Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Обещали подключить сегодня в первой половине дня, посмотрим когда у Оптикома начинается и заканчивается первая половина дня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет провели... Дальше посмотрим, работает вроде нормально, но аська постоянно слетает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня первая гроза будет ))) отпишитесь потом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нтернет работает нормально, НО постоянно дисконектится аська и вебмани, этот вопрос надо решать как то, только не пишите тут про настройку роутера и брендмауров, на прямую и на чистом ноутбуке таже хрень, не здоровая не фига канитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как два дня пользуюсь интернетом перечисли минисы при чем жесткие минусы...

1. ICQ постоянно переподключается, перепробованы 4 разных клиента, история одна и таже...

2. Тоже самое с Webmoney

Эти две вещи мне необходимы для работы и меня уже начало бесить...

 

3. При скачивании, легко может быть обрыв....

 

Только заранее прошу вас не писать бредни типа проверьте настройки роутера, фаервола и антивируса....

 

Все это опробывалось как через роутер, так и без него на чистом ноутбуке без антивирусов и фаерволах - результат один и тот же...

 

Решайте вопрос с Webmoney и ICQ, на остальное закрою глаза, пока это просто просьба на форуме, но не исключаю письменной притензии с дальнейшим понятным для всех развитием...

 

Давайте будем решать проблемы в мирном порядке...

 

НОМЕР ЗАЯВКИ 221

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно впечатление...

с 19 до 21 интернет отсутствовал напрочь...

Уважемое руководство оптикома, неужели вы действительно считаете, что вы предоставляете услугу надлежащего качества???

вот так по человечески ответьте мне?

 

Ведь реальность такова, когда появится yota в направлении пироговского (а она появится к концу осени-начало зимы), и когда покрытие в мытищах выйдет на приемлимый уровень от вас уйдет 60% процентов клиентов, а то и более..

Пускай у них не будет 10 заяленных мегабит, но 2-4 будет и будет стабильность и к томуже безлимитная стабильность, вы все время гордитесь вашей файловообменной сетью, к вашему сведенью у yota она тоже есть и не чуть нехуже...

Сегодня поузновал у пользователей оптикома насчет icq, все люди сказали забудь это слово, у всех такие же проблемы как и меня, вы считаете это гуд???

 

И это я еще пользуюсь 2 дня интернетом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь интернетом от Оптикома уже пол года. Тариф лимитный, скорость 100Мбит. Услуги связи откровенно дерьмовые. Аська не работает, ай-пи телефония с большими помехами, скайп с некоторыми абонентами не работает. с этим смириться можно, хотя и неудобно.

 

Достало, не могу больше - постоянные перебои с интернетом. после первых трех недель работы интернет не ратал две недели. Дальше пошли регулярные перебои иногда на день, на два. После нового года интернет стал отваливаться с периодичностью не реже чем раз в две недели. В последнее время сбои стали чаще. Практически каждый выходной есть период отсутствия связи. По ночам у ребят стоит уже видимо перегрузка и часто утром в будни сервисы не поднимаются. интернет поднимается ближе к 10.00 когда приходят технари. Сегодня сбои уже второй день подряд.

 

Что самое хреновое, что техподдержки нет совсем. дозвони ься в офис можно только

тогда, когда есть связь. Тогда секретарь вам расскажет

как подключиться к интернету. во время, когда связь отсутствует, если вы все таки дозвонились, вам говорят "подождите минуточку" и подвешивают. если после 10 минут вы сами не отключились - вас отрубают. если вы звоните и в это время какой-то бедолага уже висит на связи, то вам отвечает автоответчик "подождите все операторы заняты". никаких операторов у них реально нет, есть одна девушка секретарь, которая и принимает оплату и отвечает на звоники и заключает договоры. Однажды я пытался безуспешно дозвониться в течение 5 часов отсутствия связи. звонил через каждые 10 минут так и не дозвился - наладили интернет.

