Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на мою новую жалобу, отправленную в мытищинский Госадмтехнадзор еще 16 июня (см. об этом пост 363), мусор в Посадке так с тех пор никто и не убрал(((:

http://radikal.ru/users/posadka#alb=OblEko...musor&rnd=1

Более того, мне тут сообщили, что подрядчик «ОблЭкоСтрой» врет, что хоть в их контракте и написано, что убираться они там должны раз в неделю (и в общей сложности должны убрать там мусор 28 раз), в мае 2014 они якобы убирались чаще и поэтому теперь - реже. На самом же деле в мае они вообще не убирались, что могут подтвердить сотни свидетелей. И помимо смешного для этого «ОблЭкоСтроя» штрафа (50 000 р.) могут еще быть и гражданские иски.

И еще им, видите ли, тяжело вручную переносить мешки с мусором через ж/д. Ну, если тяжело, то нечего было и контракт на 745 156 р. заключать. К тому же, я сам знаю, как это все на практике там делается, тк сам работал в 2005 полгода в Посадке обычным дворником (в одиночку) и таскал мешки на самой обычной тележке. Да, и еще накануне перед проверкой 14.05.2014 этот ОблЭкоСтрой» убрал Посадку в течение 1 дня, да еще и мешки все вывез.

И складывается впечатление, что заказчик - МКУ «Леспаркхоз» (директором которого является действующий депутат малешина, которая снова идет в депутаты городского Совета по округу 4 от "ер") - вовсе не следит за соблюдением «ОблЭкоСтроем» условий контракта.

---------------------------------

 

На листовке про Посадку появилась такая вот приписка карандашом:

http://s019.radikal.ru/i642/1407/ca/0b2df1964b0f.jpg

Полностью согласен. Только надо не писать или говорить, а действовать!

(В настоящее время текст листовки откорректирован в соответствии с уточненной информацией о 4 ж/д пути до Пушкино. Подробнее: http://www.posadka-mytischi.narod.ru/ )

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стоимость даже двушки на БАМе можно купить приличный домик в 50 км от МКАДа или еще более приличный таунхаус в районе Софрино или Фрязино. :rolleyes:

 

тут много что надо обдумать. главная проблема - инфраструктура. если, допустим, без пивняков, бутиков и прочих комков в шаговой доступности вполне себе можно прожить, то без больничек/детсадов/школ/транспортных узлов проблематично. хотя все больше и больше склоняюсь к варианту мой дом-моя крепость. рвать жопу за лишние 20-25 кв.м. в целях чуть-чуть улучшить жилищные условия представляется не эффективным. хотя 50 км тоже не дело...Пушкино-Ивантеевка мож быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, так казаков-то как раз не прочь снести гаражи вдоль Посадки и там всё застроить именно многоэтажками. Для этого он и хотел бы передвинуть существующий путь на Болшево вглубь леса. Читайте внимательнее тему -я об этом не раз уже писал и приводил док-ва. Скоро будет новая публикация на эту тему. И почему такой пессимизм? Из новых ответов различных инстанций (также скоро опубликую) следует, что им-то как раз все равно, где новым путям проходить - внутри или вне Посадки. Так что в данном случае в основном претензии только к нашей местной власти, а тут уже многое зависит и от местных жителей - этой осенью будут очередные выборы главы гп Мытищи и депутатов районного и городских советов.

 

я понял, что прям посередине посадки планируется вторая ветка железки. не? снаружи имхо не получится ибо 1. кбато (режимка), 2. туннель расширять, 3. лестех.

пессимизм - кто выиграет выборы к гадалке не ходи. едро и ко. а кто у нас в едре? казаков и прочие или такие же. потому и пессимизм. все продадут. уже продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, что прям посередине посадки планируется вторая ветка железки. не? снаружи имхо не получится ибо 1. кбато (режимка), 2. туннель расширять, 3. лестех.

пессимизм - кто выиграет выборы к гадалке не ходи. едро и ко. а кто у нас в едре? казаков и прочие или такие же. потому и пессимизм. все продадут. уже продают.

Ошибаетесь. Во-первых, внутри - это еще не значит в ЦЕНТРЕ. Там от существующего пути на Болшево до деревьев - (у дорожки к Лестеху) метров 20, а у переезда на Военку и того больше. К тому же, казаков в центре-то не НОВУЮ ветку хочет размещать, а существующую на Болшево туда переносить (как раз чтоб больше место было для многоэтажек со стороны Леонидовки) - ржд это вообще не нужно. Во-вторых, ржд там не то что выемку (как Вы ее называете: туннель) расширять - планировало по 1 из вариантов вообще даже НОВУЮ выемку рыть рядом. В-третьих, Лестех вообще далеко - так что выемку можно было бы и с его стороны расширить. А подробнее об альтернативах - почитайте внимательнее тему, хотя бы это мое письмо в ржд и другим:

http://forum.mytischi.ru/index.php?act=att...st&id=76645

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь. Во-первых, внутри - это еще не значит в ЦЕНТРЕ. Там от существующего пути на Болшево до деревьев - (у дорожки к Лестеху) метров 20, а у переезда на Военку и того больше. К тому же, казаков в центре-то не НОВУЮ ветку хочет размещать, а существующую на Болшево туда переносить (как раз чтоб больше место было для многоэтажек со стороны Леонидовки) - ржд это вообще не нужно. Во-вторых, ржд там не то что выемку (как Вы ее называете: туннель) расширять - планировало по 1 из вариантов вообще даже НОВУЮ выемку рыть рядом. В-третьих, Лестех вообще далеко - так что выемку можно было бы и с его стороны расширить. А подробнее об альтернативах - почитайте внимательнее тему, хотя бы это мое письмо в ржд и другим:

http://forum.mytischi.ru/index.php?act=att...st&id=76645

 

разумно. но опять же читается прямая заинтересованность администрации, поэтому и пессимизм. если учесть планы по сносу 2х этажек и гаражей, то тут скоро вообще не продохнешь будет.

