Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Подождте мы считаем экономику, что значит не дешевле?

Вчера это уже приводилось:

Было:

Тариф Бюджетный - 250 рублей , 500 Мбайт, 1.60 превышение - итого 0,50 копеек за Мбайт

Стало:

Тариф Начальный - 500 рублей, 3 Гбат, 1.00 превышение - итого 0,16 копеект за 1 Мбайт

 

Т.е. цена ниже в 3 раза!

 

Как уже было сказано, не возможно смотреть на ситуацию только однобоко, мы смотрим в комплексе - а комплекс это цена мегабайта в приниципе, а не наличие объёмов трафика интересных каждому пользователю по-разному. У каждого свои потребности и невозможно подогнать тарифы под всех. Изменение тарифной сетки производится не просто с нашего желания, а при учёте статистических и экономических данных.

 

Цена на начальном выросла а 2 раза. На следующем (по росту абонентки) тарифе - в 1.33 раза. Это не только мое мнение.

Берите пример с конкурентов. Они снижают цены с сохранением абонентки и одновременным увеличением включенного трафика.

 

Ответьте пож-та на такой вопрос. В будущем "при учёте статистических и экономических данных" не планируется еще больше "удешевить" начальный тариф, к примеру, на абонентку скажем 800 рублей и включенный трафик 16Гб? Ведь тогда 1Мб будет стоить всего 5 копеек! :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim

Ещё раз не вводите людей в заблуждение, Вашими совершенно некорректными выводами.

Выше я привела раскладку.

Нет никакого увеличения абонентской платы, есть увеличенный минимальный порог - при этом лимитные тарифы по стоимости ниже - тариф это комплекс: стоимость/объем/цена за превышение/ цена за 1 мегабайт - а не просто стоимость!

В любом случае Вы при подписании договора не выбирали тарифный план и он не закреплен в договоре ( опять же как с сотовой связью, где он привязан при получении Симки), а имели свободу выбора как и сейчас. Более того, в условиях договора чётко написано, что тарифные планы могут быть изменены и Вы, подписав договор, с этими условиями полностью согласились.

При необходимости дальнешее изменение тарифных планов будет производиться так же в соответствии с условиями договора.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Ещё раз не вводите людей в заблуждение, Вашими совершенно некорректными выводами.

Выше я привела раскладку.

Нет никакого увеличения абонентской платы, есть увеличенный минимальный порог - при этом лимитные тарифы по стоимости ниже - тариф это комплекс: стоимость/объем/цена за превышение/ цена за 1 мегабайт - а не просто стоимость!

В любом случае Вы при подписании договора не выбирали тарифный план и он не закреплен в договоре ( опять же как с сотовой связью, где он привязан при получении Симки), а имели свободу выбора как и сейчас. Более того, в условиях договора чётко написано, что тарифные планы могут быть изменены и Вы, подписав договор, с этими условиями полностью согласились.

При необходимости дальнешее изменение тарифных планов будет производиться так же в соответствии с условиями договора.

 

Пипец! А если мне не нужно 3 гига? Я и двух-то не выбираю за месяц, всегда остается. Какая мне разница сколько у вас теперь мегабайт стоит! Меня интересуют ежемесячные расходы на интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vadim, начнем с Вас !

 

Коли уж вы так по порядку решили всё разложить, сразу скажи, что прежде чем обвинять во лжи, надо бы оценить вопрос с разных сторон.

 

1. Анонс висит в первую очередь для абонентов гп.Пироговский и иных сегментов где действовали условия отличные от Мытищинских. Поэтому думаю, что вы не будете возражать, что для абонентов данной тарифной зоной анонс носит как раз тот смысл, который в него и владывался, а переводя всех абонентов на единую тарифную зону было бы глупо писать анонс с припиской, что он для гп.Пироговский, тем более, что изменение тарифов касается всех сегментов сети. Следовательно в своих обвинениях во лжи вы уже не правы.

 

2. Когда вы подключались, то в общем-то подписывали общий, стандартный договор, где ни коем образом не описано, что вы подключились к нам исключительно из-за тарифа в 5Гб и другой вам не нужен. Вы подключились на общих условиях и были уведомлены о том, что все изменения и дополнения публикуются на сайте компании, подписав договор вы приняли их. Тарифная сетка делалась на основе выкладки по 3 месяцам реальной работы, а учитывая то, что всем абонентам угодить не получится, да и тарифная сетка с шагом в 1 Гб абсурд, было принято это решение. Согласитесь, что учитывать интересы 20 абонентов от общей массы ( а именно такое количество брало 5 Гб тариф и не перерабатывала его свыше 7 Гб ) невозможно.

