Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Мультфильмы

• Войдите на форум, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:45

Про книги есть тема. Давайте обсудим мультфильмы и фильмы для детей постарше. Кто что любит или не любит смотреть.
  • 0

#2 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:22

Могу отметить, что (к сожалению, или нет - не знаю) моей дочери не очень-то нравятся старые добрые советские мультфильмы типа - Винни пух и все, все, Ёжик в тумане, Падал прошлогодний снег, Аленький цветочек и тд и тп - они у неё на разок.
А вот пересматривать постоянно готова многие как старые так и новые Диснеевские мультфильмы и современные фульты типа Винкс, Мадагаскар, Ледниковый период, ну и наши Илья Муромец и остальные... Все не перчислить.
Вобщем, ребенка привлекает яркость, красочность, динамика, комичность и что-то там еще... Свекр ругается, что мой ребенок смотрит "не те" мультфильмы, а я не заморачиваюсь, ибо не вижу ничего плохого в диснеевских и других современных мультиках, которые смотрит моя дочь (ну, не заставлять же её смотреть то, что ей не очень интересно), а то, что она не может заценить прелесть некоторых шедевров советской мультипликации - ну, может еще не время? и такая уж ли это проблема???
  • 0

#3 OFFLINE   YuliyaO

YuliyaO

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:33

Маша и медведь. Дочери 2 года, смотрит почти каждый день, просит все время, включи Машу:-)
  • 0
:-)

#4 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:41

А мой "Ежика в тумане" может посмотреть подряд раз 5 наверное, больше просто я уже не соглашаюсь включать))))))))))))) Жил был пёс, карлсон, Бобик в гостях у Барбоса, живая игрушка..мультяхи вобщем про животных , винни пух нравится, но без фанатизма. Ну, естессно Ледниковый период, Шрек, Корпорация монстров, в поисках немо. Смешарики и Лунтика уже научился находить в интернете. Ну и мне Смешарики нравятся)))))) Иногда такие перлы там выдают- даже муж под стол сползает))))

Маша и медведь. Дочери 2 года, смотрит почти каждый день, просит все время, включи Машу:-)

ну, этот мульт наверное ВСЕ дети любят))))))))))
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#5 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:52

мои маленькие фанатели от Винни-пуха, Чебурашки и Гены, потом Король лев, потом Алладин, сейчас младший смотрит Микки мауса, умелец Мэнни, про ракету(по каналу Дисней). Финис и Ферб оба любят. Дочка смотрит Хроники Нарнии и продолжение, как приручить Дракона, три богатыря и шамаханская царица....Ох много у нас любимых мультиков.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#6 OFFLINE   Olga777

Olga777

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:08

Ребенку 2,5, постоянно просит включить Смешариков. Даже ест ложечку не за папу, за маму..., а за Кроша, Нюшу и т.д.
  • 0

#7 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:52

Ребенку 2,5, постоянно просит включить Смешариков. Даже ест ложечку не за папу, за маму..., а за Кроша, Нюшу и т.д.

моему 3,5
на сегодняшний день у нас Тачки самый любимый и выпрашиваемый мультик из всех.
еще буквально полгода назад очень любил "приключения Лотте из самоделкино" и смешариков. сейчас видно надоели. А вобще смотрит и приключения Кешы, Леопольда, Карлсона, про Простоквашино и ну погоди.
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#8 OFFLINE   верка

верка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:27

Нам почти год и девять- только смотрит Машу, причем сама включает диск и смотрит))))
  • 0

#9 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:51

вспомнила, еще Букашки любит, особенно Паутинки и Неудачи..уже не помню над каким-то из этих двух хохочет до слез, когда муха паука об батарею шваркает.
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#10 OFFLINE   verakur11

verakur11

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:38

моему сыну 3,5 еще пару месяцев назад засматривал до дыр "тачки". а сейчас просто помешан на динозаврах и любимый мульт "земля до начала времен" там 13 часовых серий про приключения маленького динозаврика. а когда ему было года 2 с огромным удовольствием смотрел советские мультфильмы. еже нравились "финли пожарная машина" и "боб строитель"
  • 0

