Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
artwork

ЦБ с 18 апреля отозвал лицензию у Соцгорбанка

Рекомендуемые сообщения

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1594029

 

Банк России ввел запрет на привлечение вкладов крупнейшему банку, зарегистрированному в Московской области,— Соцгорбанку. Столь жесткую меру к банку, в котором находятся депозиты граждан почти на 8 млрд руб., регулятор мог применить лишь в случае серьезных проблем с финансовой устойчивостью. Повышенное внимание ЦБ к Соцгорбанку может объясняться и слухами о его аффилированности с Матвеем Уриным, криминально обанкротившим в прошлом году сразу пять банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artwork, ну справедливости ради, на Матвея Урина сейчас всевозможных собак повесят, и отнюдь не за банкротство банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artwork, ну справедливости ради, на Матвея Урина сейчас всевозможных собак повесят, и отнюдь не за банкротство банков.

это информация не моя - а газеты Коммерсант - см по ссылке

Я не знаю кто такой Матвей Урин - для меня главное то - что этот банк имеет несколько филиалов в Мытищах и соответственно многие в него вложили свои средства

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - ради интереса сейчас зашел на сайт Соцгорбанка - там еще принимают вклады и в рублях и валюте - интересно получается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, Урин обидел одного голландца, дружившего с дочкой сами знаете кого. И полетел теперь этот Урин в открытый космос со своей охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1594029

 

Банк России ввел запрет на привлечение вкладов крупнейшему банку, зарегистрированному в Московской области,— Соцгорбанку. Столь жесткую меру к банку, в котором находятся депозиты граждан почти на 8 млрд руб., регулятор мог применить лишь в случае серьезных проблем с финансовой устойчивостью. Повышенное внимание ЦБ к Соцгорбанку может объясняться и слухами о его аффилированности с Матвеем Уриным, криминально обанкротившим в прошлом году сразу пять банков.

М да, не зря наверно у них выгодные процентики , чуть было не повелась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банке работает знакомая, у них с декабря шла проверка деятельности, выявили нарушения - причём по закрытию вкладов это уже вторая санкция, но по в беседе тет-а-тет она мне сказала, что ЦБ в до 1 апреля снимет санкции так как все нарушение они устранили, и закрывать их точно не будут так как слишком много людей пользуются услугами банка... Кстати банк у Урину вообще никакого отношения не имеет, в прошлом году там реально сменились владельцы, один из которых просто приятель Урина, но не бизнес партнер... Просто кому-то в СМИ захотелось сенсации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/economics/5732196/?frommail=1 - вся новость

 

Крупнейший подмосковный банк, зарегистрирован в наших Мытищах. Давно уже начались проблемы и слухи о возможном близком конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать нам - ИП, что имели там счета? Денюшки наши тю-тю? Кто знает, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь делать нам - ИП, что имели там счета? Денюшки наши тю-тю? Кто знает, подскажите?

По системе страхования вкладов до 700 тыщ отдадут на рыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная информация с сайта Соцгорбанка - информированный доброжелатель уже знал о закрытии банка...

-------------------------------------

http://www.socgorbank.ru/news/2011/half1/item1603.html

15.04.2011

Уважаемые клиенты!

В течении последних нескольких дней на телефоны вкладчиков банка, проживающих в районе г. Мытищи и г. Королев, поступают смс-сообщения от неустановленного абонента о необходимости срочного закрытия вкладов в Соцгорбанке.

Целью появления таких сообщений является дестабилизация деятельности Банка.

По данному факту руководство банка обратилось в правоохранительные органы с просьбой пресечь противоправную деятельность в отношении банка.

 

0000000000000000000000000

вот и верь после этого всяким рейтингам...

-----------------------------

http://www.socgorbank.ru/region:moscow/about/raiting/

ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" сотрудничает с ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами: Standard&Poor’s, Moody's и RusRating. Регулярный аудит, проводимый ими, и постоянное повышение рейтингов Банка свидетельствуют о стабильном и успешном развитии в последние годы.

ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" имеет один из самых высоких рейтингов корпоративного управления среди всех российских банков - "7+", что свидетельствует о "развитой практике корпоративного управления" и низких рисках, связанных с корпоративным управлением.

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегала только что в филиал в Перловке. Сидят грустные операторы и выдают бумажки о наступлении страхового случая. У меня хоть и небольшой вклад там остался, но чувствую набегаешься теперь за ним. Заявления, рассмотрения, время. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко работников, конечно. 5 лет у них обслуживал Юр.лицо. Всё грамотно и без вопросов. Когда им запретили вклады принимать я справочки навел и через 2 дня всё в этом банке позакрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хоть и небольшой вклад там остался, но чувствую набегаешься теперь за ним. Заявления, рассмотрения, время. Обидно...

