Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня для матушки, как всегда раз в месяц ходила в поликлиннику за рецептом на инсулин. И... теперь он будет платным, деньги за него обещают вернуть, но пока никому не вернули. И ... его нет!!!

И на вопрос когда он будет ответа нет!

Сходила в администрацию, к чинам так просто не пускают, это надо в определенный день и на определенный день записываться. Так просто зайти ни-ни охрана. Девушки там есть сидящие, стараются помочь, дали кучу телефонов. Но и там дали еще телефоны. Половина из этих телефонов: смертельно занята, не обслуживает этого абанента, другая часть дает еще телефоны, а самая прогрессивная их кидает. Притом на телефон в здравоохранении 583-39-80 на мой вопрос про инсулин, слышу, цитирую дословно:"Да положи ты трубку". Это было сказано той, которая хотела дать мне очередной номер телефона. И после этого все- абанент глухо занят!

Написала Азарову, бум ждать ответа.

Зачем сюда написала, пар выпустила. Понятно, что когда прижмет совсем, то я куплю своей матери этот инсулин, найду его в коммерческих аптеках. Вопрос он не в этом. А кто один совсем? Жалко их стариков. Кто инсулинозависимый, он толком кто не слышит, кто не видит, кто еле ходит, а кто и не соображает, а у кого все это вмести. Куда они пойдут? Тем более их нигде не ждут, и не помогают совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с этим с мамой, ей нужно было лекарства для печени получать каждый месяц и таблетки для диабетиков, так вот их почти никогда ни в какой аптеке не было, при том что с гепатитом без этих таблеток можно лечь и умереть... И всех наплевать на стариков, которые одни и им некому помочь и съездить в другую - коммерческую аптеку, или нет денег, чтоб купить необходимые лекарства в этой аптеке (за деньги обычно все есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела по телеку сюжет-там сразу в суд женщина обратилась-ей выдали инсулин (сразу после суда нашлись резервы и для других) +она требует оплатить ей уже купленный инсулин(который купила за свои деньги)-в целом никто не сомневается, что деньги вернут-только конечно по чекам с датой и указанием что покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко их стариков. Кто инсулинозависимый, он толком кто не слышит, кто не видит, кто еле ходит, а кто и не соображает, а у кого все это вмести. Куда они пойдут? Тем более их нигде не ждут, и не помогают совсем...

 

Что местной, что федеральной власти на стариков больных плевать. Для них главное чтобы нефтедоллары капали, бюджет пилился и откаты вовремя платили.

 

Разговаривал на прошлой неделе со своим знакомым. Работает он в Москве на одном из немногих оставшихся фармацевтических заводах. Он говорил что отечественное производство медикаментов сворачивают. Весной уже три из четырех заводов два месяца не работали под различными предлогами. Кому-то наверху выгоднее делать закупки медикаментов за рубежом, так доход у олигархов больше. А собственное отечественное производство медпрепаратов таких доходов принести не может.

 

С каждым днем жить становится все лучше и лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет Полешенеля. У меня есть знакомая в аптеке как раз работает. Так она говорит, что бюджет у нас уже закончился, потому и нет лекарств для льготников. Мне посоветовала никуда не ходить, и волну не поднимать. До декабря так и будет. А мне уже интересно. Напишу Громову и потом Путину. Наивная видно все еще.. :)

Проходила мимо администрации и вспомнила. Вот при совке как бы они там не воровали, но в администрацию было можно спокойно зайти, и к кому-нибудь то, но на прием попасть. Даже в лихие 90-е ну не боялись чиновники с народом в открытую общаться. А теперь, мама дорогая! Два мордоворота, две рамки! Эта ж насколько теперь fase в пуху? А записываться теперь как интересно стало? Дни приема, мне очень понравилось, третий вторник месяца, у кого второй четверг, у кого как, но в том же духе, время с 8 до 13. Это чтобы наши пенсы значит в маразм стариковский не впадали, забота такая об них. Ну, чтобы всегда мозги себе тренировали. При мне бабулька вошла, увидела эти рамки, какое там читать, куда и когда и во сколько нужно записываться? Она так впечатлилась, и тихонечко, так виновато со своей палочкой вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходила мимо администрации и вспомнила. Вот при совке как бы они там не воровали, но в администрацию было можно спокойно зайти, и к кому-нибудь то, но на прием попасть. Даже в лихие 90-е ну не боялись чиновники с народом в открытую общаться. А теперь, мама дорогая! Два мордоворота, две рамки! Эта ж насколько теперь fase в пуху?

За 10 лет поганая едиросня сделала для нас так много «хорошего», а теперь боится, что народ придёт и

их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще, правда, думаю рано, говорить гоп, но сообщили, что с 10 по 15 июля инсулин будет и будет бесплатно! Может правда? Доживем, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, похоже, опять тупик. Сегодня в аптеке забрали рецепт, записали телефон. Ждите! Позвоним, когда будет!

Хрень какая то, полубеременна медицина, т.е. в таком состоянии, которого быть не может! Или было бы все платно. Или уж определились, что и как без. И льготы дурацкие... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инсулин получили?

1. Получила ответ от администрации Московской области (Громову писала же) , так не о чем.

2. Разобралась в фарм. отделом нашего города. А вот там я узнала очень интересную и ужасающую информацию. Лекарств нет во всей Московской области!!! Нет для онкологических больных лекарств, нет инсулина (инсулин он разный, вот какой нужен мне, так его даже купить нельзя!), нет для астматиков!!! Это ужас! Мне сказали забрать рецепт обратно из аптеки. И..., но это тс.с.с., возможно, 25 будет спонсорская помощь. Вообще мне там фраза одна понравилась. Во всей стране модернизация, а у нас лекарств нет!

3. Написала Путину.

4. А что делать дальше не знаю, если этой помощи не будет? Может в Москве это лекарство будет? Пока у моей матушке оно есть. Это называется было бы счастье, да несчастье помогло. Она у меня в мае в больнице лежала. Там ей кололи больничный инсулин. А за май я получила. Вот он у нее и есть пока. А вот как другие? ! С кем я общалась, это ужас! Они же его экономят, колят меньше! А это ж дорога к коме! А как онологические?! Это даже представить страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: 25 не было спонсорской помощи, никто мне нечего не дал. Хотела выписать новый рецепт, на июль, но не выписали. Сказали зачем, лекарств нет же? Но вчера, мне позвонили с нашего здравоохранения с фарм. отдела. Пожурили меня, но ласково так за то, что всем жаловалась. Мол зачем всем писать, им только отписываться теперь. Я правда предложила, что мне можно не писать, но сказано, что так не положено. Короче, сказали чтобы утром шла в новую пол-ку 5 в Перловке, в льготный отдел, там про меня будут знать и все дадут. Дали! На месяц хватит. А, что дальше? Посмотрим...

Для интереса на обратном пути заходила в наши аптеки, в льготный отдел, спрашивала про инсулин. Нет его. Ждут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...