Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юбилейная

Строительство трассы для мотокросса и торговых центров на улицах Юбилейная - Мира

Рекомендуемые сообщения

ну если эти финны совсем с головой не дружат - то пусть строят себе торг.уентр на 100 000кв.м..

имхо - это бред, в 200 метрах от ТЦ "Июнь" строить такой-же..."Июнь"?!...

это-ж просто "деньги на ветер", ибо нет в этом районе такого необходимого кол-ва покупателей на два 100тысячника...

даже если принять во внимание будущий 16ый мкр..

 

да и не вижу в этом месте на генплане никакого большого ТЦ:

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...n=17&mac=25

 

p.s.: вот более подробней про "Июнь" www.june.ru/mtsch/project/

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не вижу в этом месте на генплане никакого большого ТЦ:

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...n=17&mac=25

Ну как же, он у вас на схеме цифирьками 33 и 38 обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же, он у вас на схеме цифирьками 33 и 38 обозначен.

 

ну не у меня - а у мытищ.администрации :rolleyes:

и насколько я понимаю этот генплан - №№33 и 38 это два, отдельно стоящих здания, общей площадью гораздо меньше 100 000кв.м., т.е. меньше будущего "Июня"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это о застройке финнами

http://www.kvartirazamkad.ru/news/3950?PHP...dff50c1f9caa374

Только далеко не факт что это будет именно то, что в публикации, ибо "Дата публикации: 08.11.2007"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь к жителям домов №№ 3-9 по улице Юбилейная и домов №№ 30-38 по улице Мира. Еще не все в курсе, потому что официальной информации нет ни на сайтах администрации Мытищинского района, ни в других источниках, а тем временем на незастроенном участке поля в непосредственной близости от жилых домов полным ходом идет строительство трассы для мотокросса.

Соседи, каково нам будет жить с ревом мотоциклов под окнами? В администрации города спокойно заявили, что делают трассу для соревнований гоночных мотоциклов и никто, оказывается, не обязан был информировать и согласовывать это строительство с населением, "уже все согласовано с губернатором, а шуметь имеем право до 23.00". Что мы можем сделать в этой ситуации? Ведь наверняка существуют нормы по уровню шума в жилой зоне. Неужели мототрассы в Бородино мало? Зачем открывать еще одну в черте города и рядом с жилыми домами?

у нас во дворе каждое утро (в промежутке с 6.00 до 7.00) оооочень сильно гремит мусоровозка (где-то на этом форуме я уже жаловалась на это) - я стабильно просыпаюсь от этого грохота... жутко бесит... мотоциклов нам только не хватало ;) ...

кстати, по закону о тишине в М.о. в будни с 6.00 уже можно начинать шуметь((((((((

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Германии принимают закон о недопустимости строительства детских садов вблизи жилых массивов ибо детские крики - самые раздражающие для человеческого слуха...

Вам, ребята, туда надо.

А еще лучше - в горы. Правда там тишину может нарушить грохот камнепада. Но на него ведь можно в суд подать и обязать падать только с 6 до 23.

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что камнепад вполне себе безобидная вещь.

Спасибо за удачное сравнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же вроде через дорогу "Июнь" строят, куда ж столько этих ТЦ то в городе....

так поле то потихоньку ПИК застраивает... как раз дома двигаются к улице Мира и там, глядь, уже и новые ТЦ виднеются...

эх.. туда бы еще поближе к Волковскому шоссе - Арену Мытищи воткнуть.. чтоб пробки по центру во время мероприятий не собирала... но поздно :blush:

 

А это о застройке финнами

http://www.kvartirazamkad.ru/news/3950?PHP...dff50c1f9caa374

хех, SRV Group :cry:

мож тоже к ним подкатить за акциями, как никак тезки :cry:

 

А вот в Германии принимают закон о недопустимости строительства детских садов вблизи жилых массивов ибо детские крики - самые раздражающие для человеческого слуха...

Вам, ребята, туда надо.

А еще лучше - в горы. Правда там тишину может нарушить грохот камнепада. Но на него ведь можно в суд подать и обязать падать только с 6 до 23.

