Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kalina_krasnaya

Пикет по проблеме детсадов, 27 ноября, вскр., 11-00

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Очень ждем. Но опять, прежде чем бушевать:)) всегда думайте. Дело не в хозяевах парковки. Машины-то куда ставить потом будут?

21 век, можно строить подземные парковки, а на свободной площади лучше строить что то для нашего будущего, для детей! вы хотите чтобы ваш ребенок играл/учился на автомобильной парковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму? Кто тут администрацию защищает? Бедный несчастный Азаров ничем не может нам помочь?

Если он вопрос с детьми не может решить, значит не свое место занимает. Дети -это единственное за что я не готова никого прощать.

 

Ладно, медицины уже в Мытищах бесплатной практически нет, ладно квартплата самая высокая по стране, ладно постоянные проблемы во всех областях ЖКХ и т.п.

Но для детей сады обеспечить ОБЯЗАНЫ! Раньше, чем устраивать праздники, раньше строительства парковок и новых домов.

 

То что сделано КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО и не ощущается простыми людьми.

 

Почему до сих пор не решен вопрос с компенсациями? Или с оплатой матерям, которые сами сидят с детьми И НЕ ВОДЯТ ИХ В ДЕТСКИЙ САД?

Он нам ответил, что это противозаконно!!! Полстраны получает компенсации, а у нас в Мытищах противозаконно.

Да согласна, построили за 5 лет 9 садов(1180 мест), уплотнили сады еще на 380 мест. Что с садом 40 на ул Шитикова? Так вроде и не открыт-хотя еще в прошлом году обещали.

А очередьза 4000 перевалила! И чем нас спасут планы на ближайшие 5 лет?

 

Не слышно ни одного частного детского сада открытого с поддержкой администрации-по крайней мере у нас на форуме такой рекламы не было. Может кто хочет открыть садик? Даже интересно, какую помощь предложит администрация. В широком доступе инфы не нашла. Боюсь что только методическую...

 

Даже элементарно исключить злоупотребления и создать единую электронную очередь и то не сподобились, хотя еще год назад обещали!!!

Неужели так сложно выкладывать все списки с соответствующими пометками-какая льгота, когда родился, когда встал на очередь, когда получил место.

Хотя бы не будет обидно что соседка получила место, хотя младше нас на полгода-но у нее знакомые ...

То что сейчас выложили-это издевательсвто-там черт ногу сломит в этих списках. Должно быть все ясно и понятно-и не требовать уточняющих вопросов.

А в нынешних списках жуткий бардак.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, почему на огромную Москву электронную очередь сделать проще, чем на небольшие Мытищи???

 

Мытищинский Городовой, не надо успокаивать, предложите что-нибудь дельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то я не пойму? Кто тут администрацию защищает? Бедный несчастный Азаров ничем не может нам помочь?

Если он вопрос с детьми не может решить, значит не свое место занимает. Дети -это единственное за что я не готова никого прощать.

 

Ладно, медицины уже в Мытищах бесплатной практически нет, ладно квартплата самая высокая по стране, ладно постоянные проблемы во всех областях ЖКХ и т.п.

Но для детей сады обеспечить ОБЯЗАНЫ! Раньше, чем устраивать праздники, раньше строительства парковок и новых домов.

 

То что сделано КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО и не ощущается простыми людьми.

 

Почему до сих пор не решен вопрос с компенсациями? Или с оплатой матерям, которые сами сидят с детьми И НЕ ВОДЯТ ИХ В ДЕТСКИЙ САД?

Он нам ответил, что это противозаконно!!! Полстраны получает компенсации, а у нас в Мытищах противозаконно.

Да согласна, построили за 5 лет 9 садов(1180 мест), уплотнили сады еще на 380 мест. Что с садом 40 на ул Шитикова? Так вроде и не открыт-хотя еще в прошлом году обещали.

А очередьза 4000 перевалила! И чем нас спасут планы на ближайшие 5 лет?

 

Не слышно ни одного частного детского сада открытого с поддержкой администрации-по крайней мере у нас на форуме такой рекламы не было. Может кто хочет открыть садик? Даже интересно, какую помощь предложит администрация. В широком доступе инфы не нашла. Боюсь что только методическую...