 

Сейчас сил пользоваться услугами Оптикома у меня уже нет. Буду искать другого провайдера. Данное сообщение пишу с коммуникатора потому что интернета нет, а оставить без ответа не могу. Специально для этого зарегестрировался на форуме. Предупреждение всем - коллеги, если у вас есть возможность выбрать другого провайдера - не пользуйтесь Оптикомом. Здесь очень дерьмовые услуги связи и никакое отношение к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что написано выше- увы грустная правда.

раньше хоть FOXA как то реагировала на форуме, теперь вообще тишина....

оптикому вообще стало наплевать на абонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, что написано выше- увы грустная правда.

раньше хоть FOXA как то реагировала на форуме, теперь вообще тишина....

оптикому вообще стало наплевать на абонентов?

Они боятся сюда ходить, так как народ зол на них)))

Правда последнее время ОПТИКОМ стал работать стабильно и быстро, даже аська работает без проблем, но тарифы конечно мертвые, вот только появится в моем доме Интек-М уйду от оптикома и еще уйдет 3 абонента.

 

Линейка тарифных планов далека от идеала даже в регионах интернет стоит дешевле и условие лучше, если оптиком хочет сохранить своих клиентов то надо делать реальные анлим тарифы (без порога трафика) и скорости надо по серьезней, готов платить 2000 рублей за безлимитку на скорости 10 мегабит, но оптиком не собирается двигатся вперед, они до сей пор в 20 веке существуют.

 

Одно скажу в конце лета yota продолжит свое движение в сторону мытищ и пирогово, сейчас оборудование стоит копейки и безлимитка 500 рублей в месяц http://www.yota.ru/ru/prices/ и тогда у оптикома настанут очень плохие времена, зато у нас наступят хорошие )))

 

Так что товарищи из Оптикома пересмотрите свои тарифы, пока ваши каналы в пирогово не остались просто не нужными проводами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, что написано выше- увы грустная правда.

раньше хоть FOXA как то реагировала на форуме, теперь вообще тишина....

оптикому вообще стало наплевать на абонентов?

 

На абонентов нам никогда небыло наплевать.

А вот смысл комментировать анонимные сообщения, где автор мог бы оставить хотя бы номер договора, чтобы можно было:

1. Нормально откомменировать его ситуацию, а если и действительно виноваты, то найти путь решения.

2. Связаться с абонентом для выяснения ситуации.

3. Проверить аналогичные заявки с дома и прийдти к выводу один пользователь с дома с такой проблемой или проблема с домом.

 

Поэтому если абонент выбрал этот форум в качестве единственно возможной связи с нами, то он этот момент не использовал, чтобы

решить или разобраться в проблеме, он просто тут излил то, что накипело.

 

Да и вопрос, а наш ли это абонент или может кто-то из доброжелателей запостил ....

 

Они боятся сюда ходить, так как народ зол на них)))

Правда последнее время ОПТИКОМ стал работать стабильно и быстро, даже аська работает без проблем, но тарифы конечно мертвые, вот только появится в моем доме Интек-М уйду от оптикома и еще уйдет 3 абонента.

 

Линейка тарифных планов далека от идеала даже в регионах интернет стоит дешевле и условие лучше, если оптиком хочет сохранить своих клиентов то надо делать реальные анлим тарифы (без порога трафика) и скорости надо по серьезней, готов платить 2000 рублей за безлимитку на скорости 10 мегабит, но оптиком не собирается двигатся вперед, они до сей пор в 20 веке существуют.

 

Одно скажу в конце лета yota продолжит свое движение в сторону мытищ и пирогово, сейчас оборудование стоит копейки и безлимитка 500 рублей в месяц http://www.yota.ru/ru/prices/ и тогда у оптикома настанут очень плохие времена, зато у нас наступят хорошие )))

 

Так что товарищи из Оптикома пересмотрите свои тарифы, пока ваши каналы в пирогово не остались просто не нужными проводами...

 

Взгляд на тарифы пересмотрели, с 1 июля будут введены новые, которые как нам кажется отвечают текущим реалиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не планируете подключить дом НМ, 47-4? А то прям наша пятиэтажка проклятая, все провайдеры игнорируют... Вроде Интек провода бросил, видел в щитке, но к ним подключаться не хочу, на данный момент АДСЛ от Домолинка устраивает. От витухи в квартиру не отказался бы при условии бесплатно либо недорогого подключения и тарифа гигов на 50 с действительно хорошей скоростью :)

 

К сожалению этот адрес пока не планируется, но возможны условия.

