Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Александр! Большое вам спасибо за все, что вы делаете!

К сожалению помощи оказать вам не могу, т.к. сижу с маленьким дитем.

И даже не знаю, как я вам могу помочь...

Этот вопрос меня, как маму с коляской, которая хотела бы гулять в лесу, очень волнует. Я туда с коляской даже и пройти не могу, только по "официальному" переходу и то с большим трудом, а установленные мостики для колясок не удобны, коляску с ребенком приходится нести...

 

Все описанное вами очень печально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо добиваться постройки подземного перехода хотя бы на Попова.

Я вот сейчас буду уточнять этот вопрос в Федеральном агенстве железнодорожного транспорта. Потому что согласно ст. 21 ФЗ "О железнодорожном транспорте в РФ" (если я правильно понял) вопросы строительства подземных переходов и т.д. надо согласовывать прежде всего с Министерством транспорта и его подразделениями (а не РЖД и местными властями), а вот финансировать строительство согласно п.2 ст. 10 того же закона может местная власть (правда Бирюков постоянно отвечает, что денег на это нет...)

Потому что представители нашей администрации и приближенных к ней кругов заявляют, что пока не будет там безопасного перехода, и речи быть не может о придании Посадке статуса парка (хотя надо сказать, что я что-то подобных нормативов не встречал, да и к Новомытищинскому парку тоже вообще-то никаких подземных переходов нет - только "зебры" со светофорами, а установка дополнительных светофоров и мостков ,думается,намного дешевле постройки подземного перехода).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что даст статус парка?

Согласно п.8 ст.10 закона N 1026-1 "О милиции":

"Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:...

8) обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах;"

Да, де-факто Посадка -общественное место, а де-юре - и названия-то ей до сих пор не дают, называя какой-то "лесополосой" и только 1 раз в письм.ответе написали как-то совсем не по-юридически, что эта территория предназначена "под зеленые насаждения общего пользования"(?), но я что-то не знаю ни решений,ни постановлений о ее статусе.

В СНиП 2.07.01-89* "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" написано:

"4.10. Озелененные территории общего пользования должны быть благоустроены и оборудованы малыми архитектурными формами: фонтанами и бассейнами, лестницами, пандусами, подпорными стенками, беседками, светильниками и др. Число светильников следует определять по нормам освещенности территорий.

4.11. Дорожную сеть ландшафтно-рекреационных территорий (дороги, аллеи, тропы) следует трассировать по возможности с минимальными уклонами в соответствии с направлениями основных путей движения пешеходов и с учетом определения кратчайших расстояний к остановочным пунктам, игровым и спортивным площадкам. Ширина дорожки должна быть кратной 0,75 м (ширина полосы движения одного человека).

Покрытия площадок, дорожно-тропиночной сети в пределах ландшафтно-рекреационных территорий следует применять из плиток, щебня и других прочных минеральных материалов, допуская применение асфальтового покрытия в исключительных случаях."

Т.е. как минимум, мы могли бы также расчитывать на починку уже установленных,кстати, фонарей и нормальные дорожки.

И еще вот что написано в ст. 105 Лесного Кодекса по поводу таких территорий:

"3. В лесопарковых зонах запрещаются:

5) размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений."

Т.е. никаких дорог внутри.

Что же касается "безопасного доступа",то вообще-то и Новомытищинский парк со всех сторон окружен шоссе, только там около переходов установлены светофоры, что вполне реально сделать и в Посадке рядом с мостками через ж/д.

 

Но ,возможно, преимуществ еще больше,просто не всего знаю и не все могу сразу вспомнить.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А еще попытаюсь всё же выяснить, на что летом реально были израсходованы 1,5 млн.руб. бюджетных средств на Посадку (ведь они менее трети там сделали),так что есть определенные подозрения...

 

Если честно,пока даже не знаю, какая может потребоваться помощь) Может, снова придется подписи собирать (для строительства перехода). Попробуйте местным депутатам по этой теме написать: районным - Петрину и Стрельчене, городским - Панову, Калинину и Пивульскому.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел ответ из Госадмтехнадзора МО по поводу моего обращения к депутату Мособлдумы Васильеву.

Теперь понятно, в связи с чем была та проверка 3 ноября с моим участием.

Так вот,еще раз подтверждаю, что то, что написано в том их ответе относительно той проверки, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Потому и не подписал тогда акт проверки. Подробнее см. мой пост 275. Считаю, что депутат Васильев должен быть также поставлен в известность.