 

Даже элементарно исключить злоупотребления и создать единую электронную очередь и то не сподобились, хотя еще год назад обещали!!!

Неужели так сложно выкладывать все списки с соответствующими пометками-какая льгота, когда родился, когда встал на очередь, когда получил место.

Хотя бы не будет обидно что соседка получила место, хотя младше нас на полгода-но у нее знакомые ...

То что сейчас выложили-это издевательсвто-там черт ногу сломит в этих списках. Должно быть все ясно и понятно-и не требовать уточняющих вопросов.

А в нынешних списках жуткий бардак.

 

Дорогая Фея, уж очень вы начали как-то:)) Мягко скажем не с того... У вас это что - личное? Что-то мне подсказывает что и дети тут не при чем. Мое мнение по данному вопросу я вчера прописала и оно остается прежним, по форуму поняла я не одинока и Ваше послание мне прибавляет уверенности в наличии политической составляющей в обсуждаемой проблеме. Повторяю: ...Меня только во всей этой истории с митингом и разносом здесь, на форуме, заботит одно: не используют ли наши светлые материнские чувства и активные эмоции в уже начавшихся предвыборных междусобойчиках? Тема, как известно, социально острая, наболевшая и очень выгодно используется в политических целях. Ну это мое личное мнение. С уважением ко всем форумчанам...

 

Есть вопросы пишите на почту. Готовы отвечать на страницах газеты. Готовы интервьюировать представителей обеих администраций каждый день, думаю и они против не будут. Поддерживать конфликты с политической составляющей на форуме и раздувать шумиху не хочу. Искали Городового - мы зарегистрировались, оставили адрес, телефон. Спросили наше мнение - мы его озвучили не под никами как вы.

Изменено пользователем Мытищинский Городовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Очень ждем. Но опять, прежде чем бушевать:)) всегда думайте. Дело не в хозяевах парковки. Машины-то куда ставить потом будут?

 

Не в тему садов, но у меня у дома четыре парковки: две под окнами на 400 машин, парковка над магазином Ковчег, парковка в д. 9 Троицкая. Вы считаете это нормально? И один сад на 200 или меньше мест (скорее меньше) для детей. Это жилой район? Или место для парковки окрестных микрорайонов (например, Ярославского)? Квартиру покупали по ипотеке. Нам трясли генпланом и проектами района.. говорили про сады и школу (6 лет назад было дело).

 

А машины прекрасно ставили в других местах до этой парковки. Пока зимой люди видимо боялись, что их прикроют, у них на стоянке было 10-20 машин. Теперь около 100 (а по документам у них должн50).

Письма-ответы администрации и прокуратуры отправлю скорее всего вечером. И для наглядности вышлю фото района :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Фея, уж очень вы начали как-то:)) Мягко скажем не с того... У вас это что - личное?

 

Простите, что вмешиваюсь, но почему не с того, все правильно, лаконично и по делу сказано!!!

Vatt права на все 500%, разделяю мнение полностью!!!

Разве здесь личное, скорее наболевшее, очень-очень наболевшее!!!

Нам по большому счету все равно на выборы и на власть, все равно ничего не решаем, но то, что власть Мытищ и г-н Азаров сейчас практически ничего не делает, не хочет делать или не может с проблемой детских садов-это факт?!!! И здесь получается, как в сказке: "Чем дальше, тем страшней!"

 

Сейчас у мамы в г. Щелково находимся, тоже есть проблема с дет. садом, но к 3-м ребенкиным годам она решается у всех. Подруги в Балашихинском и Раменском районах получили к 2.5 годам садик. Из Питера подружка приехала погостить, им без проблем сад предложили в 1г.10 мес. в районе новостроек, да еще 2 на выбор, они еще думали, где лучше...говорит, что у них все не так сложно, всем дают...

А уж кварплаты везде меньше гораздо, никто так дорого не платит!!!!

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему садов, но у меня у дома четыре парковки: две под окнами на 400 машин, парковка над магазином Ковчег, парковка в д. 9 Троицкая. Вы считаете это нормально? И один сад на 200 или меньше мест (скорее меньше) для детей. Это жилой район? Или место для парковки окрестных микрорайонов (например, Ярославского)? Квартиру покупали по ипотеке. Нам трясли генпланом и проектами района.. говорили про сады и школу (6 лет назад было дело).

