Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авгений

Начальство)

Рекомендуемые сообщения

Рабочий вопрос, а вы довольны своим начальством? Или оно чрезмерно репресирует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно быть абсолютно довольным всем в жизни...

в любых отношениях (отцы/дети, муж/жена, невестка,зять/свекровь,теща, начальник/подчиненный...) непрерывно возникают всевозможные нюансы, формирующие алгоритм этих отношений...

зачастую, отношение к начальству носит субъективный характер...

и если ваши "интересы" в большинстве своем совпадают с "интересами" начальства - то причин для недовольства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

(из флотских баек Покровского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня начальство просто золото!

ты, случаем, не ИП Бирман? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, в таком случае я бы сказал, что шеф - жмот)))))

не знаю, на что ты там жмот, но уж точно не на комплименты начальству... :diver:

и чё это ты на себя наговариваешь? я помню, как ты одолжил мне теплые штанишки на пейнтболе, они меня буквально спасли от холода... не, ты точно не жмот!!!

 

а мой начальник временами просто душка :cool:

а временами, как положено, тиран/деспот/самодур - кому как нравится :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя начальство - гут. Раньше было - не гут.

Зато раньше работа была - гут. А сейчас - не гут.

Гы-ы-ы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя начальство - гут. Раньше было - не гут.

Зато раньше работа была - гут. А сейчас - не гут.

Гы-ы-ы!

Вот так всегда, идеальной гармонии не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авгений, а в связи с чем вопрос то ? Неплохо было бы с себя начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы доволен, если бы у меня был вот такой директор

, а не мой тиран) Начальство очень сложная штука и ведь не поспоришь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авгений, а в связи с чем вопрос то ? Неплохо было бы с себя начать.

Вопрос просто чтоб было чём поговорить, но в то же время он касается и моей личной работы, где я сам являюсь начальником)) Вот и хочу посмотреть какое мнение обычно у подчинённых к начальству) Хотя себя я считаю очень даже хорошим руководителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос просто чтоб было чём поговорить, но в то же время он касается и моей личной работы, где я сам являюсь начальником)) Вот и хочу посмотреть какое мнение обычно у подчинённых к начальству) Хотя себя я считаю очень даже хорошим руководителем)

о как все повернулось :blink: казачок то засланный :laugh: сам собою :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос просто чтоб было чём поговорить, но в то же время он касается и моей личной работы, где я сам являюсь начальником)) Вот и хочу посмотреть какое мнение обычно у подчинённых к начальству) Хотя себя я считаю очень даже хорошим руководителем)

 

Это когда в зеркало смотришься?)))

Правильный/хороший руководитель - тот который требует от подчинённых того на что способен сам :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда в зеркало смотришься?)))

Правильный/хороший руководитель - тот который требует от подчинённых того на что способен сам :blink:

Позволю себе не согласится с этим.

Нацяйника, он на то и начальника ( в идеале), чтобы знать, кого куда правильно послать и как сделать так, чтобы другие всё сделали и получили от этого удовольствие. При наличии вышестоящего руководства главный показатель удовольствия - выполненные главные задачи.

 

На собственном опыте знаю, даже если начальник напрягает только на то, что может сам, то не факт, что в глазах нерасторопных подчиненных он будет душкой. У каждого свои возможности, он на то и начальник, т.к. типа тут самый умный.

 

Для меня хороший начальник тот, который ставит реальные (для меня ) задачи и не напрягает по поводу, когда и как я выполню эту работу, и, конечно, надо гладить меня по головке, если все сделано хорошо. У меня был и отличный начальник и тот, который меня подставлял и доставал.

 

Чтобы быть хорошим начальником ( в большом смысле, а не погонять торговок на точках) одного жизненного опыта маловато, есть спец литература, умные люди над этим головы ломали. Про мотивацию, наверное, все слышали? Вооот, а таких тонкостей очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочий вопрос, а вы довольны своим начальством? Или оно чрезмерно репресирует?)

А у меня новый начальник ленив, неповоротлив и мышей на работе не ловит. В-общем тупит иногда. Один плюс- если захочешь обмануть, то не поймет, что и с ним это провели. Незнание элементарных рабочих моментов не прибавляет авторитета в глазах подчиненных, а периодическое забывание уже объясненного - раздражает.

А еще раздражает, что общение с ним сводится к планированию и отчету о проделанной работе, без решения насущных ежедневных срочных проблем. Т.е. кого какой вопрос волнует, тот сам его и решает, но он, как начальник, решает свои задачи через меня

 

Вопрос: сколько времени может длиться адаптация к новой должности, понимание специфики работы на определенном участке?

А если у человека нет желания научиться новым вещам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО...НАЧАЛЬСТВООООО...

 

Я вышла из декрета уже как месяца 3, но сил нет...Каждый день думаю, как бы уволиться. За 3 года моего декрета добавилось куча новых бумажек и обязанностей, они сами не помнят точно кто что должен, но что должен- это точно....Каждый день чувствую себя идиоткой, потому что просто невозможно выполнить все, что нужно выполнить...Непосредственная начальница панически боится главную и поэтому любое ее замечание-типа надо бы писать так...доводит до абсурда-приходиться по 5 раз переписывать из-за не поставленной запятой или не вполне наукообразной формулировки...Все отделение воет... Разговоры в уничижительном тоне и с постоянным психологическим давлением достали. Премии отменили... Начальница в случае чего подставит и слова за тебя не замолвит...Сидишь как на пороховой бочке.

ПлАчу... Но лучше работу пока найти малореально...:daisy:((

Наше начальство ударилось в бумажки, закопалось в них по уши-в результате дело не делается или делается как попало-главное бумажки успеть написать...

 

Есть конечно и хорошие моменты-но что-то их маловато стало...

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, мда... непросто

А я решила включить дурочку для начальника и умницу для остальных. Пока имею возможность, еще месяца после возвращения не прошло, можно прикинуться, что дел не передали и инфо не поделились, пусть сам разруливает конфликты. Причем половину сам создает, т.к. на работе за пол года не въехал в специфику отдела и сваливает на нас часть работы. дает неадекватные ЦУ, пойди туда, не знаю куда.

Принято решение подсидеть такого начальника и занять в конечном итоге его место, через некоторое время или мы его вылечим, или он отдел развлит. (у него опыт есть :) )

 

прикольно, но до такого пока не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...