Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Себринго

Школа № 26

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, девочкам на каждый день блузки-кофточки-водолазки обязательно белого цвета? Можно другие цвета светлых тонов (голубой, бежевый, розовый, персиковый, бирюзовый)?

И есть ли требования к цвету обуви (сменка)? Белые туфли подойдут (подошла не будет оставлять черные полосы на полу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть родителям, если они до 6 или 7 работают?

А это проблема государства? Я вам еще страшную тайну открою: с детьми надо делать уроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть родителям, если они до 6 или 7 работают?

А вот как-то выкручиваемся.

Год назад и я этот вопрос задавала, как-то прожили. Когда бабушка из соседнего города приезжала, когда папа с работы рано приходил. Те у кого ни бабушек и ни пап - соседских бабушек нанимали за денюжку, чтобы ребенка из школы привели.

У кого и соседских нет, было предложено оставаться на продленке второго класса, они до 18.00. Не знаю, пошел ли кто-нить туда из нашего класса, боялись, что обижать будут.

 

имейте ввиду, что продленка иногда вообще не работает. У нас так было несколько раз за год. И начинается она только с октября. А весь сентябрь первоклашки учатся до 11,15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как-то выкручиваемся.

Год назад и я этот вопрос задавала, как-то прожили. Когда бабушка из соседнего города приезжала, когда папа с работы рано приходил. Те у кого ни бабушек и ни пап - соседских бабушек нанимали за денюжку, чтобы ребенка из школы привели.

У кого и соседских нет, было предложено оставаться на продленке второго класса, они до 18.00. Не знаю, пошел ли кто-нить туда из нашего класса, боялись, что обижать будут.

 

имейте ввиду, что продленка иногда вообще не работает. У нас так было несколько раз за год. И начинается она только с октября. А весь сентябрь первоклашки учатся до 11,15.

Да-а-а, в 31 продленка есть... как-то грустно. Бабушка в Калуге живет. Может тогда первый класс туда отвезти???Или вообще самой в Калугу переехать...

 

А это проблема государства? Я вам еще страшную тайну открою: с детьми надо делать уроки!

Мытищи и правда задворки Москвы, тут все на самом низком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31 школе для 1 классов продленка также до 15 часов.

я не знаю школы, где по-другому... Кажется во всех до 15. Ещё могут объявить, что завтра до 12 или "кто может - не приходите". Учителя ездят на мероприятия или ещё что. В нашем классе некоторые объединяли усилия. Можно воспользоваться первым собранием, познакомиться со всеми родителями, озвучить проблему. Вряд ли все в классе домохозяйки :rolleyes: но хоть одна да найдётся или у кого-то бабушка привлечена, может и Вашего возмут под крыло. Иногда люди и бесплатно соглашаются подстаховать, если у детей складываются приятельские отношения. Правда это ненадёжная страховка, у нас так 2 мальчика раздружились.

 

Подскажите, девочкам на каждый день блузки-кофточки-водолазки обязательно белого цвета? Можно другие цвета светлых тонов (голубой, бежевый, розовый, персиковый, бирюзовый)?

И есть ли требования к цвету обуви (сменка)? Белые туфли подойдут (подошла не будет оставлять черные полосы на полу)?

Вы это в школе спросите. В нашей на белом цвете настаивали, а одно время даже именно на блузках, а не на водолазках, но потом успокоились. В повседневной обуви немаркая подошва - самое главное, а цвет важен только на мероприятиях, если у вас класс не какой-то хоровой, то не должно быть совсем уж строгих правил и тотального единообразия. Хотя девочки в однотонных светлых колготках всё же приятнее глазу, чем в цветных аляпистых. Зачем раздражать учителя ещё и визуально :) Ребёнок должен выглядеть опрятно и не вызывать у учителя раздражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а-а, в 31 продленка есть... как-то грустно. Бабушка в Калуге живет. Может тогда первый класс туда отвезти???Или вообще самой в Калугу переехать...

