Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Отказ от фтизиатра

• Войдите на форум, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Perchulia

Perchulia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:03

Полностью согласна! Нас тоже в тубик посылали и ничего страшного в этом нет. Врач сказал, что сейчас эту заразу можно в любой песочнице подцепить((( У нас, слава Богу, обошлось.
  • 0

#22 OFFLINE   Svetty

Svetty

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:35

Я считаю, что гости из ближнего зарубежья вообще должны проходить особые обследования, потому что там может быть гораздо больше туберкулеза, полиомиелита и прочих болезней, которыми у нас заражены единицы.
Согласна, что никто не застрахован, но в песочние можно подцепить что то вероятности меньше чем при непосредственном контакте.
  • 0

#23 OFFLINE   poker11

poker11

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:33

Ну страшилки про столбняк в песочнице тыщу раз слышала, а вот про туберкулёз в песочнице это чёт новое :) :daisy: :daisy: Теперь песочница это самое злачное место, подцепить можно что угодно :wub: :wub: :laugh:
  • 0

#24 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:59

А мы тоже в сад пошли без манту и акдс. Не успели а в сад очень надо было. Проблемы были при подписывании карты заведующей. Я обещала их сделать в саду. В саду мы все время болеем. Поэтому все оттягивали. Манту сделали без нашего согласия. Мотивировали что я отказ не писала. Послали в туб диспансер. Ездили. Там бабулька хорошая. Осмотрела, послушала и написала аллергия.
  • 0

#25 OFFLINE   Perchulia

Perchulia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 16:51

Ну страшилки про столбняк в песочнице тыщу раз слышала, а вот про туберкулёз в песочнице это чёт новое :) :daisy: :daisy: Теперь песочница это самое злачное место, подцепить можно что угодно :wub: :wub: :laugh:

А у нас во дворах песок стерильный что-ли??? Там и кошки свои дела делают и собаки, алкаши любят посидеть на детских площадках. А дети этот песок в рот тащат..
  • 0

#26 OFFLINE   Shannia

Shannia

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:50

Подниму тему. Заведующая ДП 4 отправила нас к фтизиатору, в принципе я не против. Кто знает, что они сейчас просят при отказе от манту? Зав. вроде сказала или флюорографию родителей или ПЦР. Так? В понедельник только пойдем.

Сообщение изменено: Shannia (25 Сентябрь 2015 - 12:51)

• 0

#27 OFFLINE   Murliyca

Murliyca

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:28

Только вчера на счет прививки в саду разговаривала. У нас не сделана последняя акдс и последняя манту (аллергия сильная периодически, родились конец 2012р.). Сказали, приходите и здесь все сделаем, а не хотите делать, напишите отказ, без вопросов.

Вроде как можно в гемотесте какой-то анализ мочи и крови сдать на туберкулез, и вроде как с этим анализом в сад обязаны принять без вопросов. точностей не знаю, но слышала подобное не раз от мамочек.

Сообщение изменено: Murliyca (25 Сентябрь 2015 - 13:31)

• 0
Не модерирую, мне как обычному участнику закупок орг 16%

#28 OFFLINE   Shannia

Shannia

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:35

Только вчера на счет прививки в саду разговаривала. У нас не сделана последняя акдс и последняя манту (аллергия сильная периодически, родились конец 2012р.). Сказали, приходите и здесь все сделаем, а не хотите делать, напишите отказ, без вопросов.

Вроде как можно в гемотесте какой-то анализ мочи и крови сдать на туберкулез, и вроде как с этим анализом в сад обязаны принять без вопросов. точностей не знаю, но слышала подобное не раз от мамочек.

Про тесты знаю, но не знаю что запросит фтизиатр. Думала может кто уже прошел это :laugh:
  • 0

#29 OFFLINE   Shannia

Shannia

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:48

Нам карту в поликлинике подписывать не хотят без фтизиатора. В саду думаю уже проще с этим будет.
  • 0

#30 OFFLINE   Bumblbee

Bumblbee

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 14:13

Подниму тему. Заведующая ДП 4 отправила нас к фтизиатору, в принципе я не против. Кто знает, что они сейчас просят при отказе от манту? Зав. вроде сказала или флюорографию родителей или ПЦР. Так? В понедельник только пойдем.

А как она вас отправила? Выписывала направление?
Мы не делаем манту,посылаю всех лесом. Меня медсестра из дс хотела отправить,но я не пойду. Даже мне бумажку типа направление. К ее несчастью я знаю кто имеет права направлять к фтизиатру и какие должны быть для этого основания.

Сообщение изменено: Bumblbee (03 Октябрь 2015 - 14:13)

• 0
продам детские вещи http://forum.mytisch...showtopic=83102

#31 OFFLINE   igrik

igrik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:26

В школе с 1 класса просто у медсестры заполняю форму отказа от всех прививок и от манту в т.ч. и никто и слова не говорит.Сейчас в 3 классе.

8 лет отходили в школу, писала отказ от манту, в инвитро сдавали мочу на туберкулез. На прошлой неделе в школе делали манту, врач сказала принести справку от фтизиатра Можно ли нам посещать школу. В понедельник сдадим анализы. Что-то не хочется в туб.диспансер идти.
  • 0
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно.........сидят,рисуют.

#32 OFFLINE   zwesta

zwesta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:23

8 лет отходили в школу, писала отказ от манту, в инвитро сдавали мочу на туберкулез. На прошлой неделе в школе делали манту, врач сказала принести справку от фтизиатра Можно ли нам посещать школу. В понедельник сдадим анализы. Что-то не хочется в туб.диспансер идти.

А какие вы здадите анализы и где? Звонила тубдиспансер сказали что альтернатива манту ренген грудной клетки,не уверена что это лучше((
  • 0

#33 OFFLINE   Тетя Таня

Тетя Таня

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:47

А какие вы здадите анализы и где? Звонила тубдиспансер сказали что альтернатива манту ренген грудной клетки,не уверена что это лучше((

Диаскин-тест.
  • 0

#34 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:29

Диаскин-тест.

Этот тест инвазивно, и там консерванты могут дать осложнения, как и манту. Например этот тест нельзя делать после перенесённого ОРВИ минимум неделю. А вволдимый белок может дать приличный аллергоэффект. Облучаться тоже не желательно, остаётся квантифероновый тест, но похоже в Мытищах его не делают ВАЩЕ :blush: .
  • 0
мяу

#35 OFFLINE   OSA32

OSA32

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:43

Этот тест инвазивно, и там консерванты могут дать осложнения, как и манту. Например этот тест нельзя делать после перенесённого ОРВИ минимум неделю. А вволдимый белок может дать приличный аллергоэффект. Облучаться тоже не желательно, остаётся квантифероновый тест, но похоже в Мытищах его не делают ВАЩЕ :blush: .

В другой теме про Манту писала... квантифероновый тест делают в Мытищах в Центре Молекулярной Диагностики... летом мы делали... но теперь этот анализ вообще нереально в цене взлетел...
  • 0

#36 OFFLINE   Venera777

Venera777

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:34

нам делали диаскин-тест 2раза, первый раз через 1-2 недели после плохой реакции манту, он был без всяких сомнений отриц и потом повторно через 3мес, еще раз именно диаскин-тест, и тоже отриц. тогда от нас отстали и выписали справку, что мы абсолютно здоровы, на учет не ставили и следующая реакция манту через год.
  • 0

#37 OFFLINE   Astich

Astich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:26

У нас отказ от Манту, тк ребенок аллергик с сильными кожными реакциями. Для сада сдавали мочу на туберкулин в медцентре на Борисовке 300 руб, результаты на следующий день. Некоторые сады просят кровь на туберкулин сдать, берут у малышей кровь из вены на этот анализ в медцентре, который в аптеке у ТЦ Перловский 530 р
  • 0

#38 OFFLINE   Julch

Julch

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:29

У нас отказ от Манту, тк ребенок аллергик с сильными кожными реакциями. Для сада сдавали мочу на туберкулин в медцентре на Борисовке 300 руб, результаты на следующий день. Некоторые сады просят кровь на туберкулин сдать, берут у малышей кровь из вены на этот анализ в медцентре, который в аптеке у ТЦ Перловский 530 р

ТО есть вам разрешили вместо постановки манту в саду сдать анализы и принести результаты? Вы в каком саду?
  • 0

#39 OFFLINE   Astich

Astich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:05

ТО есть вам разрешили вместо постановки манту в саду сдать анализы и принести результаты? Вы в каком саду?

да, мы никогда не делали Манту, отказ в карте, по этой причине ставить сейчас манту не показательно, т.к. надо смотреть в динамике. Поговорите со своим медработником, во многих садах такая практика. конкретно мы в 45
  • 0

#40 OFFLINE   Olch

Olch

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:05

да, мы никогда не делали Манту, отказ в карте, по этой причине ставить сейчас манту не показательно, т.к. надо смотреть в динамике. Поговорите со своим медработником, во многих садах такая практика. конкретно мы в 45

Педиатр в 4 поликлинике сказала, что написать отказ от манту сейчас нельзя. За три года законы поменялись? И тоже отправила к фтизиатру. Так как для подписания медкарты ей нужно подтверждение незараженности ребёнка (справка от фтизиатра). Кто-нибудь ходил к фтизиатру для детского садика? Какие анализы сейчас требуют?
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100