 

Сейчас звонила в отделение на НМ пр-те, сказали ждать по почте извещение о том, где можно будет деньги получить.

Вот тольок когда оно придет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://news.mail.ru/economics/5732196/?frommail=1 - вся новость

 

Крупнейший подмосковный банк, зарегистрирован в наших Мытищах. Давно уже начались проблемы и слухи о возможном близком конце

Пострадавшие из Мытищ, давайте объединяться! mmmkay@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пострадавшие из Мытищ, давайте объединяться! mmmkay@list.ru

 

А для чего? :)

Если физические лица - то до 700 тыс вклады застрахованы, если юридические лица - то должны были знать о проблемах, и после запрета ЦБ с месяц назад о приеме новых вкладов в банк юр. лица спешно перевели свои расчеты в другие банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединяться за или против чего? Если вклад до 700 т.р., то и без объединения государство вам все возместит и с процентами, если больше 700 т.р., то сами виноваты. Если юр.лица, то наоборот бежать вперед всех, чтобы в очереди выше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединяться за или против чего? Если вклад до 700 т.р., то и без объединения государство вам все возместит и с процентами, если больше 700 т.р., то сами виноваты. Если юр.лица, то наоборот бежать вперед всех, чтобы в очереди выше быть.

Понятно. Это только начало. Давайте и дальше молчать, и скоро останется один Сбербанк. А уж он точно никогда и никого не обидел и не обидит.

Ну и Банки под кроватью.

Что и когда возместит государство, неизвестно. Мне оно ни разу ничего не возместило. Возможно, Вам везет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Это только начало. Давайте и дальше молчать, и скоро останется один Сбербанк. А уж он точно никогда и никого не обидел и не обидит.

Ну и Банки под кроватью.

Что и когда возместит государство, неизвестно. Мне оно ни разу ничего не возместило. Возможно, Вам везет больше.

 

Как я понял, Вы - вкладчик? Если сумма менее 700 тыс рублей, то волноваться не следует, в течение 14 дней начнут выдавать вклады в банках-агентах. В таком случае сумму депозита вы не потеряете, а вот % на вклад, если они еще не успели капитализироваться и прибавиться к вкладу, Вы потеряете.

Если надо, то могу нужную информацию тут выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, Вы - вкладчик? Если сумма менее 700 тыс рублей, то волноваться не следует, в течение 14 дней начнут выдавать вклады в банках-агентах. В таком случае сумму депозита вы не потеряете, а вот % на вклад, если они еще не успели капитализироваться и прибавиться к вкладу, Вы потеряете.

Если надо, то могу нужную информацию тут выкладывать

За информацию буду благодарна, но не в этом же дело, а в тенденции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь делать нам - ИП, что имели там счета? Денюшки наши тю-тю? Кто знает, подскажите?

 

предлагаю коллективное письмо написать, коллективные жалобы вроде как рассматриваются быстрее и лучше!

у нас там счет тоже завис с некоторым количеством денег :)

 

В Мытищинском ВТБ - сегодня очередь на 2 дня для открытия счетов... :)

 

 

По системе страхования вкладов до 700 тыщ отдадут на рыло

 

это касается вкладов частных лиц, ИП и ООО ну, т.е. организаций это не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединяться за или против чего? Если вклад до 700 т.р., то и без объединения государство вам все возместит и с процентами, если больше 700 т.р., то сами виноваты. Если юр.лица, то наоборот бежать вперед всех, чтобы в очереди выше быть.

очень интересная позиция - сами виноваты, а где деньги то хранить в стеклянной банке под подушкой?! ужас, конечно.... юр лица может и успели все перевести, а простые смертные граждани многие даже и не подозревали что лишатся своих потом и кровью заработанных денег.... вот и доверяй после этого банкам....

Glavbuch, тоже буду очень благодарна за информацию по этой теме... и сколько интнересно тут таких попавших.... :)

Изменено пользователем Dizorder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Это только начало. Давайте и дальше молчать, и скоро останется один Сбербанк.

 

да пожалуйста, не молчите. только кому вы хотите высказаться? нашему губернатору? или в общество по защите прав потребителей? или в книгу жалоб написать? уж тогда прямая дорога вам к единороссам, только там вас пошлютпоймут...

 

а где деньги то хранить в стеклянной банке под подушкой?!

а просто в сбербанк мало кто хочет вкладывать из-за небольших процентов, а все бегут в коммерческие банки за баснословными процентами (но на деле получается ненамного больше), а о надежности думают в последнюю очередь...

"не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди знающих людей еще месяц назад ходили слухи об отзыве лицензии. Кто хотел, перевел деньги на другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...