Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

Вагонка для лоджии

Рекомендуемые сообщения

Теплее и уютнее- т.к. это будет спальня и бар, босиком там находитья на ковролине будет намного приятнее.

Одобряю. После бара никуда передвигаться не надо. Лёг на пол - поспал.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Коротковорсовый отлично пылесосится. К пробке душа не лежит. Теплее и уютнее- т.к. это будет спальня и бар, босиком там находитья на ковролине будет намного приятнее. Срок службы сейчас у нормального бельгийского ковролина (да, не дешев, зато экологичен относительно нашего гуана) лет 12-15.

А у нас на работе ковролин положен везде. Меня просто с него воротит, как представлю чтобы им что то дома или на даче делать. Хрен им накрываем чтоб он сдох. :) Плохим конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флюк, ты трёшься в жару об стены лоджии что ли? )))

Экологичность древесины, покрытой всякими пропитками и лаками вызывает сомнение. Я разговаривал с монтировщиками домов из профилированого бруса: они на вопрос экологичности дома весело рассмеялись.

 

Неее, на лоджии я до них добраться не могу, потому что всё завалено коробками))))

Но на даче все стены на кухне проалифены, никаких изменений ни в цвете, ни в намёках на "потемнение и, тем более, почернение, нет и в помине.

Только прилипаю иногда)) А монтировщики, на то и монтировщики, чтобы делиться философией от монтировщика, это ж не краснодеревщики или паркетчики)

а"трутся" коты post-15735-1310726872_thumb.gif post-15735-1310726757_thumb.gif

 

TAZER, спасибо за приглашение, надо у жены отпроситься)) Могу на велике старинном подкатить, я же на Колпаке обитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А монтировщики, на то и монтировщики, чтобы делиться философией от монтировщика, это ж не краснодеревщики или паркетчики)

Ну да, простые русские ребята из Вологды. Мозги конифолить и умничать как краснодеревщики или паркетчики ещё не научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас на работе ковролин положен везде. Меня просто с него воротит, как представлю чтобы им что то дома или на даче делать. Хрен им накрываем чтоб он сдох. :) Плохим конечно.

 

Тебе что вагонка, что ковролин, всё раздражает) Ну я...например, могу всю лоджию б/ушными телефонами обклеить для разнообразия,

кто-то рАкушками, а кто-то и телевизионными панелями под завязку)))

Кстати, была у меня мысля в новостройке сделать пол в душевой со стеклянным полом, под которым былибы морские камешки с ракушками

и подсветкой, не сделали ввиду нерешительности, хотя, на практике вполне реальная весчь :)

 

 

Ну да, простые русские ребята из Вологды. Мозги конифолить и умничать как краснодеревщики или паркетчики ещё не научились.

 

...блииин, как всё запущено-то)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас на работе ковролин положен везде. Меня просто с него воротит, как представлю чтобы им что то дома или на даче делать. Хрен им накрываем чтоб он сдох. :) Плохим конечно.

Не путай ковролин в промышленном использовании и в домашнем ))) Это немного разные вещи!

 

TAZER, спасибо за приглашение, надо у жены отпроситься)) Могу на велике старинном подкатить, я же на Колпаке обитаю)

 

Да ради бога, 8 916 285 14 77 или Новомытищинский 88 корп 3, где магнит магазин, у 10 школы. с 6-30 буду дома.

 

 

Александр, в вас каким то неуловимым образом уживается экологичность дерева и вонючесть ковролина! ))) Даже бельгийского. ))))

 

ПС Совмещение спальни и бара это прекрасная тема! Попробую сегодня совместить ещё и с кинотеатром. Главное не совместить с туалетом во сне! )))))))))

 

 

Андрей, экологичность нужна внутри, водные лаки, например, дают дереву "дышать" и, как ни странно, оставляют даже запах (!) дерева. С внешней стороны (особенно, когда каркас, с пароизоляцией и гидроизоляцией), об экологичности можно и нужно забыть: задача тупо максимально защитить древесину от воздействия агрессивной среды.

 

 

У меня на втором этаже лестница выходит по середине помещения, разделяя его на две части. Спальня будет к заднему фронтону (там есть окно), а барную стойку, кофе- и пиво-машину, маленькую морозилку для льда можно разместить ближе к балкону, где во всю стену установлены окна (видно на фото). + выход на балкон. Мечта блин, барная стойка с прибамбасами и высокие стульчики. Причем стойку есть желание на заказывать у барыг за безумные деньги, а сделать самому из дуба- элементы лестниц (столбы, опорные площадки) отлично для этого подходят.

 

Зимой после завершения отделки 2 этажа и установки дымоходов можно будет заморачиваться холодными зимними вечерами :)

 

http://s013.radikal.ru/i325/1104/db/e3460d976d92.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i169/1106/65/e804237cbe87.jpg кирпич подкачал :)

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мое творчество. по моему выглядит просторнее чем в вагонке.

post-1476-1310740460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит скромно, может на улице пасмурно?) Ну скажи, разве не веселей? Цэ лиственница, пол тоже, здесь он закрыт линолеумом.

post-15735-1310745000_thumb.jpg post-15735-1310745071_thumb.jpg post-15735-1310745117_thumb.jpg

 

кстати, если нужно, можно подобрать плашки светлого тона, только лиственница чем темней, тем смолянистей, коричневость ей придаёт как раз наличие смолы, которая препятствует гниению и грибкам, что-нибудь одно, либо свет либо долговечность, симбиоз наверно тоже возможен :)

 

TAZER, "Да ради бога................. с 6-30 буду дома."

 

к сожалению, я в это время ещё дрыхну, .......пересечёмся когда-нибудь, когда появятся общие технико дизайнерские или ещё какие-то

взаимные интересы, а просто отдыхать и расслабляться я давным давно отвык, даже под пиво)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выглядит скромно, может на улице пасмурно?) Ну скажи, разве не веселей? Цэ лиственница, пол тоже, здесь он закрыт линолеумом.

А как еще может выглядеть лоджия ? Богато ? )

У тебя все темнее, у меня светлее. От этого иллюзия простора. Линолиум я бы никогда не стал класть, не нравится ! Было уже. У меня пробка, как раз от покрытия полов в комнате осталась.

Плюс эклюзивный ярко-синий потолок. ))) Вообще то он белый, это же рейка металлическая, но я не стал снимать защитную пленку т.к. так красивее. Белый потолок - банально и ваще как в больнице. До сих пор с половиной идет легкое противостояние содрать\оставить.)

А вот что ты скрытую проводку замутил это круто !

Электрификацию я делал гораздо позднее так что коробами все.

И еще, как видите диванчик\кровать вписался точно в размер 113 см. Если была бы вагонка, фигу так было бы.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Doomerr

да, лоджия похожа. По вагонке у меня 112см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу......у меня около 100см, как раз вписался стол с двумя ящиками и полки))) Главное , всё в тон и рационально)

 

1310760611-529.jpg

Doomerr, линолеум там временно лежал, сейчас просто плёнка, я ещё хлам с переезда не перебрал,

поэтому наслаждаться лиственничным полом мне доведётся ещё не скоро post-15735-1310760008_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, красота! Экскурсии не водите на сою лоджию? Я бы записался :)

 

PS Лоджии battlecruiser и Doomerr тоже понравились, впечатлил пробковый пол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мое творчество. по моему выглядит просторнее чем в вагонке.

post-1476-1310740460_thumb.jpg

а это что за панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...