Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Android OS: устройства, программы, обмен опытом

• Войдите на форум, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:00

Предлагаю пообщаться тут на произвольные около андроидные темы.

Размещенное изображение

Что такое Android OS можно узнать здесь. Я бы и дальше юзал аппарат под управлением Symbian, да случайно подвернулось выгодное предложение покупки второй версии гуглофона - Nexus S. Эксплуатирую его немногим больше месяца, впечатления самые положительные.
Главный недостаток - слабый аккумулятор, ну да это общая тенденция. Иногда даже на сутки не хватает. Главный потребитель энергии - Super AMOLED экран, по статистике "Расход заряда батареи" он стабильно отъедает половину. Но экран великолепен, конечно.
Главная фишка внешнего вида - тачскрин изогнут и выглядит необычно.
Прошивка поначалу была стоковая с рутом, потом быстро перешёл на cyanogenmod 7, функционала прибавилось ощутимо. Экспериментировать с модифицированными прошивками - одно удовольствие! Бут убить почти нереально, а с установленным модом "Clockwork recovery" управление бэкапами и обновлениями превращается в простейшее занятие. Можно прошить новый мод, погонять его, стереть, и вернуть систему в то состояние, в котором она была на начало эксперимента, и всё это за 10-15 минут где-нибудь вдали от компа.
Девайс активно использует передачу данных, поэтому двухсотрублёвый 3G-безлимит пришёлся весьма кстати.

Ну как-то так, для начала. Присоединяйтесь!
  • 0

#2 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:02

тулза AutomateIt позволяет автоматизировать рутинные действия. например, включение автоповорота при запуске галереи, и его выключение по выходу. то же с навигационным софтом: запускаем ЯК или iGo, и тут же активируется определение местоположения, выключающееся в целях энергосбережения по выходу.
удобно!
есть аналог: Tasker

Voxtrot - любопытное VoIP приложение позволяющее сильно сэкономить на дальних звонках, особенно при наличии тарифного плана с неограниченным объемом передачи данных. Сервис Voxtrot делает еще один шаг – теперь пользователям не нужно создавать отдельный список контактов или вносить в свою телефонную книгу дополнительные записи для звонков через VoIP-сервисы. Когда пользователь приложения Voxtrot выбирает для звонка другого Voxtrot-пользователя, звонок автоматически выполняется через этот сервис, причем такие звонки можно выполнять в любой точке, где доступные сервисы широкополосной передачи данных – Wi-Fi, 3G, 4G и т. д.

Отличительная особенность - вокстрот по отзывам на голову выше скайпов/фрингов/прочих известных сервисов по качеству передачи голоса, какой-то очень удачный кодек используется. Даже на 2G работает приемлемо.

Сообщение изменено: krasnoff (10 Сентябрь 2011 - 18:56)

• 0

#3 OFFLINE   Konst Eprst

Konst Eprst

Чахлый ЙОпрст

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:03

krasnoff
а нет ли у тебя какой инфы об HTC Flyer?
Уж больно хочется мне такой девайс. :(
У меня на работе один человек приобрел себе. Говорит, что батарея слабая и с Wi-Fi беда - при хвате двумя руками пропадает сигнал.
Хочется понять это у всех такие беды или же только моему товарищу повезло.
  • 0

#4 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:24

Konst Eprst, у htc похвальная тяга к мет.корпусам, из-за чего антенны беспроводных модулей тесно скучены под пластиковой заглушкой внизу (чаще), или вверху (реже: типа, мозг облучает). И действительно, для улучшения сигнала нужно привыкнуть к особому хвату девайса чуть ли не двумя пальцами сбоку, особенно если габариты невеликие. В случае с "флаером" вряд ли всё так страшно: это ж довольно габаритный планшет, наверняка можно приспособиться.
p.s. попадавшиеся мне отзывы, в целом, хорошие
  • 0

#5 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:17

Узнал про Viber, это мультиплатформенная тулза для бесплатных VoIP звонков и текстовых сообщений (с уведомлением о доставке, кстати). Работает на Андроидах и Айфонах, на последних довольно давно.
Для меня непонятна экономическая модель фирмы, за счёт чего они прибыль получают? За продажу перехваченной информации? ))

небольшой материал про Viber
  • 0

#6 OFFLINE   yeap

yeap

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:02

Интересно, а чем отличается Symbian от Android? Особых отличий не нашел ))
  • 0

#7 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:36

Подскажите бесплатную програмку для получения полного доступка к файловой системе Аndroid.
Читал что для этих целей подходит Root Explorer, но он стоит денег.

Сообщение изменено: Valeryan (25 Сентябрь 2011 - 22:54)

• 0

#8 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:02

Я на Галакси Таб юзаю ES Проводник бесплатный, отличная вещь. Для полного доступа к системным файлам нужно ломать рута. Я свой сразу прошил на 2.3.3 и сломал.

Да все, разобрался я :good: Спасибо.
Кстати как впечатления от 2.3.3.? Стоит заморачиваться перепрошивкой? Поставил русифицированную версию? Обещали в ближайшем будущем выпустить официальное обновление для первых Galaxy планшетов. Думаю что после снижения пика продаж новых Galaxy наконец появится обновление и для старых.