Лучший способ их обговорить, позвонить к нам в офис и спросить Сущеву Юлию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 руб. - 15 Гб.

800 руб. - 50 Гб.

1000 руб. - 100 Гб.

и где это ?

http://net.opcom.ru/

Если вы подразумеваете под этим "тарифы с лимитированой скоростью" да еще и ограниченые трафиком - то это не конкурентоспособное предложение.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где это ?

http://net.opcom.ru/

Если вы подразумеваете под этим "тарифы с лимитированой скоростью" да еще и ограниченые трафиком - то это не конкурентоспособное предложение.

 

Это подразумевается лимитированный тарифный план с озвученным объемом включенного трафика

на скорости до 100 Мегабит (Скорость абонентского подключения к порту оборудования)

 

Реальная скорость по интернету будет естественно ниже, но в целом в пиковое время до 40 мегабит есть точно, если

я не прав пусть абоненты поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще конкуренции не вижу. Как можно конкурировать с крупными провайдерами, имеющими, как минимум, всю необходимую документацию, огромную базу абонентов, адекватную техподдержку с многоканальными телефонами и, что самое важное, приемлимыми тарифами. Вот только щас сравнивал - тот же Инфолайн за 600 рублей предлагает 17 Гектар траффика, а у ОбКома - за 500 - всего 3. Ну и кто после этого негр?

Для себя выбор сделал - Инфолайн онли. "Самодельные" фирмы не проходят - почитав форум понял, что техподдержка ОбКома вежливо "динамит" своих абонентов (иногда и не вежливо), качество канала - ну плинтуса я ещё не ставил поэтому не могу судить намного ли ниже. Но прочитав тут я понял, что аська, ВоИп и прочие "прелести жизни" (а мне ещё и клиент-банки нужны - с ними вообще, видимо, щастье будет ещё то) работают по принципу "куда подует ветер" и "откуда придёт гроза".

К тому же, в любом случае крупные провайдеры со временем перехватят "инициативу" и переманят (как минимум тарифами) к себе пользователей. Тогда сразу вопрос - "Если нет разницы, то зачем платить больше?"

На этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще конкуренции не вижу. Как можно конкурировать с крупными провайдерами, имеющими, как минимум, всю необходимую документацию, огромную базу абонентов, адекватную техподдержку с многоканальными телефонами и, что самое важное, приемлимыми тарифами. Вот только щас сравнивал - тот же Инфолайн за 600 рублей предлагает 17 Гектар траффика, а у ОбКома - за 500 - всего 3. Ну и кто после этого негр?

Для себя выбор сделал - Инфолайн онли. "Самодельные" фирмы не проходят - почитав форум понял, что техподдержка ОбКома вежливо "динамит" своих абонентов (иногда и не вежливо), качество канала - ну плинтуса я ещё не ставил поэтому не могу судить намного ли ниже. Но прочитав тут я понял, что аська, ВоИп и прочие "прелести жизни" (а мне ещё и клиент-банки нужны - с ними вообще, видимо, щастье будет ещё то) работают по принципу "куда подует ветер" и "откуда придёт гроза".

К тому же, в любом случае крупные провайдеры со временем перехватят "инициативу" и переманят (как минимум тарифами) к себе пользователей. Тогда сразу вопрос - "Если нет разницы, то зачем платить больше?"

На этом всё.

 

В общем-то вы пропустили часть обсуждения которая плавно перешла из другого топика, но готов прокомментировать.

Речь о тарифах зашла, которые будут вводиться с 1 июля 2009 года, так вот из них следует,

что за 600 руб. вы смогли бы себе позволить 15 Гб, а за 800 руб. - 50 Гб., хотя у того же инфолайна 32.

Ну да в общем не в этом суть.

 

С аськой, voip и прочими вещами мы в общем-то разобрались и сейчас выдавая клиентам "прямые" ip адреса лишили их

сомнительного удовольствия в виде этих глюков.