 

3. Ни один оператор связи не дает работать по старым тарифам, это сложившаяся практика. Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.

 

Теперь уважаемый WAlexW, перейдем к Вам !

 

1. Сравнение цен с компанией конкурентом для нас в общем-то не имеет значения и вот по чему:

 

- С компанией Интек-М мы конкурируем по 30 домам из более 300 подключенных, поэтому ориентироваться на цены компании, которая демпингует всех по конкретному, не самому большому району нет ни какого смысла, если они желают работать с нулевой рентабильностью - это их дело.

- Вы хотите нормальную скорость, получать качественное обслуживание, своевременное устранения нами неработоспособностей и открою вам секрет, что мы к этому так же стремимся. Но любые качественные изменения требуют средств, как на развитие, так и на оплату деятельности тех, кто это обеспечивает. Экономические реалии таковы, что на текущий момент нет смысла брать с абонента 250 рублей за тариф на месяц, а потом в случае проблем платить монтажнику за ремонт теже 250 рублей, а потом давать бесплатно до конца месяца клиенту услугу. Легче тогда раздавать деньги клиентам прямо на входе в офис ... это хотя бы зрелищнее будет. Именно это является фактором, а не желание ( как обычно считают абоненты ) нажиться на кровных деньгах абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Ещё раз не вводите людей в заблуждение, Вашими совершенно некорректными выводами.

Выше я привела раскладку.

Нет никакого увеличения абонентской платы, есть увеличенный минимальный порог - при этом лимитные тарифы по стоимости ниже - тариф это комплекс: стоимость/объем/цена за превышение/ цена за 1 мегабайт - а не просто стоимость!

В любом случае Вы при подписании договора не выбирали тарифный план и он не закреплен в договоре ( опять же как с сотовой связью, где он привязан при получении Симки), а имели свободу выбора как и сейчас. Более того, в условиях договора чётко написано, что тарифные планы могут быть изменены и Вы, подписав договор, с этими условиями полностью согласились.

При необходимости дальнешее изменение тарифных планов будет производиться так же в соответствии с условиями договора.

 

Уважемая, Foxa!

 

Я никого в заблуждение не ввожу. Рассуждая Вы пытаетесь все представить так как это выгодно вам.

В чем то я вас понимаю. У компании главная цель - это прибыль, которую на близлежащий расчетный период вы запланировали поднять за счет абонентов для которых порог 2Гб - достаточный.

Теперь по поводу договора. Я внимательно читал договор. Точно также я внимательно прочитал и договор МТС. Более того в договоре от МТС тоже предусматривается возможность увеличения как абонентки так и стоимости минуты. При этом компания должна уведомить об этом не менее чем за определенное договором время. Только они этим правом не воспользовались.

 

Теперь по поводу вашей фразы: "Нет никакого увеличения абонентской платы, есть увеличенный минимальный порог".

Нельзя говорить об увеличении минимального порога, если он уже идет при другой абонентке. Поэтому произошло именно увеличение абонентской платых для пользователей тратящих в месяц не более 600 рублей и для которых 5Гб - достаточный потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Vadim, начнем с Вас !

 

Коли уж вы так по порядку решили всё разложить, сразу скажи, что прежде чем обвинять во лжи, надо бы оценить вопрос с разных сторон.

 

1. Анонс висит в первую очередь для абонентов гп.Пироговский и иных сегментов где действовали условия отличные от Мытищинских. Поэтому думаю, что вы не будете возражать, что для абонентов данной тарифной зоной анонс носит как раз тот смысл, который в него и владывался, а переводя всех абонентов на единую тарифную зону было бы глупо писать анонс с припиской, что он для гп.Пироговский, тем более, что изменение тарифов касается всех сегментов сети. Следовательно в своих обвинениях во лжи вы уже не правы.