И ,кстати, очень все же интересно, о каком контракте с "Зеленым щитом" там идет речь? Ведь даже никакого тендера не было.

http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadm-mo-11-09-1.jpg

http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadm-mo-11-09-2.jpg

 

И мало того, что что РЖД разрушило в свое время несколько существовавших мостков через ж/д с ул. Попова,так они теперь там шпал накидали,чтобы вообще пройти было практически невозможно,особенно тем,кто с колясками. Это просто издевательство.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце декабря мне пришел ответ из Управления ЖКХ Мытищ (от Железнякова) на мой запрос в Комиссию по финансово-экономическим вопросам Совета депутатов г.п. Мытищи о расходовании бюджетных средств Зеленстроем во время проведения ими ряда работ в Посадке летом 2009. (Возникли предположения, что часть средств была израсходована не по назначению).

И вот ответ:

http://posadka-mytischi.narod.ru/finotchet1.jpg

http://posadka-mytischi.narod.ru/finotchet2.jpg

 

Тем, кто не в курсе,может показаться при прочтении ответа, что всё в порядке: выделили 1 500 000, освоили 1 498 000... Но КАК освоили?...

Из того, что написано в Техзадании (см. здесь пост 267), выполнили,наверно,меньше трети. Посетители Посадки сами всё это видят - работы выполнялись только от восточной стороны до стадиона,причем только на отдельных участках. И только отдельные виды работ. Что, при составлении Техзадания не знали, сколько что стоит? Объем работ в Техзадании намного больше, а сумма в контракте 1,5 млн.руб.

 

И потом, одна эта фраза из ответа чего стоит:

"1.Демонтаж отдельных метало-деревянных заборов-356 м2 (228 ,3 тыс.руб.);"

Это получается - 641, 29 р. за кв.м....

Во-первых, те,кто видел эти заборы,сами всё поймут. Демонтировали всего 2 (ближние к дорожке к Лестеху). Причем 1 из них в ходе локального пожара в конце марта 2009 практически полностью уже к тому времени рухнул (там столбы деревянными были и вообще забор деревянный,только обшитый ржавыми тонкими листами).

К сожалению, у меня сохранились фотки только еще целого забора. Но при необходимости найду сотню свидетелей, которые подтвердят, что от забора того к лету уже мало что осталось.

Во-вторых, это откуда ж такие расценки за демонтаж? Я вот поискал в инете: вообще заборы вовсе не квадратными,а погонными метрами меряются (т.е. учитывается только длина) и расценки - 50-80 рублей за погонный метр:

http://www.zabor-ltd.ru/derevo.htm

http://www.zaborsp.ru/price.html

http://www.postroyzabor.ru/page_demontag.htm

А учитывая, что высота заборов тех была не более 2,5 м, 356 кв.м, следовательно,= 142,4 п.м.

Т.е. вообще получается, что за 1 погонный метр Зеленстрою платили вообще... 1603 р.!

 

Или вот:

"7. Сбор, переноска, погрузка на автотранспорт металла, деревянных изделий, порубочных остатков на расстояние свыше 100 м. (вручную из-за отсутствия подъездных путей)- 620 мЗ (465,2 тыс. руб.);"

Это получается, что 1 кубометр стоит 750, 32 р.

Работало там всего несколько человек. Думаете, им много платили за это?)))

(Я ведь сам в Зеленстрое в 2005 работал,только вот платили мне гроши и вовсе не за объем вынесенного тоже вручную мусора, а за проработанные дни...)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО! В ПОСАДКЕ ОПЯТЬ ГРАБИТЕЛИ!

 

Вчера около 6 утра была ограблена 2 неизвестными в масках девушка, шедшая вдоль ж/д со стороны Лестеха (напротив Посадки). Украли сумку,а из нее кошелек и мобильник. Сумка впоследствии была найдена как раз в Посадке в месте , рядом с "тоннелем" с погребами -как раз там,где наркоманьё собирается зачастую. Там и некоторые деревья иглами от шприцов утыканы. Это рядом с дорожкой к Лестеху от остановки на Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОСТОРОЖНО! В ПОСАДКЕ ОПЯТЬ ГРАБИТЕЛИ!

