Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
artwork

Пробки на Ярославском шоссе

Рекомендуемые сообщения

ПС Вчера, вечер пятницы, выехал из Мытищ в 18-00. В Голыгино был 19-20. Итого 1 ч 20 минут с учётом заправки и захода в магазин в Кощейково. :) ))))

а я сегодня тоже наверно часов в 6 поеду к тёще на дачу (это за Александровым). Обычно 2,5-3 часа езды туда, а сегодня наверно часа 4 ехать буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь...

выехали в 22.00 в пятницу из Мытищ, на месте были в 00.20 (не доезжаяя Александрова 15 км). Думала хуже будет...и сегодня вернулись, тоже обошлись малой кровью - выбирали везде указанные пути объезда+"яндекс карты" помогали - так что почти нигде не стояли

Вообщем, не так страшно усё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За мной следом ехал КАА, от него новостей пока нет но уверен что всё хорошо.

Я таки доехал!

Пятница вообще порадовала, думал будет хуже.

Сегодня стартанул с дачи в 4-30. Думал пробок не будет - хрен там.

Пробку первую из области проехал под ремонтирующейся эстакадой, параллельно Ярославке. Задержка - 0 мин.

Пробку в Голыгино проехать совсем хитро не представляется возможным. Пробка была километра 3-4. Задержка в пути - 20-25 мин

Пробку над ж/д мостом проехал по старой Ярославке. Как ни странно никаких затруднений там не было. Доехал до Лесного со скоростью 90 км час. Задержка в пути 5-10 мин.

 

Выходит из поста battlecruiser, что Фряновское шоссе всё-таки имеет выезд на вторую бетонку. Карты инетовские маршруты там не прокладывают. Забью я на ярославку, буду ездить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит из поста battlecruiser, что Фряновское шоссе всё-таки имеет выезд на вторую бетонку. Карты инетовские маршруты там не прокладывают. Забью я на ярославку, буду ездить там.
Во Фряново поворачиваем на Ескино, там направо до Афанасово, дальше через поле и лес. Здравствуй бетонка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй бетонка :)

Ага, и слёзы радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, после вчерашних дождей там всё по колено в слезах счастья! ))))

Я этот вариант год назад просчитал покупая машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас там будет чуть-чуть грязи. Нормальные говны, чтобы можно было оторваться по полной, там будут только поздней осенью и ранней весной или если дожди на неделю зарядят. Уже проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу старт в 19-20 от м.Бабушкинская, через Пирогово по пьяной дороге. Было ощущение,что еду утром в будний день. Вплоть до Пушкино ни одной пробки. В 20-00 выехал на мост над Ярославкой, в область всё летело,поэтому по ней и поехал. Встрял на выезде из Кощейково и до поста тошнил минут 25,далее на бетонку и на Старую Ярославку. До места добрался за 1,5 часа. В целом пока всё неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я выехал в субботу в 17:00 и через 2 часа уже был на даче (за Александровым). Ниге ничего не объезжал, ехал как обычно. Пробок нигде не было, доехал даже быстрее, чем обычно :) а обратно вчера днем по дороге попал в такой ураган, пипец просто, ехать было почти невозможно, и пробок тоже почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6195192/

На Ярославском шоссе пробки в область образуются еще на подъезде к малому бетонному кольцу и тянутся до развилки перед Сергиевым Посадом. Виной всему — капремонт сразу трех путепроводов на участке с 52-го по 61-й километр трассы «Холмогоры» — таково официальное название Ярославки. На каждом мосту — свой подрядчик, ведущий работы независимо от коллег на соседних объектах. Что, однако, не мешает им, не сговариваясь, создавать помехи движению семь дней в неделю, включая выходные. Водители, стоящие в заторах часами, уверены: сразу три ремонта на столь оживленной трассе — это явный перебор.

 

— Очень много. Куда это? Хотя бы постепенно делали. Один сделали, второй сделали. А это сейчас вот здесь один мост проедем, потом будем еще один стоять. То есть долго и весело.

 

— Я думаю, что рационально было бы по одному. Было бы быстрее. Я так думаю. Или по крайней мере указатель на объездные дороги.