опять же имхо ржд заинтересовано в максимальном спрямлении путей - тогда возрастает скорость. ну и технически проще пробить новый туннель под путями и выемку, чем расширять боевой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разумно. но опять же читается прямая заинтересованность администрации, поэтому и пессимизм. если учесть планы по сносу 2х этажек и гаражей, то тут скоро вообще не продохнешь будет.

опять же имхо ржд заинтересовано в максимальном спрямлении путей - тогда возрастает скорость. ну и технически проще пробить новый туннель под путями и выемку, чем расширять боевой путь.

Так при отсутствии переноса существующей ветки на Болшево (уточняю: той, которая параллельна ул. Попова) ближе к центру, новая ветка в том же направлении как раз и могла бы пойти параллельно этой и именно по ПРЯМОЙ. Это если реализовывать казаковский план, то и перенесенная ветка и новая пойдут как раз по дуге (причем под новую еще выемку рыть). См. карту:

http://www.posadka-mytischi.narod.ru/

А про "не продохнуть" я тоже уже писал, обратите внимание на это предложение (ГДЕ они собираются строить эти 206 тыс.кв.м ?):

"Расчётные показатели обеспечения микрорайонов 36, 36А, 37 и прилегающей территории, ограниченной железнодорожными ветками Ярославского и Монинского направлений, в г.Мытищи объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры (расчет выполнен на общую площадь квартир 590 тыс.кв.м, в том числе в проектируемых домах – 206 тыс.кв.м, в существующих сохраняемых жилых домах – 384 тыс.кв.м, численность населения 26 тыс.чел.)"

решение Совета депутатов гп Мытищи от 28.02.2013г. №41/6

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так при отсутствии переноса существующей ветки на Болшево (уточняю: той, которая параллельна ул. Попова) ближе к центру, новая ветка в том же направлении как раз и могла бы пойти параллельно этой и именно по ПРЯМОЙ. Это если реализовывать казаковский план, то и перенесенная ветка и новая пойдут как раз по дуге (причем под новую еще выемку рыть). См. карту:

http://www.posadka-mytischi.narod.ru/

А про "не продохнуть" я тоже уже писал, обратите внимание на это предложение (ГДЕ они собираются строить эти 206 тыс.кв.м ?):

"Расчётные показатели обеспечения микрорайонов 36, 36А, 37 и прилегающей территории, ограниченной железнодорожными ветками Ярославского и Монинского направлений, в г.Мытищи объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры (расчет выполнен на общую площадь квартир 590 тыс.кв.м, в том числе в проектируемых домах – 206 тыс.кв.м, в существующих сохраняемых жилых домах – 384 тыс.кв.м, численность населения 26 тыс.чел.)"

решение Совета депутатов гп Мытищи от 28.02.2013г. №41/6

 

мне попадалось статейка с подробным разбором домов под снос. получается точечная уплотнительная застройка. плюс снос гаражей по попова. плюс в тендере заложен перенос ветки. наводит на те же мысли, что были обозначены ранее. продавят, уроды..такое бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гараж на Попова. Земля не приватезиована. И председатель не желает заниматься приватизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что перенос ветки в центр посадки с целью застройки высвободившейся территории, не особо выгоден.

Посудите сами: защитная зона от путей 100 метров. Застройщик выиграет всего то 4 га. Это участок ограниченный ул.Попова и перенесенной жд веткой. Стоимость работ по переносу ветки 400 млн. руб. Получается стоимость высбожденной земли 1 000 тыс. руб за сотку. Это дороговато выходит. Тем более у Мытищ есть не освоенные земли, в отличии от Королёва. Также учитывайте ветку легкого метро которая пройдет через лесопосадку. Моё мнение не очень выгодно для Мытищ переносить ветку с целью застройки территории. Для Москвы было бы выгодно, но не для Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexeevich, Вы просто не совсем правильно поняли. Для правильного понимания прочитайте еще раз:

постановление администрации гп Мытищи № 2116 от 23.12.2013 и обязательно Приложение 2 к нему (с картой прохождения новых ж/д путей) - оно доступно там лишь в файле для скачивания:

http://mytischi-city.ru/doc/admin/year2013/68099.html ,

и решение Совета депутатов гп Мытищи от 28.02.2013г. №41/6

http://mytischi-city.ru/doc/sovet/the-seco...tion/57553.html

Во-первых, участок только от нынешнего ж/д пути на Болшево до планируемого к переносу - около 13 га (см. карту).

Во-вторых, застройщика хотят обязать перенести этот путь вовсе не только для того, чтобы застроить часть освободившейся территории (кстати, места будущих застроек официально пока и не уточняются). А в НАГРУЗКУ. Тк данному застройщику (согласно тому казаковскому постановлению) разрешат застраивать ВСЮ Леонидовку и Химгородок, и построить здесь собираются больше половины от того, что уже в наших мкр-нах построено (согласно тому решению совдепа)...

И защитная зона от ж/д путей до жилой застройки определяется давно уже не на основании п.2.2.3.4. ОСН 3.02.01 – 97 (т.е. она уже необязательно должна быть = 100 м), а на основании п. 2.6. САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 :

"Для автомагистралей, линий железнодорожного транспорта, метрополитена, гаражей и автостоянок, а также вдоль стандартных маршрутов полета в зоне взлета и посадки воздушных судов устанавливается расстояние от источника химического, биологического и/или физического воздействия, уменьшающее эти воздействия до значений гигиенических нормативов (далее - санитарные разрывы). Величина разрыва устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, электромагнитных полей и др.) с последующим проведением натурных исследований и измерений."

(В любом случае, санитарные правила имеют бОльшую юридическую силу, чем разные ОСН - см. ч.4 ст.39 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".)