 

Теперь о "самодельних" фирмах, в общем-то то, что наши баннеры не висят по всей территории Московской области конечно плохо, но

в целом наша компания заняла своё место в ряду операторов г.Мытищи и Мытищинского района и в принципе вполне довольна как

динамикой своего развития, так и перечнем клиентов, которых мы обслуживаем, если вы ознакомитесь со списком наших клиентов

на сайте, то в общем сможете сделать вывод. Мы считаем, что подавать услуги таким клиентам это определенное достижение и

показатель.

 

Что же касается технической поддержки:

То, что вам повезло с Инфолайном ещё не говорит о качестве работы оператора в целом, хочу заметить сухие цифры статистики - ветка

обсуждения Инфолайна наполненная такими же абсолютно по тональности сообщениями как и наша, только вот сообщений там в 4 (!) раза

больше.

Да, безусловно есть огрехи в работе тех или иных служб, без этого нет работы и нет развития, только огрехи эти быстрее выявляются и

оперативнее исправляются в организации, где ещё нет синдрома "большой компании" и эффективность работы которой из-за в том числе

малого штата в разы выше.

 

Не в коем случае не хочу вас ни в чем переубеждать, ибо каждый всё равно учится на своих ошибках и каждый своё болото хвалит.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот смысл комментировать анонимные сообщения, где автор мог бы оставить хотя бы номер договора,

 

А кто пишет со стороны Оптикома? У вас ФИО должность есть? Ваши послания не анонимны?

 

ИМХО, форум Мытищ не для техподержки ваших клиентов, чтобы тут перечислять номера договоров, проблемы клиентов и тд

 

Судя по вашей реакции на эти посты...

Пройдите какой нибудь курс или тренинг по коммуникациям с клиентами для начала, прежде чем свои комменты выставлять на всеобщее обозрение.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Оптиком:

Перечитал Ваше сообщение. Однако, мнение клиента о продавце складывается и из мнения уже имеющихся клиентов. А читая форум, даёшься диву: как на Вашу фирму ещё не подали кучу исков о нарушении ЗоЗПП. У Вас постоянные сбои и перебои, люди жалуются на качество...

Не стоит пенять на Инфолайн: да, у них тоже есть косяки, но моего друга из другого города подключили к сети в течение одного дня. И не через "воздушный" канал, как это практикуется до сих пор. Техподдержка у того же Инфолайна работает (худо-бедно, но работает и меры принимает) круглосуточно! Тарифы - не в пример Вашим, скорость - тоже вполне адекватная.

Может быть с июля у Вас и будут более интересные тарифы, но мне нужен был ИЮНЬ, а ждать целый месяц я не намерен.

Да и выдача "прямых" адресов не решает полностью проблем с каналами связи - не стоит это позиционировать как панацею от проблем в Ваших коммуникациях. У Инфолайна также выдаются прямые адреса, но таких проблем со связью за время работы с этой компанией я ещё не наблюдал - аська, клиенты, ВоИп работают как часы. А "прямой" адрес или ходим через НАТ - особого рояля не играет. Тут играет роль правильная и грамотная настройка оборудования, качество самого оборудования и сетей и прочие факторы.

 

Теперь о Вашем развитии. То, что баннеры не висят - не плохо и не хорошо. Это просто факт. Да и вешать баннеры организации, не имеющей основных документов (опять же мой вопрос тогда остался не отвеченным - про лицензии, разрешения и сертификацию), было бы по меньшей мере опасно. Поверьте, что как только клиенты начнут роптать эти вопросы, которые сейчас задаю я, посыпятся на Вас валом. Скажу по секрету, что необходимых лицензий в полном объёме нет НИ У ОДНОГО провайдера - я имею хороших знакомых в бывшем Россвязьнадзоре и знаю прекрасно что говорю. Для Вас же простой вопрос о сертификации биллинговой системы - уже тупик, ибо снова, мало кто из провайдеров это имеет (как правило, сертифицируется одна система, а используется другая; у Вас же, скорее всего, она вообще самописная). Со списком Ваших клиентов я ознакомился давно - не впечатляет абсолютно. Чем там можно удивить? Тем, что в бытность Мурашова Вам удалось "продавить" этот контракт на каблирование Администрации? Это не такое страшно важное достижение, которым так сильно можно гордиться. У Вас подключена ОРЧ? Тоже не так уж и интересно. Интереснее, наверное, их отзывы о качестве работы Ваших сервисов. А вот их - отзывов - как раз и нет. А составить список "своих друзей" и "друзей моих друзей" не так сложно. Про школы и прочее - вообще молчу: школы и прочие вообще рады хоть какому-то интернету (тоже знаю не понаслышке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Оптиком:

