Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Doomerr, это фейк?

 

Конечно. За 150 рублей то, что еще это может быть. Муляж это. Но с горящим огоньком и датчиком движения.

Т.е. муляж будет двигаться, когда засечет объект.

Прошу прощения. Ссылку не ту дал.

вот нормальная

http://www.proline-rus.ru/catalog/843/

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феее, обворованная квартира - вещь жукто неприятная (((( Я месяцв два спать спокойно не могла, все казалось, что ко мне опять воры в квартиру лезут.

Ко мне в 2005 году на ул. Индустриальной такие твари наведывались, в понедельник часов в 10 утра, как раз когда народ на работу уже утопал. Соседка по подъезду видела в это время двух подозрительных молодых людей, один шмыгнул в подъезд, второй минут 5 покуривал возле (домофон в эти дни чинили, не работал - заходи, кто хочешь) потом за вторым.

 

Квартиру было не узнать ((( Единственное, что плинтуса не оторвали и линолеум не подняли, остальноые все было выпотрошено из шкафов и кухонных шкафов, диски, книги раскиданы. Поскольку было дождливо - вся одежда, постельное белье было истоптано грязью. В общем, противно было в своей еще новой и уютно обставленной квартирке находится (((

Шубы тогда не было, но видимо ОЧЕНЬ искали деньги (они были, немного, и не НАШЛИ! пряталку не скажу )))). Взяли золотишко, причем набожные твари попались, два крестика с цепей сняли, бросили. Мужские новые ботинки уворовали, мал. походный утюжок (это я уже в процессе дальнейшей жизни обнаруживала) и дорогой алкоголь, ни ноут, ни дивидюшник не прихватили..А еще у меня бережно запакованный, но безнадежно сломанный мобильник скрали (ха-ха-ха) и пару карт памяти.

 

Двери были очень аккуратно вскрыты, без явных следов взлома. Менты приехали, сняли отпечатки и через два месяца дело закрыли...Когда я им посоветовала обратиться к соседям, в частности к соседке, которая подозрительных молодых людей видела в день кражи, то мне сказали, чтобы я сама к ней сходила и попросила ее к следоку приехать, дать показания )))))))))) Я им ответила: Может мне еще за ВАС и преступление раскрыть????? (кст, отношения с ментами у меня не складываются, не долюбливаю я их бездельников, на все мои заявы приходит ответ: состава преступления нет, жизни не угрожает и тд. приходится все их ответы в прокуратуру направлять, а прокуратура им обратно. Вот тогда они свои "ж" поднимают...)

 

В общем, чуть не психом не стала за то время (не спалось ночами, думала раз так легко вскрыли замки, может еще придут, а я одна дома, а вдруг ночью - прибьют нафик за "3 рубля") пока замки меняли на дверях, дверь общую на 4кв устанавливали, ну и сигнализацию для верности ))))))

 

Теперь сплю спокойно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был подобный опыт, года три назад, наверное, в конце Новомытищинского. Сильно не натоптали, но раскидали всего порядочно. Взяли только деньги и выпивку, причем дорогой не было, обычное вино какое-то, не помню уже. Из золота было кольцо обручальное, простое, без изысков - оставили.

Мне кажется милиция еще больше нагрязнила :drinks: Своим черным порошком для снятия отпечатков пальцев. Везде, где можно, его насыпали.

И да, никаких следов взлома. Как будто ключиком открыли.

И еще да, конечно, никаких результатов поисков. Но мы особо не заморачивались, брать-то было почти нечего. Поменяли замки и на том все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леонидовка, у бабки стальная дверь без следов взлома.

может, внучичек родненький поистратился? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug,

у нас так же было :drinks:

бабушка, металлическая дверь без следов взлома

внучичек родненький - это я :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug,

у нас так же было :drinks:

бабушка, металлическая дверь без следов взлома

внучичек родненький - это я :blush:

это что же за отмычки такие чудесные пошли?

у наших родителей видно было, что взламывали (хорошо, что не получилось открыть вторую дверь, а скорее всего, вспугнули). давно было, сигнализация их друг теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милиционеры, помнится, тоже удивились

 

дык замки щас в основном примерно одинаковые с дверями идут. может еще кто-то сливает дубликаты с адресами. отсюда мораль - чем больше нестандарта, тем лучше. а еще лучше совместно с электроникой. собираюсь применять =) но вот все то времени нет, то вдохновения.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас установлена камера, мгновенно реагирующая на движение и отправляющая смс или письмо на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас установлена камера, мгновенно реагирующая на движение и отправляющая смс или письмо на почту.

