пальчики они вам считали? Или их тоже не разглядеть?

Да я ждала не могла дождаться, чтоб узнать пол, так хотелось уже точно обращаться к пузожителю по имени :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с подругой ездили в 31 неделю-уже плохо видно,тесно ему там,прижался личиком в плаценту и один нос разглядели :lol:

Сама делала 3D и подруги все делали-все детки здоровые!ттт!

А вообще..Найдите Вы хорошего специалиста УЗИ,и он вам и на обычном УЗИ пол скажет!Во мне 98 кг было!а жира-то жира! :rolleyes: И ничего,углядели девочку еще в 20 недель.А у вас вполне нормальное телосложение,я видела) :D

У меня в 32 сделали, правда девочка моя дюймовочка (сейчас в нас 41 см, вес 1850 кг всего), проблем с разглядыванием пола не возникло не думаю, что это из-за моей худобы (мой рост 180, при данном весе в период беременности 63 кг), Блохина сразу мне его сказа, прям на первой минуте. Радость эта обошлась 2850 р. (УЗИ и доплер) и я не чуть не пожалела, зато я спокойна теперь как удав, что с малышкой все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: Где это такое написано???

3D-это лишь функция в аппаратуре,которая делает объемную картинку!и всё!Какое облучение? :)

Врач в ЖК наверно немолодая?они все боятся всего нового...

На мой взгляд,сделайте Вы это УЗИ 3d...И пол узнаете и ляльку разглядите.Если срок еще позволяет))Мы с подругой ездили в 31 неделю-уже плохо видно,тесно ему там,прижался личиком в плаценту и один нос разглядели :)

Сама делала 3D и подруги все делали-все детки здоровые!ттт!

А вообще..Найдите Вы хорошего специалиста УЗИ,и он вам и на обычном УЗИ пол скажет!Во мне 98 кг было!а жира-то жира! :laugh: И ничего,углядели девочку еще в 20 недель.А у вас вполне нормальное телосложение,я видела) :rolleyes:

 

Один Бог знает где она это вычитала :(

Врач молодая, ждёт сама ТРЕТЬЕГО ребенка

Срок то наверно уже на пределе - 26,5 нед. Но и сам врач УЗИ сказала, что не от количества жира зависит, а именно от структуры/консистенции. Как то так...

Татьян,Вы мне льстите!!! :lol: это я о моем нормальном телосложении))) 94кг :D уже

На моем то сроке уже 4 УЗИ было обычного... (1-12 нед,2-после слов идиотки врача о замершей беременности,3-20 нед,4-26,5нед) не перебарщить бы. По идее еще 1 плановое должно быть,если не ошибаюсь. А если еще и 3D сделаю... не перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как тебя напугали то)))) Не думаю что 3D хуже чем обычное 2D. И вообще считаю все это предрассудки! Мне вот например в ЦИРе смотрели в 2D, и лишь на несколько минут она включила 3D, думали лицо разглядеть, а все равно она ручки не убрала и не видно было (только губы и носик), папа при виде губочек обрадовался, сказал на его похожи :lol:

Вот с жиром не знаю, у меня одни кожа да кости :rolleyes: Не думаю, что из-за этого пол не видно, скорее это квалификация врачей, вообще странно видеть все окружности, а не видеть пол... А пальчики они вам считали? Или их тоже не разглядеть?

Да я ждала не могла дождаться, чтоб узнать пол, так хотелось уже точно обращаться к пузожителю по имени :D

ну отрицать не стану... действительно напугали. Перед "запугиваением" я уже успела отправить электронную заявку на запись на УЗИ в ЦИР... в итоге отменила.

Не считали ничего. Только размеры ручек,ножек, то что они симмертичны, окружность животика,.. Уж про пальчики я молчала,когда врач сказала, что одна темнота в экране.

 

В целом, склонны,думать о мальчике... были расплывчатые сомнения у врача в 2ух из этих 4ёх раз,но в пользу мальчика. Да ещё и Татьяна при встрече "подлила масла в огонь" "Похоже,что мальчик!"-говорит...)))) Но сомнения то есть!)) Ну как с этим жить!? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 4-е УЗИ было тоже внеплановое, срок просто внеплановый какой-то? У меня это УЗИ (32 нед) было по счету 6-е и думаю может не последнее. Потому как была угроза (гематома на матке) на ранних сроках, потом живот болел, оказался кишечник, но УЗИ все рано делали. Я читала что на качественных аппаратах используются другие волны, безопасные для плода, может не правда конечно, но переживать бы я не стала и тебе не рекомендую. Думаю если бы это было так опасно, это было бы всем официально известно, а так все основано на каких то словах врачей ни чем не обоснованных. А в ЖК всегда бесятся почему то когда УЗИ делаешь не у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну отрицать не стану... действительно напугали. Перед "запугиваением" я уже успела отправить электронную заявку на запись на УЗИ в ЦИР... в итоге отменила.

Не считали ничего. Только размеры ручек,ножек, то что они симмертичны, окружность животика,.. Уж про пальчики я молчала,когда врач сказала, что одна темнота в экране.