 

Часть пробок можно объехать по Старому Ярославскому шоссе. Но оно постоянно петляет то справа, то слева от основной трассы. Выехав на Старую Ярославку, легко сбиться с пути или упереться в знак «Проезд запрещен». Без подробных схем водителю не обойтись.

 

Принимать решение об объезде пробок при движении в область надо на 46-м километре трассы «Холмогоры» — перед малым бетонным кольцом.

 

«На данном участке можно уйти на малое бетонное кольцо, и по участку Старого Ярославского шоссе от пересечения его с малым бетонным кольцом на 51-м километре можно обратно вернуться на Ярославское шоссе. Тем самым мы объедем ремонтные работы на 49-м километре», — объясняет инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС «Северныый» ГИБДД ГУВД по Московской области Денис Кисель.

 

Ремонт на 49-м километре вот-вот начнется и станет уже четвертым по счету. Но, как бы ни объезжали его водители через малую бетонку и Старую Ярославку, упереться в бутылочное горлышко на 52-м километре им придется все равно — здесь при движении в область другого пути нет.

 

— И пробка неизбежна — из-за ремонта на путепроводе открыта лишь половина проезжей части. Зато перед следующим мостом, на 58-м километре — через речку Пажу, стоит свернуть направо.

 

«Трудности в дорожном движении, связанные с капитальным ремонтом путепровода на 58-м километре автодороги М8 ”Холмогоры”, можно преодолеть, воспользовавшись участком Старого Ярославского шоссе, которое примыкает к автодороге М8 ”Холмогоры” — справа в населенном пункте Галыгино», — пояснил представитель ГИБДД.

 

Сэкономив время на этом объезде, водитель неизбежно потеряет его, добравшись до очередного путепровода — на 61-м километре «Холмогор». Здесь опять вариантов нет.

 

— Но эта пробка — последняя, дальше дорога свободна. Итого при движении в область половину заторов можно объехать, половину — нет.

 

На обратном пути непреодолимой становится лишь пробка на 58-м километре — это тот самый мост через Пажу, который легко обойти, двигаясь в область. Все остальные заторы на пути в Москву можно объехать справа — по Старой Ярославке.

 

------------------------------

bobbieM

Ещё "маленький" нюанс. На участке возле Кощейково 4 полосы пускают в 1 в режиме "реверс". Неделю назад 3 часа там простоял

lise-naM

Да задрали уже на самом деле!!!Идиоты,честное слово!!!Я каждый день по 4-6 часов в этих пробках стою! Что,сложно по очереди ремонтировать ?! С работы хоть вообще не уезжай!Просто даже спать некогда!

Alexander Denisenko

А разве лучше было бы, если бы по очереди?

Я там тоже езжу, тоже пару раз проторчал по несколько часов. Я заметил, что большая пробка образуется перед первым бутылочным горлышком, а перед следующими тремя пробок уже нет. Думаю, это логично - первое бутылочное горлышко пропускает "дозированно" мало машин, и они не скапливаются на последующих узких местах. Так что я думаю, это правильно, что все разом ремонтруют. После ремонта все участки откроются, и все будет нормально. А если бы ремонтровали по очереди, то большие пробки были бы перед каждым из этих ремонтируемых участков, в сумме в четыре раза дольше. Но вот срок ремонта удручает - аж до 6-го сентября :)((

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а будут ли нас "удручать" варианты качества отремонтированных разными подрядчиками участков, это ещё предстоит испытать,

такие "разнообразия" уже встречаются на трассах и их легко услышать, а то и прочувствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от кощейково до бетонки можно объехать почти вдоль железки, надо свернуть недоезжая платформы зеленоградская, дальше по бетонке до старой ярославки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было немного времени, решил проехать до бетонки через Фряново, вдруг потом пригодится. До Афанасово вроде ничего, далее поле, лес. В лесу есть такие места, что и на УАЗике стрёмно сунуться. И это на сухой дороге. Развернулся, дал ещё небольшой кружок и выскочил на бетонку.

