Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

дверь в общий тамбур

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Дверь в общий тамбур в многоэтажке должна быть

    • цельнометаллической
      14
    • решетчатой
      10
    • зависит от конкретной ситуации - планировка дома, соседи и т.д.
      8


Рекомендуемые сообщения

Дайте совет по такому вопросу: возникла необходимость ограничить доступ в общий тамбур на три квартиры в многоэтажке.

Что лучше - решетчатая дверь (чтобы воздух не застаивался и проветривалось помещение) или обычная цельнометаллическая дверь?

Замок какой бы вы поставили - закрывающийся ключом с двух сторон или с автоматической защелкой?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решетка довольно-таки неэстетично.

а, учитывая нынешние цены на металлические двери, я бы остановился именно на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камаз, ну решетки разные бывают.

 

Можно такую поставить

 

resh_02.jpg

 

а можно и такую

 

resh_04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за дверь.

1. в целях безопасности- через решётку можно руки просунуть или брызнуть чем или стрельнуть

2. как правило в общем кармане начинают хранить всякие вещи и нафиг нужно чтоб из подьезда всё было видно

3. вентиляцию можно сделать посредством пары-тройки отверстий кде-нить выше двери

4. когда в подъезде накурят, то хотя бы часть дыма не просочится в квартиру

5. когда в подъезде зимаой откроют (или выбъют) окно, в тамбуре относительно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, спасибо за хорошо структурированный ответ и продуманную аргументацию.

В пользу решетчатой двери доводов меньше, вот такие мнения нашел в и-нете:

1. это несколько дешевле.

2. выходя из своей квартиры, вы всегда будете видеть того, кто к вам пришел, сможете побеседовать с человеком, не впуская его в тамбур, или принять телеграмму/почту/повестку.

3. взломщик, проникнувший в тамбур, уже не будет чувствовать себя в нем как за каменной стеной. Спокойно делать свое дело он уже не сможет, потому что его будет видно из подъезда.

 

4. Вентиляция тамбурного пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за дверь, но с электрозамком и видеодомофоном. Особенно если есть дети подростающие, которых начинают оставлять дома одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за решетку, т.к. у нас дверь и в общем тамбуре такая духота. А если кто-нить что-то готовит вонючее, то ваще пипец.

а замок лучше с защелкой, чтобы когда уходишь ключи не доставать просто захлопнул и пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пожарниками надо согласовать. Могут и не разрешить ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с пожарниками надо согласовать. Могут и не разрешить ставить.

Ключ надо оставлять консьержке и не захламлять общий коридор, тогда проблем не будет.

 

SATURN, с защелкой очень удобно, согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наших знакомых ограбили 4 квартиры на одной площадке одновременно - у них дверь была на площадке..

воры вычислили, когда никого нет дома, взломали эту дверь, закрыли, видимо, за собой, а потом спокойно взломали остальные... с тех пор склоняюсь больше к решетке... да и экономичнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у двери и у решетки есть свои плюсы и минусы, а вот защелка мне не нравится, слишком много знакомых сидели под дверью или лазели через балконы...

З.Ы. Сигнализация в квартире- очень хорошая вещь от от не очень хороших людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с пожарниками надо согласовать. Могут и не разрешить ставить.

Пожарники ни фига не разрешат. Но во всем доме тамбуры перегорожены в разных комбинациях - и на 7 квартир, и на три квартиры - в основном металлические двери. Монтажники от провайдеров интернета просто вешаются, когда им надо доступ получать к щиткам в закрытых тамбурах на 16 этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы этих монтажников на порог не пускал - с каждым приходом всё меньше винтов на шкафах с проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня умиляют двери на которых нет даже какого-либо звонка))) Хошь, стучись лбом об дверь для вызова. Видимо всё налажено чётко, дверь открывают строго по звонку с мобильника или во внешний домофон. Это правильно. Никокому и в голову не придёт ломать эту дверь, за которой

неизвестно что тебя ждёт, а вдруг один из хозяев с битой или двустволкой)))

Решётка здесь в проигрыше однозначно, Всякие вони со всего подъезда, гоняемые лифтом, будут в квартирах.

В новостройках по нормам стоит общая на этаж вытяжка, её как раз и нельзя изолировать, это случай когда две квартиры рядом с ней обречены

на решётку или комбинированную с ней глухую дверь. Сделать вентиляционные щели на самом верху/низу и порядок.

Мне почему то больше нравится кодовый замок, надо только периодически менять коды, ну и видеорегистратор не помешал бы, для оценки ситуации.

Только вся эта бодяга немножко теряет смысл при наличии консъержкиа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только одни соседи вынесли звонок перед тамбурной дверью, остальные (включая меня) чудно обходятся без него, кому надо сами дадут знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для безопасности - замечательно. На ТСЖ можно поставить крест при отсутствии звонков, блин. но никого не калышит. Я отгородился, а дом меня не ипёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня только одни соседи вынесли звонок перед тамбурной дверью, остальные (включая меня) чудно обходятся без него, кому надо сами дадут знать

я бы побоялась настолько отгораживаться от внешнего мира. Вдруг эвакуация-пожар. А вы ничего не узнаете до последнего момента. Так хоть позвонят может соседи или пожарники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по общему мнению в решетке один плюс - видно воров-домушников.... только вот где гарантия что их кто-то увидит? это только в пятиэтажках лифтов нет и народ шастает туда-сюда.

сигнализацию нужно ставить на квартиру.

а часто ли вам приносят телеграммы?

а чтоб видно было того кто за дверью существует дверной глазок ( я вот ещё обычно прежде чем дверь из тамбура в подъезд открыть банально спрашиваю "кто тама?") и всякие видео домофоны.

 

пожарники конечно тема отдельная и их нормы(порой абсурдные) тоже.... когда я выбивала себе пандус для коляски в подъезде, то мне сказали что по нормам нельзя, что вдруг пожар и люди побегут и запнутся и ноги сломают - я им предложила, что если вдруг пожар и люди начнут с окон прыгать и ноги поломают, то им во избежании оного нужно срочно все окна кирпичём заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б с удовольствем снесла эту общую дверь, ибо соседи захламили проход донельзя, просто противно заходить, причем никакие уговоры выбросить хлам не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы побоялась настолько отгораживаться от внешнего мира. Вдруг эвакуация-пожар. А вы ничего не узнаете до последнего момента. Так хоть позвонят может соседи или пожарники.

Если очень сильно стучать, то слышно

З.Ы. на всякий пожарный, на балконе вкрутил крепкие рым-болты, дабы привязать трос и спускаться вниз, поскольку пожарные автовышки у нас редкость, а те, что есть до верхних этажей не всегда дотягиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий пожарный, на балконе вкрутил крепкие рым-болты, дабы привязать трос и спускаться вниз

серьезно? а можно попросить фото выложить?

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длину резьбы не помню, примерно 200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веревка сгорит и трос перетрется))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно, поэтому надо пойти и убиться об стену, чтобы не тратить время по пусту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...