Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Прохожий

Торговый центр XL (+аквапарк) на Ярославке

Рекомендуемые сообщения

кстати магазин полностью работает кроме кафе на втором этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не работает... Новости - официальные... Знакомые там работают и говорят, что ничего пока не работает.. бутики ВСЕ сгорели...

Временно не работают: Эльдорадо, Банана-мама и Перекресток. Сейчас они вывозят испорченные продукты и технику (залило водой). По-поводу Бананы-мамы, Перекрестка и Ростикса (который сгорел) - инфа 100% (звонил в прес-службу). Эльдорадо , как всегда, загадочно молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не работает... Новости - официальные... Знакомые там работают и говорят, что ничего пока не работает.. бутики ВСЕ сгорели...

Временно не работают: Эльдорадо, Банана-мама и Перекресток. Сейчас они вывозят испорченные продукты и технику (залило водой). По-поводу Бананы-мамы, Перекрестка и Ростикса (который сгорел) - инфа 100% (звонил в прес-службу). Эльдорадо , как всегда, загадочно молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что перекресток с субботы работает в нормальном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток и все остальное работает в обычном режиме. Сгорел только аквапарк и кина тоже в ближайшее время не будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванища там...блин.!!! Горелым пахнет просто аж глаза слезяцца)))

В ближайшее время - а , что - будут заново все отстраивать?))) а деньги то где возьмут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lili

Я не верю в то, что пожар произошел из-за нарушений пожарной безопасности. Кто-то "помог", с кем-то не поделились. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рассказ очевидца:

 

Alex

05.12.2005 16:53:38

хочу расказать о произошедшем пожаре в аквапарке в г.Мытищи. В 9 утра я пришел на работу. поднявшись к нашей раздевалке я почувствовал запах паленой проводки.

Парень с маей бригады проверил рукой изоляцию проводов. не горячая ли она. все было нормально. не спеша мы переоделись в рабочую одежду и присели попить чай. парнишка (один из наших) пошел на рабочие место, но не прошло и двух минут как он вбежал к нам с криками -пацаны мы горим! весь колектив нашей бригады ринулся посмотреть. мы в это время находились на верхнем этаже аквапарка. пройдя по коридору мы вышли на внутриний балкон аквапарка смотрящий на водяные горки. посмотрев с балкона вправо я увидел столб пламени охватившего искусственые скалы. пламя достигало около пятнадцати метров в высоту. которое быстро распостронялось по стенам и потолку. кто-то из рабочих закричал что надо спасаться. все кто находились на нашем этаже кинулись бежать к лестнице. двигаясь по задымленным коридорам, я спросил у охраника идущего рядом -где находятся огнетушители? в ответ он пожал плечами. на улице я увидел все масштабы пожара. на балконе снаружи здания находились просящие о помощи люди. с земли им пытались закинуть веревки. в это время в подвале находилось много рабочих которые даже и не подозревали о пожаре. с этого подвала был открыт только один выход, и то, возле него падали горящие обломки здания. я и еще один парень с бригады спрашивали у всех - где огнетушители? но не кто их ни когда не видел на стройке. с трудом найдя человека у которого находились ключи от других выходов из подвала, парень с моей бригады проскочил сквозь единственную открытую дверь подвала и исчез в дыму. остальные двери нам так и не удалось открыть. наш путь прегродили падающие стеклопакеты мы чудом не угодили под них. вернувшись ко всем нашим ребятам, я увидел как из вогончика стали выносить и слаживать новые огнетушители. правда не понятно, что они делали там, а не на рабочих местах. мое начальство находилось рядом с аквапарком во время возгорания, но не кто из них не удасужился позвонить и узнать все ли наши ребята целы. пока я сам им не отзвонился. на следующий день мы приехали на пепелище за уцелевшим обородованьем и вещами. моему взору открылась ужасная картина- вся крыша и балки рухнули. образовался большой завал. и их никто не разгр#бал. а там могут находиться люди. когда во время пожара мы выбегали, возле басейна были огнем отрезаны люди. их судьба мне неизвестна. начальство видимо решило не разглашать, что на стройке работало много нелегалов, а многие работали на том уровне где все выгорело. в принципи их же считать ни кто не будет. P.S хотя может и к лучшему что аквапарк сгорел. могла повториться трагедия предыдущего аквапарка. ведь многие закрывали глаза на то что, много гаек на несущих конструкциях потолка свабодно крутились рукой. были не затянуты. я сам лично наткнулся на три или четыре таких соединения. Извените что не назвал свою фамилию. просто это может быть черевато мне последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения "рассказа очевидца" - какое-то смутное сомнение....

