Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Школа № 26

• Войдите на форум, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Себринго

Себринго

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:02

Ребенок собирается идти в 1 класс. Хотелось бы узнать о качестве обучения в данной школе, о учителях начальных классов.Если кто-то может что либо рассказать буду благодарна. Заранее спасибо
  • 0

#2 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:21

Добрый день. У меня сын учится в 26 школе в 3 классе. Были сомнения. Школа с виду не очень. Учительница досталась очень хорошая Наталья Алексеевна. Учитель от бога. Школа кстати закрывается на ремонт. Нас в 4 переводят. Главное она стоит в зелени подальше от дороги. Рядом с домом. Математика по Петерсону. На хорошем уровне. Уроки проверять надо самим еще въехать. Даже мне я ее изучала в мат школе, а потом в институте. Информатика с 1 класса. Английский никак. Сын не может на элементарный вопрос ответить. И все время говорит что ничего не задано. Правда он дополнительно в англ школе занимался тоже не помогло. Пока оставила его в покое. Может не его. Классы переполнены. 33 человека. Парты новенькие. Окна пластиковые. Вообщем нам нравится.
  • 0

#3 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:30

Ребенок собирается идти в 1 класс. Хотелось бы узнать о качестве обучения в данной школе, о учителях начальных классов.Если кто-то может что либо рассказать буду благодарна. Заранее спасибо

вы на родительском собрании были? первый класс будет учиться в первую смену в 4 школе, по официальной версии 2 четверти, по внутренней - хорошо если только год.
поэтому, имхо, и прежде среднее качество преподавания, будет ухудшено чужой территорией. набирается только два класса, стараются брать только тех, кто по прописке относится, из ярославского только с разрешением из департамента, но классы будут все равно явно переполнены(

Учительница досталась очень хорошая Наталья Алексеевна. Учитель от бога.

Как я понимаю, она будет набирать в этом году первый класс? а то на собрании было две - молодая и зрелая. Вторая мне понравилась) особенно когда читала не по бумажке обращение к родителям) Это она, видимо?

Сообщение изменено: semul (06 Май 2011 - 11:28)

• 0

#4 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:04

вы на родительском собрании были? первый класс будет учиться в первую смену в 4 школе, по официальной версии 2 четверти, по внутренней - хорошо если только год.
поэтому, имхо, и прежде среднее качество преподавания, будет ухудшено чужой территорией. набирается только два класса, стараются брать только тех, кто по прописке относится, из ярославского только с разрешением из департамента, но классы будут все равно явно переполнены(

Как я понимаю, она будет набирать в этом году первый класс? а то на собрании было две - молодая и зрелая. Вторая мне понравилась) особенно когда читала не по бумажке обращение к родителям) Это она, видимо?

Нет она не будет мы ж еще в 4 класс с ней пойдем. Потом она на пенсию вроде собралась

Сообщение изменено: sme (06 Май 2011 - 12:05)

• 0

#5 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 18:20

Добрый день.26 школа на ремонте. Близится 1 сентября. Может кто знает в какую школу нас переведут
  • 0

#6 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 18:23

Добрый день.26 школа на ремонте. Близится 1 сентября. Может кто знает в какую школу нас переведут

если ничего не изменилось, то, как я и писала выше - начальная школа учится в 4, остальные - в 24
  • 0

#7 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 18:27

если ничего не изменилось, то, как я и писала выше - начальная школа учится в 4, остальные - в 24

Спасибо. А то слухи разные ходят. Например что уже идем в 23. И не знаете что за яму копают? Боюсь территорию школы кому-нибудь продадут.Уже не слухи идем в 23. Теперь ломаю голову как ребенок будет ходить так далеко.

Сообщение изменено: sme (25 Август 2011 - 08:56)

• 0

#8 OFFLINE   Hope

Hope

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:20

Спасибо. А то слухи разные ходят. Например что уже идем в 23. И не знаете что за яму копают? Боюсь территорию школы кому-нибудь продадут.Уже не слухи идем в 23. Теперь ломаю голову как ребенок будет ходить так далеко.

Яму уже выкопали. Согласно щиту на выходе там будет построена школа Олимпийского резерва по баскетболу.
  • 0

#9 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 16:55

Сегодня было собрание.
Краткое изложение.
Набирать велено всех, не только по прописке. Делать будут 2-3 первых класса, учительница пока одна, продленки не будет, все классы занимаются по Занккову. Прием документов с 3-го апреля, листки для записи на прием у охранника, приносить документы вместе с ребенком, т.к. с ним проведут беседу.
  • 0

#10 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:17

а как будут проходить занятия в школе олимпийского резерва по баскетболу, которая рядом с 26 строится? тамошние дети будут учиться в 26 между тренировками?