Кстати, понятно теперь, для чего так глубоко переносить ветку на Болшево - чтоб как раз соблюсти там санитарный разрыв. А таковой в данном случае может быть предусмотрен, ТОЛЬКО если вблизи от ж/д пути запланированы НОВЫЕ дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря не прошедшие сильные дожди, пожароопасная ситуация в лесах и на озелененных территориях МО по-прежнему сохраняется.

В связи с ситуацией под ЛЭП, проходящей через Посадку (свалка порубочных остатков и бревен), о чем я писал здесь в постах 359 на стр. 18 и 363 (19) , 30.07.2014 я повторно обратился в Ростехнадзор, а также в Мособлпожспас Мытищ (см. данные жалобы в прикрепленных к этому посту файлах). И с тех пор НИКАКОЙ реакции! (А до того мытищинский Госадмтехнадзор отвечал мне, что ничего пока не может сделать –см. пост 363.)

Кстати, видимо, немногие в курсе, что и при администрации гп Мытищи была создана некая «Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Мытищи» (председатель Бирюков, http://www.mytischi-city.ru/doc/admin/year2012/52407.html ). Однако есть основания подозревать и эту Комиссию в бездействии, т.к., по словам сотрудников мытищинского Госадмтехнадзора, они еще в 2013 связывались с нашей администрацией как раз в связи с данной ситуацией в Посадке, но пожароопасная ситуация там так и не была устранена.

------------------------------------------------------------------------------

 

И, наверно, многие уже забыли, как мытищинские депутаны в 2012 ПРЕДАЛИ Посадку своим решением 36/4 от 27 сентября 2012 г. , лишив ее законной защиты и тем самым разрешив и строительство дорог там и уменьшение ее площади. Против голосовал тогда только Ю.А.Костров. (Я подробно писал об этом в посте 335 на стр. 17.)

Так вот все, особо «отличившиеся» тогда и перечисленные в том посте: панов, харченко, шкапич, -опять идут в депутаты!

К слову, НИЧЕГО не сделали для Посадки и действующие депутаты г.п. по нашему 2-му округу Калинин и Пивульский, также снова идущие в депутаты. Хотя Калинин – директор «Спецремтранса» (фирмы, которая убирает мусор и выпиливает аварийные деревья), а Пивульский – преподаватель в ЛЕСтехе. Ну и ,как нетрудно догадаться, все они кроме Харченко идут на выборы именно от «ер»…

(Кстати, в т.ч. они же утвердили и решение от 28.02.2013г. №41/6, где, в частности, сказано о том, что в Леонидовке и Химгородке будут построены новые дома с общей площадью квартир 206 тыс.кв.м, тогда как в существующих домах эта площадь составляет 384 тыс.кв.м. Опять уплотнительная застройка.)

rostehnadzoru.doc

mosoblpozhspasu.doc

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экологическом митинге в Мытищах у администрации, состоявшемся 9 августа, на тему Посадки выступил с краткой речью депутат Совета депутатов гп Мытищи (от КПРФ), зам. председателя МОО «Экологический союз» Р.Б. Астахов:

(Автор видео - общественный активист из Пироговского Семён, оригинал видео )

Также вот фото плаката в защиту Посадки (правда, делался он на скорую руку, так что пришлось потом подретушировать):

898f6dd28aeat.jpg

(Автор фото - наш коллега по движению "Мытищи против мсз", участник "Экологического Союза" и Молодежного велосипедного движения Алексей.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ПРОПУЩЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ О ПОСАДКЕ

В № 9 газеты "Сорока" за май 2014 на стр.8 вышла заметка Светланы Николаевны (ул. Академика Каргина, 30 Б) "Мы против уничтожения лесопарка в Леонидовке!":

http://sorokagazeta.ru/PDF/1/9_2014.pdf

 

А в № 26 газеты "Наши Мытищи" от 12.07.2014 на стр. 12 была напечатана статья Литвиничевой Татьяны Афанасьевны "Здесь хорошо в любое время года":

http://gazeta-nm.ru/upload/iblock/b3a/nm_26.pdf

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЗОР ОТПИСОК

 

Извиняюсь за долгую задержку: был занят сначала местными выборами, а после - обжалованием их итогов.

Складывалось впечатление, что областные и федеральные чиновники специально перед выборами писали, что ничего еще не решено, путались в показаниях, словно стремясь успокоить или опять-таки запутать избирателей перед выборами (чтобы минимизировать протестное голосование).

 

И лишь 1 раз все же проговорились о том, что все прежние жуткие варианты прохождения дорог через Посадку в силе. Я уже писал об этом ответе карандашова на обращения 1 нашей активистки к Воробьеву, пересланное позже в Минтранс МО, а оттуда - в администрацию гп:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_kar...hova-4-2014.jpg

В том ответе наши местные власти по-прежнему упорствовали в своем маниакальном желании перенести существующую ветку на Болшево вглубь Посадки, при этом не только продолжив лгать про размещение ее в пределах полос отвода ж\д, но на сей раз еще и цинично добавив, что благодаря такому переносу УВЕЛИЧИТСЯ территория рекреации наших микрорайонов! Тогда как вместо нынешних 30 га будет 13 и еще 2 кусочка, отрезанных от основной части леса ж\д путями и обреченных на отсутствие ухода, что также привело бы к нарушению целостности леса как единой экосистемы и как следствие в сочетании с еще бОльшими: техногенным загрязнением из-за размещения дорог и рекреационной нагрузкой - к вымиранию Посадки. (Подробнее см. пост 350 на стр. 18. )

 

На обращение же еще 1 активистки к Якунину ( http://posadka-mytischi.narod.ru/jakuninu-2-2014.docx ) из ржд 1 раз ответили (22 апреля), что ничего еще не решено и на этом основании какие-либо схемы предоставить отказались:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-rzd-4-14.jpg

В другом же своем ответе (от 31 марта) опять-таки на ее обращение ответили, что путь на Пушкино пройдет по территории Посадки, тогда как путь на Болшево - за ее пределами, и никакого переноса существующего пути якобы не запланировано:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-rzd-3-14.jpg

 

Я же, в свою очередь, не согласившись с ответом ржд, направленным мне в январе 2014 (о котором я писал в сообщении 348 на стр.18), еще раз написал в Минтранс России с жалобой на ржд:

http://posadka-mytischi.narod.ru/mintrans-rossii-na-rzd.doc

Откуда мой ответ в мае 2014 перенаправили … снова в ржд)

(Хотя согласно ч.6 ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

«Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.»)

