Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Проблемы Посадки Леонидовки

• Войдите на форум, чтобы ответить
1316 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   ДСА

ДСА

Новичок

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 10:01

О перспективах...
Забор? Если только для распила бабок - гаражи и так всё загАраживают.
Лес повалят? Не-е... там и так места много, где раньше сажали картошку, а нынче бурьян. С той стороны?! Это ж ещё один тоннель, ещё склон срезать - зачем? Можно, конечно, для распила...

И много разбросано.

От Лоси до Лосинки гаражи "усиленные" забором, уже есть.
Но забор от Москвы до Владивостока дороговат будет :angry:.
В принципе ж/д проходит по муниципальным и федеральным землям, и является землей отчуждения, по крайне мере в собственность землю железнодоржникам еще не передавали.
Поэтому и за переходы/переезды несет ответственность в первую очередь ж/д, как "арендатор" земли, но тут возникает другой вопрос, не все дороги и тропинки имеют статус муниципальных или федеральных, бывают и "народные тропы". Вот сечас посмотрел электронную карту Мытищинского района, так там обозначен всего один переход, да и тот подземный возле пл. Строитель. :lol:
  • 0

#22 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:14

Я понимаю: в этих переходах больше всего нуждаются старики, женщины с маленькими детьми, а они вряд ли бывают в инете. И всё же я создал эту тему именно для тех, кому эти переходы нужны. Хотелось бы почитать о предложениях, как добиться того, чтобы хотя бы 1 переходу (на ул. Попова к Лестеху) придали статус официального.
  • 0

#23 OFFLINE   Saturn5

Saturn5

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:41

Александр. >>>А нельзя ли еще поконкретнее?
Поконкретнее... проще всего (наверное) регнуться и спросить
может тут http://forum.rus-etr....php?showt...
  • 0

#24 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 14:13

Лично генплан я не видел. Но платформы «Леонидовка» на нем нет. За более подробной информацией о ней обращайтесь к бывшему депутату от Леонидовки Ермошину Ивану Васильевичу (кажется, адрес следующий: 2 Щелковский пр., 3; 586-45-41)
  • 0

#25 OFFLINE   Klaus

Klaus

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 20:26

Вообще-то там (в Леонидовке) бы было классно сделать платформу и мостовой пешеходный переход. Тогда бы это не помешало ввести дополнительные Спутники (или обычные электрички) до Болшево, и, естественно, отгородить пути забором для безопасности.
А что касается настилов и подобного "упрощённого" пересечения путей, то об этом можно только писать. Причем как в Мытищинскую администрацию, так и в копии в МЖД. Любое письменное обращение требует обязательного ответа. Если надо, я готов подключиться.
  • 0
Geben Sie mir bitte paar Kopeken fuer ein Stuck Brott

#26 OFFLINE   Klaus

Klaus

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 20:31

Заодно, может прояснили бы что видели на генплане.

А существует ли этот генплан в общем доступе? О нём столько разговоров, а стоит кого спросить - его никто никогда не видел.
Мне кажется, если бы он был бы доступен, то многих вопросов удалось бы избежать (хотя может другие появились бы...).
Может кто знает, как решить эту проблему?
  • 0

#27 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 01:10

А существует ли этот генплан в общем доступе?

Обратитесь по этому поводу к Ермошину (см. мое сообщение от 4 января) или ,возможно, к действующему депутату Быкову (директору "Софт-видео").
Письменные обращения будут (правда не знаю, когда, т.к. не я этим занимаюсь), и об этом будет сообщено дополнительно.
  • 0

#28 OFFLINE   Saturn5

Saturn5

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 13:57

Я чего ещё подумал, "про мостки"... если их сделать "хорошо" - то в Лесопосадку начнут ездить на мотоциклах, на "жыпах".
Загадят всё окончательно.
А если проезд будет "боле-мене" - вообще всё огородят и "коттеджей-дач" настроят - будет "не пройдёшь-не объедешь". Как забор вокруг больницы.

Такшта, может и не стоит "это" делать вообще?
  • 0

#29 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 01:44

Я чего ещё подумал, "про мостки"... если их сделать "хорошо" - то в Лесопосадку начнут ездить на мотоциклах, на "жыпах".