 

моему взору открылась ужасная картина...

 

весь колектив нашей бригады...

 

Такие обороты речи и такое количество ошибок...

 

Ну и отсутствие огнетушителей, присутствие нелегалов, незавинченные гайки на несущих конструкциях...

 

Все, что произошло - страшно.

 

А это уже, по-моему, спекуляция или истерия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To NATALY

 

Если вы думаете, что на наших стройках нет нелегалов, то вы очень сильно заблуждаетесь, ими возводятся 99 объектов москвы и подмосковья. Отсюда отсутствие у работадателя перед ними обязанностей, отсюда низкая мотивация и "кидалово", отсюда плохое качество строительства, отсюда множество недоделок и нареканий к строителям и аварийное состояние объектов, а порой и обрушение конструкций.

А поднимать такие вопросы надо, это не спекуляция. Почему не пускали журналистов? Где заявление прокураторы о возбуждении уголовного дела по нарушению правил пожарной безопасности? Почему все шито-крыто и в корыто?

А все потому, что кому то очень нехочется, чтобы всплыли кое-какие детали этого пожара!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поднимать такие вопросы надо, это не спекуляция. Почему не пускали журналистов? Где заявление прокураторы о возбуждении уголовного дела по нарушению правил пожарной безопасности? Почему все шито-крыто и в корыто?

 

Нормальный деловой разговор! - мне бы тоже хотелосьузнать ответы на эти вопросы. И про нелегалов - догадываюсь. Мне ситуация с гайками не понравилась) - чего ж господин Алекс только сейчас рассказал о них? Он же не все закрутил - а только 3 или 4. Если он такой сознательный - что ж раньше-то не капнул, куда следует? :lol:

 

А может быть, вообще, все с ног на голову поставить- типа, хозяин этого комплекса - что-то из серии "бена ладана" - и строили у него черт знает кто, и гайки, и огнетушители, и материалы горючие.... И хотел он забабахать жуткий теракт - а вот и не дали.... раньше сожгли.... :ph34r:

 

Не могли не завести дело. Понятно, что правды не дождемся. И действительно, где вездесущие журналюги? Даже вроде бы на рентв ничего не было... а они любят раскапывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем люди ходют на эти "Аква-парки" и на "Норд-осты", уму непостижимо.

 

Не ходили бы, так и не создавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будут заново все отстраивать?))) а деньги то где возьмут?)))

Такие проекты обычно хорошо страхуют.

Может это просто афера со страховкой? (типа поджег, денежки в карман - и за границу...) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие проекты обычно хорошо страхуют.

Может это просто афера со страховкой? (типа поджег, денежки в карман - и за границу...)

Скорей всего просто кто-то с кем-то не поделился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Так что не будет на XL аквапарка до следующего года

В этом то году конечно не будет, куда там...

В лучшем случае к апрелю-маю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, почему уже давно оборудованный "Гроссмарт" на Новомытищинском не открывается??????

его не хотели изза санитарных норм какихто открывать :blink: сейчас вроде собираются открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста - каким образом можно добраться из Мытищ до ТЦ XL 3 ?? выделены ли специальные маршруты по этому поводу??

заранее благодарю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрутов не знаю. Обычно хожу туда от "Тайнинки" - минут 10-12 пешком. Как вариант - раза 4 в день туда (а точнее мимо него) ходит автобус №3 от автостанции в Мытищах (останавливается там же, где 1-й )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Как вариант - раза 4 в день туда (а точнее мимо него) ходит автобус №3 от автостанции в Мытищах (останавливается там же, где 1-й )

А разве тройка теперь не от Перловки до Дружбы ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание =)

очень любопытно было бы знать - как теперь ходит автобус №3, но мне всё же интереснее маршрутка от той же станции Мытищи, например, которая ходит часов так до 11 вечера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...