Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

Старшая смотрит уже все подряд, но приемущественно на ночь.

По большей части смотрели наши советские мульты Простоквашино, Фунтик, Ну погоди и т.д. По мере взросления присоединились шрек, корпорация монстров и т.д.

Из позновательных смотрели и Тетушку Сову, Саакянца, Маззи на английском, и сейчас чтото иногда смотрим.

 

Маленькой включаю БебиЭйнштейна на полчасика, когда позарез надо что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моей дочке, нам почти 4 года, нравится Доша-путешественница. в начале мы с мужем были не в восторге от этого обучающего мульта, но дочка от него без ума :blink:

И наша засматривается, бегает и кричит потом " Я- Башмачок" с трусах и красных резиновых сапогах от Шукар. Только "Даша" в русском переводе называется, а оригинал DORA.

 

А мой 5,5 лет -смотрит Маленьких Энштейнов. А хочется своих каких-то аналогов развивающих

"Я ВСЁ МОГУ" - аналог энштейнов, только музыка не такая переменчивая, по-спокойней и по-понятней, но это для малышей 6+, 9+, 18+ месяцев

 

А сейчас в фаворе мульты с песенками про львенка+церепаху, Тилимилитрямдия и д.р.

И смешарей засматривает, а я не верю, что до ребенка в 2года доходят все шутки ( иногда по взрослому остроумные), может просто шарообразные персонажи нравятся

 

 

 

Маша и медведь. Дочери 2 года, смотрит почти каждый день, просит все время, включи Машу:-)

 

Маша - наш герой! Ребенок теперь по её примеру за стол садится, ложкой стучит и орет "СУ-ПУ! Су-пу!" там была каша

 

 

 

А ваши дети потом представляют себя героями мультов, или это у моей фантазия такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО каналу Карусель показывают мультик "Алекс и Зора" кажется. Там черепаха и какая-то полуптица розовая. Такая конкретная пропаганда вегетарианства!!!! Я давно уже краем глаза смотрела пару серий вместе с ребенком...вроде нормально сначала было. Спасем планету от вырубки деревьев, давайте экономить электричество и т.д. А недавно показывали свиноферму, стоят хрюши прямо в дерьме, жрут одну химию, потом их загоняют в грузовики и везут на бойню :( , после грузовиков я переключила канал и больше этот мульт не включаю. И раньше тоже проскальзывали фразы в этом мульте : Хорошо, что я не ем мясо...и что-то ещё в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно клянчит младший (2 с хвостиком) 1. Машу и Медведя 2. Тачки или Байки Мэтра.

Отбрыкиваюсь, как могу. Бывает, что неделями отбрыкиваюсь. Был период - включали каждый день раза два по паре 10-минутных советских мульта. Просят все время про машинки что-нибудь. Так вот 1 про машинки, другой - просто сказку какую-нибудь.

Лунтика смотрят в спокушках. Старший (4,5 года) любит смешариков в спокушках, ничего не понимает там, но почему-то бурно радуется, когда они начинаются.

Ну и всякие леопольды время от времени, трямы, капитошку любят. к нашему винни-пуху очень нежно относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы с сыном балдеем от мульта маша и медведь) ребенок каждый день просит ему маню включить :( до этого смотрели тачки,немо и развивающие мультики,типо тетушки совы,азбука малышка,арифметика,физика для маленьких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам нравится "по дороге с облаками" и "ну погоди", лунтик и смешарики уже надаели, хотя и смотрим не более 40 минут в день (с учетом "Спокойной ночи")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Ашане дочка выбирала диск с мультфильмом - никак не могла определиться (как всегда)...

В итоге выбрала "Труп невесты" Тима Бертона)))))

Я не возражала. Понравился и дочке и мне - классный мульт!

Но совсем маленьким деткам, наверное, смотреть не стоит.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп! Помогите найти обучающий мульт "Маленькие Энштейны" на русском языке.

Дочке он очень нравится, а найти нигде не могу. Может у кого на диске есть, я бы переписала.

Может кто в продаже встречал где, а может знаете где скачать его можно...Буду благодарна за помощь.

На английском не предлагать, уже есть!

post-16671-1313736387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп! Помогите найти обучающий мульт "Маленькие Энштейны" на русском языке.

Дочке он очень нравится, а найти нигде не могу. Может у кого на диске есть, я бы переписала.

Может кто в продаже встречал где, а может знаете где скачать его можно...Буду благодарна за помощь.

На английском не предлагать, уже есть!

http://kinozal.tv/details.php?id=690417

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы скачаем - от нас тоже спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще могу посоветовать мультик "Гуппи и пузырики " скачать

моя от него просто тащится, недели 2 смотрели его постоянно, и всех приходящих к нам в гости деток подсадили на него

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3620448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас любимый "Паровозики Чаггингтон"

Ну до чего хорош мультик, всей семьёй его смотрим с удовольствием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке Настеньке нравится в последнее время клуб Микки Мауса, там много сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы смотрим все мультики через контакт.там есть группа по мультика где их просто великое множество. вот ссылка http://vkontakte.ru/club8899089

/но это при условии что интернет нормальный/. Как увидела эту группу в контакте перестала с торента качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь (2,6) подсела на "Кошкин дом"(29 мин.) 1958 года. Прямо со скандалом отрываем от просмотра. Пока только 2 раза подряд давали смотреть. Но в день она его смотрит раза три. Чем зацепило не понятно. Ранее от Чебурашки не отрывалась.

5-го посетили Кот в сапогах 2D в Перловском Центрфильме. Весь фильм не отрываясь смотрела. По окончании сеанса сказала - "Исё".