 

В целом, склонны,думать о мальчике... были расплывчатые сомнения у врача в 2ух из этих 4ёх раз,но в пользу мальчика. Да ещё и Татьяна при встрече "подлила масла в огонь" "Похоже,что мальчик!"-говорит...)))) Но сомнения то есть!)) Ну как с этим жить!? :rolleyes:

Интересно ну как так, темнотааа (хоть лампочку глотай, шучу)))... :D

Ой сколько мне раз "определяли" пол (соседи, друзья и пр.)до УЗИ в ЦИРе. Фишка в том что все мне говорили мальчик и мне казалось мальчик, а нет девченка всех обманула :lol: Врач сказала "сморите какой пирожок у нее" :blink:

Правда мама поделилась секретом как у нее определяли пол, когда УЗИ было роскошью. Самое интересное, тут одна мама со своим нестандартным способом угадала, что девочка))) Нужно сесть на пол, ноги вытянуть перед собой, а потом встать, на какую руку будешь опираться, по ней и пол определяется. Если есть желание можешь попробовать, я тебе напишу разгадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание можешь попробовать, я тебе напишу разгадку.

 

в общем то и до экперимента знала, что буду опираться на правую руку,правша же... но как дура пошла пробывать :D хорошо, что дома одна, а то б дурку вызвали)) Ну и не ошиблась. Первая рука правая пошла на пол в качестве упора, вторая левая о коленку ну и вертикальное положение удачно принялось) ждем-с вердикта! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем то и до экперимента знала, что буду опираться на правую руку,правша же... но как дура пошла пробывать :D хорошо, что дома одна, а то б дурку вызвали)) Ну и не ошиблась. Первая рука правая пошла на пол в качестве упора, вторая левая о коленку ну и вертикальное положение удачно принялось) ждем-с вердикта! :rolleyes:

Знаешь я тоже правша, а опиралась на левую руку почему то))) Правая-мальчик :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь я тоже правша, а опиралась на левую руку почему то))) Правая-мальчик :rolleyes:

:lol:Не медиком будет сказано,но на мне тоже так тренировались)))Все разы сошлось!2 раза на левую сторону встала,один раз на правую... :blink: Вот и пойми,правша я или левша?))))))))

Февралька Я УЗИ почти каждый месяц делала(из-за почек),ну и ляльку заодно смотрели :blink: А то что ж,прийти на УЗИ и только почки смотреть? :laugh: Раз уж пришла,показывайте всё! :D И ничего страшного в этом нет.У нас девочки в патологии 3 дня подряд УЗИ делали,ребенок крутился с головы на попу!День-голова внизу,день попа!))))Не могли определится,самой ей рожать или кесарево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, осталось дождаться конца февраля-начала марта и проверим Ваш способ и глаз-алмаз maman

maman, ды я бы уже поскакала б делать УЗИ это многострадальное-теперь муж кочевряжется..боится навредить. А спорить/переубеждать -себе дороже,т.е. нервам своим :D хоть в тихушку езжай на Третьяковку! но совесть-зараза!....и честность какая подозрительная вместе с дитём зародилась... надеюсь с появлением малыша они рассосуться)))))))

а так хочется, что б он тоже поглазел на дитё....(

Изменено пользователем Февралька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю у тебя (если можно меня тоже на ТЫ) еще плановое в 32 недели? Так мужу можно сказать (внушить), что так надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, :D

Да, еще на 32ой плановое. И у меня тоже промелькнула эта идея, но Таня чуть выше написала, что в 31нед. уже плохо видно... Попытаюсь конечно, если крышу от любпытства не сорвет раньше конца декабря(срок) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Скажите пожалуйста, кто был недавно (может месяц назад, а то и больше) на УЗИ, в Фиалке, там действительно заменили старые аппараты на новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в андреевских больницах хорошие узисты? стоит там делать узи и есть ли там доплер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а в андреевских больницах хорошие узисты? стоит там делать узи и есть ли там доплер?

 

Делала в Андреевских узи и доплер. Мужчина был узист, фамилию не помню. Все сделал достаточно быстро (не то что в гемотесте - 1,5 часа!!! по животу водила - потом тонус жуткий был и это все было на 39 неделе Б...)

Так что в Андреевских мне понра. За узи+доплер я заплатила (не соврать бы) - 2 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала УЗИ (обычное) в МОНИАГЕ, срок 20 недель, врач с такой уверенностью назвала пол ребенка – МАЛЬЧИК! У кого-нибудь ошибались на таком сроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, у меня такая же история, делала там же (у генетика) и на таком же сроке, только мне еще и показали - почему именно мальчик. :)

Не ошиблись. И с дочкой если не видели-говорили, что не видно особо, а если называли пол, то четко все видели.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала УЗИ (обычное) в МОНИАГЕ, срок 20 недель, врач с такой уверенностью назвала пол ребенка – МАЛЬЧИК! У кого-нибудь ошибались на таком сроке?

мне в нашей фиалке на этом сроке сказали: точно мужик. не ошиблись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А накаком сроке обычно делают 3д узи с записью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...