Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
LizaFox

Как вы писали диплом?

Рекомендуемые сообщения

Любое обучение заканчивается написанием диплома...Вот и я сейчас занята этим процессом. Но заставить себя что-либо делать просто невозможно :( , пока меня хватило написать только 16 листов, а нужно минимум 60. И научный руководитель меня явно заждался, ведь я ему ничего не написала и не предоставила пока. Поделитесь опытом и расскажите, как вы писали диплом и какие проблемы вставали на пути :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LizaFox, тоже сижу пишу, если так можно сказать,

урывками и в основном ночами,

ну ничего справимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует лишь то, что будет в итоге. Как говорится, 10 минут позора и ты специалист :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала диплом на работе (в послерабочее время). Мне вечером вообще лучше работается :umnik:

Если уж решили писать сами, то тут главное - перебороть себя и не отвлекаться, когда сидишь и пишешь.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так давно было, но всё же, диплом был листв на 80 + илюстративный материал. Схемы, таблицы, графики и т.д. Такую же папку приложений готовила и для каждого члена комиссии, тема был внешняя экономика, поэтому слава Богу обошлось без чертежей.

За пример брала частное предприятие, где проходила практику, стандарт, защитилась на 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, плюс ко всему, пишу диплом у декана, с ним не прокатит написать за 2-3 ночи :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока меня хватило написать только 16 листов, а нужно минимум 60

:umnik:

у меня, если не ошибаюсь было 200 листов объяснительная записка плюс 9 плакатов, 5 из которых это чертежи, остальные 4 - информативные. Все это сделал примерно за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше сотни листов расчётов и 12 ватманов чертежей,"мукомольный завод производительностью 500 тонн в сутки".а в жизни так нифуя и не построил :umnik: не спеша месяца за три состряпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 листов всего??? Чот маловато как-то. У меня 5 лет назад было не менее 120-ти страниц. Сейчас через 1.5 года такие же требования.

Первый сам писал. Как раз чем на работе занимался, то и в дипломную работу писАл. Тяжеловато, конечно, заставить себя собраться с мыслями, сесть и начать....Главное перебороть и начать, а дальше само собой пойдет))))

LizaFox, ПО какой специальности диплом пишешь?

Изменено пользователем dim80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сегодня написала еще 8 листов :cool:

60 листов это самый минимум, а вообще от 90 листов и выше надо... :umnik:

специальность-писихология управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам напишешь, тебе же приятней будет, чем пользоваться услугами сторонних писак за деньги.

В следующем году мне тоже предстоит защищаться............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы писали диплом?

Долго и в муках)))))))))) Как же я рада, что отмучилась. И тебе того же желаю!!!

Написала 2 диплома с разницей в 3 года (первый себе в 2007 году, второй - мужу в 2010 г.) экономисты мы. Пока писала (качала теорию из интернета; практика, расчеты и рекомендации свои), много раз хотела все бросить и заказать готовый за деньги...но ЖАБА задушила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу. Проблема одна - лень.

У нас объем - 60-65 стр, я не влезаю в них со своей масштабностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала дипломную работу. Сколько листов не помню точно, но под сотню где-то. Такая интересная работа была. Рецензия и отзыв на отлично - и так "обосраца" на защите!!! :rolleyes: До сих пор стыдно. Все было в идеале выучино, выштудировано, а как вышла с этими плакатами ни слова из себя выдавит не могу!!!! Что такое??? Вечно со мной это происходит!!!

Мой дипломный руководитель после этого вскоре уволилась. Надеюсь, не из-за меня.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было нечто!)) Писанины с расчётами как в телефонном справочнике "Жёлтые страницы", листов со схемами, гравиками, таблицами и т. п. 13!!,

на стене места не нашлось, вешал друг на друга внахлёст))) На предзащите выяснилось что пункты и страницы не так пронумерованы,

непосредственно перед сдачей сидел тёр до дыр ластиком более 300 страниц этих пунктов, написанных пером и тушью !!!

 

перед этим, ночью рисовал ещё 3 листа ватмана с какой-то неведомой куйнёй, отчего и не поместились)))

 

Пришёл на защиту, себя в списках не нашёл!!!))) час бегал по кабинетам по замкнутому кругу.......в итоге на одном из кругов всё-таки нашли

список с моей фамилью, я едва не сдох от волнений и взрыва адреналиновой бомбы! Всё к тому моменту уже закончилось и члены комиссий перегруппировались не в лучшую комбинацию, а именно, собрались в том вместе, куда я был направлен и намылился идти защищаться от этой своры)))

Они вылупили на меня глаза, но после моих веских аргументов, решили-таки отвлечься от подведения итогов и переключиться на меня)))

Моё волнение достигло апогея, когда я, на вопрос: "А где у вас технологическая часть?", напрочь забыв где я и что я и зачем я, стал рыться

в своей писанине, лихорадочно ища то, что там естественно было, но я невольно им подыграл, сам того не осознавая)))

 

....короче, 4 балла я честно заслужил, учитывая просматривающиеся насквозь. в местах пунктов. листы и массу ненужных, но навязанным придурком рецензентом, ватманских плакатов......он сам нифига не знал, что нужно для моего диплома....вот же жь люди.....

 

на всю подготовку, вроде бы как, месяц был дан... Удачи вам , стьюденты! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было листов в моем дипломе не помню, экономический анализ предприятия я сделала быстро- вообще люблю цифры, математику, бизнес и все такое. А вот программу с блок-схемами отлаживала месяца два, и долго делала электронные плакаты для доклада, и демонстрационный ролик моей программы. После всех трудов мне так не терпелось всем показать результат, мне разрешили первой защищаться, чтоб только отстала. Естесственно с таким энтузиазмом на отлично. Ребенку тогда был год и по-моему она существовала от меня отдельно тогда, я ее кормила как сомнамбула и все свободное время за компом сидела, она сама развлекалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни из самых психопатичных месяцев жизни)

с теорией все было бы ничего, но с программной частью возникли аппаратные сложности. тема была "анализ устойчивости веб серверов российского сегмента интернет к пиковым нагрузкам". писалось все в курятнике (курчатовский институт), а канал там был плохонький, и первые полтора месяца у меня первым пиковой нагрузки не выдерживал только местный сервер и канал. в итоге мне не удалось добиться того, чтобы в том месте на джаве у меня что-то заработало, заработало в другом и на пхп. и по сути скорее не у меня.

дипрук меня готов был за это пэхэпэ проклясть))))))))

но при этом уже в самой предложенной дипруком методике реализации была логическо-техническая неувязка.. но валить не стали.. т.к. никому не выгодно видеть студента еще год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам лично писал. Не понимаю людей. которые покупают корочки, а потом работают не по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...