Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Как бросить курить?

• Войдите на форум, чтобы ответить
333 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Tach

Tach

пЕсатель не местный)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:07

Lenta

Ну если ты сегодня соЖЖОШЬ фсе эти колории то валяй :D

А с куревом однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#42 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:15

Тоже, кста, в таких ситуациях хамячить ахота не по децки!!! :o
  • 0
Я ОЧЕНЬ УМНАЯ ТОЛЬКО СКРОМНАЯ И ПОЭТОМУ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

#43 OFFLINE   Tach

Tach

пЕсатель не местный)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:13

Lenta

Держись! На тебя смотрит весь форум :D
  • 0

#44 OFFLINE   Tach

Tach

пЕсатель не местный)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:23

Lenta

Ни шагу назад!!!!!! Сложно будет первую неделю.
  • 0

#45 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:07

Lenta
А ещё недавно с кем-то так эмоционально ссорилась из-за плохого отношения к курящим, кажется :rolleyes:
Я ничего не путаю? :blink:
  • 0

#46 OFFLINE   MElena

MElena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:52

бросала курить несколько раз - мотивация была разной и способы тоже. держалась до 1,5 лет.
что не помогало:
1. "табекс" пробовала, не помогал (его действие основано на том, что после нескольких дней, если выкуришь сигарету, сердце болит и прочее прочее - вроде как "никотиновое отравление" - делаешь выбор или "табекс" дальше по схеме, или еще затяжку... выбор не в пользу таблеток".
2. "с понедельника"... не помогало, курить бросать надо СРАЗУ, но хорошо к этому подготовившись.
3. "снижать количество"... самый неподходящий вариант оказался для меня. всегда возникают отговорки - вот еще одну, это нормально, где 5, там и 6.
4. "стрелять у друзей" ... не помогало. в определенный момент вредная привычка брала верх над неловкостью за свои действия ("есть сигаретка").
как получалось бросить курить (период "воздержания" - по 1,5 года):
1. мотивация (беременность - мужчинам определенно не подходит:rolleyes: , на новой работе никто не курил, близкий человек не курил).
2. бросала СРАЗУ - не откладывая на понедельник.
3. накануне накуривалась....до тошноты... б-р-р-р (вспоминать страшно), отчего сигареты временно (на несколько первых дней) переставали казаться удовольствием.
4. обязательно найти заменитель - НО только НЕ ПЕРЕКУСЫ!!! а вот яблоки, чай зеленый и прочее некаллорийное - самое то. возникла идея покурить - выйди в другую комнату (вроде как прошелся "покурить") и яблоко съешь, или чайку выпей. именно чай, только не кофе, можно еще кефирчика. не наедаться, а то может сработать "перекур после еды" (что частенько бывает у курильщиков). можно жеват.резинки. а вот от леденцов зубы портятся (особенно от такого количества...). яблоки - очень хорошо, от них такая оскомина... что не то что курить, вообще ничего не хочется.
5. если сорвало, ничего страшного - все равно не бросай "бросать курить" (пардон, за тавталогию). я делала так - срывалась, покупала пачку сигарет - выкуривала одну и выкидывала пачку незамедлительно в ближайшую урну (рано или поздно еще и денег становилось жалко:blink:. и этот день все равно записывала себе в актив, что не курила.
Тяжело первые несколько дней, а потом себя жалко - столько мучиться, терпеть, не курить и что сорваться? НЕТ! А вот года через 1,5 почему то меня срывало...
Одним словом - я с вами, завтра же бросаю. О результатах буду информировать.
  • 0

#47 OFFLINE   MElena

MElena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:57

Lenta
держись. хочется курить - водички можно попить, яблочко съесть (что-то я "задвинута" на яблоках, пардон, но в них почти нет каллорий!).
без сигареты кожа лучше, пахнет парфюмом (если пользуешься), а не смолой и дымом:rolleyes:
пытаюсь поддержать:blink:
самой так же завтра....
  • 0

#48 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:03

Lenta
Ты не покупай, ты стреляй, если че...

И главное сегодня не сдавайся, типа ну раз уж случилось, докурю ка я последний день в удовольствие...
  • 0

#49 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:11

Lenta
Ты не совсем меня поняла, да и я похоже путаю что-то :rolleyes:
Не могу найти. Приглючило значит :blink:)

Но ты этА, крепись! Взялась, так доведи конца ;)
Я вот кофе бросала пить. Не справилась. На четвёртый день сделала вывод, что не настолько он и вреден, чтобы себя так мучить :)
  • 0

#50 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:21

Lenta
Что ты, что ты! Не сравнивай! КУРИТЬ ВРЕДНО!!!!
Очень, приочень! :rolleyes: Не расслабляйся :blink:
  • 0

#51 OFFLINE   capo_di_capo

capo_di_capo

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:29

MElena
Хмель*

Все! Завтра с утра в аптеку за никореттой (физически сегодня было хреново), яблоки, кефирчик и ни одной сигаретки!!!!!!!!!!!

Жевачку лучше не бери, вредно для желудка, однако все же действенно. Ингалятор достаточно эффективен на первое время. Ни в коем случае не применяй их на постоянной основе, иначе сменишь одну зависимость на другую. Только когда совсем невмоготу становится, и вот-вот закуришь. Я от никоретты 4мг отказался во второй день, от ингалятора - на 3-й. Еще пару дней "ингалировался" пустым картриджем.

