Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

ЦБ с 18 апреля отозвал лицензию у Соцгорбанка

• Войдите на форум, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   artwork

artwork

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:02

http://kommersant.ru...?DocsID=1594029

Банк России ввел запрет на привлечение вкладов крупнейшему банку, зарегистрированному в Московской области,— Соцгорбанку. Столь жесткую меру к банку, в котором находятся депозиты граждан почти на 8 млрд руб., регулятор мог применить лишь в случае серьезных проблем с финансовой устойчивостью. Повышенное внимание ЦБ к Соцгорбанку может объясняться и слухами о его аффилированности с Матвеем Уриным, криминально обанкротившим в прошлом году сразу пять банков.
  • 0

#2 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:22

artwork, ну справедливости ради, на Матвея Урина сейчас всевозможных собак повесят, и отнюдь не за банкротство банков.
  • 0

#3 OFFLINE   artwork

artwork

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:37

artwork, ну справедливости ради, на Матвея Урина сейчас всевозможных собак повесят, и отнюдь не за банкротство банков.

это информация не моя - а газеты Коммерсант - см по ссылке
Я не знаю кто такой Матвей Урин - для меня главное то - что этот банк имеет несколько филиалов в Мытищах и соответственно многие в него вложили свои средства

Сообщение изменено: artwork (02 Март 2011 - 13:41)

• 0

#4 OFFLINE   artwork

artwork

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:07

кстати - ради интереса сейчас зашел на сайт Соцгорбанка - там еще принимают вклады и в рублях и валюте - интересно получается ))
  • 0

#5 OFFLINE   Дедуган

Дедуган

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:53

Хехе, Урин обидел одного голландца, дружившего с дочкой сами знаете кого. И полетел теперь этот Урин в открытый космос со своей охраной.
  • 0

#6 OFFLINE   tanyasha

tanyasha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:36

http://kommersant.ru...?DocsID=1594029

Банк России ввел запрет на привлечение вкладов крупнейшему банку, зарегистрированному в Московской области,— Соцгорбанку. Столь жесткую меру к банку, в котором находятся депозиты граждан почти на 8 млрд руб., регулятор мог применить лишь в случае серьезных проблем с финансовой устойчивостью. Повышенное внимание ЦБ к Соцгорбанку может объясняться и слухами о его аффилированности с Матвеем Уриным, криминально обанкротившим в прошлом году сразу пять банков.

М да, не зря наверно у них выгодные процентики , чуть было не повелась :rolleyes:
  • 0
Как обычно-все клубнично!

#7 OFFLINE   AlaBama

AlaBama

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:27

В банке работает знакомая, у них с декабря шла проверка деятельности, выявили нарушения - причём по закрытию вкладов это уже вторая санкция, но по в беседе тет-а-тет она мне сказала, что ЦБ в до 1 апреля снимет санкции так как все нарушение они устранили, и закрывать их точно не будут так как слишком много людей пользуются услугами банка... Кстати банк у Урину вообще никакого отношения не имеет, в прошлом году там реально сменились владельцы, один из которых просто приятель Урина, но не бизнес партнер... Просто кому-то в СМИ захотелось сенсации...
  • 0

#8 OFFLINE   Glavbuch

Glavbuch

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:23

http://news.mail.ru/...196/?frommail=1 - вся новость

Крупнейший подмосковный банк, зарегистрирован в наших Мытищах. Давно уже начались проблемы и слухи о возможном близком конце
  • 0

#9 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:13

ЦБ отозвал лицензию у Соцгорбанка http://cbr.ru/pw.asp...bank4-suhov.htm
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#10 OFFLINE   Затейка

Затейка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:37

Что теперь делать нам - ИП, что имели там счета? Денюшки наши тю-тю? Кто знает, подскажите?
  • 0

#11 OFFLINE   Hase

Hase

Белый и пушистый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 074 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:46

Что теперь делать нам - ИП, что имели там счета? Денюшки наши тю-тю? Кто знает, подскажите?

По системе страхования вкладов до 700 тыщ отдадут на рыло
  • 0

#12 OFFLINE   artwork

artwork

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:46

интересная информация с сайта Соцгорбанка - информированный доброжелатель уже знал о закрытии банка...
-------------------------------------
http://www.socgorban...1/item1603.html
15.04.2011
Уважаемые клиенты!
В течении последних нескольких дней на телефоны вкладчиков банка, проживающих в районе г. Мытищи и г. Королев, поступают смс-сообщения от неустановленного абонента о необходимости срочного закрытия вкладов в Соцгорбанке.
Целью появления таких сообщений является дестабилизация деятельности Банка.
По данному факту руководство банка обратилось в правоохранительные органы с просьбой пресечь противоправную деятельность в отношении банка.

