Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня всё работало и работает :D нам не страшны ни грозы ни дожди..... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn

С ливнями и дождями - это не связано, самое страшное - гроза. Проблема общая и мы о ней знали ещё в воскресенье вечером. Сегодня до 17-00 проводяться восстановительные работы, меняем оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Foxa.

В пятницу подключили интернет по адресу Колпакова 27. При подписании Вы просили, в течении 3-4 дней после подлючения подойти и поставить 4-ю подпись в договоре. Если не получится предупредить. Ничего страшного если подойду в конце недели? Тем более активировать первый раcчетный период решил после такой погоды с августа.

 

Кстати в моем доме в воскресенье также не было интерета (пробовал зайти с логином-паролем stat-stat). Ошибка как и у egormn - 678.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь, опять блин!

 

 

в 16:05 отрубилась сеть вчера, и пипец, до 11 утра не было, пишу с работы. Вот как быть? и так почти каждые(!) выходные, ну за*****, чес слово!

 

Прийду сегодня домой часов в 11, а если опять инета нет, куда мне в 11 вечера звонить? а?

Изменено пользователем den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den

На Ваш вопрос не будут даже отвечать, так как в таком тоне я не собираюсь общаться.Имейте уважение к другим людям.

 

Vadim

Личным сообщением напишите номер договора и ф.и.о. - оставлю записку, чтобы не выключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Разгневаному аббонету (а судя по посту, есть повод гневаться) говорят: иди нафиг, успокойся, выпий валерианки внатуре, а потом уже пиши.... хорошо хоть не добавили "баклан" :P

Я то думал, что компания должна была ответить как то так: "Уважаемый... приносим свои извинения за отсуствие связи. Это произошло потому что .... . В настоящее время ведутся .... работы, и связь будет востановленна к ... . Наша компания прилоит усилия, чтобы подобное больше не повторилось.

С уважением, Ф.И.О"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den

по правилам форума ненормативная лексика запрещена...поэтому, понимая ваше возмущение, выношу вам на первый раз предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza

Исходя из того, что существуют:

1. Нормы общепринятого поведения

2. Правила форума

 

и данная тема на данном форуме не является официальным источником общения компании Оптиком и абонентов. Для всех официальных претензий существует почтовый адрес или офис, а здесь мы просто общаемся и разбираем какие-то проблемы по-нормальному.

 

Моё общение на настоящем форуме - исключительно личная инициаптива и я имею полное право игнорировать подобный тон разговора.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по правилам форума ненормативная лексика запрещена...

звиняйте, накипело, поправил.

 

 

"Ни одного разрыва" часть II! :P

 

"Ведутся восстановительные работы до 17:00", сказал мне автоответчик сейчас, девушка узнав логин сказала что так и есть.

 

Логин мой 1171, если что.

 

 

 

Foxa

а по сущейству вопросов вы мне что-нибудь ответите? Ситуация не новая, когда прийдя домой "в нерабочее для вас время" я застаю не работающий интернет. Сеть таки растет, и проблемы тоже. Стоимость тарифов в целом выше, как ни крути, хочется иметь качественную услугу, подключен уже больше полугода, но пока что услуга не сказать чтобы качественная. Ваше отношение конечно гораздо лучше в плане общения с абонентами, в том числе и Денис вполне по дружески общается с нами в хабе, спору нет, но дружба дружбой, а хочется чтобы вы еще и услугу качественной сделали.

 

П.С. насчет пиринга, будут ли подвижки с наступлением нового месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den

Вот, что удивительно - у нас уже достаточно продолжительное время внедрена электронная база учета заявок и соответственно я вижу всю историю обращений клиента по любым вопросам с момента заключения договора и по настоящее время. По Вашему логину было зафиксированно вот такое одно-единственное обращение:

"09:57:28 19.07.08 - Обращение с проблемой

Заявку принял: Margarita

Не работает интернет"

 

Я думаю, что Вам стоит всё таки найти время и обратиться в наше рабочее время даже не будучи дома и зафиксировать проблему, чтобы тех.отделу было с чем работать.Потому что конкретно по Вашему дому не было ни одного обращения.

Конечно всё замечатально - общение здесь, общение в хабе вечерами, но к сожалению это не исключает необходимости завести заявку. Нет заявки от клиента - по существу мне и менеджерам абонентского отдела даже с тех.отдела не за что спросить.