В свою очередь, ржд еще 18 июня якобы перенаправила мое обращение теперь уже заказчикам данного проекта - ДКРС (это филиал ржд), но ответа оттуда я пока так и не получил. Вот тот ответ ржд:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-rzd-6-2014.jpg

И еще Минтранс России перенаправило почему-то ту мою жалобу на ржд в Правительство МО (хотя причем здесь они?), откуда я получил следующий ответ (а именно: из Минтранса МО):

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-min...mo-5-2014-2.jpg

Там вообще никакой конкретики (хотя какие к ним могут быть претензии в данном случае?), вот только зачем-то приплели сюда Ростехнадзор и Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру как надзорные инстанции, хотя надзор этих инстанций имеет отношение к совсем другим нарушениям.)

(Кстати, копии своего первоначального обращения в Минтранс России и ржд (от 6.12.2013) я направил тогда еще и в Москомархитектуру и проектировщикам - в «Гипротранспуть» (филиал ОАО «Росжелдорпроект»). Но если архитекторы ответили, что указанный участок ж/д расположен вне пределов Москвы, в связи с чем данная проектная документация им не предоставлялась, то проектировщики ДО СИХ ПОР мне не ответили…)

 

Обращался я и непосредственно в Минтранс МО, но уже по поводу наземного метро через Посадку:

http://posadka-mytischi.narod.ru/mintrans-mo-4-14.doc

Ответ я получил непонятный:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-min...a-mo-5-2014.jpg

Во-первых, там НИ ЕДИНОГО слова о наземном метро, а говорится только о ж/д путях (хотя об этом я их не спрашивал).

Во-вторых, ответ противоречит ответу ржд от 31 марта (см. выше), т.к. в данном случае говорится уже о том, что ж/д путь на Пушкино пройдет ВНЕ Посадки…

(Копии этого обращения я направлял также в Градостроительный Совет МО и Главархитектуры МО, но ответа от них не последовало...)

 

* - УТОЧНЕНИЯ:

1. В выше- и нижеупомянутых обращениях речь шла о варианте, когда и ж/д путь и наземное метро на Пушкино шли бы со стороны Посадки. Однако по уточненным данным некая дорога от Пушкино уже строится по направлению к Мытищам и НЕ со стороны Посадки. Также пути, обозначенные на карте, являющейся приложением к постановлению казакова № 2116 от 23.12.2013 (см. сообщение 350 на стр. 18) в направлении Пушкино больше похожи именно на 2 ветки (туда и обратно) наземного метро.

2. Также в обращениях было ошибочно указано, что новые ж/д пути на Пушкино и Болшево не указаны на схемах Генплана. Да, теперь они действительно есть на Карте-схеме планируемого развития транспортной инфраструктуры местного значения (кстати, путь на Болшево там как раз изображен ВНЕ Посадки):

http://mytischi-city.ru/content/upravl/adm...re=Y&plan=Y

Однако они явно были нанесены на нее ПОСТФАКТУМ, т.е. уже после проведения публичных слушаний (ПС) по Генплану г.Мытищи в 2008, и после этого новые ПС в связи с изменениями в Генплан так и не были проведены. Так что в любом случае нынешняя ситуация с Генпланом незаконна и в этой части.

Вот док-во:

Единственные «всеобъемлющие» ПС по проекту Генплана были только 19.01.2008г.:

http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/arch/doc/1.rtf

Тогда как «Генеральная схема развития Московского железнодорожного узла» (первый НПА, где появились те 2 ж/д пути на Болшево и Пушкино) была утверждена постановлением Правительства Москвы N 1070-ПП только 18 ноября 2008 г. :

https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=95824

Т.е. до этого времени те пути никак не могли быть нанесены на схемы Генплана.)

(Хотя все это как раз в «традициях» нигияна и Ко: о подрисовывании в Генплан ветки наземного метро на Пушкино уже после ПС по Генплану и отсутствии последующих соответствующих ПС я писал уже неоднократно в этой теме - например, в сообщении 327 на стр. 17.)

---------------------------------------------

 

Ну и еще о нескольких менее важных отписках, имеющих отношение к прохождению дорог через Посадку.

Я уже писал в сообщении 357 на стр. 18 о своей жалобе в Мытищинскую прокуратуру о постановлении казакова № 2116 от 23.12.2013 о проведении ЛЮБЫХ аукционов по застройке Леонидовки ( http://posadka-mytischi.narod.ru/prokur-my...st-kazakova.doc ) и об их ответе ( http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-prok-post-kazakov.jpg ). Просто тогда я не разместил сами эти тексты. Напомню, что в их ответе про то постановление ни слова не сказано, а говорится только о документации к конкретному и уже отмененному аукциону 4.02.2014. Но УФАС по МО отменило его из-за нарушений при его проведении, а не из-за обнаруженных нарушений в документации. Так что на основании постановления № 2116 могут провести и другие аукционы, а я указывал в жалобе, что это постановление противоречит ряду НПА, на основании которых оно было разработано и утверждено.

 

Обращался я и в Госстройнадзор МО ( http://posadka-mytischi.narod.ru/gosstroynadzor-mo.docx ) по поводу проведения в Посадке инженерно-геологических изысканий под строительство новых дорог, о чем писал уже в сообщении 353 на стр. 18.