Перечитал Ваше сообщение. Однако, мнение клиента о продавце складывается и из мнения уже имеющихся клиентов. А читая форум, даёшься диву: как на Вашу фирму ещё не подали кучу исков о нарушении ЗоЗПП. У Вас постоянные сбои и перебои, люди жалуются на качество...

Не стоит пенять на Инфолайн: да, у них тоже есть косяки, но моего друга из другого города подключили к сети в течение одного дня. И не через "воздушный" канал, как это практикуется до сих пор. Техподдержка у того же Инфолайна работает (худо-бедно, но работает и меры принимает) круглосуточно! Тарифы - не в пример Вашим, скорость - тоже вполне адекватная.

Может быть с июля у Вас и будут более интересные тарифы, но мне нужен был ИЮНЬ, а ждать целый месяц я не намерен.

Да и выдача "прямых" адресов не решает полностью проблем с каналами связи - не стоит это позиционировать как панацею от проблем в Ваших коммуникациях. У Инфолайна также выдаются прямые адреса, но таких проблем со связью за время работы с этой компанией я ещё не наблюдал - аська, клиенты, ВоИп работают как часы. А "прямой" адрес или ходим через НАТ - особого рояля не играет. Тут играет роль правильная и грамотная настройка оборудования, качество самого оборудования и сетей и прочие факторы.

 

Ну коли вы так глубоко затронули этот вопрос, то открою вам страшную тайну: Инфолайн по городу Мытищи на дома ходит именно ВКП (воздушно-кабельными переходами), делая вынос по кабельной канализации на центральный дом и кроссируя потом район "воздухом". Именно по этому у Инфолайна большинство шкафов стоит на крышах, а у нас в подвалах, т.к. практически все кабельные линии как по г.Мытищи , так и по гп.Пироговский у нас сделаны

либо с использованием кабельной канализации, либо собственной.

Оборудование на домах мы тоже в общем-то используем одного и того же класса - D-link DES-3526.

 

 

Теперь о Вашем развитии. То, что баннеры не висят - не плохо и не хорошо. Это просто факт. Да и вешать баннеры организации, не имеющей основных документов (опять же мой вопрос тогда остался не отвеченным - про лицензии, разрешения и сертификацию), было бы по меньшей мере опасно. Поверьте, что как только клиенты начнут роптать эти вопросы, которые сейчас задаю я, посыпятся на Вас валом. Скажу по секрету, что необходимых лицензий в полном объёме нет НИ У ОДНОГО провайдера - я имею хороших знакомых в бывшем Россвязьнадзоре и знаю прекрасно что говорю. Для Вас же простой вопрос о сертификации биллинговой системы - уже тупик, ибо снова, мало кто из провайдеров это имеет (как правило, сертифицируется одна система, а используется другая; у Вас же, скорее всего, она вообще самописная). Со списком Ваших клиентов я ознакомился давно - не впечатляет абсолютно. Чем там можно удивить? Тем, что в бытность Мурашова Вам удалось "продавить" этот контракт на каблирование Администрации? Это не такое страшно важное достижение, которым так сильно можно гордиться. У Вас подключена ОРЧ? Тоже не так уж и интересно. Интереснее, наверное, их отзывы о качестве работы Ваших сервисов. А вот их - отзывов - как раз и нет. А составить список "своих друзей" и "друзей моих друзей" не так сложно. Про школы и прочее - вообще молчу: школы и прочие вообще рады хоть какому-то интернету (тоже знаю не понаслышке).

