Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Почему жители города не хотят жить хорошо? Жить лучше?

Рекомендуемые сообщения

ну можно к примеру благоустройства города - это перловский парк, помойку превратили вместо для прогулок с детьми(ну мусорят там, но хоть иногда убирают) седня гуляли там, вообще благодать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда в 2004 году приехала в Мытищи у меня было остаточное мнение что это грязный город сплошь с бандюками и наркоманами.... через неделю я поняла что ошиблась а ещё в течении шести лет наблюдала как город в буквальном смысле расцвел. Здесь действительно ХОРОШО и даже в Вашем natlio как Вы сами сказали дворе.

А мне не нравится как он "расцвел". Но это уже дело вкуса, и, действительно отдельная тема. :cool:

 

Отдельная тема проблема коммуникаций.....это правда отдельная и очень ДОРОГАЯ тема. Особенно если учесть что наши квартиры теперь наша собственность а кто крышу латать будет? тот кто на верхнем этаже живет? а кто трубы менять проржавевшие?.... ну и т.д.

Ну, как бы это сказать... Квартира допустим, моя. Но я же плачу каждый месяц за некий капитальный ремонт и содержание и не мало плачу, если сложить все, что заплатили жилицы нашего дома за все это время, то из этого дома можно конфету сделать! То же самое про крышу. Народ платит как абоненку этот какп ремонт, а он не делается, дом по-тихонечку рушится, в подъезды зайти страшно. Огромные дыры в мусорпроводе, желто-зеленые стены от плесени, воняет...мрак, короче... То же самое и с трубами, вернее, с трубами вообще отдельная песня! Ржавые трубы на старых мытищах - это уже проблема города, а не нашего дома! Хотя кому мы нужны по сути... Леонидовка нашим городским властям не интересна, как впрочем и гжеу, к которому она прикреплена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ржавые трубы на старых мытищах - это уже проблема города, а не нашего дома! Хотя кому мы нужны по сути... Леонидовка нашим городским властям не интересна, как впрочем и гжеу, к которому она прикреплена. :laugh:

А мы когда жили на старых Мытищах, нам меняли трубы (где-то в середине 2000х, не помню точно), и на улице, и в доме все водопроводные поменяли, счетчики на воду поставили абсолютно бесплатно. Но вода от этого лучше не стала, кроме того рано утром еще реально душ принять, а вот попозже, в час пик напор воды постоянно меняется, иногда вообще невозможно даже умыться.

Кстати, может не совсем в тему, но про счетчики опять же. Почему кому-то ставят их бесплатно, а кто-то должен за свой счет устанавливать, несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы когда жили на старых Мытищах, нам меняли трубы (где-то в середине 2000х, не помню точно), и на улице, и в доме все водопроводные поменяли, счетчики на воду поставили абсолютно бесплатно. Но вода от этого лучше не стала, кроме того рано утром еще реально душ принять, а вот попозже, в час пик напор воды постоянно меняется, иногда вообще невозможно даже умыться.

Кстати, может не совсем в тему, но про счетчики опять же. Почему кому-то ставят их бесплатно, а кто-то должен за свой счет устанавливать, несправедливо!

Не станет, т.к. меняют локальные трубы, а не центральные. Основная ржавчина с них идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Почему кому-то ставят их бесплатно, а кто-то должен за свой счет устанавливать, несправедливо!

Муниципалам бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платите за ремонт ежемесячно, предполагается что это вся сумма которая необходима для ремонта ВСЕГО дома со всеми трубами, проводами, железом и т.д. и т.л. И если вам говорят что за ремонт труб вы должны еще платить это бред. Возращаемся к ранее сказанному: пишите и требуйте, а не на кухне обсуждайте какой себе порш каен или новую яхту купил ваш чиновник жкх вместо новых труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не дождавшись от вас ответов сам написал 5 писем в администрацию с предложениями, советами и вопросами. Уж от них то, я получу и в письменной и в электронной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, не дождавшись от вас ответов сам написал 5 писем в администрацию с предложениями, советами и вопросами. Уж от них то, я получу и в письменной и в электронной форме.

 

Чтобы отвечать на ваши вопросы и выполнять их нужно стать руководителем администрации, для этого вы нужны на выборах. А пока ни силы ни власти нет чтобы это делать. Вы думаете ответят? Хотелось бы посмотреть на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, а знаю, что ответят, могу сюда ответы скопировать, если есть желание читать. В Любом случае я не задаю вопросы и не собираю мнения, а действую в своих возможностях. И если и большинство будет действовать, а не заниматься демагогией, то и жизнь начнется другая.

