Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

Ступенчатое (конусное) сверло или фреза по металлу

Рекомендуемые сообщения

Собственно нужно сделать отверстие диаметром 20 мм в листе металла (обычная углеродистая сталь) толщиной 2,5 мм.

Насколько я понимаю, для этой цели лучше использовать ступенчатое или конусное сверло по металлу.

 

В любимом Леруа ничего похоже не нашлось. Завтра поеду в Кастораму.

 

Может кто подскажет, где можно купить такую вещь занедорого, так как ради одного отверстия покупать какой нибудь Bosch Professional за пару тысяч не хочется... Либо иной способ решения этой задачи.

 

img.s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, где можно купить такую вещь занедорого, так как ради одного отверстия покупать какой нибудь Bosch Professional за пару тысяч не хочется... Либо иной способ решения этой задачи.

 

Самый мной уважаемый магазин по таким железякам - это Владимир на Ярославке.

Выезжаешь с Хлебозаводской на Ярик и сразу за автобусной остановкой магазин.

ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!

Это не реклама, а дружеский совет любителям мастерить.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, спасибо за подсказку.

Про этот магазин я что-то и не вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется такое сверло - шарошка. Богатый выбор на мытярмарке.

Шарошка - это немного не то, она шлифует и обдирает, расширяет уже имеющееся отверстие, а хотелось бы аккуратную дырку просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Леруа их тоже богатый выбор, но все по дереву или мягкому металлу.

Вообще, наверное, мысль верная - если не найду недорого сверла, сделаю небольшое отверстие и расширю его конической шарошкой аккуратненько. Шарошка стоит значительно дешевле ступенчатого сверла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Airport, я почти уверен что сверло на 20 мм с проточенным задником (чтоб в патрон дрели влезало) на ярмарке купить можно. Стоить рублей 200-300 будет.

Согласен, так оно и есть. И ценник именно такой. Просто хочется купить себе более универсальный девайс, коим в моем понимании и является ступенчатое либо конусное сверло. Если найду себе за приемлемые деньги, отпишусь в теме.

 

Кастораму - в топку. Не успел я засунуть нос в отдел, где продают сверла и буры, как ко мне подлетел консультант - типа сейчас поможет найти нужное мне сверло. Узнал, что я ищу и безапелляционно заявил: "шарошек и конусных сверл по металлу нет". Действительно, в этом отделе их не было - они продавались в отделе через ряд. :cool: Но и там выбор для работ по металлу был небольшой. В Кастораме народу гораздо меньше, чем в Леруа, но и ассортимент товаров мне не понравился, победнее как-то.

 

Сегодня надеюсь доехать до МЯ и ТД Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый мной уважаемый магазин по таким железякам - это Владимир на Ярославке.

Выезжаешь с Хлебозаводской на Ярик и сразу за автобусной остановкой магазин.

ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!

Это не реклама, а дружеский совет любителям мастерить.

ИгорьСт, еще раз огромное спасибо за подсказку! Там и купил все, что мне нужно. Выбор потряс мое воображение, МЯ и прочие DIY магазины даже рядом не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...