 

Вчера около 6 утра была ограблена 2 неизвестными в масках девушка, шедшая вдоль ж/д со стороны Лестеха (напротив Посадки). Украли сумку,а из нее кошелек и мобильник. Сумка впоследствии была найдена как раз в Посадке в месте , рядом с "тоннелем" с погребами -как раз там,где наркоманьё собирается зачастую. Там и некоторые деревья иглами от шприцов утыканы. Это рядом с дорожкой к Лестеху от остановки на Попова.

 

Порядка в этой зоне не будет до тех пор пока он принадлежит РЖД, т. е. никому и пока этот пятачок не вырубят окончательно))

Либо там нужен постоянный милицейский пост с "обходчиками" лесопосадки, а так что толку трёпом заниматься, отстаивая деревья.

Когда вошь бельевая достаёт несчастных солдат на войне, они выбривают все укромные места дочиста и проглаживают все швы на белье,

разве этот опыт вам ничего не подсказывает, меняйте "ориентацию" в борьбе, валите деревья на благо народа)

Шутка, но перспективная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не разобрались в теме , а выводы поспешили сделать. Посадка принадлежит Мытищам (читайте всю тему- там достаточно документов, где сама администрация это признает). РЖД принадлежит только несколько метров рядом с ж/д -полоса отвода. И по контрактам (оплачиваемым из мытищинского бюджета) там работают вовсе не железнодорожники, а наши местные - "Зеленстрой", "Зеленый щит".

Что же касается "аргумента", который Вы повторили вслед за начальницей "Зеленстроя" (что пилят все кусты подряд, потому что за ними якобы прячутся бандиты), то вчерашний случай как раз доказывает бессмысленность подобных действий: кусты спилили - бандиты остались.

(А кусты на самом деле пилили для показухи - так обывателям легче разглядеть результаты проделанной "работы").

А что-то изменится или если Посадке придадут статус парка и там обязаны будут патрулировать, или создадут все же Дружины Охраны Порядка, но за этим - к депутату Петрину. Это ЕГО предвыборное и до сих пор нереализованное обещание (см. все уточнения в первом же посте темы).

 

А благодаря в том числе моему "трепу" в Посадке каждый год хоть какие-то работы,но проводятся по уборке и благоустройству.

Можете сделать лучше - буду только рад, а то одни лишь слова...

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на сайте администрации г.п. Мытищи обнаружил "Документацию по проведению открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории лесополосы, прилегающей к Московскому Государственному Университету Леса в г. Мытищи".

http://www.mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion10/52.rar

 

(Речь там точно о Посадке, см. текст- там уточняется место).

Насколько я понял, аукцион пока не состоялся:

http://www.mytischi-city.ru/zakaz/aukcion10.php (№52)

 

В Техзадании определенный прогресс есть. По крайней мере ПОКА исключен похожий на коррупционный пункт о сносе "несанкционированных" построек (более 200 000 руб. за 2 маленьких полуразрушенных заборчика - это если кто забыл). Хотя ,воможно,просто денег недостаточно, потому что как отсутствовали пункты о благоустройстве (фонари,дорожки,скамьи,переходы и др.), так и сейчас их нет.

Также теперь и здесь конкретно прописали:

"7. Сбор, погрузка несанкционированного навала мусора в мешках, крупногабаритных отходов, порубочных остатков вручную в стесненных условиях через железную дорогу к месту складирования на ул. Попова на расстояние до 400м с территории 63000 кв.м."

(Хотя вообще-то иные способы утилизации в данных условиях и так запрещены федеральным и областным законодательством).

И смотрю: теперь начальник управления дорожного хозяйства благоустройства (т.е. не и.о.) А.К. Жуков. А Лукьянов-то интересно где?

-----------------------------------------------------------------------------------

Кстати, в какой-то степени вошедшее в данное Техзадание перекликается с моим новым заявлением депутату Мособлдумы Васильеву от 14 апреля 2010 (правда ответа пока почему-то нет...) -прикрепляю его.

_____________________________________________2.doc

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----------------------------------------------------------------------------------

Кстати, в какой-то степени вошедшее в данное Техзадание перекликается с моим новым заявлением депутату Мособлдумы Васильеву от 14 апреля 2010 (правда ответа пока почему-то нет...) -прикрепляю его.