ага, Серег, это из серии - чето седня холодно... это плохо.... а завтра жарко - тоже плохо :cry:

..да в Германии не то что у нас.. все можно! но у нас еще больше всего можно, но не всем :)

 

...у меня под открытыми окнами и мусоровозки гремят, и садик с детками... тока я сплю как убитый и не могу проснуться от 2-х будильников в 8 утра, если просижу в инете до 3 утра, чтобы почитать новости о Мытищах :)

Про трассу для мотокросса - честно говоряпроезжал и думал что ПИК уже и там под новые дома размечает, этож давно уже по генплану их кусок вроде, а сверху вон фото красивенькой такой трассы...

че, прокатимся там, один разик и не ночью, чтоб не дай бох не разбудить никого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышно мотоциклов!!! И машин тоже.... улица Юбилейная сама по себе громче)))

Но пыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-то!!!!.... как будто пожар.......... В общем, шума нет, пыли прибавилось... а так.. ничего.... интересно летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, спасибо за инфо! Честное слово - без иронии - от сердца отлегло. Если это правда, то повода для тревоги действительно нет.

А что плохого в 4-этажном торговом центре? Жители домов по ул Мира, если честно, их ждут: надоел уже этот огороженный забором пустырь, пусть хоть что-то будет...

 

Скорей бы начали его строить, он капитально изолирует наши дома от шумов на ул Мира, особенно по утрам, когда машин ещё мало, они гонят до светофора, спать не дают))) некуда спрятаться пока, ул Колпакова ещё ближе, страдаем-с)))))Скорей бы сквер организовали)

Кстати, у 25-го дома всего лишь автостоянку сварганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышно мотоциклов!!! И машин тоже.... улица Юбилейная сама по себе громче)))

Но пыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-то!!!!.... как будто пожар.......... В общем, шума нет, пыли прибавилось... а так.. ничего.... интересно летают...

 

Пылюка - это, пожалуй, единственная бяка, которой нашему городу ещё не хватает, всего остального уже по самые помидоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышно мотоциклов!!! И машин тоже.... улица Юбилейная сама по себе громче)))

Но пыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-то!!!!.... как будто пожар.......... В общем, шума нет, пыли прибавилось... а так.. ничего.... интересно летают...

там уже гоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если эти финны совсем с головой не дружат - то пусть строят себе торг.уентр на 100 000кв.м..

имхо - это бред, в 200 метрах от ТЦ "Июнь" строить такой-же..."Июнь"?!...

это-ж просто "деньги на ветер", ибо нет в этом районе такого необходимого кол-ва покупателей на два 100тысячника...

даже если принять во внимание будущий 16ый мкр..

А это будет не ИЮНЬ, а ИЮЛЬ... :)

По мне так тоже много центров не бывает. Там киношку воткнут, тут, например, боулинг. Если б только это не создавало дополнительных пробок, на той же Мира от Волковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера парни тренировались. Дрон, тебе и мне там делать не хрена. Там пролеты по 15 метров :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера парни тренировались. Дрон, тебе и мне там делать не хрена. Там пролеты по 15 метров :)))

 

Там самый заводной малец 12 лет.

Пролеты делает через весь трамплин.

Мотоцикл в полете ставит боком, чтобы вообще не пролететь.

Да так ловко у него получается, загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моц боком - это трюк такой у фристайлеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тренер сказал, что это делается спецом, чтобы притормозить моцик, уменьшить траекторию полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленились бы да видео поснимали, рядом же обитаете) Не всем же так везёт, позырим потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера всё-таки залез на трассу и проехал 3 круга вместе с каким-то чертом на Африке.

Прикольно! Местами глубокий мелкий песок, моц носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера всё-таки залез на трассу и проехал 3 круга вместе с каким-то чертом на Африке.

Ясно же было сказано: трасса для Дня города. Катайтесь у себя во дворе или на кухне, задолбали, гонщики хреновы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmtr, вы не выспались сегодня?

Вам помешали два мотоцикла на трассе в течение 10 минут?

Или опасаетесь за состояние трассы? Да, согласен, из-за нас день города может не и состояться... Черт, как же я не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmtr, вы не выспались сегодня?

Вам помешали два мотоцикла на трассе в течение 10 минут?

Или опасаетесь за состояние трассы? Да, согласен, из-за нас день города может не и состояться... Черт, как же я не подумал.

Так вот подумай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller, а мы там на велах по тем горкам катали. Дочь просто в восторге была. Эххх, а на моцах я п тоже попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, не вздумай еще раз туда лезть. Сорвешь день города к чертям и толпы бухого быдла лишатся праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller, дык мы к нему и готовились :)

А кто такие - бухие быдлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...