и что вы делаете, получив такое сообщение, сидя, например, на работе? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что вы делаете, получив такое сообщение, сидя, например, на работе? :blush:

руки в ноги и домой :drinks: а что, хорошая отмазка на работе :daisy:

а по хорошему, можно ментам позвонить... но, не знаю, как быстро они на это реагируют, и реагируют ли вообще...

а самому, конечно, лучше не соваться, а то мали ли какие отчаянные молодцы забрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас установлена камера, мгновенно реагирующая на движение и отправляющая смс или письмо на почту.

Мне тоже интересно, как милиционеры реагируют, мы хотим такую камеру в подъезде установить, а то нам все время холл крушат и ссут по углам, или нужно договор с каким-то ЧОПом заключать, чтоб немедлено приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одно время ходили со всякой ерундой. Особенно кирби достали. На пятый раз я уже не сдержалась и оборала их от души в подъезде и потом еще по телефону. А на дверь повесила табличку "Не звонить! Спит ребенок. Разбудите, выйду убью". Не знаю , что подействовало, но ко мне больше не совались. Хотя было слышно, что к соседям стучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от трех основных моментов:

1. Класс защиты замков.........

2. Квалификация и опыт взломщика.............

3. Качественная дверь и профессиональная установка замков.............

 

Абсолютно верно.....Хочу дополнить ещё одним моментом......В дополнение к двум штатным замкам желательно добавить электронный замок невидимку....Именно такой замок поставили мои знакомые пять лет назад после взлома их квартиры.....Год назад их пытались обокрасть ещё раз, но ничего не вышло.....только испортили дверь, открыли один замок и полностью сломали второй (только менять)......Дверь осталась не открытой и держалась именно на замке невидимке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже интересно, как милиционеры реагируют, мы хотим такую камеру в подъезде установить, а то нам все время холл крушат и ссут по углам, или нужно договор с каким-то ЧОПом заключать, чтоб немедлено приезжали?

зачем такую устанавливать в подъезде, где все ходят? вы замучаетесь смс-ки получать, переживать/нервничать будете... я так полагаю, что их (камеры с датчиками движения) устанавливают в квартире.

а в подъезде если только обычную "наружку", но её разворотить могут хулиганы...

а ЧОП по подъездам вряд ли ездит... в квартиру - да, но они в таком случае устанавливают свое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы таких замков очевидны, риск быть вскрытым стремится к нулю. НО...

1. Вариант с постоянным питанием от сети- отключение электричества и кирдык

2. Автономное питание- севшая батарейка, заглючивший брелок и кирдык.

 

Ночуй на улице и ломай дорогую дверь :drinks:

 

1. Сетевое электричество не отключают на сутки и больше...и отключают его редко.....Обычное отключение длится от получаса до часа (по крайней мере у нас в восьмом микрорайоне).....При возобновлении подачи электричества пожалуйста открывай замок.....

 

2. Замки с автономным питанием сами заблаговременно предупреждают световой или звуковой сигнализацией о необходимости замены батареи......к примеру замок UNITOUCH (Южная Корея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно возле двери вывести мигающий светодиод за 3 рубля от батарейки :drinks: 90% идиотов отпугнет

+ миллион

сей прием не менее эффективен и на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы таких замков очевидны, риск быть вскрытым стремится к нулю. НО...

1. Вариант с постоянным питанием от сети- отключение электричества и кирдык

2. Автономное питание- севшая батарейка, заглючивший брелок и кирдык.

 

1. дык есть РИП с ценником от 300 руб или ибп комповый. не проблема

2. вместо брелка можно использовать прокси-карту, ключ тач-мемори домофоновский (кстати можно тот же самый). ну и никто не мешает сделать секретку на экстренный случай - допустим, 2 провода от привода в пучке до щитка. да в сетевой по неиспользованным парам пустить. много вариантов.

сам подумываю об этом всем. часть оборудования уже есть.

 

Такие замки, как и реле, бывают нормальнооткрытые и нормальнозакрытые.

 

как правило применяются обычные защелки с релешкой. на работе таких море - проблема была один раз - предохранитель накрылся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История: Дом старый. Соседи друг друга знают. Общаются. Соседку через стенку чистят периодически. Другого соседа по площадке( бывшего сотредника органов) тоже как то почистили.