Бросавшие также рекомендуют Табекс, некоторым помогла Коррида+, ну и некоторые попивают глицин "от нервов".

Продержишься четыре дня - станет намного легче, на второй неделе начнешь различать запахи (сейчас ты их врядли различаешь), к третьей - субъективно значительно улучшится твое общее состояние. Вобщем, бросить курить - непросто, но оно того стоит.

Если есть возможность заняться спортом - рекомендую воспользоваться ей. Бег, плавание - чтобы легкие по-максимуму работали, и восстанавливались. Опять же - вес скорее всего будет расти, это лучше скомпенсировать сразу же.
  • 0

#52 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:38

купила пачку на выходе и выкурила сигарету...

А-а-а-а-а! Я не заметила этих слов.
Лента, ты разбила моё сердце :rolleyes: Пойду поплачу :blink:
  • 0

#53 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:49

Lenta
Пойдёшь, новую купишь? :rolleyes:
  • 0

#54 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:57

Lenta
:rolleyes:
Ну если нервные срывы у человека, то пусть лучше курит.
  • 0

#55 OFFLINE   capo_di_capo

capo_di_capo

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:15

Решила бросить курить, сразу начался геморрой во всех сферах моей жизни. Боженька, это что, испытание?? :o

Та же самая фигня была, не поверишь :rolleyes: Все плохого, что могло произойти, начало валиться со всех сторон =) Совпадение, однако :blink:
  • 0

#56 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:17

Сейчас у всех будут такие совпадения...
  • 0

#57 OFFLINE   MElena

MElena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:17

Как и обещала - не курю сегодня.
Один раз дошла до курилки с сигаретой, постояла, сигарету выкинула.
Второй раз - затянулась единожды и выбросила.
Сейчас налегаю на еду - исключительно яблоки и чай (если что-то другое...разнесет, уже набирала 3 кг когда бросала в прошлый раз).
Курить хочется. Или не хочется? Поди разбери...
Lenta
Ничего страшного, что "купила пачку, выкурила" - главное ВЫКИНЬ ПАЧКУ сразу же. А то велик соблаз будет докурить ее. А так... одна проскочившая сигарета - это не повод сказать, что ты сдалась! Продолжай.
Уважаемые!
А зачем вам жевачки, пластыри и прочее???
Серьезно "уши пухнут"?
Как ни странно я не ощущаю физической зависимости от сигареты, только психологическую (проснулась - покурить, пообедала-покурить, выпила-покурить, на работе-курить-курить-курить, на "пьянках" и "за компанию", "от стресса и в ожидании" - курить в бешенном ритме).
  • 0

#58 OFFLINE   capo_di_capo

capo_di_capo

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:39

одна проскочившая сигарета - это не повод сказать, что ты сдалась!

Одна "проскочившая" сигарета - повод начать все с нуля. При таких малых сроках одна сигарета перечеркивает недели некурения, потому что за ней обязательно "проскочит" еще одна.

Принцип простой - не курить ни при каких обстоятельствах. Никакое событие не может служить оправданием выкуренной сигарете - потому что в любой день таких оправданий можно набрать целый короб.

Люди срываются на огромных сроках (полгода-год) из-за одной случайной сигареты. На этих сроках тяги как физиологии нет - просто решают "попробовать", "вспомнить". Вспоминают - и через неделю курят уже как раньше.

Выкуренная сигарета просто деморализует бросающего, прививая настроения "ну, где одна - там и вторая". Далее - третья, четвертая и т.д. В итоге бросающие пытаются "накуриться наперед" и курят БОЛЬШЕ, чем до попытки бросить.

Каждая неудачная попытка бросить также наносит удар по уверенности в себе. Сигарета оказывается сильнее человека.

Вспомогательные средства помогают пережить физиологическую зависимость в первые недели отказа. К примеру, ингалятор и жевачка хоть и не дает психологического "удовольствия" от курения, но глушит наркотический голод, поставляя никотин. Главное, повторюсь - не подсесть на эти никотиносодержащие препараты.

Лента, держись, через пару дней будет намного легче, честно.
  • 0

#59 OFFLINE   MElena

MElena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:41

Зачем пугаете?...
Я жуть до чего восприимчивая до "совпадений". А проблем... ох, как не хочется.
Лучше позитивно себя настраивать. Все будет ОК! И у всех.
  • 0

#60 OFFLINE   MElena

MElena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:50

Каждая неудачная попытка бросить также наносит удар по уверенности в себе. Сигарета оказывается сильнее человека.

Про это и говорим...
На мой взгляд лучше считать для СЕБЯ в первую очередь, что я не курила сегодня.Хотя если смотреть реально и называть вещи своими именами - курила, "единожды затянувшись".
НО если сказать, что "да, курила, и не бросила", то сразу же возникает стимул пойти покурить еще, а "бросать" отложить на завтра и это завтра может быть бесконечным.
Когда пройдет месяц-второй, про эту затяжку и я не вспомню, и можно будет сказать, что бросила с 22. А иначе.... 23, 24... и прочие дни могут только стать НАЧАЛОМ всей антиникотиновой компании. А так (одна не считается) это уже будет ПРОДОЛЖЕНИЕ жизни без сигарет.
Но полностью согласна, что вот именно эта ОДНА сигаретка и ставит крест на полуторагодовом воздержании...
А сначала "компании" - мне помогает такой элемент самообмана.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100