 

2. Когда вы подключались, то в общем-то подписывали общий, стандартный договор, где ни коем образом не описано, что вы подключились к нам исключительно из-за тарифа в 5Гб и другой вам не нужен. Вы подключились на общих условиях и были уведомлены о том, что все изменения и дополнения публикуются на сайте компании, подписав договор вы приняли их. Тарифная сетка делалась на основе выкладки по 3 месяцам реальной работы, а учитывая то, что всем абонентам угодить не получится, да и тарифная сетка с шагом в 1 Гб абсурд, было принято это решение. Согласитесь, что учитывать интересы 20 абонентов от общей массы ( а именно такое количество брало 5 Гб тариф и не перерабатывала его свыше 7 Гб ) невозможно.

 

3. Ни один оператор связи не дает работать по старым тарифам, это сложившаяся практика. Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.

 

...

 

1. Анонс висит для всех. Я заходя на главную страницу, вижу новость, что тарифы стали дешевле. При этом нигде не упоминается, что это только для п.Пироговский. Да для них стало дешевле. Но меня больше интересуют тарифы по Мытищам. Из вашей фразы "глупо писать анонс с припиской, что он для гп.Пироговский" вы сами признаете, что по Мытищам затраты возрастают. По поводу лжи. Да, для абонентов Пироговского лозунг - актуален, но для абонентов Мытищ, вы все равно, извините, солгали.

 

2. По поводу договора. Я понимаю, что по договору все чисто. Но на деле получается, к сожалению, по другому. Просто, на мой взгляд, в настоящий момент вы посчитали, что вам не выгодно обслуживать абонентов тратящих в месяц менее 500 рублей и исходя из этого произошло изменение тарифов. Скажите, только честно, разве, хотя бы отчасти, я не прав?

 

3. Что касается вашей фразы "Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.". Да не буду я платить больше. Я израсходую 4,5-5.0Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более дома у меня минимальный тариф составляет 1000 руб/месяц, но я плачу эти деньги, потому что знаю, что тариф стоит этих денег (http://vintem.ru/index.html?l=4&c=42)

 

 

Ну и сравнил

 

Винтем телеком предоставляет физическим лицам только безлимитные тарифы со следующими ограничениями по скорости:

 

Тарифные планы Ежемесячная абонентская плата Ограничение по скорости

 

Анлим Стандарт

990 руб. до 3/3 Мбит/с

Анлим Мульти

1400 руб. до 6/6 Мбит/с

 

 

Наши Тарифы, не такие дешевые было бы такие думаю что все перешли на них

 

3. Ни один оператор связи не дает работать по старым тарифам, это сложившаяся практика. Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.

 

Опровергним слухи приведу конкретный пример: в сентябре Компанию Интервейв выкупил Нет Бай Нет .

Ситуация следующая у НБН одни тарифы, у Интервейва другие.

НБН говорит что Вы можете использовать старые тарифы если хотите, или же переходите на наши тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Анонс висит для всех. Я заходя на главную страницу, вижу новость, что тарифы стали дешевле. При этом нигде не упоминается, что это только для п.Пироговский. Да для них стало дешевле. Но меня больше интересуют тарифы по Мытищам. Из вашей фразы "глупо писать анонс с припиской, что он для гп.Пироговский" вы сами признаете, что по Мытищам затраты возрастают. По поводу лжи. Да, для абонентов Пироговского лозунг - актуален, но для абонентов Мытищ, вы все равно, извините, солгали.

 

Этот спор бесполезен, т.к. вы останетесь со своим мнением, мы со своим. Мы считаем, что для абонентов г.Мытищи стоимость 1 Мб. трафика стала дешевле, хотя и справедливо замечено, что порог абонентской платы поднят, поэтому фраза цены ниже, для нас имеет актуальность, ибо трафик мы стали продавать дешевле, хотя и большим объемом.

 

2. По поводу договора. Я понимаю, что по договору все чисто. Но на деле получается, к сожалению, по другому. Просто, на мой взгляд, в настоящий момент вы посчитали, что вам не выгодно обслуживать абонентов тратящих в месяц менее 500 рублей и исходя из этого произошло изменение тарифов. Скажите, только честно, разве, хотя бы отчасти, я не прав?

 

Вы совершенно правы и более того, мы этого не скрываем, о чем явно гласит мой предыдущий пост. Ещё раз касаюсь экономики ... Один ремонт абонента нашему монтажнику оплачивается из расчета 250 рублей вне зависимости по вине абонента этот вызов, либо наша недоработка, разве что исключением того, что ремонт по вине абонента компенсируется самим абонентом.

