Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetusik

Выгодная покупка

Рекомендуемые сообщения

Мои друзья (они из Подольска) совершили, по их словам, «выгодную покупку» купили на аукционе TaoBao мебель ребенку. С точки зрения цены, действительно выгодная покупка, но… made in China. Вот думаю, насколько это отправдано. Кто-нибудь еще имел такой опыт? Или это действительно выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оплата при получении? Вряд ли, все-таки доставка мебели. Если клиент откажется, то трудно везти назад. Значит предоплата. Они не боялись, что их кинут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Но Вы заставили меня задуматься. С этой точки зрения я вообще не рассматривала. Меня больше смущало, что выпущено в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам вообще Китай? Неужели в нашей стране мало фабрик, которые выпускают хорошую мебель? Например,

 

854275.279.jpg

__0011_11_2_enl.jpg

1269271485_82184656_3----.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не очень занималась этим вопросам. С детскими кроватками – не вопрос, а вот когда ребенок подрастает, то… у меня еще не очень остро стоит этот вопрос, где-то через годик, просто мои друзья купили, и я задумалась. На Ваших фотографиях, мне кажется, дорогая мебель. Вряд ли мы потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы делают нормальную мебель. Только плита у них фонит сильно, на Е1 не катит однозначно. Зато крепкая.

 

 

Работали мы с китайцами, знаю прекрасно их плиту, ДСП, МДФ, ЦСП, ОСП - неплохая. Но фонящая.

 

 

Учтите, что изображение на картинке 100% фотожоп в интерьере, вживую можете разочароваться.

 

Мебель все же та покупка, которую нужно покупать тактильно-визуально, обязательно посмотреть живьем, посидеть.

 

У китайцев, скажем так, некрупный рост и вес, и габариты мебели могут быть немного "маловаты" для крупногабаритного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что Китай – это Китай. Развалится завтра ребенку на голову, что Вы будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то не очень занималась этим вопросам. С детскими кроватками – не вопрос, а вот когда ребенок подрастает, то… у меня еще не очень остро стоит этот вопрос, где-то через годик, просто мои друзья купили, и я задумалась. На Ваших фотографиях, мне кажется, дорогая мебель. Вряд ли мы потянем.

Нет. Вполне разумная цена. Это же наша фабрика Роникон. Не Китай, конечно, может Китай и дешевле, но качество. И потом всегда можно предъявить претензии, если что, а при покупке китайской мебели через Интернет, с кого спрашивать?

 

Tazer, фонящая - уже не хорошая)))..

думаете в реальности шкафы сильно отличаются от картинок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что качество хорошее. И выгодно. Хотя, разумеется, если что, то спросить не с кого. Да и опасения, что кинут – тоже присутствуют. Кто его знает, как там этот аукцион организован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говоря уже о том, что Китай – это Китай. Развалится завтра ребенку на голову, что Вы будете делать?

 

Не развалится. Это же не подпольные лавки. А уровень автоматизации производственных процессов зачастую на голову, а то и на две выше, чем в Российских предприятиях.

 

 

Нет. Вполне разумная цена. Это же наша фабрика Роникон. Не Китай, конечно, может Китай и дешевле, но качество. И потом всегда можно предъявить претензии, если что, а при покупке китайской мебели через Интернет, с кого спрашивать?

 

Tazer, фонящая - уже не хорошая)))..

думаете в реальности шкафы сильно отличаются от картинок??

 

Все возможно. Размеры могут удивить. Например, стулья у них (для внутреннего рынка, не экспортные, а таоБао именно "внутренний" аукцион), по высоте- ну на см- 5-7 ниже наших. Казалось бы, мелочь- а сидеть неудобно. Или столы- упираешься коленками в низ столешницы, сидя на нашей табуретке.

Мебель (еще раз подчеркну!!!) нужно покупать после визуального осмотра и контакта. Посидеть, пооткрывать, иначе будет разочарование.

 

TAZER, а как этот фон выявляют?

 

Вот почитайте- там ссылки на ГОСт http://www.znaytovar.ru/new2765.html

Только старая инфа, сейчас 8.5 мг содержание, могу ошибаться (2 года уже из мебели ушел).

 

Проводят лабораторные испытания- берется ДСтП, режется на кусочки размером 15Х15 мм, варится, и проверяется концентрация формальдегида.

Ламинированное ДСтП проверяют в камерах- куски 35х35 см помещают в газоанализатор, подают чистый воздух, на выходе смотрят- сколько в нем частиц формальдегида мг/м3.

Тестят по EN-817 1/2 (если память не изменяет)

 

Наверно, есть и портативные приборы, но я не встречал. "Фонящие" формальдегидом дома в Москве как-то выявляли.

 

Я в мебели 10 лет работал.

 

 

PS Роникон, кстати, неплохая контора. У меня подчиненные в Цвете Диванов оттуда были- в принципе, негативных отзывов не было. Обычная российская фирма.

Не самая отсталая.

Посмотрите еще ТМ "Семь Я", они же ВКДП, Волгодонский Комбинат Древесных Плит. Неплохая мебель за разумные деньги. Я у них закупал почти три года.

А вот Шатуру не советовал бы. Плита слабовата, зажата под европейский класс эмиссии Е-1 в угоду основному потребителю- ИКЕА Трейдинг Рус.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла ради интереса на этот аукцион. Там же все по-китайски. Как Вы разбираться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили. Буду смотреть российские фабрики, тот же Роникон. Мне вторая фотография понравилась. Хотя это не окончательный вариант. Кстати, где поблизости магазин? Или надо куда-нибудь в Москву, тогда я пасс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уговорили. Буду смотреть российские фабрики, тот же Роникон. Мне вторая фотография понравилась. Хотя это не окончательный вариант. Кстати, где поблизости магазин? Или надо куда-нибудь в Москву, тогда я пасс....

в "Формате" на Олимпийском проспекте посмотрите - на втором этаже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завуалировали :angry: умереть не встать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...