Берусь предположить, что расходы на демонтаж идут не от работы и площади демонтированных конструкций, а от расчётной калькуляции в которую фактически включают расходы на заработную плату работников. Мы тоже просто по такой бредовой схеме по ремонтам работаем :rolleyes: Ну а что сделаешь с ними? от их услуг, блин, не откажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но если так,то и по другим показателям цены были бы так же завышены. Но разве это так? Я сейчас приведу выдержку из ответа Железнякова (отчет за 2009):

В период 2009 года, в соответствии с заключенным контрактом, выполнен следующий объем работ:

1. Демонтаж отдельных метало-деревянных заборов-356 м2 (228 ,3 тыс.руб.);

2. Валка аварийных и фаунтных деревьев разного диаметра-122,98 мЗ (268,7 тыс. руб.);

3. Раскряжевка отдельно лежащих (упавших) деревьев-52,5 мЗ (49,7 тыс.руб.);

4. Очистка территории от кустарника, мелкостоя, густой поросли- 620 м2 (16,4 тыс.руб.);

5. Выкашивание территории в ручную-4110,0 м2 (164,4 тыс. руб.);

6. Выкашивание территории, включая мелкую поросль, механизированным

способом- 36750,0 м2 (51,6 тыс. руб.);

7. Сбор, переноска, погрузка на автотранспорт металла, деревянных изделий,

порубочных остатков на расстояние свыше 100 м. (вручную из-за отсутствия

подъездных путей)- 620 мЗ (465,2 тыс. руб.);

8. Вывоз и утилизация металла, деревянных изделий, порубочных остатков на

«Полигон», ОАО «Мытищинская теплосеть» (196,6 тыс. руб.).

9. Транспортные услуги- 10,5 м/см (57,4 тыс. руб.).

Согласно новому ТЗ в 2010 году работа будет продолжена на сумму 1500,0 тыс. рублей.

 

Начальник управления ЖКХ

В.А. Железняков

(Да, еще раз повторяю: заборы не квадратными метрами,а погонными меряются при демонтаже (док-ва уже ранее приводил). Но даже если б квадратными -все равно сумма очень уж сильно завышена).

Вот ,кстати, еще раз оригинал ответа:

http://posadka-mytischi.narod.ru/finotchet1.jpg

http://posadka-mytischi.narod.ru/finotchet2.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объявлен победитель аукциона. В этом году это не "Зеленстрой", а ООО "РиА Строй" (141021, Мытищи, ул. Юбилейная, д.19, 8(499)500-90-05 ):

http://www.mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion10/52-1.rar

Но контракт все еще не подписан почему-то.

Но опять непонятна ситуация с деньгами (если я все правильно понял). Первоначально планировалось 1500000 руб. на Посадку в этом году,но контракт был заключен на сумму 1050000 руб. В Решении №11/1 Совета депутатов от 15 июля (о корректировке бюджета) говорится о сэкономленной сумме 300 000 руб. Так куда в таком случае делись еще 150000?

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из РЖД по поводу запроса депутата Ю.А.Кострова (по моей просьбе) о строительстве подземного перехода через ж/д на ул. Попова:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvetRZD-2010.jpg

Там пишут, что это местная администрация должна решать, строить или нет.

(А Бирюков ранее все время отвечал,что на это денег якобы нет... -см.например,в этой теме его ответы Уполномоченному по правам человека в МО).

----------------------

Как стало известно (инфа от "РиА Строй"),контракт,оказывается, отказывается подписывать именно администрация.

Если кто может - позвоните,узнайте,в чем дело (а со мной там вообще вряд ли говорить будут(((:

Управление жилищно-коммунального хозяйства

586-31-25

komhoz@mytischi-city.ru

начальник – Железняков Виктор Алексеевич

http://www.mytischi-city.ru/jkx/upravlenie.php

------------------------------------------------

На прошлой неделе нашел в Посадке выпотрошенную сумку со множеством бумаг, а в др. месте - жилетку и паспорт.

Так что будьте осторожнее!

(Кстати, в милиции отказались составлять протокол по этим делам).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то после МНОГОМЕСЯЧНОГО перерыва пришел ответ от депутата Мособлдумы Васильева:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-vasiliev-2010.jpg

Только на этот раз мое письмо не было перенаправлено ни в администрацию, ни в Госадмтехнадзор, - вообще никуда. Теперь нам предлагается по сути дела только СВОИМИ силами решать проблемы нашего леса.

Мда... Т.е., как уже писал ранее, мы будем проводить субботники в условиях, когда есть подрядчики, которым за эту работу платят, а бирюковы будут отчитываться о проделанной работе и класть деньги себе в карман.