 

Теперь о документах. Я видимо где-то пропустил или не правильно прочитал ваш вопрос, но в любом случае сейчас не оставлю его без внимания.

 

В целом затронутые в вашем обзоре документы проверяются уполномоченными на то структурами и ни одним оператором

не будут не то, что обсуждаться в открытом виде или закрытом виде, а просто обсуждаться с посторонним, а ещё и фактически

анонимным посетителем.

 

Но чтобы не давать вам и людям здесь читающим оснований для различных кривотолков, мы готовы опубликовать данные о части

документов, тем более, что любой человек хоть немного имеющий понимание о коммерческой деятельности должен понимать, что

участие в тендерах с бюджетным финансированием и работы с органами власти ЛЮБУЮ компанию обязывают иметь весь

комплект 100% документации на деятельность. Уверяю вас, времена "лихих" 90-х уже прошли, пионерство давно закончилось, при чем у всех.

 

Теперь о нас:

 

ООО "Оптиком Групп"

 

Лицензия № 35770 ( телематические услуги ) действует до 31.10.2010

Лицензия № 35771 ( услуги связи и передачи данных ) действует до 31.10.2010

 

Посмотреть сканы

 

Биллинговая система "Град-Р" сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286 по системе "Связь" от 10.12.2003 г.

 

Строительные и проектные работы выполняются аффилированной организацией

в вижу разных видов деятельности:

 

ООО "РК Телеком"

 

Лицензия на проектирование Д 905664 Регистр. № ГС-1-50-02-26-0-5029075914-033169-1 от 20.08.07г.

Строительная лицензия Д 905665 Регистр. № ГС-1-50-02-27-0-5029075914-033170-1 от 20.08.07г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка лицензий уполномоченными организациями - это их право и даже обязанность. Но пользователь может попросить предъявить документы, чтобы иметь возможность знать насколько легально оператор осуществляет свою деятельность. Если оператор отказывается это сделать или ссылается на какие-либо нормативные акты, позволяющие (интересно, вообще такие есть?) ему этого не делать, то это уже повод для серьёзных размышлений: легально работающим операторам скрывать нечего.

 

Про Инфолайн - я своё мнение сформулировал. Лично для меня нет особой разницы как происходит кроссировка у Вас и у Ваших более удачливых конкурентов - по воздуху, колодцам канализации или многими другими путями. К тому же, оборудование Dlink как у Вас, так и у Инфолайна (изредка оно там есть, хотя бОльшей частью используется Allied Telesync и прочее более качественное) вызывает много вопросов: Dlink имеет свойство сильно "глючить" время от времени. Поэтому тут проблемы и у Вас и у того же Инфолайна. НО! Разница в том, что Инфолайн решает эти вопросы КРУГЛОСУТОЧНО и достаточно оперативно, а, по отзывам в этом же форуме, дозвониться в Ваш саппорт - это задача для очень выносливых мужчин и дам. Поэтому снова говорю - поднимайте уровень сервиса. А то он у Вас со времён ХерНета остался достаточно посредственным и абсолютно неадекватным тем услугам, которые оказываются.

 

Вобщем дальнейший спор не имеет смысла - я свой выбор сделал и имею достаточно устойчивый интернет по вполне приемлимой цене. С техподдержкой я тоже уже пообщался (была маленькая проблема) - вопрос решили ночью и оперативно. Поэтому спорить "что такое хорошо" и "у кого кабель длиннее" не вижу смысла. Моё отношение вполне очевидно: есть крупные фирмы, которые достаточно динамично развиваются и охватывают новых абонентов, предоставляя адекватный уровень сервиса. А есть "пионерские" (ну бывшие "пионерские") организации, уровень сервиса в которых не только оставляет желать лучшего, а просто " оставляет желать..." Резюме вполне очевидно: время играет против " пионеров" - клиент имеет право выбора (в этой теме несколько человек уже заявили о своём переходе к другим провайдерам и я думаю, что таких будет больше со временем). Тарифы далеко не всегда решают всё: если у меня плохой канал связи, я не буду смотреть на его стоимость - я сменю провайдера. Это как с колбасой - даже покупая сервелат по низкой цене Вы не станете его брать если он несвежий или залежалый. Зачем он Вам нужен пусть даже и "задарма"? Так и у Вас - пусть даже 50Гб за "смешные деньги", но если качество канала не изменится, то резона в этой "колбасе" нет.