#11 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:54

нам советские мультфильмы тоже очень нравились примерно до 4-х лет, тем более, изначально стрались воспитывать на старых добрых мультиках, а потом дочка уже сама стала выбирать, что ей больше нравится, и выбор был преимущественно не в пользу наших старых мультиков.
из наших современных отлично идут Смешарики, Маша и медведь.
а если взять, напрмер, Винни пуха, то дочь предпочитает смотреть диснеевского, а не нашего
  • 0

#12 OFFLINE   poker11

poker11

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 13:37

Старшая дочь 11 лет смотрит с удовольствием "футурама" " симпсоны " . И за отечественных любит "смешарики" "жил был пёс" . Сын 2г 3 м любит "смешарики" "губка боб" "котопёс".
  • 0

#13 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:51

а моей дочке, нам почти 4 года, нравится Доша-путешественница. в начале мы с мужем были не в восторге от этого обучающего мульта, но дочка от него без ума <_<

Прикрепленные файлы

• ____.jpg

Сообщение изменено: Евгеша (01 Март 2011 - 20:52)

• 0

#14 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:57

Слушайте, смотрю тут некоторые отписались, что дети смотрят "долгоиграющие" мульты шрек, ледниковый период и т.п. На площадке тоже слышу, что двухлетки смотрят всякие подобные тачки часа на полтора. Да еще и по несколько раз сразу. А как же зрение? Неужели это не беспокоит? У нас с этим строго - 15-20 минут и все!
  • 0

#15 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:06

очень долго фанатели по Лунтику, сейчас переболела.
вообще, ей очень нравятся различные развивающие-обучающие мульты. Когда была маленькая смотрели Беби Инштейн, английский с Хрюшей и Степашкой.
И есть самый любимый, это два диска от Tiny Love. смотрит его с 6 месяцев. диски продавались с интерактивной собакой, которая одновременно с дисками разговаривает, но к ней мы равнодушны, она только от красочного мультика отвлекает.

Прикрепленные файлы

• kfd.jpg

• 0

#16 OFFLINE   Lesya1981

Lesya1981

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:20

Слушайте, смотрю тут некоторые отписались, что дети смотрят "долгоиграющие" мульты шрек, ледниковый период и т.п. На площадке тоже слышу, что двухлетки смотрят всякие подобные тачки часа на полтора. Да еще и по несколько раз сразу. А как же зрение? Неужели это не беспокоит? У нас с этим строго - 15-20 минут и все!

Мы тоже смотрим долгоиграющие мультики но днлаем из них сериалы - минут по 15-20 два раза в день.
Сейчас 3,5 года любит больше длинные мультики потом разыгрывает сценки из них.
А вообще у нее есть целая сумка дисков - сама всегда выбирает, что смотреть, там и старые советские и новые разные.
  • 0

#17 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:59

про 15-20 минут - мы не стремимся к идельному образу жизни, стараемся, конечно, минимизировать вред...
но посмотреть мульт в 1,5 часа нашему ребенку позволительно, и во избежание дальнейших нравоучений сразу отмечу - это наше личное дело))))
отметили недавно, что почти всем детям незвисимо от пола нравится мультфильм про Скуби Ду)))
  • 0

#18 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:01

у нас сейчас время Бременских музыкантов
трубадурочка моя ляляляляля
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#19 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:16

самый лучший мультик - это SOUTH PARK :rolleyes:
  • 0

#20 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:07

Drug, никаких нравоучений и не предполагалось, по крайней мере, с моей стороны :rolleyes: Просто недавно слышала как одна мамочка, педагог с большим стажем, говорила "Я ей включила мультики и она сидит часами смотрит и мне не мешает." Поэтому и спросила как другие к этому относятся и для чего.

Сообщение изменено: Reponkaka (29 Март 2011 - 15:09)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100