Поэтому тарифы ниже 400 рублей при одном ремонте в месяц вредны, если не убыточны для компании. Можно говорить о завышенности оплат и т.п., но по нашему мнению, лучше мы будем оплачивать эти деньги и ремонты абонентов будут выполняться в срок и качественно, чем терять абонентов из-за того, что их не могут сделать по 2-3 недели. Думаю эта позиция найдет у вас понимание, как у абонента.

 

3. Что касается вашей фразы "Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.". Да не буду я платить больше. Я израсходую 4,5-5.0Гб.

Возможно, хотя наши данные показывают обратное. Будите либо добирать до 10, либо в следующем месяце уйдете до 3.

 

 

P.S. Мы осознаем, что подобная мера явно не будет популярной, но мы считаем, что значительно полезнее эволюционировать в предоставлении сервиса абоненту, увеличении стабильности и расширении спектра услуг для тех, кто готов это оплачивать, чем брать "массой" и потом говорить о том, что дешево не всегда хорошо. Согласитесь, что вы за заплаченные деньги вправе требовать сервиса и получения услуг в полном объеме, а мы должны это обеспечить. Вот мы этим и занимаемся, пусть не всегда на том уровне как хотелось, но главное осознавать необходимость, ставить цель - это зачастую половина успеха.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Мы осознаем, что подобная мера явно не будет популярной, но мы считаем, что значительно полезнее эволюционировать в предоставлении сервиса абоненту, увеличении стабильности и расширении спектра услуг для тех, кто готов это оплачивать, чем брать "массой" и потом говорить о том, что дешево не всегда хорошо. Согласитесь, что вы за заплаченные деньги вправе требовать сервиса и получения услуг в полном объеме, а мы должны это обеспечить. Вот мы этим и занимаемся, пусть не всегда на том уровне как хотелось, но главное осознавать необходимость, ставить цель - это зачастую половина успеха.

 

Вот Вы утверждаете что дешево не всегда хорошо - это всё отчасти того, что Вы считаете текущие тарифы дешевыми?

Да и хотелось бы осознать где то развитие сети - компания стремительно расширила зону охвата фактически вы противоречите очень видно что брали "массой" и теперь когда уже вечером второй месяц наблюдается заметное медленное открытие страничек с графикой Вы начинаете принимать меры. Вот ведь пародкс вечером скорость в пиковый максимальный момент не доползает да 1 Мегабита/с при том что тариф как уверяется без ограничения по скорости.

Практика любых провайдеров давать пользователем с ограниченным объемом максимальную скорость в размере более двух мегабит/с.

 

Какая еще ждёт эволюция абонентов? Например взымание абоненской платы за пользование локальной сетью или взымание дополнительных денег за стабильную работу в интернете без тормозов в пиковое время? Так можно многое сделать ведь понятие эволюция многогранно...

 

Хотелось также получить внятный ответ на следующий вопрос: во вкладке тарифы имеется одна тарифная сетка для обычных пользователей - Физические лица г.Мытищи и пос. Пироговский - означает ли это что все тарифы в дальнейшем будут идти в одной упряжке или Всё же когда Оптиком вдруг расширит свои магистрали до выше стоящего оператора связи тарифы поменяются и в Мытищах они будут более привликательные по сравнению с пос. Пироговский?

 

Про статистику вообще молчу...

 

3. Что касается вашей фразы "Тем более, если мы оставим вам текущий тариф, то платить вы будете в стоимости мегабайта больше, чем тарифы с 1 октября.". Да не буду я платить больше. Я израсходую 4,5-5.0Гб.

Возможно, хотя наши данные показывают обратное. Будите либо добирать до 10, либо в следующем месяце уйдете до 3.

Или уйдёте из Оптикома расторгнув договор

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_<

 

Вот моя реальная скорость!!!

325879434.png

 

и

 

ce64de92e168t.jpg

 

 

Имею Тарифный план Хайвэй-300, которого нет с 1 октября! Стоимость 500руб. (была)

Заявленная скорость 300 кбит/с, а имею более, чем в 2 раза ниже.

 

Звонок в офис не помог. Рекомендовали с 1 октября взять пакетный тариф со скоростью 100Мбит.

Учитывая объем потремляемого трафа, выбор пал на тарифный план Домашний Включенный объем - до 10Гб и стоимостью 800руб.!!! 8() Каково???!!!

 

На данный момент качество связи отвратительное и улучшения не обещали, а платить еще больше за такой сервис желания нет... :)

Изменено пользователем WAlexW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы так всё переварачиваете.

1. Заявку я завела и выдала её номер, хотя линия работает, оборудование отвечает, проблем с соединением не возникало

2. Вы сами мне сказали, что с соединением Интернета у Вас проблем нет, что проблема у вас со Скайпом (обрыв связи), т.е. с дополнительным ПО за которые мы не несём никакой ответственности. Исходя из этого я вам порекомендовала взять тариф, опять же Вы в полном праве не воспользоваться моими рекомендациями.

3. Заявленная скорость Хайвэй - 300 до 300 Кбит/сек, более того, скорость может варироваться от каждого конкретного запрашиваемого узла, загрузки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подчеркнуть, что по условиям договора ответственность за выполнение любых рекомендаций от технической поддержки лежит на абоненте, даже если техническая поддержка и не дала правильную рекомендацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо дала правильную рекомендацию - но абонент по каким-либо причинам не смог её чётко выполнить, что привело к каким-либо отрицательным последствиям.

Рекомендации и консультации - это вещь относительная, абонент сам решает воспользоваться ими или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa

1. Вопрос по обрывами снят! Денис, после обращения в личку, оперативно решил этот вопрос! <_<

 

2. Скорость.

При скачивании с любого партнера по пирингу, в первый момент скорость в пределах 600-700Кб/с и за несколько секунтд плавно опускается до 20Кб/с

Если качаю из глобальной сети, скорость см. пост выше, и не имеет значение имя узла. Сайты открываются, практически, как в dialup :)

 

3.Цена.

500р. за Хайвэй - 300, до 1 сентября меня устраивали, и цена, и качество услуг.

Сейчас, качество+цена = дорого, а еще вынуждаете переходить более дорогой тариф. :)

Изменено пользователем WAlexW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_<

 

Вот моя реальная скорость!!!

325879434.png

 

Speedtest необязательно даёт правильный результат. В офисе, например, он показывает 4 Мбпс, хотя реально я вижу 12-15. То же относится и к здешнему онлайн-замерщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Speedtest необязательно даёт правильный результат. В офисе, например, он показывает 4 Мбпс, хотя реально я вижу 12-15. То же относится и к здешнему онлайн-замерщику

К сожалению, при скачивании, я наблюдаю именно такую скорость ... тут тест не врет... <_<

 

Вопрос по обрывами снят! Денис, после обращения в личку, оперативно решил этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в старой рекламе - "Я опетчалэн"...

Когда увидел баннер "Цены ниже, скорость выше, объем больше" пошел посмотреть.

Честно говоря, ознакомившись с новыми "более выгодными" тарифами вспомнилась картинка-

3126a54e0c8878bbed10b365d0ca59c1_full.jpg

 

у меня этому одно объяснение, набрали абонентов, которые выедают весь канал (я уже давно на лимитированном по трафику студенческом, и в последнее время скорость не позволяет даже комфортно пользоваться RDP) и что бы их поостудить давайте повысим цены, авось канал разгрузится %)

 

Жесть.

 

В то время, когда кругом абонентку не трогают, а поднимают скорость, в оптикоме вводят какие-то непопулярные тарифы.

Но что "радует" больше всего, что все это подается под соусом "налетай, подешевело!!".

 

Foxa, как продолжить работу по старому, "менее выгодному" тарифу ?:ph34r2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О популярности или непопулярности тарифов судить пока ещё очень рано - пока это тольо Ваше субъективное предположение.

Старые тарифы выведены из обращения и предоставляться более не будут. Так что ответ на ваш вопрос - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старые тарифы выведены из обращения и предоставляться более не будут.

Гм а что провайдер может в одностороннем порядка прекратить предоставление тарифа, силой переведя текущих абонентов на новые тарифы ? Однако - даже Инфолайн так не делает ...

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм а что провайдер может в одностороннем порядка прекратить предоставление тарифа, силой переведя текущих абонентов на новые тарифы ? Однако - даже Инфолайн так не делает ...

 

Можно долго и бесполезно сравниваться с Инфолайном, а потом приходить к другому оператору и говорить, что в инфолайне было всё круто, цены низкие и т.п. ... правда когда сломалось, приняли заявку на визит специалиста со сроком выполнения от 3-х недель до 2 месяцев .... однако интернет нужнее, чем разница в 50-150-250 рублей ( в зависимости от тарифа и кошелька ).