 

P.S. А странно там Шалтай-Балтай изображен. Лицом вылитый один современный улыбчивый инновационный и пр. политик. В своё время в фильме про Гарри Поттера мне тоже почудилось сходство тролля Добби с известным политиком. Это "игры моего разума" или же мультипликаторы забавляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережка 3,11г фанатеем с ним всей семьей от тачек , сейчас тачки 2. можем трансформеров 1,2,3 посмотреть. валли ....

 

Пересмотрел море мультов их на комп закачено около 70 гигов, сам ковыряет выбирает, но преимущественно все таки листает кадрами, а не смотрит весь муль подряд из тех что уже смотрел. Поклацает так минут 30 и убегает машины на полу катать или в батут прыгать. или вообще вместо фильмов мультов просто на комп в игры играет в инете

 

а вот лет до трех фанател он боба строителя, смешариков, маши, тиргули, паровозов чагингстон, симбы, история игрушек. Вообщем разносторонне смотрел . Советские смотрел один раз и всё не цепляло. Зацепил только паровозщик из ромашково ему его в месяцев 10 показали так до 2 лет смотрел, просил повторить

 

а малому 1.3 ещё сам не смотрит мульты . если и смотрит то ну разве только что те, которые по каналу карусель показывают , про ларри и про медведя падингтон потому как телек просто включаем вечером после пяти до 21-30 на этом канале в детской. вот бегает и в промежутках между своими делами может зависнуть что то посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 3 года интересуется разными мультиками: сначала фанател от Тачки-1, потом Кунг фу Панда-1, смотрел ежедневно Веселые паровозики из Чаггинтона, теперь вдруг пошло Ну погоди!, Смешарики, особенно Лунтик, смотрим ежедневно.

А вот малыш, ему 9 месяцев, реагирует на мультик Клуб Микки Мауса, - начинает улыбаться и смотрит, как завороженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1 год очень любил смотреть "Малахов+" :blush:

мультики стали смотреть c 1.6года и до 2х лет смотрели "маша и медведь", "ну, погоди" и "малыши"(корейский который типа телепузиков, раньше по какому то детскому каналу показывали)

с 2х и до сейчас наших 2.6 смотрим особенно часто "Лунтик","Веселые паровозики из Чаггинтона", "тачки -Байки Мэтра" иногда может "Простоквашино" попросить или "Финли-пожарная машинка" ему включить,сегодня вот с открытом ртом смотрел "Дядя Степа-милиционер":blink: очень ему он понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну 3,3. Смотрит всё с большим удовольствием.

В 2,5 обожал Машу и медведя и диснеевского Винни-Пуха. Особая любовь сейчас к Тачки1,2; Кун-фу панда; Мадагаскар1,2; Ну-погоди!, Вверх!

Детская раньше была вся в наклейках Винни-Пух, теперь медленно заклеивается Тачками :blush:

ЗЫ: не мультфильмы, но! Сын с ума сходит по передачам о ремонте :blink: По сравнению с ними все мультфильмы для него - ерунда.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну 3,6. Фанатично и с удовольствием смотрит Маленьких Эйнштейнов, Дашу путешественницу, НиХао, Фиксики - уже засмотрел эти мультики просто. Из недавно скаченного сейчас смотрит Свинку Пепа, Барбоскиных, Белка и Стрелка Озорная семейка. Также иногда посматривает мультики, которые раньше часто-часто смотрел: Тачки 1,2 и 4 короткометражных мультика (Байки Мэтра), Лунтик, Маша и Медведь, Смешарики, Приключения говорящих автобусов, Финли - пожарная машина, Веселые паровозики из Чаггинтона, Город Тачек, Утиные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, какой простор для мысли - а я думаю, может хватит уже Тачек и Лунтиков смотреть)))) советские как-то не пошли, они видать думать сильно заставляют))

Пока у нас (1,10 г.) в репертуаре Тачки1, Лунтик, Паровозики. И хоть сама была против, чтоб ребенок до 2х лет вообще ТВ смотрел - папа это же деструктивный элемент в плане воспитания - вот и пожинаем плоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стало интересно какие мульты любят смотреть ваши дети? какие вы разрешаете или нет?

Мой очень любит губку Боба, но я не разрешаю его смотреть..... :) А ещё всяких монстров тоже не включаю.

Конечно мы прошли этапы лунтика, смешариков и т.д. Сейчас любим Фиксики и Диего вперед :blush:

может сам себе включить если надо, смотри в основном онлайн разрешаю сейчас смотреть час утром и час вечером.....

Стараюсь всегда сама тоже посмотреть с ним мульт чтоб понять его суть и характер.

Изменено пользователем olivia
удалена ссылка, правила п. 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот стало интересно какие мульты любят смотреть ваши дети? какие вы разрешаете или нет?

Мой очень любит губку Боба, но я не разрешаю его смотреть..... :) А ещё всяких монстров тоже не включаю.

Конечно мы прошли этапы лунтика, смешариков и т.д. Сейчас любим Фиксики и Диего вперед :blush:

может сам себе включить если надо, смотри в основном онлайн разрешаю сейчас смотреть час утром и час вечером.....

Стараюсь всегда сама тоже посмотреть с ним мульт чтоб понять его суть и характер.

каждому возрасту свои мультики. Некоторые ещё считают, что мальчикам можно и чёрный юмор и агрессию смотреть. Лично я считаю, что за ребёнка должны выбирать родители. Иначе детю втюхают любую гадость, как несформировавшейся личности. Хотя и родители бывают такие, что не отличают черное от белого, к сожалению. Вся поступающая информация влияет на ребёнка, этого нельзя не учитывать

Изменено пользователем olivia
удалена ссылка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...