До лета, т.е. когда с мостками было всё в порядке, я что-то не замечал там никого на джипах, да и на мотоциклах. Да и дачи там не больно-то строят(кроме 1 (??). И земля там пока никому не продана, так что всякое ее самовольное огораживание заборами - это самозахват.
И еще раз повторяю: тема эта создана для тех, кому нужны эти мостки, а не для споров, нужны ли они.
  • 0

#30 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 16:23

В конце весны/начале лета предлагаю организовать субботник по очистке лесопосадки хотя бы от части мусора. Расходов - не так уж и много, мешки, перчатки да небольшой тираж листовок на подъезды, главное собраться. Оставив всё как есть, лишь ускорим уничтожение этого маленького лесного островка. Одно дело "прихватизировать" помойку, и совсем другое - ухоженный парк, за который охотно заступятся местные жители. Никто не наведёт порядок лучше нас, изредка заглядывающих в посадку.
Я лично выйду обязательно, как и в прошлом году, хоть живу и не в Леонидовке.
  • 0

#31 OFFLINE   Klaus

Klaus

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:11

В конце весны/начале лета предлагаю организовать субботник по очистке лесопосадки хотя бы от части мусора. Я лично выйду обязательно, как и в прошлом году, хоть живу и не в Леонидовке.

Я тоже "ЗА" по поводу субботника.
Живу на Шараповке, с удовольствием поучаствую.
  • 0

#32 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:05

О субботнике: я свяжусь с вами весной. Кое-какой опыт есть – не зря же я там официально проработал 5 месяцев, таская мусор. Главная проблема – куда его потом вывозить?
  • 0

#33 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:29

Александр.
Исходя из того, что мероприятие пока носит неофициальный характер, то и складирование мешков с мусором у контейнеров на дорожке к лестеху или вдоль а/м дороги у гаражей большими бедами не грозит.
Самое основное и трудоёмкое - собрать мусор непосредственно в посадке. И организовать явку небезразличных. А уж куда пристоить эти "приметы цивилизации" - придумаем :rolleyes:
  • 0

#34 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:40

сообщение удалено
  • 0

#35 OFFLINE   Fedor

Fedor

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:41

Этот проблемный треугольник, на самом деле, назвать лесом нельзя!
Единственное, чем он еще привлекает - хорошая спортивная площадка. Но в остальном там делать уже нечего. А пустить Спутник до ст.Болшего - дело полезное.
По поводу субботника: идея хорошая и я бы тоже принял участие, только этим ситуацию не изменишь. Люди, которые прут толпой в посадку с шашлыком и просто бухлом и оставляют после себя горы мусора, не будут участвовать в субботнике. А таких людей гораздо больше, ведь в хорошую погоду там буквально негде сесть (компания на компании, под каждым кустом), все в дыму, повсюду орет музака (или кто-то орет).
Я лично для отдыха предпочитаю уже давно другие места, пускай более удаленные. И там, вообще, не безопасно гулять (одному, с детьми). Все вы также знаете о многочисленных несчастных случаях с девушками, кокраз на дорожке МГУЛ-конечная.
Поэтому проложить там ж/д линию и закрыть для посещения - правильное решение. А за оставшимися зелеными насаждениями надлежаще ухаживать. Необходимо также будет оборудовать пешеходную трассу Строитель - Леонидовка с безопасными ж/д переходами. Я с 5 по 11 класс учился в школе №15 (возле Лестеха) и сами понимаете сколько раз довелось пройти через эти места!
  • 0

В Лесопосадке (что между Лестехом и Леонидовкой) рубят деревья для реконструкции ЖД путей. Пока только вдоль ул. Силикатная.

Нашей Посадке угрожает "распил" во всех смыслах.

#36 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 12:51

сообщение удалено.
  • 0

#37 OFFLINE   Fedor

Fedor

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:01

сообщ. отредактировано
  • 0

В Лесопосадке (что между Лестехом и Леонидовкой) рубят деревья для реконструкции ЖД путей. Пока только вдоль ул. Силикатная.

#38 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:21

сообщение удалено.
  • 0

#39 OFFLINE   Fedor

Fedor

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:47

сообщ. отредактировано
  • 0

#40 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 05:55

сообщение удалено.
  • 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru