Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kisyla

новый дверной проем в бетонной стене!

Рекомендуемые сообщения

нужно межкомнатную дверь перенести на 60 сантиметров правее!а там бетон!(несущая стена!)подскажите.может кто сталкивался.кто это сделать может?и сколько это будет стоить?и вообще как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisyla, узаконить - дорого, и надо будет укреплять проем (тоже дорого).

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что надо планчик нарисовать. Красным цветом выделить новый проем.и написать заявление с этим планом в администрацию, и указать куда как и всё остальное, но раз в несущей стене, то вероятно(не уверен) заставят делать проект и рассчитывать нагрузку, также зависит от этажности. Если на вашей стене держится весь дом, то маловероятно. Есть знакомая местный дизайнер архитектор- спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что надо планчик нарисовать. Красным цветом выделить новый проем.и написать заявление с этим планом в администрацию, и указать куда как и всё остальное...

Такое не прокатит.

Надо ехать с планом БТИ в МосжилННИпроект (метро "Площадь Революции") с утра на прием к архитектору.

Там сделают проект помещения с предписаниями усиления проема (за денюшку, но небольшую).

Только имея на руках подписанный в оном учреждении проект, можно делать новый проем.

post-309-1304861310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...