"Разве сложно,например, совместно организовать "зеленые патрули"?" Вот и попробовали бы, раз несложно! Ведь как говорят, живете-то как раз в Леонидовке. А я несколько раз пробовал организовать (писал много раз уже об этом) -никто не хочет, да и у депутата Петрина, похоже, тоже пока не вышло.

И социальную рекламу не раз оставляли (например, свинью фанерную вешали -см. ранее), и листовки с предупреждением о штрафе за замусоревание расклеивали -толку-то? Можно подумать, те, кто так поступает, не знают или испугаются. А акции "для галочки" мне не нужны!

О "солидарном голосе граждан". Так собирали уже подписи в 2006 и отсылали Казакову. В ответ - одни обещания от Железнякова, и ничего по большому счету так и не было сделано.

По поводу ТОСа "Леонидовка". Так я связывался уже с Ермошиным. Тоже без толку. Говорит, что денег им из бюджета не дают (хотя это предусмотрено п.3 ч.8 ст.27 ФЗ № 131 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Причем вместо того, чтобы вносить какие-то предложения по Посадке от имени ТОСа (как советует Васильев), Ермошин предложил мне САМОМУ в очередной раз написать в администрацию. Связывался и с ТОСом Химгородка - тоже дальше слов дело не зашло.

И зачем вносить изменения в Генплан по поводу Посадки, когда и так согласно нынешнему Посадка - это зона рекреационного назначения ,на которой располагаются "зеленые насаждения общего пользования" и "объекты физкультурно-оздоровительного, спортивного назначения и отдыха". А подземные переходы на Генпланах не отображаются.

Про подключение местных СМИ. Да уж.. Была весной очередная статья Горбачевой про Посадку. Где она притворно повторяет: и чья же это территория?... Комментарии излишни.

И неужели непонятно, что эти чиновники понимают только язык СИЛЫ? Например, если на них серьезно наедут из вышестоящих немытищинских инстанций.

Причем можно было бы хоть немного тему изучить, прежде чем отписку писать! В Посадке вовсе не "Зеленый щит" теперь должен убираться вместо "Зеленстроя", а "РиА Строй". И о каком статусе СКВЕРА для Посадки может идти речь? Просто напомню, что ее площадь намного больше площади Новомытищинского парка. Так что только статус ПАРКА!

"Со своей стороны готов оказать посильную помощь". Ну и что ж не оказали-то?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Администрация по-прежнему не спешит заключать контракт с "РиА Строй". А вместе с тем в Посадке особенно пожароопасная ситуация,тк помимо того,что там полно сухостоя (в том числе валежника), сухой травы и мусора, подъезд туда крайне затруднен.

Так что предлагаю по этой теме звонить в мытищинское МЧС (сам уже звонил): 8-963-722-70-72.

А если что там не так, то в телефон доверия МЧС по МО: 8-499-743-02-72.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

в "Родниках" от 6 августа № 90 на 7 стр. был опубликован "Проект планировки и межевания части территории микрорайона № 30" (это где Лестех). Там на западе этого микрорайона (где ж/д на Строитель) запланирована еще линия "скоростного рельсового транспорта" вдоль ж/д. Как раз со стороны Посадки:

http://www.mytischi-city.ru/arch/genplan.php

Но в прежнем варианте Генплана этого НЕ БЫЛО!

кэш от 4 сентября 2010 , скан

И не было и соответствующих публичных слушаний по изменению Генплана. Значит, все это было сделано незаконно. А этот Генплан уже в сентябре собираются утверждать на Совете депутатов. А там и без того уже какое-то шоссе было нарисовано от ул.Коминтерна до 2-й Институтской. И главное -никаких объяснений от Управления архитектуры. Подробнее см. ранее:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry272805

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=280483

В связи с чем возникли и дополнительные вопросы:

1. Почему нельзя эту ветку метро до Строителя вести (как впрочем и до Подлипок) не со стороны Посадки? Место-то есть там.

2. Там будет только по 1 ветке или по 2: туда и обратно?

3. На карте нового Генплана есть 2 варианта прохождения метро. Так вот непонятно, ветки на Строитель и на Подлипки предусмотрены обоими вариантами или 1 вариант - на Подлипки, а 2 - на Строитель?

Просто не надо вообще-то Лесной кодекс нарушать, где в ст. 105 написано:

"3. В лесопарковых зонах запрещаются:

5) размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений.

5. В зеленых зонах запрещаются:

3) размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов.