 

Вот вам в довершение линк на совсем недавнюю тему из нейтрального источника:

 

http://www.lenta.ru/articles/2006/07/03/payday/

 

Следуя вашей логике, Билайн, МТС, Мегафон тоже в общем-то не могут похвастаться крутостью Инфолайна, который в сравнении с другими операторами так не поступает и в случае изменения экономических реалий и внешних условий будет упорно работать себе в убыток, лишь бы при этом быть могучим Инфолайном ....

 

P.S. И не стоит при этом говорить о том, что это сотовая связь, а мы стационарная. У всех есть экономические реалии и внешние условия в виде аренды мест для размещения оборудования, канала связи, потребностей в модернизации и т.п. ...

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку

 

Следуя вашей логике :

 

1. Проезд в метро должен стоить 5 коп., т.к. негоже повышать тарифы, ибо когда-то пользователи метрополитена спокойно ездили по 5 копеек, надо давать им возможность пользоваться старыми тарифами на условиях когда они первый раз зашли в метрополитен.

2. Парикмахерские должны работать по тарифам на момент открытия, т.е. стрижка стоить по ценам 1991 года или близким, очень хотелось бы посмотреть на стрижку за 1 или 10 рублей.

3. Сантехники должны менять трубы и унитазы за 3 румля.

 

И так далее по всей сфере услуг.

 

Ну а Вы соответсвенно должны получать заработную плату аналогичную на момент поступления на работу .... кто в гос.учреждениях 120 руб, а если специалист 240 руб .... кто 3-5 т.р. и т.п. невзирая на окружающую обстановку, потребности и необходимости ....

 

Маразм ...

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О популярности или непопулярности тарифов судить пока ещё очень рано - пока это тольо Ваше субъективное предположение.

Старые тарифы выведены из обращения и предоставляться более не будут. Так что ответ на ваш вопрос - никак.

 

Ну вообщее я бы не сказал что рано, я бы сказал что не возможно :)

Сложно судить о популярности автомобиля ОКА, если ничего кроме неё в стране купить нельзя :(

Оставили бы и старые и новые тарифы, вот и посмотрели бы на популярность.

 

Можно долго и бесполезно сравниваться с Инфолайном, а потом приходить к другому оператору и говорить, что в инфолайне было всё круто, цены низкие и т.п. ... правда когда сломалось, приняли заявку на визит специалиста со сроком выполнения от 3-х недель до 2 месяцев .... однако интернет нужнее, чем разница в 50-150-250 рублей ( в зависимости от тарифа и кошелька ).

 

Вот вам в довершение линк на совсем недавнюю тему из нейтрального источника:

 

http://www.lenta.ru/articles/2006/07/03/payday/

 

Следуя вашей логике, Билайн, МТС, Мегафон тоже в общем-то не могут похвастаться крутостью Инфолайна, который в сравнении с другими операторами так не поступает и в случае изменения экономических реалий и внешних условий будет упорно работать себе в убыток, лишь бы при этом быть могучим Инфолайном ....

 

P.S. И не стоит при этом говорить о том, что это сотовая связь, а мы стационарная. У всех есть экономические реалии и внешние условия в виде аренды мест для размещения оборудования, канала связи, потребностей в модернизации и т.п. ...

 

Я об инфолайне не говорю, я говорю о популярных интернет-провайдерах региона.

Корбина, стрим, мгтс... наверняка на этот список вы ответите "словесным топотом" :)

NetByNet наконец :D

 

Кругом от знакомы слышу, а мне за ту же плату анлимную склорость до 4 мегабит подняли, а я перешел на более дешевый тариф, т.к. мне такая скорость ни к чему.

 

И кстати, фигассе Вы сравнили!!...

Законодательную отмену платы за входящие (что практически полностью перекраиватет модель получения прибыли) и банальное "жисть дорожает".

 

Кстати мобильной связью пользуюсь 10 лет (текущему тарифу 5 лет), цена не разу не менялась.

 

 

В догонку

 

Следуя вашей логике :

 

1. Проезд в метро должен стоить 5 коп., т.к. негоже повышать тарифы, ибо когда-то пользователи метрополитена спокойно ездили по 5 копеек, надо давать им возможность пользоваться старыми тарифами на условиях когда они первый раз зашли в метрополитен.

2. Парикмахерские должны работать по тарифам на момент открытия, т.е. стрижка стоить по ценам 1991 года или близким, очень хотелось бы посмотреть на стрижку за 1 или 10 рублей.