0000000000000000000000000
вот и верь после этого всяким рейтингам...
-----------------------------
http://www.socgorban.../about/raiting/
ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" сотрудничает с ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами: Standard&Poor’s, Moody's и RusRating. Регулярный аудит, проводимый ими, и постоянное повышение рейтингов Банка свидетельствуют о стабильном и успешном развитии в последние годы.
ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" имеет один из самых высоких рейтингов корпоративного управления среди всех российских банков - "7+", что свидетельствует о "развитой практике корпоративного управления" и низких рисках, связанных с корпоративным управлением.

Сообщение изменено: artwork (18 Апрель 2011 - 14:24)

• 0

#13 OFFLINE   matilda00

matilda00

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:01

Бегала только что в филиал в Перловке. Сидят грустные операторы и выдают бумажки о наступлении страхового случая. У меня хоть и небольшой вклад там остался, но чувствую набегаешься теперь за ним. Заявления, рассмотрения, время. Обидно...
  • 0

#14 OFFLINE   KAA

KAA

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:17

Жалко работников, конечно. 5 лет у них обслуживал Юр.лицо. Всё грамотно и без вопросов. Когда им запретили вклады принимать я справочки навел и через 2 дня всё в этом банке позакрывал.
  • 0

#15 OFFLINE   Jeny

Jeny

Новичок

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:39

У меня хоть и небольшой вклад там остался, но чувствую набегаешься теперь за ним. Заявления, рассмотрения, время. Обидно...

Сейчас звонила в отделение на НМ пр-те, сказали ждать по почте извещение о том, где можно будет деньги получить.
Вот тольок когда оно придет :blush:
  • 0

#16 OFFLINE   Sveiki

Sveiki

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:20

http://news.mail.ru/...196/?frommail=1 - вся новость

Крупнейший подмосковный банк, зарегистрирован в наших Мытищах. Давно уже начались проблемы и слухи о возможном близком конце

Пострадавшие из Мытищ, давайте объединяться! mmmkay@list.ru
  • 0

#17 OFFLINE   Glavbuch

Glavbuch

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:41

Пострадавшие из Мытищ, давайте объединяться! mmmkay@list.ru

А для чего? :)
Если физические лица - то до 700 тыс вклады застрахованы, если юридические лица - то должны были знать о проблемах, и после запрета ЦБ с месяц назад о приеме новых вкладов в банк юр. лица спешно перевели свои расчеты в другие банки
  • 0

#18 OFFLINE   Организатор Юрца

Организатор Юрца

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:43

Объединяться за или против чего? Если вклад до 700 т.р., то и без объединения государство вам все возместит и с процентами, если больше 700 т.р., то сами виноваты. Если юр.лица, то наоборот бежать вперед всех, чтобы в очереди выше быть.
  • 0

#19 OFFLINE   Sveiki

Sveiki

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:52

Объединяться за или против чего? Если вклад до 700 т.р., то и без объединения государство вам все возместит и с процентами, если больше 700 т.р., то сами виноваты. Если юр.лица, то наоборот бежать вперед всех, чтобы в очереди выше быть.

Понятно. Это только начало. Давайте и дальше молчать, и скоро останется один Сбербанк. А уж он точно никогда и никого не обидел и не обидит.
Ну и Банки под кроватью.
Что и когда возместит государство, неизвестно. Мне оно ни разу ничего не возместило. Возможно, Вам везет больше.
  • 0

#20 OFFLINE   Glavbuch

Glavbuch

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:58

Понятно. Это только начало. Давайте и дальше молчать, и скоро останется один Сбербанк. А уж он точно никогда и никого не обидел и не обидит.
Ну и Банки под кроватью.
Что и когда возместит государство, неизвестно. Мне оно ни разу ничего не возместило. Возможно, Вам везет больше.

Как я понял, Вы - вкладчик? Если сумма менее 700 тыс рублей, то волноваться не следует, в течение 14 дней начнут выдавать вклады в банках-агентах. В таком случае сумму депозита вы не потеряете, а вот % на вклад, если они еще не успели капитализироваться и прибавиться к вкладу, Вы потеряете.
Если надо, то могу нужную информацию тут выкладывать
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100