6. Изменение границ лесопарковых зон, зеленых зон, которое может привести к уменьшению их площади, не допускается."

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти Вы правы Александр. Что делать, что бы заставить их работать, лично я, даже и не знаю.

Другое дело, что вины граждан это не уничижает. Она велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером (в воскресенье!) неожиданно повстречал работника "Риа-строя" в Посадке, косящего траву, и еще нескольких наблюдавших (если это действительно работники данной фирмы были, а не какая-то непонятная подстава*). Просто ранее какие-то мужики там собирали мусор в мешки, но не выносили его из леса и говорили, что они не из "Риа-строя". Неужто заключили уже контракт?

Так вот они мне показали СВОЕ техзадание. Согласно которому (в отличие от техзадания на сайте г.п. Мытищи -см. выше) они должны произвести работы на небольшом участке от "дачного" забора по направлению к ст.Мытищи, причем даже не затрагивая стадион. И еще на клочке ближе к дорожке к Лестеху.И все это, выходит, за 1 000 000 руб.

Т.е. главный источник мусора - стадион так и останется неубранным (а ведь там на оставшихся скамейках отдыхает как раз большинство пенсионеров). И так и останутся полуповаленными сухие деревья вдоль дорог Посадки, представляя уже который год реальную угрозу для ее посетителей.

Интересно, это что же за человеконенавистники такие из администрации придумывают такие тупые заформализованные "техзадания"???

----------------------------------------------------------------

* - Сейчас склоняюсь к тому, что это был просто инструктаж для гастарбайтеров, впервые увидевших бензокосилку)

Вероятно, их подешевке просто наняли, ведь квалифицированному работнику явно больше надо платить.

-----------------------------------------------------------------

Но надо сказать,что теперь (во вторник)мешки хоть стали выносить и потихоньку и на стадионе убираться.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до чего ,однако, додумались работники "Риа-Строя")))

Вчера (в среду) просили в Посадке подписать лист с обращением на имя Казакова от "посетителей Посадки" с благодарностью за хорошую уборку и т.д.

Т.е. ребятам еще работать согласно контракту месяца 2, а они уже...

Так что чтобы потом и не придраться, если что? (когда уже благодарность-то будет - число-то там не проставлено).

И за что благодарность - за то, что техзадание не нарушают?

Вот если б СВЕРХ техзадания сделали полезную работу (например, убрали бы аварийные деревья из всего леса),тогда другое дело.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основания считать, что Посадка по сути И ТАК УЖЕ является парком.

Т.к. вот какое определение паркам дано в ст.2 "ПРАВИЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ" (в ред. решения Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 27.03.2008 № 33/5):

"2.12. Парк - озелененная территория общего пользования, характеризующаяся наличием функционального зонирования и предназначенная для отдыха. "

То, что Посадка - это озелененная территория общего пользования,администрация сама не раз признавала:

http://e.foto.radikal.ru/0608/9ec14411640d.jpg

А согласно Генплану Посадка относится к функциональным зонам РЕКРЕАЦИОННОГО назначения (т.е. предназначаемым для отдыха).

Более того, на схеме Посадки на карте Генплана нарисован значок, который расшифровывается как "объекты физкультурно-оздоровительного, спортивного назначения".

И еще насчет "функционального зонирования".

В п. 8 "Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах,площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон" (утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 1007) написано:

"В лесопарковой зоне, которая имеет хорошо сложившиеся, устойчивые природные ландшафты, сформированную рекреационную инфраструктуру либо в случаях, когда не требуется дифференциация режима использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, функциональные зоны могут не выделяться."

Это вполне подходит и для Посадки,где вся территория используется для отдыха.

 

А о выводах из этого см. здесь (в середине поста):

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=353385 (№ 277)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно полюбопытствовать, почему исчезли фотки с давнишнего воскресника? вот здесь http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=5756&st=80

просто разговор тут с друзьями зашел о посадке, а мы как раз всей семьей и с друзьями тогда принимали участие в выносе могучих кучек мусора. Зашла поискать фотографии, а их и нет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - это ж не я их размещал.

Те,которые я размещал,не исчезли. Вот этот альбом (только меня на фотках нет)))):

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/voskre...-v-posadke?pg=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю - это ж не я их размещал.

Те,которые я размещал,не исчезли. Вот этот альбом

 

 

ай. МОего мужа нашла на фотке!))))