Итог: дороги через Фряново на бетонку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь с дачи в прошлый раз пропускал, ехавший навстречу по этому лесу караван из форда фьюжн, крайслера вояджера и старого опеля омега. Видимо русские называют дорогой любое место, где хотят проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера было немного времени, решил проехать до бетонки через Фряново, вдруг потом пригодится. До Афанасово вроде ничего, далее поле, лес. В лесу есть такие места, что и на УАЗике стрёмно сунуться. И это на сухой дороге. Развернулся, дал ещё небольшой кружок и выскочил на бетонку.

Итог: дороги через Фряново на бетонку нет.

У меня дача в Афанасово. На карте есть старая дорога через лес. В реале ее нет. Там еще речка вдоль леса идет Грязевка. Мы сами мост построили в лес ходим за грибами. Но на машине не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карте есть старая дорога через лес. В реале ее нет. Там еще речка вдоль леса идет Грязевка.

Ну проехал я 2/3 этой "дороги". Видно, что там проезжал караван машин совсем недавно. Убито всё нереально. Я на Туареге с пневмой понял что дальше не проеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у нас разные понятия о "дороге".

Вот сегодняшнее видео: проезд от Хлепетово до второй бетонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо у нас разные понятия о "дороге".

Вот сегодняшнее видео: проезд от Хлепетово до второй бетонки.

клёвые говна там после дождичка бывают :)

у меня на дачу последние 2 км по похожей дороге проходят, из-за чего и был куплен внедорожник :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт моста на 58-км по направлению В МОСКВУ объехать невозможно. А после того как им отфильтруется толпа пробка перед 52 и 49 будет минимальна и смысла нет ничего объезжать. Странно что многомудрый "Клаксон" ничего не пишет про возможность проезда по Щёлковскому шоссе. Судя по карте есть какие то мелкие дорожки поселкового типа. Но проезжие ли они я не знаю. Надо спросить аборигенов.

Проезжаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мост на 49-м км благополучно починили наполовину, то есть теперь там 3 проезжих ряда и пробки нет.

точно нету????

ура!!! а то мы две недели уже ездим на дачу кругалями через Щелково-Фрязино-Черноголовку и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера было немного времени, решил проехать до бетонки через Фряново, вдруг потом пригодится. До Афанасово вроде ничего, далее поле, лес. В лесу есть такие места, что и на УАЗике стрёмно сунуться. И это на сухой дороге. Развернулся, дал ещё небольшой кружок и выскочил на бетонку.

Итог: дороги через Фряново на бетонку нет.

ехали там в позапрошлую пятницу...

а в Афанасово мы не поняли, где эта дорога, потому что нормальная дорога внезапно кончилась.

спросили у мужика в одном дворе - он нас матом покрыл...

говорит: - за#б @ли тут ездить... и все такое...

видимо, мы не первые у него дорогу спрашивали :blink:

так и не сказал.. езжайте обратно, говорит...

но я видела, как машина полем поехала, запомнился клуб пыли, вьющийся за ней...

и мы решили, что это и есть та дорога. она уже с самого начала не внушала доверия. но мы рискнули.

и я таки проехала её до самой бетонки :blink:

у меня нет защиты картера, потому вдвойне стремно было... подтверждаю - дорога то ещё дерьмо!

и больше я туда не рискнула бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки нет, затруднения не больше, а может и меньше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехали там в позапрошлую пятницу...

а в Афанасово мы не поняли, где эта дорога, потому что нормальная дорога внезапно кончилась.

спросили у мужика в одном дворе - он нас матом покрыл...

говорит: - за#б @ли тут ездить... и все такое...

видимо, мы не первые у него дорогу спрашивали :blink:

так и не сказал.. езжайте обратно, говорит...

но я видела, как машина полем поехала, запомнился клуб пыли, вьющийся за ней...

и мы решили, что это и есть та дорога. она уже с самого начала не внушала доверия. но мы рискнули.

и я таки проехала её до самой бетонки :)

у меня нет защиты картера, потому вдвойне стремно было... подтверждаю - дорога то ещё дерьмо!

и больше я туда не рискнула бы...

не ребята, вы не романтики :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону области официальный объезд через Рахманово - Антипино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...