Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Работа, дорога, зарплата....

Рекомендуемые сообщения

Ванюшка, Индустриальная-Павелецкая. Машина - ваз2113, 2006, расход 7,7.

Я когда в подростковом возрасте работала в городе, то на работу и обратно ходила пешком по маршруту Индустриальная-Гл.Площадь.

Без учёта пробок 130 рублей на бензин ежедневно (из расчёта 7,7 на 100 км.ч. и получаса езды). С учётом 260 рублей (из расчёта двойного увеличения расхода (время пути увеличивается так же в два раза минимум)) Если предполагть не двойное, а в полтора раза увеличени расхода топлива, то 200 рублей. Уже сопоставимо, но всё равно дешевле обественным.

 

Что-то жалко мне людей, у которых внутри клокочет и вырывается наружу в виде ... (censored) пачками в спины окружающим. И жалко не потому, что у них внутри проблемы, а потому что не понимают, что земля круглая...
Кстати тоже повод не ездить на машине. На дороге больше хамства и стресса, чем в общественном транспорте. Хотя...Ну сопоставимо. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тоже повод не ездить на машине. На дороге больше хамства и стресса, чем в общественном транспорте. Хотя...Ну сопоставимо.

когда у меня не было машины, я, естесственно, ездила на общественом транспорте. так у меня по утрам проблема была доехать до станции с ул. Летная (ост. ныне Ледовый дворец) - там все маршрутки шли полные, а когда наконец приходил автобус, все вдавливались в него, как кильки в банку... приятного мало в общ. транспорте (имеются ввиду часы-пик). не знаю, как сейчас с этим обстоит, но тогда это было так....

а недавно надо было поехать в Москву в поликлинику МПС, решила на электричке - так я утром в час пик ехала в экспрессе в тамбуре и в таааакой духоте и давке - стояли плотняком, можно было не держаться.... может это и не каждый раз происходит, но, подозреваю, частенько... так что, чур меня...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит каждый раз ))) Единственное верное решение - протиснуться сквозь тамбур и встать в вагоне, там как правило можно спокойно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятного без сомнения мало.

Но мне в этом отношени везло. Ездил от 6го микрорайона всегда с местами в маршрутках. И автобусы далеко не переполненные. Полные, но не килькой. В Москву с утра на электричке уже давненько не ездил, не скажу тут. Работал всегда не так далеко от дома как-то.

Но вот от Ивантеевки, например, раз уже тема про Ярославку, до самого Болшево народа далеко до переполненности. Да и потом, не килькой точно. Хотя сидячих мест уже поле Ивантеевки-2 нет. Вот после Мытищ, не знаю. Может и килькой уже. У нас половина Мытищ в Москве работает уже кажется. Спальный район. Отсюда и отношение к городу. Как к месту для сна, где бываешь крайне редко по сравнению с работой. Соответственно, где сплю, там и гажу. У нас это святое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, с 6-го микрорайноа... понятно, там по-любому, местечко всегда найдется...

Вы, очевидно, только по себе и судите, а у Вас, с Вашей хорошей незагаженной кармой, видимо, все замечательно, и электрички от Сергиева Посада пустые идут....

не забывайте о всевозможной разнообразности ситуаций...

и, к слову, некультурный человек везде гадит, поверьте... на работе периодически в этом убеждаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, очевидно, только по себе и судите, а у Вас, с Вашей хорошей незагаженной кармой, видимо, все замечательно, и электрички от Сергиева Посада пустые идут....

не забывайте о всевозможной разнообразности ситуаций...

Не от, а из. Если ты садишься на начальной станции или на первых нескольких от неё, то это почти всегда так.

Я всё понимаю. Но как сказал Апостол Павел совершенно по другому поводу "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе".

Уверен, если бы вы взяли себе правило приложить максимум усилий, что бы работать в родном городе или хотя бы не более, чем в получасе езды от дома, то вы бы меня поддерживали, а не спорили на эту тему. Мне легко судить и говорить, потому что я взял себе такое правило, а не потому что мне дико везёт по жизни, хотя это тоже так.

Где родился, там и пригодился. Русский народ хитёр и мудёр :ph34r2:

и, к слову, некультурный человек везде гадит, поверьте... на работе периодически в этом убеждаюсь...
Я думаю это уже проблема не культуры отдельных лиц даже, а крайне низкого уровня культуры в общем. Скажем кидать бычки на землю (рельсы, газоны) уже давно почему-то не считается некультурным, а замечания по этому поводу воспринимаются с недоумением или агрессией. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как сказал Апостол Павел совершенно по другому поводу "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе".