Вот их ответ:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-gosstroynadzora.jpg

Просто перенаправили в администрацию гп Мытищи, претензии к которой я и предъявлял в своей жалобе. Хотя, как я уже писал выше, это нарушение ч.6 ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Кстати, ответа из администрации по этому поводу я так и не получил.

(Не исключено, что это может относиться и к полномочиям Госадмтехнадзора согласно ст. 19 «Нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ» Закона Московской Области N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».)

 

Также в связи с тем, что на Публичной кадастровой карте вид разрешенного использования земельного участка под Посадкой был незаконно изменен (подробнее об этом я писал в сообщении 348 на стр. 18), я обращался и в Управление Росреестра по МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/rosreestru.docx

Их ответ:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-rosreestra.jpg

Мне опять же ответили, что это не их полномочия, а вот в чьей это компетенции, так и не разъяснили, хотя обязаны были перенаправить мое обращение в нужную инстанцию в соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

«Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.»

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Заодно хочу сообщить, что на недавних публичных слушаниях 19 сентября в связи с изменениями в Правила землепользования и застройки для мкр. 36-37 (Леонидовка и Химгородок) рассматривались изменения, не связанные с Посадкой:

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...lanirovanie.php

(См. там «ПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЗЗ МКР.36,36А,37», Приложения 1, 2 к нему и "Карту градостроительного зонирования мкр.36,36А,37" в новой редакции.)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чубайсоиды из ОАО "МОЭСК" и их нынешние подрядчики совсем обнаглели.

Ростехнадзор своем ответе в мой адрес от № 01-23/20015 от 08.09.2014 ( http://s013.radikal.ru/i323/1410/87/740fe2bade53.jpg ) сообщил, что заказчику ОАО "МОЭСК" предписано убрать древесину в пролете опор № 77-78 ВЛ-110 кВ Клязьма-Тополь (пролете опор № 4-5 ВЛ-110 кВ Н.Подлипки-Тополь) и привести участок просеки в пожаробезопасное состояние. Речь идет о ЛЭП (ВЛ), проходящей сквозь Посадку.

Вот как их предписание "выполняется".

25 октября приблизительно в 18.45 я видел, как некие работники (сообщившие ,что выполняют распоряжение "элекстросети") вместо того, чтобы вывозить бревна из леса, просто заходили вглубь леса и выбрасывали их там. Также я видел, как рядом с ВЛ многие бревна были разложены полукругом с пустым центром (явно для сжигания), К сожалению, фотоаппарата у меня при себе не было, я лишь предупредил данных работников об их нарушениях. (Фото с места сделал лишь сегодня:

http://radikal.ru/users/posadka#alb=musor_...atki-&rnd=1 (см.3 верхних ряда фото - c img=6064971918 по img=6064723949)

К сожалению, мое предупреждение не подействовало, тк сегодня приблизительно в 9.15 я увидел рядом с той ВЛ уже несколько догорающих куч порубочных остатков и бревен, а 1 из таких куч находилась вообще ПРЯМО ПОД ВЛ! Уверен, что те работники осознавали, что совершают нарушения, тк сжигали они уже явно после 19 (когда там темно и уже практически нет свидетелей, и многие надзорные инстанции не работают).

Напомню, что Посадка находится в черте г.Мытищи и по сути является городским лесом: http://posadka-mytischi.narod.ru/posadka-les-expert.pdf

 

Данные действия этих работников нарушают (как минимум):

«Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160):

"п.8. В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:

в) находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки распределительных устройств и подстанций, производить переключения и подключения в электрических сетях (указанное требование не распространяется на работников, занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ), разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, воздушных линий электропередачи, а также в охранных зонах кабельных линий электропередачи;

г) размещать свалки;

п. 9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:

а) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;..."

 

Закон МО от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области":

"ст.6 , ч.18.

Запрещается:

2) разводить костры в местах общественного пользования, сжигать мусор, листву, траву, части деревьев и кустарников, в том числе и на территории хозяйствующих субъектов"

(Посадка также является местом общественного пользования:

http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload...entId=135797047 )

 

Правила пожарной безопасности в лесах (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417):

«п.15(6). В городских лесах и лесах, расположенных на территориях государственных природных заповедников, запрещается профилактическое контролируемое противопожарное выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов

(Во взаимосвязи с п.23. «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160) :

"Сетевые организации при содержании просек обязаны обеспечивать:

а) содержание просеки в пожаробезопасном состоянии в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности в лесах;")

35. При строительстве, реконструкции и эксплуатации линий электропередачи, линий связи и трубопроводов обеспечиваются рубка лесных насаждений, складирование и уборка заготовленной древесины, порубочных остатков и других горючих материалов.")

 

п.191 "Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 27.03.2014 №57/7):

"Части деревьев, кустарников с территории удаляются в течение трех суток со дня проведения вырубки."

 

-----------------------------------------------------------------

А такие наглые они оттого, что отделываются просто чисто символическими административными штрафами, сведения о которых не заносятся в "Реестр недобросовестных поставщиков" (тк согласно в ч. 2 ст. 104 Закона № 44-ФЗ в РНП включаются далеко не все поставщики-нарушители:

"В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов."

В Реестре же жалоб также отражены не все нарушения, а только так или иначе связанные с закупками.

Сведения же об исполнении прежних контрактов поставщиков подчас недоступны для заказчиков, тк в октрытом доступе не публикуются.

Реестра же недобросовестных заказчиков вообще нет.

Пришлось обращаться в Минэкономразвития России с предложением дополнить тот ФЗ недостающими реестрами и,возможно, расширить список поставщиков, попадаемых в "Реестр недобросовестных поставщиков".