 

Если неработоспособность интернета не связана с проведением общий работ (в том числе ремонтно-восстановительных и плановых) или после времени их окончания у Вас нет услуги целесообразно завести заявку персонально.

 

И конечно уже давно наболевший вопрос - насколько вы часто ознакамливаетесь с новостями о проведении работ? Не воспринимайте это как упрёк или попытку свалить на Вас какие-то проблемы - просто зачастую абонентский отдел сталкивается с проблемами именно по причине нежелания абонента лишний раз открыть вечером страницу нашей компании и посмотреть.

 

Проблемы решаются когда мы их видим и о них знаем. Сейчас Мытищи практически переведены на 1 Гб, но эти работы точно так же нужно делать, а менять оборудование возможно только в будние дни с 9 до 17, потому что отсутствует доступ на жилой фонд, естественно, что при замене оборудования происходит кратковременное отключение.

 

Несколько не поняла вопроса по пирингу, разъясните. Если про ограничение скорости на безлимитах - так всё и останется.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же, пофлэмим :-)

 

 

 

Вот, что удивительно - у нас уже достаточно продолжительное время внедрена электронная база учета заявок и соответственно я вижу всю историю обращений клиента по любым вопросам с момента заключения договора и по настоящее время. По Вашему логину было зафиксированно вот такое одно-единственное обращение:

"09:57:28 19.07.08 - Обращение с проблемой

Заявку принял: Margarita

Не работает интернет"

 

вот, казалось бы, наговариваю на вас тут :-)

 

 

Я думаю, что Вам стоит всё таки найти время и обратиться в наше рабочее время даже не будучи дома и зафиксировать проблему, чтобы тех.отделу было с чем работать.Потому что конкретно по Вашему дому не было ни одного обращения.

 

я тут сегодня выше написал о своем звонке. И знаете что? номер мне не выдали! обычно как бывает: пришел домой 10 часов вечера, инет не работает, с утра не до инета, выбираемся на работу, случайно вспоминаем ("аа, ахтунг, нето та нет"), звоним, вопрос, - "а сейчас работает", ответ, я на работе, - ну вообще все работает, приходите проверяйте, - ну круто.

 

второй сценарий, звонит жена, - "инет не работает", я им звонить не буду, а то дурой назовут и вообще мне некогда, позвони плз. ладно. звоним. - "инет не работает", - "щас проверим если не будет работать чере 20 минут звоните опять", - через пол часа звню домой - инет работет.

 

третий сценарий: звоним "инет не работает", абонент? - такой то - о! про вашу проблему мы уже в курсе, решаем. если через N минут не будет работать звоните.

 

 

 

вы заметили? мне ни разу не выдали номера заявки, т.е. не зафиксировали в вашей системе проблему.

 

 

Нет заявки от клиента - по существу мне и менеджерам абонентского отдела даже с тех.отдела не за что спросить.

 

вот, разговор записан, а по существу ничего нет, количество обращений не посчитано, количество не обращений тем более не посчитано, и соответствено спрашивать не с кого, как мне кажется вашим сотрудникам не телефоне либо лень, либо некогда оформить заявку.

 

 

Если неработоспособность интернета не связана с проведением общий работ (в том числе ремонтно-восстановительных и плановых) или после времени их окончания у Вас нет услуги целесообразно завести заявку персонально.

в тот раз "09:57:28 19.07.08" заявку как-то даже случайно по моему выдали, кстати по той заявке мне никто не перезвонил и не спросил, а есть ли у меня интернет.

 

 

И конечно уже давно наболевший вопрос - насколько вы часто ознакамливаетесь с новостями о проведении работ? Не воспринимайте это как упрёк или попытку свалить на Вас какие-то проблемы - просто зачастую абонентский отдел сталкивается с проблемами именно по причине нежелания абонента лишний раз открыть вечером страницу нашей компании и посмотреть.

вот вот, как ее открыть если она недоступна то? :-) причем иногда хочется открыть ее с работы, а поскольку у вас сайт работает с другого блока адресов нежели интернет, то часто бывает так что сайт то недоступен извне а интернет есть. Я уже давно говорил что нужно ввести подписку ну или на худой случай rss, тогда робот будет об этом заботиться а не я. мне знаете ли некогда зачастую.

 

 

Проблемы решаются когда мы их видим и о них знаем.

вот давайте придумаем способ чтобы вы их видели, для этого предлагаю:

1) перенести сайт на независимый хостинг с точке M9

2) ввести там систему завок в личном кабинете, т.е. не просто support@opcom.ru а строгую форму при постинге которой автоматически будет выдвваться номер заявки, чтобы можно было отследить кто и что по ней сделал и когда ее успешно закрыли.

3) рассылка уведомлений

4) если нельзя держать на телефоне человека круглосуточно, ставьте автоответчик, чтобы если у меня проблема, то он мне дал возможность оставить заявку и получить ее номер, с вышеупомянутым сценарием.

5) и да, сделать так чтобы человеку из абонетской службы было или не лень или было время чтобы он всегда выдавал номер заявки хучу я того или нет. ну и понятно что эту заявку нужно видеть в личном кабинете, чтобы было понятно, - позвонил зафиксировал что инета нет, потом мне заявку закрыли предварительно позвонив, - будет ясна статистика, будет понятно сколько инет не работал за месяц и сколько денег вы мне компенсируете.

 

 

Несколько не поняла вопроса по пирингу, разъясните. Если про ограничение скорости на безлимитах - так всё и останется.

да про ограничение, речь шла о том что если человек расшаривает больше чем определенное количество ресурсов, то неограничивать его в пиринге.

 

 

фуф, устал уже об этом думать :-(

 

 

еще вопрос, а то тех отдел на выезде, какие диапазоны внешних ip адресов у меня могут быть, это для работы когда с другой стороны firewall стоит. Методом научного тыка предлопожил так:

> 84.47.191.0 - 84.47.191.255

> 81.26.153.0 - 81.26.153.255

другие варианты возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что же, пофлэмим :-)

 

 

еще вопрос, а то тех отдел на выезде, какие диапазоны внешних ip адресов у меня могут быть, это для работы когда с другой стороны firewall стоит. Методом научного тыка предлопожил так:

> 84.47.191.0 - 84.47.191.255

> 81.26.153.0 - 81.26.153.255

другие варианты возможны?

 

Если у Вас не статический то Your IP Address is: 84.47.191.42 Он у всех динамических пользователей

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас не статический то Your IP Address is: 84.47.191.42 Он у всех динамических пользователей

 

в субботу, когда мне приперло, был 82.204.251.138, пришлось потревожить сисадминов, чтоб добавили в список, поэтому и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу, когда мне приперло, был 82.204.251.138, пришлось потревожить сисадминов, чтоб добавили в список, поэтому и вопрос.

 

Ну этот адрес COMSTAR United Telesystems - видимо резервный канал, а то что я говорил - он основной принадледит Nauka-Svyaz network

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что же, пофлэмим :-)

 

 

 

 

 

вот, казалось бы, наговариваю на вас тут :-)

 

- Я этого не говорила и даже не имела ввиду. Мы с Вами просто разбираем ситуацию и общаемся.

 

 

 

 

я тут сегодня выше написал о своем звонке. И знаете что? номер мне не выдали! обычно как бывает: пришел домой 10 часов вечера, инет не работает, с утра не до инета, выбираемся на работу, случайно вспоминаем ("аа, ахтунг, нето та нет"), звоним, вопрос, - "а сейчас работает", ответ, я на работе, - ну вообще все работает, приходите проверяйте, - ну круто.

 

- Если Вам не выдают номер заявки при отсутствии общих проблем на линии - смело пишите имя и фамилию сотрудника и обращайтесь ко мне. Ответ Вы получаете впринципе правильно - когда дом работает, бессмысленно немедлено заводить заявку. Поясню: тех.отдел обрабатывает заявки в течении нескольких часов, бывает и минут, поэтому естественно необходимо Ваше присутствие дома, за компьютером. Как альтернатива Вы сами должны сказать девушке что Вас нет и Вы бываете тогда-то, но заявку хотите оставить. Я боле чем уверена, что Вам не откажут и выдадут номер.

В принципе номер заявки в настоящее время даже не имеет значения, индификация обращений производиться по логину. Гораздо лучше знать день/примерное время звонка/имя сотрудника.

 

второй сценарий, звонит жена, - "инет не работает", я им звонить не буду, а то дурой назовут и вообще мне некогда, позвони плз. ладно. звоним. - "инет не работает", - "щас проверим если не будет работать чере 20 минут звоните опять", - через пол часа звню домой - инет работет.

 

- ну это вы уже утрируйте, никогда наши сотрудники не позволяют себе оскорблений клиентов. Такой вариант возможет при:1. замене оборудования 2. общей кратковременной проблеме на канале доступа 3.перенастройке оборудования. Именно поэтому Вам дают конкретное время, когда проверить и перезвонить.

 

третий сценарий: звоним "инет не работает", абонент? - такой то - о! про вашу проблему мы уже в курсе, решаем. если через N минут не будет работать звоните.

 

- то же, что и пункт 2. В таких случаях бессмыслено заводить частную заявку.

 

Заявки заводятся только при частной неработоспособности, т.е. когда 100 % есть уверенность в работе канала связи и дома. В любом случае Вы можете потребовать номер заявки и Вам не смеют в этом отказать.

 

 

вы заметили? мне ни разу не выдали номера заявки, т.е. не зафиксировали в вашей системе проблему.

 

Заявки заводятся только при частной неработоспособности, т.е. когда 100 % есть уверенность в работе канала связи и дома. В любом случае Вы можете потребовать номер заявки и Вам не смеют в этом отказать.

 

 

вот, разговор записан, а по существу ничего нет, количество обращений не посчитано, количество не обращений тем более не посчитано, и соответствено спрашивать не с кого, как мне кажется вашим сотрудникам не телефоне либо лень, либо некогда оформить заявку.

 

- Скорее второе, иногда действительно заявки заводятся позже на несколько часов, потому что просто некогда.

 

 

в тот раз "09:57:28 19.07.08" заявку как-то даже случайно по моему выдали, кстати по той заявке мне никто не перезвонил и не спросил, а есть ли у меня интернет.

 

- В связи с такими повальными грозовыми проблемами обработка частных заявок отложена, пока тех.отдел хоть как-то неразгрузится.

 

 

вот вот, как ее открыть если она недоступна то? :-) причем иногда хочется открыть ее с работы, а поскольку у вас сайт работает с другого блока адресов нежели интернет, то часто бывает так что сайт то недоступен извне а интернет есть. Я уже давно говорил что нужно ввести подписку ну или на худой случай rss, тогда робот будет об этом заботиться а не я. мне знаете ли некогда зачастую.

 

- То, что сайт не работает бывает крайне редко. Тем не менее новости мы в любом случае размещаем когда он работает :P потому что по-другому не бывает. И размещаем за 1-2 дня.

 

 

вот давайте придумаем способ чтобы вы их видели, для этого предлагаю:

1) перенести сайт на независимый хостинг с точке M9

- не будем принципиально;

2) ввести там систему завок в личном кабинете, т.е. не просто support@opcom.ru а строгую форму при постинге которой автоматически будет выдвваться номер заявки, чтобы можно было отследить кто и что по ней сделал и когда ее успешно закрыли.

- подумаем, но реализация возможна только в новой версии системы, которая будет введена ближе к новому году.

3) рассылка уведомлений

- тоже, что и п.2

4) если нельзя держать на телефоне человека круглосуточно, ставьте автоответчик, чтобы если у меня проблема, то он мне дал возможность оставить заявку и получить ее номер, с вышеупомянутым сценарием.

- уже было сделано и оказалось абсолютно невостребованно,в нерабочее время работал автоответчик и не было ни одной заявки.

5) и да, сделать так чтобы человеку из абонетской службы было или не лень или было время чтобы он всегда выдавал номер заявки хучу я того или нет. ну и понятно что эту заявку нужно видеть в личном кабинете, чтобы было понятно, - позвонил зафиксировал что инета нет, потом мне заявку закрыли предварительно позвонив, - будет ясна статистика, будет понятно сколько инет не работал за месяц и сколько денег вы мне компенсируете.

 

 

 

да про ограничение, речь шла о том что если человек расшаривает больше чем определенное количество ресурсов, то неограничивать его в пиринге.

 

- это уже на рассмотрении у Генерального директора. Пока ответа нет.

 

фуф, устал уже об этом думать :-(

 

- :D не надо думать

 

еще вопрос, а то тех отдел на выезде, какие диапазоны внешних ip адресов у меня могут быть, это для работы когда с другой стороны firewall стоит. Методом научного тыка предлопожил так:

> 84.47.191.0 - 84.47.191.255

> 81.26.153.0 - 81.26.153.255

другие варианты возможны?

 

egormn ответил правильно, на момент выдачи IP- 82.204.251.138 был включен резервный канал, смысла прописывать его особого нет, поскольку канал используется очень редко.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам не выдают номер заявки при отсутствии общих проблем на линии

Я собственно ситуации начал расписывать после того как вы сказали что от меня была всего одна заявка. Хотя звонков то было полно.

И кстати, а как я узнаю то есть там проблемы или нет? у меня то ничего не работает.

 

- ну это вы уже утрируйте, никогда наши сотрудники не позволяют себе оскорблений клиентов.

естественно я утрирую. Но если вдруг кто-то спросит у моей жены "есть ли какой-то диагноз неработоспособности", то это поставит ее в тупик, я это имел ввиду.

 

- Скорее второе, иногда действительно заявки заводятся позже на несколько часов, потому что просто некогда.

ну тогда давайте введем термины заявка=заявка при частной неработоспособности :-), а как фиксировать общюю неработоспособность даже и не знаю, у вас она фиксируется пока что в одном случае наверно из 10, хотя нет наверно больше, всего одна заявка, а звоню я 1 раз в неледю минимум и еще сколько то не звоню, это когда вечером не работает, а утром оно уже починено. (но вечер то пропал)

 

- То, что сайт не работает бывает крайне редко. Тем не менее новости мы в любом случае размещаем когда он работает потому что по-другому не бывает. И размещаем за 1-2 дня.

ну смотря что "редко" считать, а за 1-2 дня вывешиваются только плановые работы, которых не так уж и много.

 

4) если нельзя держать на телефоне человека круглосуточно, ставьте автоответчик, чтобы если у меня проблема, то он мне дал возможность оставить заявку и получить ее номер, с вышеупомянутым сценарием.

- уже было сделано и оказалось абсолютно невостребованно,в нерабочее время работал автоответчик и не было ни одной заявки.

не знал, а то непременно бы воспользовался. Раньше было только "все операторы заняты", потом стало "извините вы позвонили в нерабочее время" (как будто интернет в это время не должен работать)

 

да про ограничение, речь шла о том что если человек расшаривает больше чем определенное количество ресурсов, то неограничивать его в пиринге.

- это уже на рассмотрении у Генерального директора. Пока ответа нет.

ждем с нетерпением :-), а то может ну их эти безлимиты ****

 

egormn ответил правильно, на момент выдачи IP- 82.204.251.138 был включен резервный канал, смысла прописывать его особого нет, поскольку канал используется очень редко.

ну т.е. других вариантов нет (правильно?). Было бы разумно такие вещи написать в "Частые вопросы".

 

 

 

Еще "частная" проблема, есть подозрение что реконнект роутера как-то криво происходит, т.е. я ему говорю реконект, а он не конектится, потом я его перегружаю, либо звоню вам (и вы вероятно перегружаете свое оборудование в доме) и после этого работает. Ситуация довольно редкая, но бывает. Было бы хорошо разобраться в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спросите у оператора какая ситуация по Вашему дому была и есть.

2. Частичное или полное отсутствие доступа в Интернет до 6 июля было обусловлено заменой оборудования и тестированием внутри сети 1 Гбит. Другое дело, если у Вас не работает вечером. Все работы по наладке производятся до 17-00 или ночью с 1-00 до 6-00. Получается замкнутый круг с Вашей ситуацией, дома Вы днём присутствовать не можете, а без Вас в общем-то смотреть нечего т.к. конкретно Ваш дом работает полностью, доступ у нас в жилой фонд только до 17-00 и то только по будням. Завтра ещё гляну активность по дням

3. "не знал, а то непременно бы воспользовался. Раньше было только "все операторы заняты", потом стало "извините вы позвонили в нерабочее время" (как будто интернет в это время не должен работать)" - Вот как раз после этого шла фраза: Вы можете оставить своё сообщение после сигнала, наш сотрудник обязательно Вам перезвонит.

4. Других нет. Я бы была рада, если бы мы всё успевали, но рук не хватает.