Уверен, если бы вы взяли себе правило приложить максимум усилий, что бы работать в родном городе или хотя бы не более, чем в получасе езды от дома, то вы бы меня поддерживали, а не спорили на эту тему. Мне легко судить и говорить, потому что я взял себе такое правило, а не потому что мне дико везёт по жизни, хотя это тоже так.

я работаю в Мытищах (читайте внимательно), но Вас не могу поддержать, потому что Вы утопист, а я реалист. Но, как я уже писала в другой теме, Ваши мечты напрвлены на добро, и это жирный плюс.

только не надо себя выше других ставить, а то мы какие-то убогие полчаемся со своими низменными желаниями и потребностями... может, мне это кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я работаю в Мытищах (читайте внимательно), но Вас не могу поддержать, потому что Вы утопист, а я реалист. Но, как я уже писала в другой теме, Ваши мечты напрвлены на добро, и это жирный плюс.

Мдя, извините. Кстати странно. У меня жене нравится, что я с детьми времени провожу не меньше, чем она, а не в дороге его растрачиваю. В данном случае утопия как минимум частично реализуема ИМХО. И мы оба тому живой пример, нет? То, что вы считаете утопией на самом деле вполне нормальное явление.

только не надо себя выше других ставить, а то мы какие-то убогие полчаемся со своими низменными желаниями и потребностями... может, мне это кажется...
Кажется. Я рассказываю о себе и о том, как считаю было бы лучше. Остальное - это личное того, кто приводит стандартные причины поведения своего. С учётом того насколько у меня завышенные по сравнению с общепринятыми понятия о норме сам я выгляжу по сравнению с этой нормой ещё хуже, чем кто-либо... уж поверьте.

Вы же не будете спорить, что работать вдалеке от дома и от места, где ты родился является, а значит уже и считается, делом обычным. Просто не надо на этом успокаиваться и считать, что это невозможно изменить. Хотя бы в отношении себя лично. Уверен, очень многие на этом форуме (по длительному опыту общения уже) это достаточно легко могут сделать, просто по своим личным мотивам, часто весьма уважительным и уже точно понятным, не хотят.

А невозможно и не хочется - это разные вещи....

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жене нравится, что я с детьми времени провожу не меньше, чем она, а не в дороге его растрачиваю.

кому ж не понравится.. да ежели еще и з/пл нормальная... но поверьте, Мытищинский рынок труда ну никак не рассчитан на все Мытищинское население...

Кстати, кто не может найти работу в Мытищах, возьмите на заметку - в конце ул. Мира открывается МакДак, там уже прием на работу ведется... :ph34r2:

а по поводу не хочу и не могу - Вы в душу каждую не заглянете, не Вам судить, кто не хочет, а кто не может... и потом, всем не може везти...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, а Вы любитель проводить форумные дебаты)))

Но я с вами не согласна. Не всё всегда так просто, как кажется. Сейчас вообще многие профессии не востребованы, а выпускники мечутся в поисках хоть какой-нибудь работы. Все как правило упирается в з/п, и люди согласны ездить час-полтора-ДВА! до работы. Конечно, это не есть хорошо.

Сейчас очень не хватает технарей, ну а мы же все люди с высшим образованием, нам абы какая работа не нужна, а на всех никогда не хватало "места под солнцем" и не будет :ph34r2:

Я устроилась в Мытищи по знакомству так сказать) Да и то не в восторге от своей зарплаты. Но мужу здесь нереально найти аналогичную работу... Ездит кстати на электричке, хотя машина имеется. Стабильность :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, кто думает о семье, тот старается беречь бюджет в ущерб своему комфорту.

))) я предпочитаю не экономить, а много зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, а Вы любитель проводить форумные дебаты)))

:ph34r2:

Но я с вами не согласна. Не всё всегда так просто, как кажется.
В жизни всё не просто. Пока не сделаешь.
Сейчас вообще многие профессии не востребованы, а выпускники мечутся в поисках хоть какой-нибудь работы. Все как правило упирается в з/п, и люди согласны ездить час-полтора-ДВА!
Два с половиной, три, летать в другую страну и жить там по пять дней в неделю в отеле.

Ну, каждому свой приоритет, что тут скажешь.

Сейчас очень не хватает технарей, ну а мы же все люди с высшим образованием, нам абы какая работа не нужна, а на всех никогда не хватало "места под солнцем" и не будет :cool:

Я устроилась в Мытищи по знакомству так сказать) Да и то не в восторге от своей зарплаты. Но мужу здесь нереально найти аналогичную работу... Ездит кстати на электричке, хотя машина имеется. Стабильность

На хороших специалистов всегда хватало работы. А часто, что бы не работать далеко от дома, эти специалисты открывают собственное дело. Или, повторюсь, несколько работ. Совместительство, свободные графики. Если работодателю главное, что бы ты хорошо делал своё дело - это реально. Хотя согласен, таких работодателей ещё побегать, поискать.