---------------------------------------------------

 

Сегодня (в понедельник 27-ого) опять жгут, да еще как -прямо в сантиметрах от сухих деревьев и смолистых сосен! (См. 3 фото во 2 ряду сверху в альбоме выше. Извиняюсь за кач-во - было уже темно.) Причем мытищинский Госадмтехнадзор вообще не приехал на место, как и пожарные (5814511), а в полиции (1 ОП), хоть и сказали, что выезжали, но мне не перезвонили и я, будучи там, их не встретил. Но даже если и приезжали - костры после их приезда никто и не собирался тушить.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - мысли вслух по поводу переноса ж/д пути именно в середину Посадки ближе к пути на Москву.

 

Не делается это еще и ради того, чтобы в этом месте соорудить ж/д станцию?

Если собираются застраивать большой район Леонидовки высотными новостройками - стоимость кв. метра жилья в этом районе из-за удаления к станции Мытищи будет сравнительно низка, так как добраться можно только на маршрутке.

Плюс сейчас строится райончик новостроек в Строителе за Лес.техом (Инвест-Строй). Цена кв. метра так же не высока, так как район получается "отделен" от Мытищ и добираться до него так же не особо удобно.

 

Если, например, воткнут они в Посадке станцию, цены кв. метра жилья в этих двух микрорайонах поднимут сразу в разы. Плюс потом понастроят торговых центров и пр. для получения еще большей прибыли.

.... И еще, с учетом массовой застройки районов близлежащих к станции Мытищи (Ньютон, Рождественский, около Кита планируют, плюс район военных и пр. более удаленные), как и пророчат жители, станцию Мытищи в скором времени просто "разорвет" от пассажиропотока, поэтому логично, что решить эту проблему можно только если построить еще одну, чтобы часть жителей с более дальних районов перенаправить на нее.

 

В общем, большой интерес администрации Мытищ провести ветку ближе к ветке на Москву и не искать альтернативы, в этом случае можно объяснить - это ж колоссальное бабло дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения - мысли вслух по поводу переноса ж/д пути именно в середину Посадки ближе к пути на Москву.

Я думаю, Вы ошибаетесь. Сейчас этого нет и даже на не раз упоминаемой в этой теме "секретной" карте. Такое было только в давнишних планах. (Но почему-то отменили.) И безо всякого переноса ж/д ветки. Потому что расстояние около нынешней ж/д в сторону Подлипок со стороны Посадки такое, что там можно уместить платформу (так же и со стороны гаражей, убрав их часть).

А станцию Мытищи, насколько я знаю, и так собираются расширять. К тому же, у жителей исторической Леонидовки и пл. Строитель всего минутах в 10-15. (Но это уже дополнительный аргумент, хотя достаточно и главного -см.выше). И в Строителе согласно Генплану г.Мытищи планировали эстакаду через ж/д от Силикатной до 2 Институтской. (Также, если не ошибаюсь, согласно тому же Генплану со 2 Институтской можно будет выехать и в Королев и на Ярославку.)

Но не исключаю, что сейчас казаков и Ко за какие угодно обещалки будут хвататься, только бы им еще больше втиснуть жилья в Леонидовку.

Но пусть ребята расслабятся. С 01.01.2015 в соответствии с законом МО № 106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области»практически ВСЕ полномочия, связанные с архитектурой (генпланы и пр.), земельными вопросами и строительством, перейдут подмосковным властям.

-------------------------

 

Кстати, вообще не представляю, как они у Ярославки еще какие-то дороги намерены втиснуть, т.к. согласно Генплану г.о. Королёв в том месте, где эстакада по Ярославке через ж/д, планируется еще и ответвление от Ярославки до Подлипок (об остальных сложностях ранее уже не раз писал):

http://s07.radikal.ru/i180/1106/1c/362c518b63ba.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полномочия перейдут к правительству МО, но это не остановит планов по застройке, если уже эти планы намечаны. Во первых: Расселять ветхое и аварийное жилье нужно. А кто это будет делать за бюджетные деньги? Никто. Только за счет застройщиков. Во вторых: Азаров с Воробьевым Вась Вась, сам лично видел их диалог на строительной выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полномочия перейдут к правительству МО, но это не остановит планов по застройке, если уже эти планы намечаны. Во первых: Расселять ветхое и аварийное жилье нужно. А кто это будет делать за бюджетные деньги? Никто. Только за счет застройщиков. Во вторых: Азаров с Воробьевым Вась Вась, сам лично видел их диалог на строительной выставке.

Во-первых, официально утвержденных планов (с привязкой к конкретной местности) глобальной застройки Леонидовки и Химгородка нет.

Во-вторых, в Леонидовке и Химгородке нет такого большого кол-ва аварийного и ветхого жилья - 20447,5 кв.м = 648 квартир (см. постановление казакова от 23.12.2013 № 2116. А воткнуть - правда, не утверждено точно, куда - они у нас хотели бы в 10(!) раз больше кв.м жилья - 206 000! Согласно решению Совдепа г.п.Мытищи от 28.02.2013г. №41/6.)

Причем 1 многоэтажный дом и так уже собираются строить согласно изменениям в Правила землепользования и застройки, но не у Посадки, а где-то в р-не ул. Коминтерна:

http://mytischi-city.ru/upload/medialibrar...ilozhenie_1.pdf

(Да и кстати, а для кого тогда на Каргина у Ярославки понастраивали многоэтажек? Для кого каждый месяц в Новых Мытищах чуть ли не по новому дому строят???)

В-третьих, расселять - это не значит строить прямо в том же месте.

В-четвертых, это вообще не азаровские полномочия (а казаковские). + забыли про тот аукцион в начале года, когда Леонидовку и Химгородок чуть не продали подешевке застройщику? Тогда ведь именно власти МО вмешались, хоть сам тот аукцион ФОРМАЛЬНО отменили по др. поводу, но ничто не мешало его организаторам устранить подтвержденную ФАСом мелочь и тут же провести новый подобный аукцион, но этого не сделано до сих пор.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не делается это еще и ради того, чтобы в этом месте соорудить ж/д станцию?