 

А машины прекрасно ставили в других местах до этой парковки. Пока зимой люди видимо боялись, что их прикроют, у них на стоянке было 10-20 машин. Теперь около 100 (а по документам у них должн50).

Письма-ответы администрации и прокуратуры отправлю скорее всего вечером. И для наглядности вышлю фото района :-)

 

 

Присылайте на почту. Постоянно находиться на форуме возможности не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Фея, уж очень вы начали как-то:)) Мягко скажем не с того... У вас это что - личное? Что-то мне подсказывает что и дети тут не при чем. Мое мнение по данному вопросу я вчера прописала и оно остается прежним, по форуму поняла я не одинока и Ваше послание мне прибавляет уверенности в наличии политической составляющей в обсуждаемой проблеме. Повторяю: ...Меня только во всей этой истории с митингом и разносом здесь, на форуме, заботит одно: не используют ли наши светлые материнские чувства и активные эмоции в уже начавшихся предвыборных междусобойчиках? Тема, как известно, социально острая, наболевшая и очень выгодно используется в политических целях. Ну это мое личное мнение. С уважением ко всем форумчанам...

 

Есть вопросы пишите на почту. Готовы отвечать на страницах газеты. Готовы интервьюировать представителей обеих администраций каждый день, думаю и они против не будут. Поддерживать конфликты с политической составляющей на форуме и раздувать шумиху не хочу. Искали Городового - мы зарегистрировались, оставили адрес, телефон. Спросили наше мнение - мы его озвучили не под никами как вы.

не пишите ерунду!

Начала я как раз с главного.

Меня на форуме тут все знают и не под ником. А от политики я так же далека, как от Марса.

Личное?-конечно личное- я ребенка таскаю 2 часа на машине в Москву в садик, каждый день в 6 утра встаю и его бужу. Как тут спокойно разговаривать?

А во дворе у меня садик. И места мне не видать в этом году тоже. Может к школе только.

 

а вы вчера зарегистрировались и уже нас учите, что делать и что писать.

Можете быть спокойны-ваши чистые чувства ни в чем таком не используются.

А вот какую мысль вы пытаетесь нам внушить-что-то не вполне понятно.

 

Интервью мне мало интересны-мне интересны результаты-писем уже начитались.

 

Вопрос только один-когда всем нуждающимся дадут место в детском саду или компенсацию и когда будет прозрачная общедоступная для проверки очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пишите ерунду!

Начала я как раз с главного.

Меня на форуме тут все знают и не под ником. А от политики я так же далека, как от Марса.

Личное?-конечно личное- я ребенка таскаю 2 часа на машине в Москву в садик, каждый день в 6 утра встаю и его бужу. Как тут спокойно разговаривать?

А во дворе у меня садик. И места мне не видать в этом году тоже. Может к школе только.

 

а вы вчера зарегистрировались и уже нас учите, что делать и что писать.

Можете быть спокойны-ваши чистые чувства ни в чем таком не используются.

А вот какую мысль вы пытаетесь нам внушить-что-то не вполне понятно.

 

Интервью мне мало интересны-мне интересны результаты-писем уже начитались.

 

Вопрос только один-когда всем нуждающимся дадут место в детском саду или компенсацию и когда будет прозрачная общедоступная для проверки очередь.

 

Мы зарегистрировались вчера только потому, что нас стали ваши форумчане разыскивать. Теперь и это плохо? Кто в этом виноват? От нас-то вы что хотите? И мысли я вам внушать на форуме уж точно никакие не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, пикет против уплотнений в садах или из-за медленно движущеся очереди? Эти требования прямопротивоположные, взаимоисключающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинский Городовой, меня если честно тоже иногда пугают некоторые ньюансы бесед здесь, в политические игры я не играю, хотя коммунисты поддержку предлагали в этом вопросе.