Зарплатой в принципе не бываешь доволен, так как с её ростом, растут и запросы. Если отказаться от запросов, то может быть вполне себе приличная зарплата....)))

А вообще ИМХО - надо просто проще к этому относиться. Я бы может работал дальше от дома, если честно (хотя вряд ли). Меня не напрягает провести пару часов в день лишних в транспорте. Но это от дома. А вот от семьи....Нет, увольте.

))) я предпочитаю не экономить, а много зарабатывать
Одно другому не мешает.... Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а недавно надо было поехать в Москву в поликлинику МПС, решила на электричке - так я утром в час пик ехала в экспрессе в тамбуре и в таааакой духоте и давке - стояли плотняком, можно было не держаться.... может это и не каждый раз происходит, но, подозреваю, частенько... так что, чур меня...

в час пик иногда даже в тамбур втиснуться не удается

а потом пробка у турникетов и у эскалатора в метро. О каком комфорте и доброжелательности можно говорить?

 

 

Но вот от Ивантеевки, например, раз уже тема про Ярославку, до самого Болшево народа далеко до переполненности. Да и потом, не килькой точно. Хотя сидячих мест уже поле Ивантеевки-2 нет. Вот после Мытищ, не знаю. Может и килькой уже

только мне кажется странным читать на мытищинском форуме, что до Болшево едут не килькой? или это призыв доезжать до Ивантеевки,занимать сидячее место и в Москву? Но даже если ехать сидя,это не спасает от духоты, вони и шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хороших специалистов всегда хватало работы.

Это да, но все-таки не факт, что в Мытищах :ph34r2:

 

Про запросы Вы правы))) Растут еще быстрее, чем зарплата :cool:

А вот пара лишних часов в дороге - разница ощутимая, усталость накапливается ужасно...

 

П.С. Мне кажется у Вас все в жизни по полочкам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком комфорте и доброжелательности можно говорить?

За рулём все вокруг доброжелательные и внимательные к твоему комфортному перемещению? Баш на баш.

только мне кажется странным читать на мытищинском форуме, что до Болшево едут не килькой? или это призыв доезжать до Ивантеевки,занимать сидячее место и в Москву?
Я часто ездил и езжу в сторону области, а тема была про забитую Ярославку. Это ведь направление как раз по Ярославке, что странного? Из Мытищ я призываю вообще ни куда не ехать как раз, если быть внимательным.
Но даже если ехать сидя,это не спасает от духоты, вони и шума
Людям с нежной душевной организацией противопоказано, согласен. Лучше всего дома по Интернету работать в этом случае.
П.С. Мне кажется у Вас все в жизни по полочкам!)
Хотелось бы так думать. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работать недалеко от дома это просто сказка и мечта любого человека. Пару недель назад зя закончила университет и приступила к активному поиску работы. Я обратилась в наш Центр занятост, ведь у них есть база вакнсий по Мытищам. По образованию я психолог. Так для меня нашлось целых 3 вакнсии! :D

В самом центре занятости предложили 8 тысяч зарплату, в детском саду 7.800, в частном дет. саде на квартире вообще ничего вразумительного не предложили. И все так рады, что к ним пришёл молодой специалист :cool:

Так вот, а теперь пораскиньте, как молодой и красивой девушке, только начинающей взрослую жизнь суметь прожить на 8 тыс. руб. Я, конечно, привыкла жить скромно, но на 8 тысяч это уже не скромно, а по-нищенски.

Именно поэтому мне пришлось оставить свое желание работь рядом с домом и искать работу в Москве.

Уверена, что многие мытищинцы столкнулись с этой проблемой. Уж лучше тогда ездить в Москву и получать минимум 25 :laugh: , чем сидеть за 8 в Мытищах :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. По образованию я психолог

Час занятий стоит в среднем тыща рублей с таким прайсом москва не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вроде не заведено как за бугром к психологу что ни случись бежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час занятий стоит в среднем тыща рублей с таким прайсом москва не нужна

Это заметьте молодой специалист) А так сама занимаюсь частными занятиями,они сегодня есть,а завтра нет. Дети имеют свойства болеть, уезжать отдыхать и тд.