апд. ну,в общем все объяснили на линейке - набрали два шестых спортивных класса

Сообщение изменено: semul (01 Сентябрь 2012 - 11:59)

• 0

#11 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:22

продленки не будет,

а как, интересно, без продленки будут обходиться работающие родители????
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#12 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:41

а как, интересно, без продленки будут обходиться работающие родители????

наверное, волнует это только родителей. во многих школах её нет
а так внешкольная деятельность со второй половины сентября начнется и, если я правильно помню, будет до половины третьего.

Сообщение изменено: semul (31 Август 2012 - 09:41)

• 0

#13 OFFLINE   MKaterina

MKaterina

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:11

Родители выпускников (11 класс) какие руководители у вас. Сейчас заканчиваем 4 класс - хотелось бы знать что ожидать
  • 0

#14 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:40

Вопрос к родителям второклассников. Как я понимаю, оба класса едва не остались без учителей. И если в 'б' классную руководительницу вроде как уговорили забрать заявление, то 'а' с декабря то точно останется без оной. Что делать-то? Какие есть варианты? Ну помимо второй смены с какой-либо свободной учительнией
  • 0

#15 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:41

интересное дело...
На калитке висит объява:
"Собрание переносится на 28 августа (должно было быть в конце июня). Родители, заранее не покупайте ничего к школе!"

То есть мы потом за 2 дня должны успеть купить канцелярию, купить форму, подшить её... Ведь всё это должно было обсуждаться на собрании. Может, будут выкладывать инфу на сайте школы... Вообще неудобно с собранием получилось. :)

вот сайт школы http://www.school26..../priem-v-shkolu

Сообщение изменено: Ливень (02 Июль 2013 - 14:42)

• 0

#16 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:42

Ливень, у вас будущий первоклассник? Мы совсем в другой школе, в конце подготовки нам тоже сказали, что ничего покупать не надо. Имелись в виду канцтовары и тетради-учебники. Типа, чтоб у всех были одинаковые карандаши, краски, линейки, папки для работ, цветная бумага и т.п., все это в начале сентября закупит род. комитет на всех сразу. То же самое с учебниками и тетрадями на печатной основе, все купит школа на всех и потом деньги соберет. Сказали, купить синих ручек и простых карандашей, все. Нам только цвет формы назвали, поэтому ее мы уже купили. И тоже никакого собрания не было ни в мае, ни летом, ждем конца августа.
  • 0
Масштаб личности человека зависит от количества проблем, на которые ему пофиг.

#17 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:45

Xvost, да, в первый класс идем) Хрен с канцтоварами, это не проблема. А форма....Ну на первом собрании нам говорили, что цвет темный должен быть...но конкретно никто ничего не сказал. Говорили, что скажут в июне. Я разговаривала с учительницей, она тоже подтвердила, что на собрании (теперь уже в августе) будет обсуждаться цвет формы. Ну мне-то будет уже всё-равно...куплю темно-синий))))
А у Вас в школе какой цвет формы? Наверняка у всех одинаковый будет)
  • 0

#18 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:10

А у Вас в школе какой цвет формы? Наверняка у всех одинаковый будет)

У нас форма черная, я в горе, у меня дочка смуглая, черноволосая, черноглазая, в ней смотрится как ворона или как мусульманская девочка, хиджаба не хватает :blush:. Хотя подружкина светлокожая блондинка смотрится в черном не лучше, как-то болезненно бледна.
А в соседней школе - синяя, я им адски завидую. Если предложат выбирать - не соглашайтесь на черную форму для началки даже под пытками.
  • 0

#19 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:19

Если предложат выбирать - не соглашайтесь на черную форму для началки даже под пытками.

А я в разговоре с учительницей обмолвилась, что хочу черную форму))) Она меня отговорила, сказала , что вся форма в мелу будет. Лучше синюю. Я думаю, что синюю на собрании и предложат)))))

А Вашу черную форму ничем дополнить нельзя чтоли? Яркой блузкой например?

Сообщение изменено: Ливень (02 Июль 2013 - 22:20)

• 0

#20 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:34

Яркие блузки низя, очень просили светлые однотонные неяркие, типа бежевый-голубой-розовый-белый. Я решила, что не будем просто верх носить (если тепло будет), в юбке или сарафане без кардигана еще не так страшно.
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100