 

 

Мытищи и правда задворки Москвы, тут все на самом низком уровне.

Чемодан, вокзал, Москва))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему цветов около школы нет? Украшают школу с пожертвований родителей или выделена (не выделена) статья расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему цветов около школы нет? Украшают школу с пожертвований родителей или выделена (не выделена) статья расходов.

Странные у Вас вопросы. Обычно интересуются учителями, учебниками-программами, питанием. Какие цветочки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, но вот, пришел поручик и все опошлил! А могли бы потроллить тролля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему цветов около школы нет? Украшают школу с пожертвований родителей или выделена (не выделена) статья расходов.

на сайтах школ есть план финансовой деятельности, вот и посмотрите на что там выделены ГОСУДАРСТВОМ деньги! я ,например, на мебель и ремонт не нашла(!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас вопросы. Обычно интересуются учителями, учебниками-программами, питанием. Какие цветочки????

 

Учителя, как я поняла хорошие, программы, тут министерство за нас решает. Хотя я не понимаю, почему другие родители выступают против Занковой, я двумя руками за!!! Очень расстроена, что отменили Занкову и Питерсон. Мое мнение что-то значит для министерства??? Наверное, нет. Учебники и правда интересный вопрос. Надо ли будет покупать учебники или все дети будут ими снабжены. А теперь о "Цветочка")) Центральный вход любого учреждения - это его визитная карточка, показатель как работающие там специалисты любят своё место работы. На родительском собрании в 1 классе можете смело сказать, что одна дотошная мамашка на форуме никак не может успокоиться. И предложить организовать субботник, на котором родители и дети из первых классов в процессе совместного труда и неформального общения познакомятся с учителем, одноклассниками, поговорят на интересующие их темы. От каждого по кусту бегонии или какого-нибудь долгоцветущего, многолетнего растения. Кто не доволен, пусть на форуме напишет свои "фи" мамашке, которой так важно, чтобы у детей изначально формировался эстетический вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На родительском собрании в 1 классе можете смело сказать, что одна дотошная мамашка на форуме никак не может успокоиться. И предложить организовать субботник, на котором родители и дети из первых классов в процессе совместного труда и неформального общения познакомятся с учителем, одноклассниками, поговорят на интересующие их темы. От каждого по кусту бегонии или какого-нибудь долгоцветущего, многолетнего растения. Кто не доволен, пусть на форуме напишет свои "фи" мамашке, которой так важно, чтобы у детей изначально формировался эстетический вкус.

Оспидя!!!! Какое неожиданное предложение!!! :blush:

ludmilka.yan, Еще что-нибудь? Только помедленнее, я записываю ))))

 

упс, ну видишь, не всё потеряно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учителя, как я поняла хорошие, программы, тут министерство за нас решает. Хотя я не понимаю, почему другие родители выступают против Занковой, я двумя руками за!!! Очень расстроена, что отменили Занкову и Питерсон. Мое мнение что-то значит для министерства??? Наверное, нет. Учебники и правда интересный вопрос. Надо ли будет покупать учебники или все дети будут ими снабжены. А теперь о "Цветочка")) Центральный вход любого учреждения - это его визитная карточка, показатель как работающие там специалисты любят своё место работы. На родительском собрании в 1 классе можете смело сказать, что одна дотошная мамашка на форуме никак не может успокоиться. И предложить организовать субботник, на котором родители и дети из первых классов в процессе совместного труда и неформального общения познакомятся с учителем, одноклассниками, поговорят на интересующие их темы. От каждого по кусту бегонии или какого-нибудь долгоцветущего, многолетнего растения. Кто не доволен, пусть на форуме напишет свои "фи" мамашке, которой так важно, чтобы у детей изначально формировался эстетический вкус.

 

бегонии в открытом грунте - однолетники. сажать их в сентябре - пустая трата денег.