По своей специальности в Москве могу получать за ставку,т.е. 4 часа работы,на пару тысяч меньше чем здесь за 2.И если б не интересное положение,продолжила бы поиски в Москве. Так как жить хочеться нормально.А не на зарплату областного бюджетника)

 

Ванюшка, намекните на вашу зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратилась в наш Центр занятост

ну...хорошие вакансии до центра занятости просто не дойдут)))))

пысы: сама сейчас работаю в 20минутах ходьбы от дома. Иду, вспоминаю дорогу в Коньково и два раза в неделю в Бутово, и тихо радуюсь))))))))) нет, не тихо...ГРОМКО радуюсь!!! Что теперь я всё успеваю утром, а вечером в полпятого я уже почти дома. Зарплата проигрывает, но здоровые нервы всё компенсируют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше про систему подбора/отбора кадров на фирме под вывеской ТЕПЛОЛЮКС, может кто-то имел "счастье" туда устроиться?

То что фраза "кадры решают всё" в приложении к кадровикам, является существенной теневой составляющей в купе со службой безопасности и

увенчанная страхом увольнения, делает их настолько гадкими и мерзкими людьми, что при всём моём когда-то желании найти там своё место, т.к.

по специальности и в 3мин от дома, теперь вызывает тошнотнорвотные позывы.........

Мало того что они поставили свою контору на моей тропинке к лесу и огороду, так ещё и создали преграду к промзоне и МПЗ! :ph34r2:

Скорей бы район новый начали застраивать, может и выкинули бы эту организацию куда-нить подальше с глаз моих)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, работать недалеко от дома это просто сказка и мечта любого человека. Пару недель назад зя закончила университет и приступила к активному поиску работы. Я обратилась в наш Центр занятост, ведь у них есть база вакнсий по Мытищам. По образованию я психолог. Так для меня нашлось целых 3 вакнсии! :D

В самом центре занятости предложили 8 тысяч зарплату, в детском саду 7.800, в частном дет. саде на квартире вообще ничего вразумительного не предложили. И все так рады, что к ним пришёл молодой специалист :cool:

Так вот, а теперь пораскиньте, как молодой и красивой девушке, только начинающей взрослую жизнь суметь прожить на 8 тыс. руб. Я, конечно, привыкла жить скромно, но на 8 тысяч это уже не скромно, а по-нищенски.

Именно поэтому мне пришлось оставить свое желание работь рядом с домом и искать работу в Москве.

Уверена, что многие мытищинцы столкнулись с этой проблемой. Уж лучше тогда ездить в Москву и получать минимум 25 :laugh: , чем сидеть за 8 в Мытищах :ph34r2:

Похвальное желание для молодого специалиста искать вместо опыта деньги. Нет, я понимаю, когда находится вдруг место, где есть и то, и то и оно, к несчастью, оказывается далеко. Но как мне подсказывает опыт - молодого специалиста туда не возьмут.

А так сама занимаюсь частными занятиями,они сегодня есть,а завтра нет. Дети имеют свойства болеть, уезжать отдыхать и тд.
Вопрос в количестве учеников. Хотя в каникулы конечно в этом смыле тяжко. Но не прям уже так критично.
Так как жить хочеться нормально.А не на зарплату областного бюджетника)
И да, плюс к занятиям, ещё и основная зарплата.
Ванюшка, намекните на вашу зарплату.
Зарплату или реальных доход? У меня знаете ли ипотечный кредит.... Если вычесть ещё коммуналку, то реальный остаток от зарплаты сотавляет тысяч 18 на мою семью с двумя детьми. Без подработок и не большой прибыли от вложений конечно. Кручусь....

Наверное поэтому мне смешно слышать, что 8 тысяч - это нищенское существование. Я так почему-то не считаю. Видимо разные понятия о скромном, не знаю. Вроде не старый, а уже хочется поворчать про молодёжь.... Хех. Зажрался я видмо. Сытно живу. Не понимаю чего-то.

сама сейчас работаю в 20минутах ходьбы от дома. Иду, вспоминаю дорогу в Коньково и два раза в неделю в Бутово, и тихо радуюсь))))))))) нет, не тихо...ГРОМКО радуюсь!!! Что теперь я всё успеваю утром, а вечером в полпятого я уже почти дома.
Респект!
Расскажите лучше про систему подбора/отбора кадров на фирме под вывеской ТЕПЛОЛЮКС
Ммм, это на Колпакова которые? У меня знакомый на заводе у них работал. Вроде ничего. Для студента, которым он тогда был, отлично даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для молодой красивой девушки 8000 р в сутки это нормально...)))

откуда такая осведомленность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на большее не готов! :ph34r2:

и это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, да, семейный бюджет может дать трещину! ))))

а еще такое возможно...

 

 

***

Смотрите, доктор, - причитала мать, -

У мальчика на писе воспаленье.

Так-так, мамаша, с этого мгновенья

 

Давайте писю членом называть

И сифилис лечить без промедленья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...