Звонок в дверь. Милиция. Опрашивают... Взяли соседа с нижнего этажа. Жил с матерью. Та торговала кормом для папугаев, он не известно где работал. А может не работал и вообще... В общем жили. Ну и выясняется: чистил квартиры. И тут конечно все стали думать на него. А милиционеры с ухмылкой сказали: да чего вы? у вас подъезд меченый! не удивительно... Итак метки. Ставятся над домофонной дверью. Выглядят как следы от клея после оторванного объявления. В виде креста. Нормальному человеку не заметны, а "видящим" очень помогают вплоть до указания номеров квартир.

 

Наша квартира стоит под охраной вневедомственной охраны. В целом брать нечего, но те же фотик, обручалка, крестик и т.п. родителям дороги. Удобно. Не заоблачно дорого. Реагируют быстро(проверено на себе))) Мобильные посты.

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История: Дом старый. Соседи друг друга знают. Общаются. Соседку через стенку чистят периодически. Другого соседа по площадке( бывшего сотредника органов) тоже как то почистили.

Звонок в дверь. Милиция. Опрашивают... Взяли соседа с нижнего этажа. Жил с матерью. Та торговала кормом для папугаев, он не известно где работал. А может не работал и вообще... В общем жили. Ну и выясняется: чистил квартиры. И тут конечно все стали думать на него. А милиционеры с ухмылкой сказали: да чего вы? у вас подъезд меченый! не удивительно... Итак метки. Ставятся над домофонной дверью. Выглядят как следы от клея после оторванного объявления. В виде креста. Нормальному человеку не заметны, а "видящим" очень помогают вплоть до указания номеров квартир.

 

тут напрашивается вопрос - а что так, г-да полицаи, знаете что меченый подъезд и не применяете мер? никак в доле? или трудно взять на контроль/наблюдение или хотя бы удалить метки, рас уж такие осведомленные?

 

 

Наша квартира стоит под охраной вневедомственной охраны. В целом брать нечего, но те же фотик, обручалка, крестик и т.п. родителям дороги. Удобно. Не заоблачно дорого. Реагируют быстро(проверено на себе))) Мобильные посты.

 

почем, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут напрашивается вопрос - а что так, г-да полицаи, знаете что меченый подъезд и не применяете мер? никак в доле? или трудно взять на контроль/наблюдение или хотя бы удалить метки, рас уж такие осведомленные?

 

а оно им надо?)) увидели-сказали. и на том спасибо! жители подъезда стремянку в руки и стерли метки эти типа скребком

 

почем, если не секрет?

 

в месяц в пределах 300руб. Установка оборудования стоит тоже денег. Наша квартира стоит давно на охране, сколько установка стоилоа много лет назад-врать не буду, не помню. Но месяц назад, после нашего ремонта, потребовалась переустановка оборудования. Да и со старым они уже не работали... уложились в 10 000 руб. Это одно из недорогих оборудований. В 20 000 руб. уложитесь точно. Существует очередь на установку оборудования. И как говорят, не маленькая.

 

+ есть условия: если Ваша квартира на 1 и последнем этаже-оборудование устанавливается в обязательном порядке на окна и дверь. В других случаях возможна установка только на входную дверь.

-на 1 этаже квартира-должны стоять решетки

-на пластиковые окна оборудование не устанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-на пластиковые окна оборудование не устанавливается

 

Вот этот пункт интересный.....У большинства наверняка стоят пластиковые окна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, необходимость ставить на окна датчики есть только у 1 и последних этажей. Хотя мне не понятно зачем и решетки и датчики... ну есть причины наверно. Всё надо оговаривать именно с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже был подобный опыт, года три назад, наверное, в конце Новомытищинского. Сильно не натоптали, но раскидали всего порядочно. Взяли только деньги и выпивку, причем дорогой не было, обычное вино какое-то, не помню уже. Из золота было кольцо обручальное, простое, без изысков - оставили.

Мне кажется милиция еще больше нагрязнила :D Своим черным порошком для снятия отпечатков пальцев. Везде, где можно, его насыпали.

И да, никаких следов взлома. Как будто ключиком открыли.

И еще да, конечно, никаких результатов поисков. Но мы особо не заморачивались, брать-то было почти нечего. Поменяли замки и на том все.

 

Тебя тоже тогда обнесли?

 

Я мелецанеров вызвал, сказали 13 краж в вашем микрорайоне. Симтомы теже- пропали деньги, выпивка хорошая, зеркальная камера. Замки вскрыли так, что потом еще год пользовался.

 

 

 

 

Спасает страховка. 1500 рублей в год и спи спокойно. :rolleyes:

Росгострах выплатил все до копейки и в срок, хоть и побегать по милициям пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...