Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
asun

Плавание для грудничков

Рекомендуемые сообщения

Привет! Моему малышу чуть больше месяца. Я очень хочу заниматься с ним в бассейне, учить плавать. Как оказалось в Мытищах сейчас нет такого центра, а в Москву с таким крошкой мотаться проблематично. Хочу найти единомышлеников, предлагаю объединиться, арендовать почасово подходящий бассейн (например в сауне, спорт клубе или т.п.) и пригласить инструктора. Организацию готова взять на себя. Уже на примете имется специалист, обучающий раннему плаванию, динамической гимнастике и массажу. Желающие отзовитесь!

Поделиться сообщением

Я думаю это вопрос решаемый. Например, когда во время беременности я занималась аквааэробикой в сауне - нам в басейн каждый раз заливали свежей водой, а сам басей перед этим чистили (за качеством следил инструктор). В любом случае, при подборе бассейна, конечено возможность обеспечить надлежащую чистоту - главный кретерий.

Поделиться сообщением

Sorry, sorry, что не в тему. Так хочется маленького грудничка. Чтоб плавать его учить...И все такое...Сейчас элементарно реветь начну...

Sorry, еще раз... :lol:

Поделиться сообщением

Все таки немного пошмыгав носом вчера, сегодня я вспомнила, как мы "плавали" с моим сыночком, когда ему было от 3 до 8 месяцев. Кроме обычного купания, я проделывала с ним такую штуку: набирала в обычную ванну теплую воду, а поверх воды стелила полиэтиленовую пленку так, на эту пленку укладывала мелкого (пленка должна быть больше периметра ванны), прикосновения с водой не происходит, ребенок лежит как бы на поверхности, немного погрузившись в воду. Получалось такое сосотояние невесомости что ли. Мишке это очень нравилось! Я тогда где-то вычитала, что именно такой способ хорошо влияет на кровообращение ребенка, тонус мышц и т.д.

Поделиться сообщением

Sorry, sorry, что не в тему. Так хочется маленького грудничка. Чтоб плавать его учить...И все такое...Сейчас элементарно реветь начну...

переезжайте к нам в соседи

пара ночных концертов как вчера (с 4 до 5 утра и с 7 до 8 громкий рев) и вам полегчает)

Поделиться сообщением

Я думаю это вопрос решаемый. Например, когда во время беременности я занималась аквааэробикой в сауне - нам в басейн каждый раз заливали свежей водой, а сам басей перед этим чистили (за качеством следил инструктор). В любом случае, при подборе бассейна, конечено возможность обеспечить надлежащую чистоту - главный кретерий.

а во сколько обходились такие занятия? (чтоб прикинуть уровень цен)

Поделиться сообщением

пара ночных концертов как вчера (с 4 до 5 утра и с 7 до 8 громкий рев) и вам полегчает)

Не полегчает...Трудности материнства, как вы понимаете, знакомы мне не понаслышке и "ночными концертами" меня не испугаешь.

Ну а за приглашение спасибочки! :lol:

Поделиться сообщением

Насчет цены - конечно трудно сказать, смотря сколько человек и какой бассейн. А какой ценовой диапазон для Вас приемлем? Я думаю наверное сначала стоит определиться с количеством желающих и с их возможностями, а потом уже под эти условия искать.

Поделиться сообщением

У меня малышке 8 месяцев.

Кажется плавать учить, как грудничка (нырять в частности), уже поздно?

Мы с рождения не занимались, я боялась учить ее плавать, а особенно нырять. А потом, когда она подросла - после 3-х месяцев, малышка не плавает уже. Купаться очень любит, но без моей поддержки сама в воде не держится. И водичка у нас теплая +35,5. Ниже боюсь снижать. А в бассейне вода будет около 30?

Сможем ли мы с такими показателями :lol: составить компанию - не знаю.

Поделиться сообщением

в моем лице вы видите одного желающего)

Отлично!!! Но ждем по крайней мере еще 3-х. Вы только не теряйтесь. А сколько Вашему мылышу и в каком районе живете? Я пока начну переговоры с инструктором.

Поделиться сообщением

У меня малышке 8 месяцев.

Кажется плавать учить, как грудничка (нырять в частности), уже поздно?

Мы с рождения не занимались, я боялась учить ее плавать, а особенно нырять. А потом, когда она подросла - после 3-х месяцев, малышка не плавает уже. Купаться очень любит, но без моей поддержки сама в воде не держится. И водичка у нас теплая +35,5. Ниже боюсь снижать. А в бассейне вода будет около 30?

Сможем ли мы с такими показателями :lol: составить компанию - не знаю.

Я тоже не знаю как обучают 8 месячных, но может быть их уже можно учить плавать как больших, на воде. Я спрошу у инструктора.

У меня тоже дома не очень получается, поэтому и хочу в бассей "водить". Я пытаюсь проныривать в ванной, но у меня получается пару раз буквально на мгновение и то иногда малышуня наглатывается, не представляю как можно удлиннять время - страшно. Но вижу, что малышу нравится плавать, поэтому хочется развивать его способности, чтобы мог еще больше удовольствия получать.

Поделиться сообщением

Кстати, занятия для беременных стоили 300 р.

Поделиться сообщением

Что-то я тут начиталась на ночь глядя, а может и не стоит в бассейн, а? Что скажете?: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=185...der=asc&start=0

Поделиться сообщением

Что-то я тут начиталась на ночь глядя, а может и не стоит в бассейн, а? Что скажете?: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=185...der=asc&start=0

конечно, все неоднозначно.

лет ...дцать тому назад наши мамы не то что плавать нас учить не собирались, более того пеленали как солдатиков по стойке смирно до 6-12 месяцев. им тогда говорили, что это полезно. а сейчас вопрос пеленания совершенно по другому освещен (пеленать нежелательно, или на крайний случай только до 1-3 месяца и исключительно широкое).

мне кажется, что и с плаванием так же.

необычно это для нас еще. поэтому и мнения разные - кто "за", кто "против".

главное, что никто же не будет насильно ребенка мучать, никто не будет насильно в бассейн его отправлять плавать. вы же рядом и увидите, что ребенку не нравится. главное для мамы во всем и в вопросах плавания в частности - следить за реакцией малыша - нравится или нет.

а вот по поводу воды... есть у меня сомнения. каким образом она (вода) очищается? если все дело в большом количестве хлора, то наша кожа не для этого (аллергия может высыпать, чуствительность повышенная).

Поделиться сообщением

Сможем ли мы с такими показателями :( составить компанию - не знаю.

Пыталась созвониться с инструктором - пока не получилось, но окольными путями узнала, что она начинает заниматься с детишками до года, т.е. вы можете запросто к нам присоединяться :lol:

Поделиться сообщением

живем - летная, рядом с рынком

ребенку - 8 месяцев тоже

кстати, в месячном возрасте проныривать и плавать не любил (ну хотя по-моему в том возрасте он ничего не любил)

а сейчас купание праздник, нырять правда любит только по собственной инициативе)

Поделиться сообщением

мы на колпакова.

хорошо, что по возрасту попадаем.

теперь с водой определиться бы и плавать :lol:

Поделиться сообщением

Один из главных навыков при обучении плаванию - умение без страха погружаться под воду без риска нахл#баться воды.

У малышей есть очень полезный рефлекс: при направлении им в лицо напора воздуха, они задерживают дыхание! Проверьте сами - достаточно подуть в лицо даже самому крохотному грудничку, и он на время перестанет дышать! :lol:

Теперь, когда мы знаем это, начинаем заниматься. Во время очередного купания удерживайте ребёнка лицом к себе, дождитесь когда он вдохнёт, чётко предупредите его (я звонко говорю: "Ныррряем!"), и дуйте ему в лицо одновременно выливая сверху на головку и лицо воду из кружки или ковшика. В случае успеха, выполняйте не менее 5-ти повторений за купание, с перерывами от 0,5-1 минуты. Постепенно переходите в горизонтальное положение, удерживая малыша под грудь ладонью. Добившись появления реакции не только на напор воздуха, но и на ваше предупреждение, переходим к следующей стадии - погружение в воду.

Всё тоже самое, только теперь быстро опускаете кроху в воду по лобик (глазки обязательно должны погрузиться!). Здесь - всё индивидуально. У кого-то получается без проблем делать те же 5 повторений, кто-то сразу закашляется - возможно, придётся вернуться к предыдущему этапу и закрепить навык.

В результате, малыш поймёт о необычных свойствах воды, и научиться задерживать дыхание самостоятельно! У наших знакомых 10-ти мес. девочка, с которой занимались именно таким образом, сидя в стульчике для ванной сама наклонилась в воду за утонувшей игрушкой с головой и достала её! :lol:

Важно: не паникуйте, если ребёнок всё же вдохнул воду. Рефлекс по очищению лёгких - очень и очень сильный! Просто помогите крохе, чуть наклонив его головой вниз, и он прекрасно прокашляется!

Если малыш хлебнул несколько раз подряд, в это купание лучше прекратить занятия, в другой раз будет лучше :lol:

Всё проверено на личном опыте: наша доча хоть и не ныряет пока самостоятельно, но, например, головку от шампуня мы ей смываем уже исключительно под водой :)

Поделиться сообщением

krasnoff

здорово!

плавание плаванием, но у меня пока даже не получается смывать шампунь нормально :lol:

теперь буду учить задерживать дыхание по вами описанной системе.

а еще моя малышка все время пытается градусник из-под воды достать, еле удерживаю, чтобы носом под воду не ушла. вот ознакомлю со свойствами воды, и пусть играет под домой, если ей так нравится :lol:

пардон, я что-то не о бассейне уже.

хотя если бассейн не будет определен, то придется по-прежнему ванной довольствоваться.

Поделиться сообщением

А мы тоже хотим к вам присоединится, хотя нам только месяц, но если какие будут занятия, то мы за

Просто в Москву езедеть неохота

Поделиться сообщением

Гость Хулиганка

Мы ездим в Лось в санаторий Светлана. В бассейне мама с малышом вместе, минеральная вода, справки можно сделать там, т.е. там проходите обследование и вперед плавать. стоит это удовольствие 150р час. плавать можно с понед-пятн, в субботу сливают бассейн и чистят, в воскреченье наливают. как мне сказали. Вобще мне там очень нравится :huh: советую очень. вода очень хорошая, у меня у дочи атопический дерматит, после эжтой воды легче становится.

Нам 1,4 года, ныряем с рождения.

Поделиться сообщением

Нам сказали,что на Летной есть центр где можно учить плавать,но вот уже другой человек говорит,что в этом центре большой бассейн не работает,а учат плавать в обычной ванне и мы сами так дома можем.Нам дали обучающую кассету,но она видео,а у нас только ДВД.Никак не посмотрим.Нам три месяца,после того как я начиталась тоже на сайте Рожаны плавать решила не учить.А потом нам поставили легкую дисплазию и скорее всего за счет тонуса мышц и сказали плавать в большой ванне.Пока вот и плаваем дома на ночь,но не ныряем.Ребенку нравится.В принципе тоже хотим,но смущают холода,боимся застудить ребенка,вот ближе к лету мы бы за.

Жаль,что я беременная не нашла бассейн :-((

Поделиться сообщением

Хулиганке

А там случайно нет шарко для взрослых,мне очень помогает подтянуть мышцы,а то после беременности расползлась.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...