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы в Посадке уже более недели как остановлены. Побросаны порубочные остатки, ветки,мешки с мусором. По словам др.посетителей Посадки работники "Риа-Строя" (или просто гастарбайтеры?) сообщили им, что их просто кинули, так и не оформив на работу и не выплатив ничего.

------------------------------

Теперь вроде бы опять приступили,но непонятно... что-то многовато рубят -есть ли у них вообще порубочные билеты? И бревен березовых что-то СЛИШКОМ уж много - не на дровишки ли какому-нибудь начальничку?

-----------------------------

Сегодня, 29 сентября, видел в Посадке следы колесного тратора (или грузовика). По-видимому,на него загружали порубочные остатки. А ведь ранее постоянно говорили, что въезд туда невозможен и из-за этого мало какие работы там можно производить...

Теперь уже эта отговорка не сработает.

Вот только непонятно,почему порубочные остатки пока сложили рядом со входом. Если намерены жечь, то это -напоминаю - и незаконно, и противоречит их же техзаданию. И так просто,разумеется, не будет оставлено...

И непонятно, почему часть порубочных остатков не вывозится (в соответствии с техзаданием) ,а превращается там же в стружку. Вообще,думается, это ведь даже куда дороже, чем несколько веток перенести на расстояние сотни метров.

ccace068f956t.jpgfc13aa544d2bt.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять началось... ОПЯТЬ ЖГУТ ПОРУБОЧНЫЕ ОСТАТКИ! (Слева от центрального входа (у гаража 81) метров в 100 на границе с полосой отвода ж/д - это в первом от центрального проходе от внутренней дорожки к станции Мытищи к внешней).

И это несмотря на то, что это запрещено Техзаданием и вообще российским законодательством*. Кстати, с "зеленстроем" в этом году впервые не заключили контракт (и не исключено, что в том числе и из-за подобных "штучек"). Всё "экономят" или халтурят! И это после того, как стало ясно (см. выше), что грузовики в Посадку въезжать МОГУТ и на них вполне можно было бы загрузить эти остатки (тем более, что жгут-то сучья в основном). Всё обхитрить нас хотят, наняв каких-то плохо понимающих по-русски гастарбайтеров и не одев их в соответствующую форму.

Ну ничего! Все доказательства у меня есть - будут опять обращаться в соответстующие инстанции!

-----------------------------------

И в четверг , 14 -ого, жгли, наплевав на все предупреждения!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* - ч.5 . ст.11 Закона Московской Области N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»:

"5. Сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(п. 5 введен Законом МО от 29.09.2007 N 167/2007-ОЗ)"

 

п.6.3 «Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации», утвержденных Приказом Госстроя России № 153 от 15.12.1999 г. :

"На озелененных территориях запрещается:

…- разжигать костры и нарушать правила противопожарной охраны;"

 

(Посадка считается озеленной территорией общего пользования согласно Генплану г.Мытищи, утвержденному решением собрания представителей Мытищинского р-на № 7/1 от 18.01.1995 г.

26094cffb392t.jpgf727936ca27ct.jpga9dfb3dd0721t.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре я написал заявление в Совдеп г.п. Мытищи с просьбой не утверждать проект Генплана г.Мытищи в связи с выявленными нарушениями. (См. текст в прикрепленном файле, а 1-ю часть этого заявления, где говорится о мусоросжигательном заводе (мсз), можно прочесть в теме против мсз в Новостях).

И вот какой ответ был получен от Нигияна - начальника управления архитектуры администрации г.п. Мытищи:

http://s014.radikal.ru/i328/1011/81/4e8cf6726c3e.jpg

По сути - такая же отписка, как и та, которую он мне прислал в 2008. И подлежит обжалованию. Только теперь это будет сложнее, тк. кэш Яндекса за это время успел уже обновиться. Но думаю, прошлая схема Генплана должна была и на бумаге сохраниться.

Теперь детально.

Протест мой связан в данном случае не с веткой метро на Королев (Подлипки), а с веткой на Пушкино (см. заявление). Но Нигиян ушел от ответа. Причем здесь то, что "появление новой линии дополнительно к Ярославскому направлению МЖД в этом секторе вызовет перераспределение пассажирских потоков"? Если я писал о том, что не имели права без согласования с жителями вносить какие-то изменения в Генплан. Потому что эта новая ветка появилась на его схеме уже после прошлых публичных слушаний.