Мне все равно кто (партия, город, страна) будет решать вопрос, мне нужен результат - САД ребенку. И таких как я мам очень много. Если кто то пытается манипулировать с помощью детских вопросов - Бог им судья, но разобраться в таких хитросплетениях очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Фея, уж очень вы начали как-то:)) Мягко скажем не с того... У вас это что - личное? Что-то мне подсказывает что и дети тут не при чем. Мое мнение по данному вопросу я вчера прописала и оно остается прежним, по форуму поняла я не одинока и Ваше послание мне прибавляет уверенности в наличии политической составляющей в обсуждаемой проблеме. Повторяю: ...Меня только во всей этой истории с митингом и разносом здесь, на форуме, заботит одно: не используют ли наши светлые материнские чувства и активные эмоции в уже начавшихся предвыборных междусобойчиках? Тема, как известно, социально острая, наболевшая и очень выгодно используется в политических целях. Ну это мое личное мнение. С уважением ко всем форумчанам...

 

1. Думаю, просто у "городового" еще-уже нет детей в возрасте 2-3-4-5 лет. Возможно, со стороны действительно кажется, что женщины с детьми дурью маятся, ах, садики требуют, совсем обнаглели... Пока сам с этим не столкнешься - не проникнешься.

2. Как журналист "городовой" общалась лично с Азаровым и прочими чиновниками. Они, думаю, действительно не производят впечатление злодеев, которые только и мечтают как бы очередь в сады сделать подлиннее. Другое дело, что принятых ими мер оказывается недостаточно. А как сделать их достаточными - не моё, к примеру, дело. Это ИХ работа. И пусть они меняют законы о застройщиках, обременениях и пр. и думают об этом, если это нужно для решения городских проблем.

3. Теория "предвыборного заговора" политиков пока, на мой взгляд, не состоятельна. В свою очередь, могу выдвинуть теорию, что "городовой" специально (ну к примеру, по просьбе администрации города) подкинул/а мысль о связи пикета с политикой, чтобы мамы махнули рукой на митинг и никуда не пошли.

4. Электронную очередь московскую многие ругают и говорят, что "прозрачнее" от ее появления ничего не стало, даже наоборот.

5. Пикет и против уплотнения, и против медленно движущейся очереди. И то, и другое плохо. Хотя уплотнение, возможно, не так страшно, как о нем "малюют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Пикет и против уплотнения, и против медленно движущейся очереди. И то, и другое плохо. Хотя уплотнение, возможно, не так страшно, как о нем "малюют"

Помимо уплотнения там еще куча нововведений, касающихся садов. В скором времени, в связи с этим, очередь значительно уменьшится.

 

Мля, ну куда уплотнять еще группы? как они на улицы одеваться будут? Оставшиеся воспитатели-энтузиасты нах побегут: з/п уменьшается, ответственность возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, с сентября зарплату повысят!!! На 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, все, зажируют, *учки! Учителям, наверное, тоже поднимут? У меня корыстный интерес)))) Это ж 12 литров бензина! У меня ща истерика начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! как зажируем! Если после сегодняшнего с работы не выгонят :) Правда в позапрошлом году урезали зарплату на тысячу минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, еще и детей с десяток в группу подкинут (в старых садах). В новых - и 15, там группы большие, побольше напихать можно. Не это ли мечта воспитателя - 30 детей в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы зарегистрировались вчера только потому, что нас стали ваши форумчане разыскивать. Теперь и это плохо? Кто в этом виноват? От нас-то вы что хотите? И мысли я вам внушать на форуме уж точно никакие не собираюсь.

плохо то, что вы наши вполне разумные требования начали под какую то политику подводить и пытаться убедить нас, что мы не понимаем, как тяжело Азарову и администрации живется. В таком ключе статей в каждой мытищенской(и не только) газете полно. Наш пикет должен привлечь внимание к проблеме, а журналистов просили прийти с целью написать статью о реальных потребностях горожан, а не о том, как все "хорошо" у нас.

В ваших постах я не заметила ни капли понимания, наоборот, вы обвинили нас в политических играх, поэтому и ответила довольно резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью все очень красиво говорят, и если речь правильно поставлена то и дел очень много окажется..это ж на словах оно всегда круче кажется, чем было на самом деле :-). И это планируем и это делаем. Сама в студенчестве в конференциях участвовала и всегда знала кому и что, и как сказать, чтоб первую премию получить. И у других подобное видела. И знание вопроса о садах - не всегда знание решения проблемы садов.

Поэтому такие мероприятия как пикет - как раз способ напомнить о себе. Озвучить наболевшее. Отношение руководства к народу всем прекрасно известно. Но в предвыборные годы может кого-то кто-то и пнет и хоть что-то сделается :-) А с помошью какой силы уже вопрос второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sawina jena, еще и детей с десяток в группу подкинут (в старых садах). В новых - и 15, там группы большие, побольше напихать можно. Не это ли мечта воспитателя - 30 детей в группе?

Это че-то вы мало написали, у нас в старом саду в группе нет меньше 27 человек, а в подготовительной в этом году 32, в 2007(кажется) 34 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо то, что вы наши вполне разумные требования начали под какую то политику подводить и пытаться убедить нас, что мы не понимаем, как тяжело Азарову и администрации живется. В таком ключе статей в каждой мытищенской(и не только) газете полно. Наш пикет должен привлечь внимание к проблеме, а журналистов просили прийти с целью написать статью о реальных потребностях горожан, а не о том, как все "хорошо" у нас.

В ваших постах я не заметила ни капли понимания, наоборот, вы обвинили нас в политических играх, поэтому и ответила довольно резко.

 

 

Уважаемая Фея, Вы думаете я Вас не понимаю? Детей я вырастила тоже без сада, а работаю постоянно по 28 часов в сутки. Бабушка помогала. Знаю как это тяжело. Но хочу спросить Вас, - где сегодня Ваш малыш или малышка? Чем она занимается, когда вы целый день на форуме((.

И как можно из слов: "... Азаров, насколько мне известно, все возможное и невозможное делает для решения садовской проблемы. Вопрос о садах он почти в каждом интервью затрагивает, и для него это важно. По поводу «обременения» застройщиков тоже не все просто, и тут об этом MAD высказалась — если интересно, могу выложить интервью А.М.Казакова в нашем предпоследнем номере, он там четко, внятно и конкретно по поводу обременения застройщиков говорит — что, кто, когда и почему. Нет, можно, конечно, и с шашками наголо, и народ митингом взбудоражить, и прессу по плану пригласить… Кстати, справедливости ради, наш район при Азарове все же не из худших в области, а по темпам решения садовской проблемы — один из лучших..." сделать выводы что Азарову или администрации тяжело или легко живется. Фея, ну это же сликом! Отсюда и делаю вывод о политической подоплеке Вашего мероприятия. Не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запахло "жаренным" так сразу защитнечег администрации зарегился и начал гадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинский Городовой, я не очень понимаю Вашу позицию, чего Вы то хотите? Вас позвали с определенной целью, а Вы куда то пытаетесь всех перенаправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"... Азаров, насколько мне известно, все возможное и невозможное делает для решения садовской проблемы. Вопрос о садах он почти в каждом интервью затрагивает, и для него это важно

 

 

Интересно подробнее, что именно возможное-невозможное делает Азаров для строительства садов???

Например, каждый год говорит, что в этом году будет садик на Шараповке??? Можно пойти и полюбоваться на этот садик...

Конкретные примеры его активной деятельности... Как-то я их особо не замечаю...

А языком брынчать, простите, не мешки ворочить..

 

. Нет, можно, конечно, и с шашками наголо, и народ митингом взбудоражить, и прессу по плану пригласить… Кстати, справедливости ради, наш район при Азарове все же не из худших в области, а по темпам решения садовской проблемы — один из лучших..." сделать выводы что Азарову или администрации тяжело или легко живется.

 

Ха!!! Как митинга да поиспугались!!!!

По поводу того, что по темпам решения садовской проблемы наш район самый лучший-это конено очень-очень смешно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила переписку насчет автостоянки в мкрн 14 Вам на указанный на стр.2 форума адрес. Вечером сделаю свежие фото района и тоже отправлю. Сейчас еще есть в городе те, кто участвовалв переписке с администрацией и прочими "органами".

 

А если говорить о проблеме с садами, то вот пример - тема Сады и очереди на этом форуме открыта еще в 2004 году и все меняется только в худшую сторону :-)

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...