Если собираются застраивать большой район Леонидовки высотными новостройками - стоимость кв. метра жилья в этом районе из-за удаления к станции Мытищи будет сравнительно низка, так как добраться можно только на маршрутке.

 

Сравнительно низка? Хм, рядом 2 станции электрички (Строитель и Мытищи). При этом Строитель в шаговой доступности (15 минут).

 

Плюс сейчас строится райончик новостроек в Строителе за Лес.техом (Инвест-Строй). Цена кв. метра так же не высока, так как район получается "отделен" от Мытищ и добираться до него так же не особо удобно.

От туда как раз таки очень себе вполне добираться до Строитель. Минут 5-10 пешочком.

 

Если, например, воткнут они в Посадке станцию, цены кв. метра жилья в этих двух микрорайонах поднимут сразу в разы.

Прям таки в РАЗЫ? Т.е. квадратный метр там будет стоить как в центре Москвы штоле? Могут немного подняться, ~%10, да и то, не определить, будет ли увеличение цен связанно с инфляцией, с общим обустройством района или призрачной станцией. Вот если бы там метро было... Да и городу то что с цены метра? Город продает землю, и когда она уже продана - сколько там стоит метр не столь уж и важно.

 

Плюс потом понастроят торговых центров и пр. для получения еще большей прибыли.

С трудом представляю где можно рядом со Строителем (Лестехом) можно "понастроить торговых центров", т.к. ТЦ - это не только стены, это еще подъзды, паркинг, транспорт - это во первых.

Во вторых - от близости ТЦ цена там особо увеличиваться не будет, а вот снизиться может. Т.к. сейчас эти дома позиционируются "практически в лесу", и вид с 17го этажа там - шикарный. А если понатыкать бетоных/железных коробок ТЦ вокруг - получаем обычные квартирки в обычном районе отдаленном от Мск.

 

В третьих, ТЦ - это не только подъезды, паркинги и транспорт, это еще и покупатель. А покупателю те ТЦ нужны? Думаю что нет. Вполне хватает существующих: XL, Июнь, Красный кит (не к обеду будет помянут). Кем заполнить еще один, два, много, ТЦ - совсем не понятно. Посмотрите на Фрегат, "шпилю" (МВидео/SPAR) - там торговые площади простаивают.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста 389:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...t&p=1067476

Пример лживого ответа мытищинских пожарных из Отдела надзорной деятельности:

http://s019.radikal.ru/i611/1502/50/3271b412e2b0.jpg

Утверждающих, что никакого сжигания поруюочных остатков в то время в Посадке якобы не было.

Что было опровергнуто ответом Мытищинского отдела Госадмтехнадзора:

http://s018.radikal.ru/i508/1502/62/cc681a9df052.jpg

(Кстати, хоть речь о событиях 25.10.14, пожарные подписали свой ответ только в конце ноября, а прислали его мне только в феврале 2015.)

-----------------------------------------------

 

11 февраля в Посадке была выявлена какая-то странная "санитарная рубка" якобы от короеда (есть свидетели). Это где карьер, недалеко от входа в Посадку со стороны переезда на Военку. Спилили порядка 10 деревьев и там же сожгли. Тогда как у нас там и елей-то нет, а больные деревья (в осн. вязы и сосны) находятся в глубине леса. Вот фото с места:

026f02c0914d.jpg

Если у кого какие подробности, сообщите. Я сперва подумал про начавшуюся вырубку под дорогу, но вообще-то далековато от входа (ближе есть и др. деревья) да и направление - в сторону Подлипок. Говорят, тогда же пилили у ж/д в направлении от Строителя к Челюхе. Но Посадка-то причем?...

------------------------------------

 

Кстати, по новым данным, легкое метро (кот. также может пройти через Посадку к Пушкино) теперь планируют начать строить не ранее 2017:

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khroni...388008/?lang=ru

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munits...hrase_id=559113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и вечера. Зовут Александр. Так как сижу без работы с декабря занимаюсь сбором мусора в посадке как волонтёр. Пытался предложить "ОблЭкоСтрою" свою кандидатуру постоянного дворника на этой территории, но получил отказ. Обращался через представителя организации Даниила, его телефон: +79252042135.

Результаты моей работы можете видеть на участке от входа со стороны ж\д переезда и до линии ЛЭП со стороны Олимпийского. Прошу всех заинтересовнных в чистоте посадки рекомендовать мне дальнейшие действия для официального оформления в качестве дворника. Я так и так буду заниматься сбором мусора, пока не найду работу. Но в качестве официального дворника буду работать не по 2-3 часа, а уже по 6-8, благо живу недалеко. Да и деньги нужны всё-таки. Мне самому нравится именно такая социально значимая работа с физическими нагрузками, так как самореализуюсь в творчестве: играю джаз на аккустике и пишу стихи. Да и в пасадке гуляю почти каждый день уже лет 10, обожаю это место.

Мой телефон: 8 926 922 68 77

Почта: myron@mail.ru

Изменено пользователем Myron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня и вечера. Зовут Александр. Так как сижу без работы с декабря занимаюсь сбором мусора в посадке как волонтёр. Пытался предложить "ОблЭкоСтрою" свою кандидатуру постоянного дворника на этой территории, но получил отказ. Обращался через представителя организации Даниила, его телефон: +79252042135.

Результаты моей работы можете видеть на участке от входа со стороны ж\д переезда и до линии ЛЭП со стороны Олимпийского. Прошу всех заинтересовнных в чистоте посадки рекомендовать мне дальнейшие действия для официального оформления в качестве дворника. Я так и так буду заниматься сбором мусора, пока не найду работу. Но в качестве официального дворника буду работать не по 2-3 часа, а уже по 6-8, благо живу недалеко. Да и деньги нужны всё-таки. Мне самому нравится именно такая социально значимая работа с физическими нагрузками, так как самореализуюсь в творчестве: играю джаз на аккустике и пишу стихи. Да и в пасадке гуляю почти каждый день уже лет 10, обожаю это место.