(Что же касается отклоненной ветки на Королев, то тоже непонятно: там же было 2 варианта - отклонили ли оба или только тот, что в районе Посадки или тот, что у въезда в Королев с Ярославки?)

Не ответил Нигиян и на другие мои вопросы по этой теме.

____________________.doc

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что проверки результатов работы "РиА-Строй" в Посадке вообще не было. А иначе как объяснить оставленные горы мусора у скамеек прямо в центре (у "футбольного поля")? После проверки подобное обязаны были бы ликвидировать, тем более , что это часть их работы согласно п.7 ст.V Техзадания:

"Сбор, погрузка несанкционированного навала мусора в мешках, крупногабаритных отходов, порубочных остатков вручную в стесненных условиях через железную дорогу к месту складирования на ул. Попова на расстояние до 400м с территории 63000 кв.м."

Хотя контракт уже закончился 31 октября. А в ст. Vll и Vlll там же вообще написано:

"Оценка качества содержания территории осуществляется путем проведения ежедневных проверок. По итогам проверок составляется Акт установочной формы."

"Подрядчик обязан за свой счет устранить дефекты в выполненных работах".

7291609d319ct.jpgcb0c35df259at.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз "отличился" местный Госадмтехнадзор. 30 октября я направил туда бандеролью с уведомлением жалобу в связи с событиями, изложенными мною здесь в посте 296 (сжигание).

А вчера я получил из почты уведомление о возврате моего почтового отправления. Т.е. эти функционеры вообще даже не соизволили его взять!

(Хотя обязаны были ответить в 30-дневный срок согласно ч.1 ст. 12 ФЗ N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Разумеется, это также будет обжаловано: нельзя прощать ничего, иначе виновные только наглеют!

 

(в начале февраля 2011 в связи с этой ситуацией пришел ответ из Госадмтехнадзора МО, куда я направлял свою жалобу:

http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadmmo-otvet1-2011.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Недавно я получил промежуточный ответ из Главархитектуры МО, куда я отправлял заявление в связи с ответом начальника Упр.архитектуры гп Мытищи Нигияна о внесении на Генплан г.Мытищи дополнительной ветки легкого метро на Строитель (через Посадку) без обсуждения этого на публичных слушаниях в 2008:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=442959 (№ 297 здесь чуть выше)

Подробно об ответе Главархитектуры и сам текст см. здесь:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=461791 (№ 1536)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мытищинская администрация "отличилась"(((.

3 марта 2011 будет проведен аукцион "Санитарное содержание территории общего пользования лесополосы между ж/д линиями Монинского направления в г.Мытищи":

http://mytischi-city.ru/content/zakaz/auct...?SECTION_ID=431 (см. № 272).

Однако Техзадание в очередной раз урезали:

1. О санитарной выпиловке сухостоя, больных, сломанных деревьев, а также об уборке валежника вообще теперь речь не идет! Тогда как ИМЕННО ЭТО -первоочередная задача. Тк падение таких деревьев может привести к жертвам среди людей и подобная ситуация явно противоречит "Правилам санитарной безопасности в лесах" (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2007 г. N 414), создаются дополнительные благоприятные условия для заражения здоровых деревьев и для распространения пожаров.

2. Также ни единого слова и о благоустройстве (скамьи, фонари,дорожки и тп), хотя Железняков обещал это еще в 2009-2010 годах.

3. Вот что написано в п.2:

"Очистка газонов от случайного мусора – 58 000 м2 : не менее 1 раз в месяц в течение 7 месяцев (май – ноябрь) в зависимости от классификации (характеристики) отходов (Приказ Министерства природных ресурсов РФ №: от 02.12.2002г. «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов»), в т.ч.:

187 901 00 01 00 4 – разнородные отходы бумаги и картона

912 004 00 01 00 4 – мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)

911 001 001 004 – отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные)"

Спрашивается, а КГМ кто вывозить будет??? Например, бомжи зачастую тащат туда стиральные машины и прочее, чтоб разобрать их и вытащить медь. Иной раз в Посадке даже корпуса машин попадались.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контракт будет заключен со Спецремтрансом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И что-то хоть апрель уже,но не спешат заключать никаких контрактов по выпиловке аварийных деревьев и т.д. Такое впечатление, что западную часть Посадки вообще решили не трогать, тк там надеются пилить в будущем по-крупному -под дорогу от ул. Коминтерна и ветку метро до Пушкино (писал ранее уже об этом не раз).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...