Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ulla

Владельцы собак, давайте соблюдать закон

Рекомендуемые сообщения

Оооо, щас налетят владельцы маленьких собачек, и скажут вам, что вы обязаны гулять с собакой  не только на коротком поводке, но и в наморднике, что бы их питомцы не страдали. Проходили уже.

 

 А так же крайне желательно, чтобы владельцы немаленьких собак находились в трезвом состоянии и были способны контролировать своих питомцев. Лично я выгуливаю свою маленькую собаку на поводке, но это не помешало бойцовской собаке (без поводка и намордника) соседки-алкоголички вцепиться ей в горло. Кстати, а можно как-то процессуально повлиять на таких хозяев? За....ла уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так держите их

Не поверите, но-таки держу! Причем, на коротких поводках, что почему-то не мешает бесповодочным собакам продолжать попытки прыгнуть в пасть моим собакам. Или мне предлагается поднимать их себе на плечи, чтобы уж точно никто не допрыгнул? :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде живет алабай, и когда он едет в лифте без намордника и открываются двери на этажах он делает резкий выпад . Со звуком сейчас сожру, !!  Когда он ходит с молодым парнем без намордника на собаке, то все ок. Тот его держит как следует.  А вот когда с ним ходит престарелая женщина с больными суставами..... я выходила из подъезда, дети впереди я с собакой с зади, Алабайка просто протащила за собой бабушку по асфальту, да моя не была на поводке..но она к ней и не бежала .слава богу успела Алобаеще только один раз по животу клацнуть (нам это стоило нормальной беременности....преждевременные роды и потеря щенков...породистых и уже любимых)  Ругаюсь матом на бабулю, она кается и говорит да не справляюсь, но дед и дети заставляют гулять. через два дня стою возле лифта в низу с детьми, заходит дедуля с тем же алобаем.....пьяный в дребадину,  я уже без собаки, поэтому объектом собака выбирает моих детей. Если бы мы не свалили через заднею дверь, псинка таки доволокла дедулю до нас.....

Одна и та же собака.  Она бросается и с парнем, на выгуле, когда видит других собак. Но тот ее резко обсекает, в лифте держит коротко и рядом. И я не против.  А когда гуляет с бабушкой, теперь уже слава богу (когда с ней) в наморднике , я ее и в наморднике боюсь!

 

У нас огромное количество крупных собак, большинство и собак и хозяев крайне воспитано. Все зависит не от собаки и не от ее размера, а от хозяина )))

Мелких и на поводках очень много тупых. Особенно бесит когда хозяин такой вот невоспитанной псинки разматывает рулетку до отказа, думая что если у меня то же собака, то мне будет очень приятно если его питомец будет обматываться у меня вокруг ног в три оборота . Пачкая и слюнявясь при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня тут йорики достали.

Иду с собакой, никого не трогаю, вдруг подлетает настырный йорик и давай пытаться дотянуться моей собаке под хвост. Ну собака рыкнула. На рык моей собаки очнулась хозяйка йорики и попытки с четвертой дооралась до его мозгов и он побежал обратно. После того, как йорик добежал до хозяйки, она меня еще и матом обложила, что мол я свою собаку не держу. Я так и не поняла, это я ее за ошейник чтоль держать должна была, чтоб ее йорику удобнеей было? А то, что я с длинного поводка взяла собаку на короткий, не считается что-ли? И обидно мне что-то так стало, на меня не часто просто орут, а тут матом и не за что. :(

А на следующее утро, иду на работу, вдруг на меня выбегает другой йорик, естественно без поводка. Бежит, тяфкает, подбегает к ноге и тыкается в штанину. Не кусает, не зло, а так, играючи. Но я ж еще от предыдущего не отошла. Да и вообще, а вдруг я собак не люблю? А вдруг я даже йориков боюсь? А вдруг, у меня ужасное настроение и я его сейчас возьму и пну. Он меня, между прочим, первый мордой ткнул. Вот о чем их хозяева думают? И почему я должна быть хорошей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучилась 5 лет на эколога и периодически меня накрывает :)

В очередной раз убирая за своей собакой, подумала, вот с точки зрения жителя города вроде все правильно делаю, но с точки зрения жителя планеты... Ну через сколько разложится собачий кал? Не так уж много времени ему понадобиться, а через сколько лет разложится полиэтиленовый пакет, которым я все собираю и который несу потом на мусорку? Это как же я планету то загрязняю... И вот я загрузилась, конечно можно собирать все в бумажные пакеты, но где их взять в таком количестве? Или можно все закапывать в землю, но боюсь, что я еще не настолько эколог. Точнее уже. В институте то нам мозги хорошо промыли, но отпускает уже, давно это было :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...