3. Сантехники должны менять трубы и унитазы за 3 румля.

 

Опять не совсем корректное сравнение, т.к. по этой логике сейчас существуют (а с виду так и вполне успешно) парикмахерские со стрижками по 10 руб, называть повторно их не буду :hang:

 

Я не говорю что цены на услуги никогда не должны повышаться, НО.

На рынке предоставления услуг доступа в интернет, как показывает практика, цена стремится к уменьшению.

Появляется новое оборудование, дешевеет старое, дешевеет трафик, процессы обслуживания инфраструктуры автоматизируются, конкуренты подхлестывают, операторы придумывают популярные платные услуги и т.д.

 

 

Подведя итог данному посту, имею так сказать заявить:

 

Лично для меня такое вот повышение цен в финансовом плане не страшно, я даже могу закрыть глаза на наличие дешевых парикмахерских с как минимум не худшим качеством стрижки.

 

Больше всего меня расстраивает подача повышения цен как понижения, т.к. в этом случае у меня складывается впечатление что компания считает своих клиентов... достаточно недалекими что бы этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Больше всего меня расстраивает подача повышения цен как понижения, т.к. в этом случае у меня складывается впечатление что компания считает своих клиентов... достаточно недалекими что бы этого не понять.

К сожалению, очень сложно разговаривать, когда "глядя в глаза" на белое говорят, что это черное. Мои доводы на предыдущей страницы про "супер понижение тарифов" тоже были "не поняты".

 

В результате отказался от Студенческого за абонентку в 600 и взял Начальный за 500.

Следую логике Оптикома, для меня они повысили тариф, так как до этого я платил за магабайт (600/5000) 12 копеек, а сейчас (500/3000) почти 17 копеек :) .

 

Вопрос Оптикому. Задавал я его месяц назад, но так и оставили без внимания. Вчера в чате P2P народ его поднял снова.

Почему в статистике сумма израсходованного трафика всегда больше суммы трафиков за каждый день месяца

Изменено пользователем _Vadim_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое возмущение работой этой компании!!!! :)

 

Заключила договор еще в сентябре, но динамят уже вторую неделю с подключением, один раз перенесли, второй -я специально пораньше отпросилась с работы, сижу, жду, звонок- ой, изините, какие-то проблемы с домом, сегодня к вам не придут. На мой вопрос, что нельзя ли было пораньше позвонить, ответили -ну вы же сказали, что дома с 17))), то, что номер сотовый, фигня. Веселые ребята).

 

Сегодня специально заранее позвонила, чтоб опять не рушить все планы... ну как я и думала, опять косяк, оказывается перепутали номера домов), но хоть обрадовали , что к нашему дому кабель заведен и в течении недели постараются подключить...

То, что деньги идут с 1 числа, тоже ерунда)), директор рассмотрит мою заявление, но никто гарантировать не может, что мне их вернут. Вобще, супер! Не удивлюсь, что нас подключат после 20 числа и скажут, что 20 дней такая фигня, мы ж вас все-таки подключили.

Ребята, работаете отлично, так продолжать).

 

 

Когда же к нам придет Инфолайн, он хоть поприличнее будет ...

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pandushka

Мы с Вами сегодня нормально по телефону пообщались, и насколько я помню разговор был нормальный и никаких претензий не было высказано, а теперь тут выясняется... интересная позиция. А теперь по пунтам:

1. Вы заключили договор 23.09.2008 г. т.е. сегодня 10-тый день договора, эту уже не две недели как Вы написали. Так ещё при заключении договора срок был указан сразу на 26.09.2008 г., т.е. после 3-х дней с момента заключения договора.

2. То, что Вы пораньше отпросились с работы - исключительно Ваше личное желание, Вы указали время 17-00 и в это время к Вам должны подойти монтажники, либо позвонить за 1 час.

3. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО условия договора который подписывайте, и у Вас и у нас будет проблем меньше. И помните, ставя свою подписать Вы СОГЛАШАЕТЕСЬ со ВСЕМИ условиями, указанными в договоре.

4. Приличие Инфолайна - читайте в соседней теме, Колпакова д.26 по заявке подключают уже 7 месяцев, а ремонты делаются 2-3 месяца. Если хотите общаться с компанией по средстам переписки по мылу и факсу - удачи. И задумайтесь - по какой причине Инфолайн закрыл все офисы для приёма абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...