 

Но почему то дальше форума и обсуждений на кухне за чашкой чая дела никогда не двигаются.

Ведь город ваш а не чиновников и бандитов. За многие годы работы администрации не разу не получали предложений от горожан либо каких то инициатив. Те митинги что собираются лишь решение личных проблем организаторов не более.

Что вы думаете об этом? Или менталитет "моя хата с краю ни кого не знаю. Меня не трогают ну и буду жить тихо и беззвучно" победит?

Сегодня мы рассматриваем как образование сообщества жителей города которым не безразлична судьба не только города но и их самих.

Зачем, спрашивается заводить тему?????? Чтобы выдать общее мнение и выступить на выборах???????Для решения своих личных проблем? Если на выборы собираетесь идти, то не должны за ником прятаться! и информацию о себе необходимо в таком случае выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, а знаю, что ответят, могу сюда ответы скопировать, если есть желание читать. В Любом случае я не задаю вопросы и не собираю мнения, а действую в своих возможностях. И если и большинство будет действовать, а не заниматься демагогией, то и жизнь начнется другая.

 

 

Зачем, спрашивается заводить тему?????? Чтобы выдать общее мнение и выступить на выборах???????Для решения своих личных проблем? Если на выборы собираетесь идти, то не должны за ником прятаться! и информацию о себе необходимо в таком случае выкладывать.

 

Вы противоречите себе самому почему? Какая у вас позиция?

Какой смысл здесь публиковать данные если все на форуме придерживаются одного: каждый сам за себя! ничего не знаю! никому помогать не буду! - к сожалению это не наш лозунг. Мы хотим возрадить идею, патриотизм. Мы не будем переходить на личности как делают это участники форума оскорбляя и унижая друг друга. Надеемся, что всё таки есть люди которые думают иначе - как мы.

Изменено пользователем Niksa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не наш . Мы хотим . Мы не будем . Надеемся, - как мы.

огласите список "мы" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот моя позиция-, я уже говорил, что делаю, все что в моих силах а не разглагольствую. Вот, например из Администрации пришел ответ по электронной почте с телефоном, по котрому можно позвонить и проверить все, что ответили.

"Здравствуйте, ......................................

 

 

Уважаемый ...........................................!

 

Ваши предложения в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу организации дорожного движения на Шараповском проезде у ТЦ «Красный Кит» рассмотрены.

На сегодняшний день разработан проект организации дорожного движения на строительство 2-очереди ТЦ «Красный Кит» 2011 года, где предусмотрено строительство подземных паркингов, подъездные и объездные пути улично-дорожной сети прилегающие к ст. Мытищи.

Ваши предложения будут учтены при корректировке проекта организации дорожного движения.

Начальник управления

транспорта и связи

Копылов И. А.

исп. Иванисов О. Г.

тел. 8-498-600-91-23"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ....

 

 

Уважаемый ......!

 

Ваше обращение в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу строительства светофорного объекта на Новомытищинском проспекте с выездом на ул. Мира со стороны ФЭСТ рассмотрено.

В настоящее время подготовлено и утверждено техническое задание на выполнение работ 2011 года для разработки проектной документации по оптимизации методов организации дорожного движения на улично-дорожной сети г. Мытищи для повышения пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов.

 

Начальник управления

транспорта и связи

Копылов И. А.

 

исп. Иванисов О.Г.

тел. 8-498-600-91-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, как оказывается просто в нашими чиновниками говорить то.. Попросил - сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили - ответили, а не сделали.

Что-то я не наблюдаю повышения пропускной способности улично-дорожной сети в г. Мытищи. А бумага - она всё стерпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я не на Луне живу. Поэтому сюда и поставил. Потом они же тоже не могут сразу все сегодня сделать. На ответ по закону 14 дней дано, они уложились, если в этой теме ранее читали я писал, что написал им 5 писем, вот ответы начали приходить. Зато потом можно спросить почему не сделали, что обещали.

 

Можно отдельную тему завести про переписку с чиновниками, запросы, ответы, выполнения. Что бы большинство было в курсе.

 

 

P.S. Я в твиттере читаю Навального. Он только перепиской и блогом занимается, кроме, естественно, своей прямой работы юриста. Однако и суды проходят и ему выдают бумаги, которые скрываются от акционеров и МВД им заинтересовалось. А человек просто пишет и ему просто отвечают.

И если обещают одни и не выполняют, можно и выше написать и подождать ответ. Есть ещё ТВ, пресса, прямые встречи, прокуроры.

 

PPS. А можно просто здесь перетирать..... ерничать, шутить....Кому как удобнее.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...