Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Затейка

Наборы кастрюль и сковородки

Рекомендуемые сообщения

а я вообще на кастрюлях не заморачиваюсь, мне лишь бы красиво

как-то в любой посуде все получается

а если я еще буду думать, куда бы что не забыть перелить - у меня мозг треснет

но уважаю хозяюшек, ибо сама не такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Rondell Flamme полный набор. Сами кастрюли просто шикарные. Но силиконовые вставки на ручках крышек (чтобы можно было брать горячую) порядком поистрепались за несколько лет.

+1. Пользуюсь набором с 2007 года, силиконовые ручки немного прохудились, но еще года два точно продержатся.

И сковородки ронделовские мне оч нравятся по прожарке и минимуму масла, но как минус быстро потеряли нарядный товарный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рылась в инете, рассматривала фисслер. Не нашла точно такие же экземпляры, как в Окее. Ручки не такие. У Фисслера они разные в зависимости от коллекции, но именно такие, как в Окее, не нашла ни в одной коллекции.

А что сковорода из нержавейки - нормальная?

Я, в идеале, мечтаю о старой доброй чугунной без всяких антипригарных покрытий.

Чугунные сковородки без антипригарных покрытий, производство Украина, видела сегодня в Кладовой посуды (Dexter, 79 км МКАД, внутренняя сторона). Размеры 20, 22, 24 см и блинная, ручки съемные деревянные. Цены от 850 с чем-то до 1400 с мелочью, с точностью до рубля не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем на свадьбу подарили набор кастрюль Gipfel. Дело было давно, я по неопытности и юности подарок не оценила, лежал на балконе лет 5, потом дочка подросла - набор достали, теперь я просто нарадоваться не могу, обожаю эти кастрюли, это лучшая посуда, с ней можно все что угодно делать. Однажды мы забыли на плите включенной эту кастрюлю с супом и уехали на др (знаю, что это ужасно, кляла себя на чем свет), вспомнили уже на празднике, в самом разгаре, домой по пробкам, я рыдала всю дорогу - думала, что все... пожар, полиция..квартира сгорела... Приезжаем - кастрюля часов пять варилась на электрической плите с уже готовым супом вскипевшим - суп выкипел, фрикадельки поджарились, а на ней даже черноты не осталось, даже отмывать не пришлось. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжаем - кастрюля часов пять варилась на электрической плите с уже готовым супом вскипевшим - суп выкипел, фрикадельки поджарились...

 

Скажите пожалста, а какой обьём этой кастрюли и на каком положении регулятор печки стоял? Как то тоже похожее было, там правда меньшее время , часа 3 -3,5, но угольки начали появляться и запашок такой очень неприятный , главное до соседей не успел дойти, правда проветривался дня 3. Пожара не боялся, там вроде исключено, если кастрюля на плите, но дыма хватило бы основательно , т е пожарка могла приехать, тушить ей нечего, но дверь бы могли сломать. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень многие жалуются , что именно сковородки нержавеечные не пригодны для жарки.

 

Мне повезло со сковородкой, но она выпущена году так в 70-80 прошлого столетия, жарит всё!)))

 

 

В большинстве (90%) супов есть кислоты.

Ливень, так в том то и дело, что жарится на ней все отлично, не пригорает, а мясо получается наивкуснейшее, с хрустящей корочкой. Только лук с морковкой не поджариваются. :) Блинную сковородку надо еще купить, а то блинчиков уже полгода не пекла. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, блины в любой сковородке можно напечь! Просто признайся, что лентяйка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, блины в любой сковородке можно напечь! Просто признайся, что лентяйка :blink:

Я лучше буду тупой блондинкой.. лентяек мужчины не любят :laugh:

 

Ну мне бы RONDELL MOCCO блинную в коллекцию.

7945170.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, свекровь жарит блины в старой чугунной сковоррдке - получается по-другому и вкуснее, чем в этих новомодных с современными всякими покрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, свекровь жарит блины в старой чугунной сковоррдке - получается по-другому и вкуснее, чем в этих новомодных с современными всякими покрытиями.

 

Да, именно так, пользую по совету тёщи). Одна оговорка-мыть эту сковороду не в коем разе не следует!!! , перевернуть(чтоб не пылилась) и убрать до след раза. Гигиенически неприятно, но работает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так, пользую по совету тёщи). Одна оговорка-мыть эту сковороду не в коем разе не следует!!! , перевернуть(чтоб не пылилась) и убрать до след раза. Гигиенически неприятно, но работает.....

Мы моем, и тоже работает. Чудеса :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Америку открою :blink: Рецепт не пробовали менять? На одной и той же сковородке жена и теща делают абсолютно разные блины (лично мне одни нравятся, другие нет).

 

з.ы. При смене сковородки на старую чугунную ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы моем, и тоже работает. Чудеса :blink:

 

А, не, вспомнил. Это только для выпечки тонких блинов! Те, которые на молоке и яйцах с небольшим колличеством муки. А для других рецептов сковороду надо мыть, вот... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, свекровь жарит блины в старой чугунной сковоррдке - получается по-другому и вкуснее, чем в этих новомодных с современными всякими покрытиями.

Drug, где ж её взять то, старую, чугунную? Если только ограбить бабушку в деревне (шютка)

Люди ещё на каких-то блинницах - электрических сковородках пекут. От лукавого это все ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...