Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Соусы и заправки к салатам

• Войдите на форум, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:28

Предлагаю в этой теме поделиться рецептами соусов собственного приготовления, тонкостями приготовления домашнего майонеза, рассказать друг другу о заправках для салатов и т.д. Майонезы без Е и модифицированного крахмала, кетчуп из свежих помидоров, тар-тар без усилителей вкуса - уверена это все куда приятнее и полезнне.
  • 0
Я ОЧЕНЬ УМНАЯ ТОЛЬКО СКРОМНАЯ И ПОЭТОМУ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

#2 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:55

Самый простой для заправки овощных салатов или салатов типа греческого - оливковое масло в вариациях. Оливковое масло+свежемолотый перец + мелкорубленая свежая зелень (или сухая).
Для заправки салатов из разных салатных листьев (+ овощи + морепродукты) - оливк масло + бальзамико (или лимонный сок) + травки + соль + свежемолотый перец. Бальзамико хороший есть в "Ковчеге", густой, в длинной бутылке.
Соус "Расти попа, большая и маленькая" - блю чиз. Вариации возможны. Сметана + на терке мучаю голубой сыр (руками раскрошить невозможно) + долька/две чеснока через пресс + столовая ложка вустерского соуса. Настоять в холодильнике (от часа, лучше - часа три). Хорошо с картофелем в мундире, просто с картофелем и крылышками барбекю. Ходеющим можно сметану заменить на йогурт.
Еще: йогурт натуральный + соль + травки+свежемолотый перец. Соус-лайт такой, хорош к запеченым на гриле овощам, ну или жареным (баклажанам особенно, лепестками такими).

Еще салаты с рукколой (руккола + томаты черри половинками + сыр пармезан, например) хорошо заправлять просто соевым соусом.
  • 0

#3 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:57

мне очень нравится соус
оливковое масло, немного горчицы, лимонный сок, капелюшка соевого соуса, насыщенный бульон для разбавление...хорошо для мяска...все делаю на глаз...
еще очень вкусный сметана с йогуртом или кефиром + чеснок мелко нарезанный, зелень, соль.ммммм

кто нибудь подскажите как делается кисло-сладкий соус для мяса или рыбы. :)

Сообщение изменено: Евгеша (31 Март 2011 - 18:01)

• 0

#4 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 21:19

Принесу сюда Майонез без яиц от trio_mia .
150 мл молока комнатное температуры
300 мл растительного масла (в идеале оливковое, допускается 150 мл оливкого и 150 обыкновенного растительного масла)
1 ст.л. готовой горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу).
Приготовление:
Смешать молоко и масло в емкости для взбивания погружным блендером. Буквально через несколько секунд у вас получится густая эмульсия.
Добавить соль, горчицу и лимонный сок, можно щепотку сахара.
Лимонный сок можно заменить уксусом.

Я делала половину порции и не погружным даже, а стационарным блендером-кувшином-получалось. И молоко было 0,5%.
Но погружным лучше.

Рецепт кисло-сладкого есть с имбирем. Завтра напишу.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#5 OFFLINE   Ксюнций

Ксюнций

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:48

кто нибудь подскажите как делается кисло-сладкий соус для мяса или рыбы. :blink:

Ткемали чтоль? Я могу поискать, если надо.
  • 0
...когда тебя я обнимаю, то в сердце ласточки парят...

зы Хочешь — добьешься!
Не добилась — плохо хотела.

#6 OFFLINE   murzzik

murzzik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:36

1. соевый соус 50/50 с оливковым маслом + пару капель табаско, хорошо размешать. Подходит для овощных салатов
Или например; крупными кусками (2*2см) порезать вареную куриную грудку без шкурки, огурец и помидор, зелень по вкусу

2 йогурт натуральный 1стаканчик, приправа карри ( по рецепту было 1ч.ложка, я добавляю меньше в половину), сок пол лимона, по рецепту еще лимонний цедры накрошить, но мне не понравилось с ней, соль по вкусу. Для овощных блюд, особенно огурцы, капуста.
  • 0

#7 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:21

Ткемали чтоль? Я могу поискать, если надо.

нет, меня интересует что то типа китайско-японского соуса, он кисло-сладкий, полупрозрачный..обычно подается к мясу или рыбе. вот как они его делают, а?
  • 0

#8 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:05

Евгеша, у меня такой есть рецепт - 4 ст.л. соевого соуса, 1ст.л. уксуса, 6 ст. л. кетчупа, 4 ст. л. коричневого сахара, 0,5 ч.л. сухого имбиря, 150 г. апельсинового сока - все это довести до кипения помешивая, загустить 2 ст.л. крахмала, разведенными в 4 ст.л. ложках воды.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#9 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:13

я в основном салатики заправляю: масло (любое - оливковое или растительное, даже нерафинированное изредка) + уксус бальзамический (если такого нет, можно любой или лучше лимон выжать) + соль + сахар. все делаю "на глаз"
ну и к этому перец молотый или иногда "сушеные травы к салатам" - продается такая приправка)
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#10 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:15

Многие делают майонез дома,надеюсь. Основные продукты-подсолнечное масло и яйца.Сёня готовил порцию этого продукта на 200 гр.Положил как обычно одно яйцо и блендером стал взбивать-шиш-не получилось, положил ещё одно,тот же результат,ещё добавил-бестолку-жидкое масло и всё.......пошёл в магаз и купил другие яйца-с одого яйца всё путём,Граждане-обьясните-что за яйца такие в авоське продают, они что-синтетические, попробывал их сварить- вроде сварились и вроде сьел, а чёж они для майнеза не пошли?
.
  • 0
мяу

#11 OFFLINE   Quiet

Quiet

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:46

<_<
http://ru.wikipedia....ые_куриные_яйца
http://www.daokedao....elyvayut-yajca/
  • 0

#12 OFFLINE   НадюшкаЯ

НадюшкаЯ

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:58

Мне тоже не раз попадались яйца, которые ну никак не хотели взбиваться. Но я такие предпочитаю выбрасывать. Ну их...
  • 0

#13 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 430 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:46

Соус не для салата, для пельмешек.
Майонез+ соленый ( бочковой) огурец+ чеснок. Незатейливо, но вкусно)
  • 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#14 OFFLINE   mrIvanov

mrIvanov

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:16

Готовил дома майонез, семье понравилось, пробуйте
http://kak-vkusno.co...it-mayonez.html

• 0

#15 OFFLINE   Katrin_l

Katrin_l

Новичок

• Осваивающиеся
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:12

Соус песто очень круто: масло оливковое, травки и чесночек)) самый простой рецепт.. в интернете куча интерпретаций)

• 0

#16 OFFLINE   Nastia75

Nastia75

Новичок

• Banned
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:02

мне нравится смешивать оливковое масло, дижонскую горчицу, мед и бальзамический уксус, и этим заправлять салат

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100