Мой телефон: 8 926 922 68 77

Почта: myron@mail.ru

Здравствуйте, Александр. Спасибо за Вашу деятельность. Единственное - мусор же важно не только собрать, но и вывезти из Посадки. А вот с этим есть проблема. Я сам работал в Посадке в 2005 как дворник (сначала полгода официально, а потом - как и Вы). Скажу честно, нелегально вывозил (во втором случае) мешки из Посадки на обычной двухколесной тележке через ж/д и выбрасывал их в близлежащий контейнер (у меня -на Попова). Но вообще-то те контейнеры предназначены только для мусора из микрорайонов или близлежащих магазинов.... Контейнеры же для мусора, собранного в Посадке, находятся у входов в лес со стороны дорожки в Лестех и около 81 гаража (на одной прямой с ТЦ "Леонидовка"). Учитывая то, что сейчас у ОблЭкоСтроя действующий контракт по сбору и вывозу мусора из Посадки и то, что их машина подъезжает как раз к указанным выше входам, Вы могли бы доставлять свои мешки с мусором туда. Сами работники вряд ли это будут делать, тк у них обычно контракт распространяется не на всю территорию, а только на часть (обычно центральную и восточную). С подробностями данного контракта Вы можете ознакомиться здесь:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contrac...914593915000018

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/publi...DEF1B3737C59140

Теперь что касается оформления Вас на работу в качестве постоянного дворника.

ОблЭкоСтрой - это только подрядчики, они Вас могут взять на работу лишь в качестве простого работника (т.е. если у них есть контракт на уборку в Посадке, будете работать там, будет другой контракт - будете в другом месте).

Организатором аукционов по проведению работ в Посадке и финансистом является администрация гп Мытищи, я в свое время при их посредничестве и устраивался в Посадку (правда, сейчас того управления уже нет). Так что по данной теме Вы могли бы обратиться в следующие инстанции:

Отдел дорожно-мостового хозяйства и благоустройства управления ЖКХ администрации гп Мытищи: 8(495)582-76-44,

МКУ «Леспаркхоз» (это непосредственные заказчики работ): +7 (495) 5823058,

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ode=03483004297 ,

Можно и в МУП "Зеленый щит" (они года 2 назад собирались взять Посадку в аренду): 8(495) 586-13-89,

http://www.ozelenenie-mo.ru/ .

Ну или даже лично к начальнику управления ЖКХ Железнякову: 8(495)586-31-25 ,

http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/jkx/

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Александр. Спасибо за Вашу деятельность. Единственное - мусор же важно не только собрать, но и вывезти из Посадки. А вот с этим есть проблема. Я сам работал в Посадке в 2005 как дворник (сначала полгода официально, а потом - как и Вы). Скажу честно, нелегально вывозил (во втором случае) мешки из Посадки на обычной двухколесной тележке через ж/д и выбрасывал их в близлежащий контейнер (у меня -на Попова). Но вообще-то те контейнеры предназначены только для мусора из микрорайонов или близлежащих магазинов.... Контейнеры же для мусора, собранного в Посадке, находятся у входов в лес со стороны дорожки в Лестех и около 81 гаража (на одной прямой с ТЦ "Леонидовка"). Учитывая то, что сейчас у ОблЭкоСтроя действующий контракт по сбору и вывозу мусора из Посадки и то, что их машина подъезжает как раз к указанным выше входам, Вы могли бы доставлять свои мешки с мусором туда. Сами работники вряд ли это будут делать, тк у них обычно контракт распространяется не на всю территорию, а только на часть (обычно центральную и восточную). С подробностями данного контракта Вы можете ознакомиться здесь:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contrac...914593915000018

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/publi...DEF1B3737C59140

Теперь что касается оформления Вас на работу в качестве постоянного дворника.

ОблЭкоСтрой - это только подрядчики, они Вас могут взять на работу лишь в качестве простого работника (т.е. если у них есть контракт на уборку в Посадке, будете работать там, будет другой контракт - будете в другом месте).

Организатором аукционов по проведению работ в Посадке и финансистом является администрация гп Мытищи, я в свое время при их посредничестве и устраивался в Посадку (правда, сейчас того управления уже нет). Так что по данной теме Вы могли бы обратиться в следующие инстанции:

Отдел дорожно-мостового хозяйства и благоустройства управления ЖКХ администрации гп Мытищи: 8(495)582-76-44,

МКУ «Леспаркхоз» (это непосредственные заказчики работ): +7 (495) 5823058,

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ode=03483004297 ,

Можно и в МУП "Зеленый щит" (они года 2 назад собирались взять Посадку в аренду): 8(495) 586-13-89,

http://www.ozelenenie-mo.ru/ .

Ну или даже лично к начальнику управления ЖКХ Железнякову: 8(495)586-31-25 ,

http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/jkx/

 

Здравствуйте. Выношу мусор к ближайшим точкам. Мешками, которые беру из дома или нахожу на месте. Раньше бросал в контейнер на рынке в Леонидовке, но местные дворники попросили кидать в обычные муниципальные точки сбора мусора. Гонять с мешками к Лестеху неудобно. Контейнеры рядом с гаражами переполнены.

Зелёные и чёрные мешки - это ребята из ОблЭко так и не вынесли свои.

К непосредственным заказчиком обращусь. Благодарю за оперативный и исчервывающий ответ.

Надеюсь в апреле будет субботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сегодня работники ОблЭко вынесли мешки, за что им спасибо.

Изменено пользователем Myron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Вот ссылки на сюжеты про сбор мусора в посадке. Канал 360 Подмосковье.

 

Благодарю журналистов за помощь. Ольга, Александр - я ваш должник.

 

http://360tv.ru/news/zhitelju-mytisch-otka...dvornikom-18842

Изменено пользователем Myron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...