и да, в свое время от подобного предложения от родителей по непонятным причинам отказались,сказали, там хорошая клумба.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первых классов, возможно будет 4 - когда подавали документы, порядковый номер был уже за 80.

Собрание обещали в середине июня, сказали после 10-го смотреть объявления на сайте и школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первых классов, возможно будет 4 - когда подавали документы, порядковый номер был уже за 80.

Собрание обещали в середине июня, сказали после 10-го смотреть объявления на сайте и школе.

 

спасибо)

 

мда, 4 класса (сейчас 3 - около 90 заявок) при двух с половиной имеющихся учительницах...

 

а на продленке со вторым (и не только) классом наших, в свое время, никто не обижал, там адекватная учительница (в этом году первый класс берет). Им и не до того особо, после трех домашку долго делают.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31 школе для 1 классов продленка также до 15 часов.

мы учимся в 31, первоклашки. Продленка до шести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы учимся в 31, первоклашки. Продленка до шести.

 

 

На собрании дректор школы сказала,что для 1 классов продленка максимум до 15.30.

 

Подскажите, пожалуйста, по поводу формы для начальных классов. Не получилось пойти на собрание весной, скорее всего данный вопрос обсуждался:

В каком цвете?

Какой-то определенной фирмы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На собрании дректор школы сказала,что для 1 классов продленка максимум до 15.30.

 

Подскажите, пожалуйста, по поводу формы для начальных классов. Не получилось пойти на собрание весной, скорее всего данный вопрос обсуждался:

В каком цвете?

Какой-то определенной фирмы или нет?

 

как уже говорили, можно отдать на продленку со вторыми и т.д. классами

 

если я все правильно помню, однотонное черное или темно-серое (брюки-пиджак-жилет-сарафан, юбки вроде тоже, но было мне неактуально, поэтому не уверена) + однотонная рубашка/блузка пастельных цветов. но парадное - белое

без рисунков, эмблем и страз (проооооосят, но у нас ходят и с рисунками, и со стразами, и в синем, и в клетчатом, наши учителя были лояльны, но, может, есть и принципиально сосредоточенные на этой теме)

предпочтений по фирме нет

обувь с немаркой подошвой

на физру белый верх-темный низ + костюм для занятий на улице

желательно кеды, желательно на шнурках, с нескользской немаркой подошвой

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова спрошу про форму в 26 школе. Я уже купила все после того, как в школе сказали, что нет четких требований к цвету и фирме. Главное - деловой стиль. И теперь вижу на сайте новость, что утверждена школьная форма и предлагают пойти в определенный магазин. Конечно, школа за это получает откаты. Что делать? Деньги -на ветер.

К слову, в магазине, который предлагает сайт 26 школы, мне ничего не понравилось даже на картинке. По виду все скрипуче-синтетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова спрошу про форму в 26 школе. Я уже купила все после того, как в школе сказали, что нет четких требований к цвету и фирме. Главное - деловой стиль. И теперь вижу на сайте новость, что утверждена школьная форма и предлагают пойти в определенный магазин. Конечно, школа за это получает откаты. Что делать? Деньги -на ветер.

К слову, в магазине, который предлагает сайт 26 школы, мне ничего не понравилось даже на картинке. По виду все скрипуче-синтетическое.

 

не вижу смысла туда идти покупать раньше, чем будет родительское собрание или разговор с учителем или завучем, т.к. даже если и нужно будет купить именно там, то все равно неясно, какую модель. Попробую завтра позвонить, но что-то уже сомневаюсь, что даже если что-то и скажут определенное, к 1 сентября внезапно это не поменяется на нечто совершенно противоположное. Что-то все такое внезапное, все такое противоречивое...

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте не написано, что обязательно этой фирмы. Написано существует возможность.

Хотя старшему именно ее покупаю на Воронке в Щелково. Я это к чему, уже купила другую похожую синего цвета. Думаю не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...