5. Роутер естественно не должен себя так вести. По Вашему дому к оборудованию не подходили уже месяца 3-4 и ничего с ним не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, все таки приятно когда с тобой общаются :-) вам за это спасибо

 

1,2) понял

3) все ж таки верните его для такия как я :P

5) буду гулить, да и прошивку наверно уже пора поменять. А вообще если вы порекомендуете роутер 1Гб+802.11n с которым у вас были положительные отзывы, буду рад, а то уже наверно скоро будет пора :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стёрто

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем вернуть, не советую тратить деньги на роутер 1Гбит по крайней мере пока, потому что 1 Гбит поднят в тесте да и то только на магистральные узлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую тратить деньги на роутер 1Гбит по крайней мере пока, потому что 1 Гбит поднят в тесте да и то только на магистральные узлы.

гигабит нужон по квартире. А то диски сетевые у меня и по 802.11g оно както не шустро, да и сама коробочка с дисками на гигабите выдает в 2 раза больше.

ну и потом, может меня тоже в тестеры запишут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den - а у вас роутер не длинк случайно? А то у меня подобные проблемы были (я у другого прова) - подсказали решение.

 

П про гигабитник не понял, у вас комп, сетеовой доступ к файлам вайфаю дает? Тогда хоть 10 гигабитный роутер - не поможет.

А так, 100 мегабит (честных) - для предечи файлов в локали - за глаза (5 гигов минут за 8 перекачивается, гиговый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den - а у вас роутер не длинк случайно? А то у меня подобные проблемы были (я у другого прова) - подсказали решение.

 

П про гигабитник не понял, у вас комп, сетеовой доступ к файлам вайфаю дает? Тогда хоть 10 гигабитный роутер - не поможет.

А так, 100 мегабит (честных) - для предечи файлов в локали - за глаза (5 гигов минут за 8 перекачивается, гиговый)

 

Linksys WRV200 VPN

 

кому за глаза, тому не нать, а мне вот в планах нужно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братэлово :huh: У мну таже девайсина.

Прошивочку то 1.0.39 уже залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, воскресенье прихожу домой:

1) в 16:00 интернет еле ползёт

2) в 16:11 интернет обрубился

 

При попытке пинга выходит следующие:

16:11

 

C:\>ping net.opcom.ru

При проверке связи не удалось обнаружить узел net.opcom.ru. Проверьте имя узла и

повторите попытку.

 

16:15

 

C:\>ping net.opcom.ru

При проверке связи не удалось обнаружить узел net.opcom.ru. Проверьте имя узла и

повторите попытку.

 

 

16:30

 

C:\>ping net.opcom.ru

 

Обмен пакетами с opcom.ru [81.26.153.6] по 32 байт:

 

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Статистика Ping для 81.26.153.6:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь)

 

16:40

 

C:\>ping net.opcom.ru

 

Обмен пакетами с opcom.ru [81.26.153.6] по 32 байт:

 

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Статистика Ping для 81.26.153.6:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь)

 

Самое непонятное здесь то что соединение PPPoE создаётся, но не смотря на это ни веба ни локального сайта Оптикома не видно не говоря о хабе.

 

3) В графике плановых работ значится ремонт с 1:00 до 6:00 - 27 июля сего гда это не опечатка??? Ведь сегодня 27 июля 2008 года и как всегда традиционный вопрос почему "Вывесели задним числом?" - не ужто на вашем сайте глюк???

 

4) Звоню в Оптиком слушаю сообщение: "извините вы позвонили в нерабочее время" - Вот как раз после этого не слышу фразЫ: Вы можете оставить своё сообщение после сигнала, наш сотрудник обязательно Вам перезвонит, т.к. идёт сброс соединения не раз проверял с городского и сотового резальтутом не впечатлён.

 

5) Если не трудно то оповестите о том когда же зароботает интернет Пришлите смс сообщение на мой мобильный телефон, на городском Вы меня не поймаете т.к. Сотркдники оптикома не записали до конца добавочный номер!!!

 

6) Это еще не всё что я хотел написать т.к. пока это первостепенные проблемы, о второстепенных проблемах напишу попозже т.к. трафик GPRS не резиновый...

 

7) 17:50 Всё ожило - что это было нигде ни написано!!!

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...