Сообщение изменено: Valeryan (26 Сентябрь 2011 - 09:31)

• 0

#9 OFFLINE   Sinister Slaughter

Sinister Slaughter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:17

У меня вопрос по ведройду. Есть аппарат Huawei Ideos U8150 с
родной ос Android 2.2.1 на борту. Переодически, в память загружаются
всякие gmail, mail, viocedial, и остаются там висеть, пожирая аккумулятор.
Хотелось загружать их по мере надобности и выгружать по выходу из
них, а не лезть в Settings -> Application и делать Force Stop. Есть ли штатные
средства для такого? И где поглядеть crontab (или что там у ведроида?).
  • 0
Nobody cares about you and me
Well its a corporate ripoff monopoly

#10 OFFLINE   Mit

Mit

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:18

есть таск килеры. смотри на 4pda.ru
  • 0

#11 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:54

У меня вопрос по ведройду. Есть аппарат Huawei Ideos U8150 с
родной ос Android 2.2.1 на борту. Переодически, в память загружаются
всякие gmail, mail, viocedial, и остаются там висеть, пожирая аккумулятор.
Хотелось загружать их по мере надобности и выгружать по выходу из
них, а не лезть в Settings -> Application и делать Force Stop. Есть ли штатные
средства для такого? И где поглядеть crontab (или что там у ведроида?).

На моем планшете есть кнопка с изображением домика. Если ее нажать и подержать, то появляется менюшка из которой нажатием одной кнопки можно попасть в менеджер задач.
  • 0

#12 OFFLINE   Martin_Neskin

Martin_Neskin

смотрю с высока

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:25

у меня тоже постоянно возниют мсн,гмайлы.
килл таск убирает на время.потом снова они вылезают.убираются с помощью оптимиз тул бокс.до перезагрузки.
  • 0
осознание своей неполноценности,есть первый шаг шаг к обретению своей полноценности!

#13 OFFLINE   Sinister Slaughter

Sinister Slaughter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:39

Репозиторий свободного по для ведроида:
http://f-droid.org/
  • 0
Nobody cares about you and me
Well its a corporate ripoff monopoly

#14 OFFLINE   Mit

Mit

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:57

Помните раньше в фантастических фильмах были такие электронные переводчики , которые говорили голосом.. Теперь это почти реальность. По ссылки посмотрите ролик на youtube, очень впечатляет.
http://club.cnews.ru...yuchaya_russkij
  • 0

#15 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:45

Я, наверное, припозднился, но удержание кучи программ в памяти обычная практика для ОС Андроид; приложения динамически подгружаются и выгружаются из памяти по довольно удачному алгоритму, который оттачивается от версии к версии. Интерес аудитории к таск-киллерам был кратким, на волне инерции опыта с другими ОС. Кое-какие объяснения есть, например, тут

Тем не менее, редактирование автозагрузки лично я использую активно, и выгода от этого очевидна, но для этого нужны права суперпользователя.
  • 0

#16 OFFLINE   Martin_Neskin

Martin_Neskin

смотрю с высока

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:41

кроме трафика и загруза памяти,они особо не влияют на работу.другое дело обновления и синхронизация.Отключая её,блокируется маркет.
Ещё хотел узнать,имею 2 дрофона,пытаюсь делать вайфай с компа.Но ни один аппарат его не видит(при том,что айфон находит).Это я не догоняю,или понт андроида.
При этом с других точек сеть ловит.
  • 0
осознание своей неполноценности,есть первый шаг шаг к обретению своей полноценности!

#17 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:17

Martin_Neskin, я бы начал с удаления точки доступа из списка сохранённых на андроидах и временного отключения шифрования на роутере.
  • 0

#18 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:30

Какой у вас андройд самый рабочий ? 2 или 3, вроде и 4 сокро релиз ) или никакой не рабочий ? )
  • 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#19 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:56

Какой у вас андройд самый рабочий ? 2 или 3, вроде и 4 сокро релиз ) или никакой не рабочий ? )

Формулировка вопроса какая-то странная. 4-й дроид сейчас только на свежевышедшем Nexus Prime. Вторым обновление получит Nexus S (у меня как раз этот гуглофон), впрочем, порт ICS я уже устанавливал посмотреть.

Сейчас у меня 2.3.7. На смартфонах двойка, на планшетах - тройка (honeycomb), четвёрка слияние двух веток в одну, универсальная ОС получилась.
  • 0

#20 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:39

Формулировка вопроса какая-то странная. 4-й дроид сейчас только на свежевышедшем Nexus Prime. Вторым обновление получит Nexus S (у меня как раз этот гуглофон), впрочем, порт ICS я уже устанавливал посмотреть.

Сейчас у меня 2.3.7. На смартфонах двойка, на планшетах - тройка (honeycomb), четвёрка слияние двух веток в одну, универсальная ОС получилась.

скажите, а хде сейчас модна прошивки брать? а то хочется поиграться со своим вьюпадом 7...
  • 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100