Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

Балконный "погребок" для хранения овощей

Рекомендуемые сообщения

Купил 150 кг картошки на зиму. :cool:

Хочу соорудить балконный "погребок" для хранения этого урожая на лоджии в виде термоящика с термореле и обогревателем.

Поделитесь вашим опытом хранения сего овоща на балконах/лоджиях.

Интересует вопрос - что лучше использовать в качестве термореле и обогревателя? Задумался об использовании комплекта теплого пола на небольшую площадь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хранили картошку на застекленном балконе в ящике из пенопласта до -10 выдерживал, может даже до -15.

знаю многие на балконе делают теплый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у ТС балкон или лоджия?

 

на лоджии всегда теплее. Она промерзает с одной стороны, а балкон- с трех.

 

Мы на лоджии (застекленная, стеклопакеты) в рундуке храним все. Температура по градуснику на лоджии самой на 10-15 градусов теплее чем на улице зимой, т.е. ниже -5-7 не опускается обычно.

 

Сам рундук двумя стенками уходит внутрь дома, т.е. от них тепло идет. Внешняя (уличная) и дверки утеплены 1см изолона-самоклейки.

 

Ящики с картошкой также утеплены изолоном, сверху накрываются телогрейками.

В рундуке температура +2+4, и все соленья-варенья тоже стоят спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, у меня лоджия, застекленная. Специально не утеплял.

У вас вообще подогрева нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. полы- плитка по стяжке, снизу лоджия холодная. Ничего не мерзнет.....Но без утепления не советовал бы класть.

 

Рундук потеплее + пенопласт+ изолон + телогрейки.....

 

Можно купить любой обогреватель самый маломощный ватт на 200-300, если такие бывают. Или греть внутренности рундука 100 ваттной неэнергосберегающей лампочкой- она 80% мощности преобразует в тепло, этого за глаза хватит для обогрева рундука. Главное, пожарную безопасность соблюсти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или греть внутренности рундука 100 ваттной неэнергосберегающей лампочкой- она 80% мощности преобразует в тепло, этого за глаза хватит для обогрева рундука. Главное, пожарную безопасность соблюсти )

Ага, 25 лет назад в советских журналах для любителей мастерить именно так и советовали - лампочками греть. Самый бюджетный вариант

 

reg0601.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто ее повесить в плафончике под потолок рундука. Лампа будет греть плафон, а он- воздух.

 

Если что-то и рванет, то плафон защитит от стеклянных осколков. Естественно, автоматический выключатель поставить на 2-4 ампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Товарищи!

 

Я как специалист могу вам помочь осуществить задуманное ...

 

http://www.mtd-proekt.ru/

 

рекомендую использовать терморегуляторы РАТАР 02 А с автоматом отключения нагрузки , стоимость 1850 рублей ( датчик длинной 1 метр у него в комплекте )

 

Область применения не только погребки в квартирах, но и при желании могу помочь с подбором оборудования для производства алкоголя, выращивания растений, пчеловодства, для дачи ( сауны , бани , парники , теплицы ).

 

если будут вопросы прошу вас ,задавайте в этой теме с радостью подскажу...

Изменено пользователем mihail1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я спаял, как и писал выше, схему из набора МастерКит NM1042. Это бюджетный вариант стоимостью чуть более 300 руб.

Заменил только резистор R2 на 2 Вт и диод VD2 на 1N5406 - эти элементы греются при работе, а так как терморегулятор включен в сеть постоянно, лучше иметь запас по рассеиваемой мощности.

 

nm1042_2.jpg

 

nm1042.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил 150 кг картошки на зиму. :(

Хочу соорудить балконный "погребок" для хранения этого урожая на лоджии в виде термоящика с термореле и обогревателем.

Поделитесь вашим опытом хранения сего овоща на балконах/лоджиях.

Интересует вопрос - что лучше использовать в качестве термореле и обогревателя? Задумался об использовании комплекта теплого пола на небольшую площадь...

А мы вообще в погребе храним картофель,ящики различные не устанавливаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...