Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
jozeffina

Взломали компьютер...Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Выбирала я в интернете Диван...)))Как вдруг все пропало, осталась заставка Windows и появилось "письмо",мол ваш компьютер заблокирован за просмотр.копирование и т.д. по*рносайтов...Оплатите штраф 400р. на номер..... и вам пришлют код разблокировоки...Если неолпатите то в течении 12 часов всю инфу с компа удалят и что то там про суд по статье :)

 

Что делать в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jozeffina, в теме "новейшие разводки аферистов" есть ответ...щас поищу

 

http://www.drweb.com/unlocker/index

 

вот, с другого компа подбираете пароль к картинке

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо. Проблему решена с помощью проги AntiWinLocker. Касперского нет сильно тормозит ноут. Стоит Avast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю :rolleyes: От себя добавлю: тупо блин снести систему. Ну и сидеть под пингвином.

 

На самом деле про тормоза каспера - хм. У меня каспер на довольном древнем железе стоит, и ниче. Ну притормаживает иногда, но не фатально. "Диваны" посмотреть скорости хватает. А для других задач есть стационарный шустрый комп.

 

Еще рекомендую освоить такие чудные средства как Acronis True Image (в комплекте с внешним хардом, куда время от времени скидываются бэкапы - вещь полезная) или, если на ноуте натянут Win 7 - освоить штатные методы бэкапирования информации.

 

Словил вируса или прога какая (но чаще своими кацапками, как у меня кривыми) нехорошо сделала ваву компу (всякое ведь бывает) - восстановил из последней копии и дальше смотри "диваны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать в таких случаях?

Удалить троян при помощи соответствующих утилит. Подумать о том, насколько важные

данные есть в системе, сохранить их, после чего спланировать переустановление

системы, определив набор ПО который Вы будете использовать. И никогда, никогда,

вообще никогда, не работать/серфить в интернете/сидеть в соцсетях в системе с правами

локального администратора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконтакте бываю редко, но вот сегодня понадобилось зайти на свою страницу.

Захожу, читаю: заблокирована по жалобам пользователей, идет рассылка спама. Поменяйте пароль.

Ладно, мне не трудно. Ввожу старый пароль, придумываю новый, и тут сайт просит номер мобильного телефона, типа код для подтверждения пришлют.

Что-то я засомневалась и номер не дала.

Кто сталкивался, может, посоветуете что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконтакте из-за большого количества спамеров, а так же из-за того что было много зарегистрировано "левых" страниц, они теперь подтверждают только через смс сервис...

Все ок. :)

Сейчас, что бы зарегистрироваться там, надо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя... все подтверждения через смс.

 

p.s. сама проходила все эти процедуры... денег не снимают...вам с телефона ни чего отправлять не надо будет... это вам на телефон пришлют смс с кодом, который вы потом введете в форму на сайте.

Изменено пользователем Camypauka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camypauka Спасибо,мне полегчало. Правда, все равно не понятно, зачем номер телефона, есть же электронная почта, которую я указывала при регистрации (уже давно).

Ну ладно, если вы прошли всю эту процедуру, и все ок, то и я попробую.

 

Да, вот еще вопрос: этот пароль, который у меня был Вконтакте (кстати, очень надежный был :) , жалко с ним расставаться) я использую на очень многих сайтах, где зарегистрирована. Везде поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло - слишком просто. Часто ломают, открыть "левое" - дело нескольких минут.

С телефоном оно понадежнее.

 

Ставить один пароль не все инторнеты - не рекомендуется. Подломят недруги пачворд к одному ресурсу - и получат доступ к вконтактикам, мылу и к этому форуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыло - слишком просто. Часто ломают, открыть "левое" - дело нескольких минут.

С телефоном оно понадежнее.

 

Ставить один пароль не все инторнеты - не рекомендуется. Подломят недруги пачворд к одному ресурсу - и получат доступ к вконтактикам, мылу и к этому форуму...

 

uza Спасибо за консультацию. Как вот только большое количество паролей в голове держать, записать что ли где.

Кстати, в тот же день, когда не стал грузиться контакт, перестала грузиться главная страница сайта mytischi.ru, хорошо хоть форум загружается.

Отредактировала: сайт загружается нормально.

Изменено пользователем Ilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вот только большое количество паролей в голове держать

А как вы храните такое большое количество ключей? 2-3 от квартиры, от машины, от гаража, от офиса....

 

, записать что ли где.

Куча программ для этого. Называются "хранители паролей". Ну и блокнот - есть в любой винде :) Так же можно придумать правило для паролей. Ну например [ключевое слово] + N букв названия сайта. Например "Карандаш!85_формыт", где "Карандаш!85" (при этом 85 - не дата рождения, а просто понравившаяся цифирь) - ключевое слово, а "_формыт" - форум мытищинский.

 

К тому же большинство современных браузеров предлагают сохранять пароли, и большинство сайтов, в случае потери пароля предлагают механизмы по его востановлению.

Ну и переносные профили имеются у многих браузеров. В общем вариантов куча.

 

Кстати, в тот же день, когда не стал грузиться контакт, перестала грузиться главная страница сайта mytischi.ru, хорошо хоть форум загружается.

Форум на прошлой неделе тоже валялсо некоторое время.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот еще вопрос: этот пароль, который у меня был Вконтакте (кстати, очень надежный был :) , жалко с ним расставаться) я использую на очень многих сайтах, где зарегистрирована. Везде поменять?

Количество символов надежного пароля? В идеале - да, поменять везде.

 

Как вот только большое количество паролей в голове держать, записать что ли где.

Записать. Но не на бумаге, естественно. Есть специальные программы, для

создания и хранения паролей, например - Keepassx.

Версии для linux, freebsd, windows, osx и даже, для ведройда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же большинство современных браузеров предлагают сохранять пароли,

 

Мне вот как раз более (чем я) продвинутые друзья советовали отвечать на это предложение отказом.

 

Количество символов надежного пароля?

Есть специальные программы, для

создания и хранения паролей, например - Keepassx.

Версии для linux, freebsd, windows, osx и даже, для ведройда есть.

 

Количество символов - 8, содержал цифры, заглавные и строчные буквы. Я сама бы такой пароль не придумала, несколько лет назад работала на дому удаленно, вот на работе мне этот пароль и присвоили для подключения к программе. Потом его везде использовала.

За программу для создания паролей - спасибо, у меня как раз главная трудность придумать пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот как раз более (чем я) продвинутые друзья советовали отвечать на это предложение отказом.

Это правильно. Так же, не стоит использовать для проверки почты, сидения в соцсетях и тому

подобное, компьютеры заведомо не надежные, такие как в интернет кафе например.

 

За программу для создания паролей - спасибо, у меня как раз главная трудность придумать пароль.

Не за что. Она умеет их генерировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще установите антивирус касперского)Даже можно в демо режиме его гонять и таких казусов не получиться и проблем не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...