 

Счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На абонентов нам никогда небыло наплевать.

А вот смысл комментировать анонимные сообщения, где автор мог бы оставить хотя бы номер договора, чтобы можно было:

1. Нормально откомменировать его ситуацию, а если и действительно виноваты, то найти путь решения.

2. Связаться с абонентом для выяснения ситуации.

3. Проверить аналогичные заявки с дома и прийдти к выводу один пользователь с дома с такой проблемой или проблема с домом.

 

Поэтому если абонент выбрал этот форум в качестве единственно возможной связи с нами, то он этот момент не использовал, чтобы

решить или разобраться в проблеме, он просто тут излил то, что накипело.

 

Да и вопрос, а наш ли это абонент или может кто-то из доброжелателей запостил ....

Договор 2423/03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор 2423/03 это чтоб все было лояльно и вы не говорили, что тут боты сидят и поливают грязью вашу компанию

Наконец вы поменяли тарифы, я действительно рад, что вы осознали необходимость этого, только больно долго шли к этому. Тарифы стали более интересными, но не идеальными, что вы имеете ввиду под данной фразой

− Оператор оставляет за собой право снизить скорость для Абонента при превышении комфортной величины входящего трафика.

 

Будьте уж так любезны объяснить, что есть для вас комфортная величина, а то у меня с вами разные понятия про камфорт в интрнете.

И до какой планки будет снижена данная скорость, дайте пояснения на сайте, да и какой он безлимитный тогда получается???

Он условно-безлимитный...

 

На сегодняшний день Оптиком действительно стал работать очень неплохо (на 5 но с большим минусом), решились те проблемы, которые были когда я подключался к нему, но сколько было потраченых нервов...

 

Плавно перейду к другому, собирается ли ваша компания вводить нормальную службу технической поддержки, ведь тех поддержка и ее работа лицо компании, а ваша с натяжкой сказать тех поддержка явно портит вам лицо. Вы на ночь посадидте бота и закройте (главное научите перезагружать оборудование), ну и телефоном пользоватся научите, народ рад будет...

 

 

Это подразумевается лимитированный тарифный план с озвученным объемом включенного трафика

на скорости до 100 Мегабит (Скорость абонентского подключения к порту оборудования)

 

Реальная скорость по интернету будет естественно ниже, но в целом в пиковое время до 40 мегабит есть точно, если

я не прав пусть абоненты поправят.

 

Про какие 100 мегабит идет речь????? да пускай хотябы даже 40??? Или вы это про свою крутую файловообменную сеть говорите.

Сейчас у меня тариф с лимитированным объемом трафика вот реальная скорость.

489895242.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я согласен разговаривать предметно.

 

Я не писал, что тут сидят боты и поливают грязью, я лишь говорил о том, что любая проблема может быть выяснена и решена

при желании её решать. А так, та гневная тирада абонента о которой я писал напоминает ситуацию, когда тебя пнули из-за угла

и убежали, а ты стоишь и не понимаешь кто пнул, за что пнул и чем ты в конкретной ситуации провинился.

 

У нас на дворе не 1930 год, чтобы настрочить анонимку и убежать. Есть проблема - давайте решать, но надо понимать с кем, поверьте

внутри компании есть понимание что не всё сделано на высшем уровне, ситуация меняется, важно иметь понимание того вектора

изменений, которые нужны и востребованы абонентом. Всё сразу менять нельзя - это путь к хаосу.

 

Теперь о тарифах.

 

Что хорошо для абонента, не всегда хорошо для оператора. Эта истина которая была давно известна, так как абоненту требуется

всё и сразу, желательно почти бесплатно. Оператору же наоборот - меньше загрузки, больше прибыли, чтобы снижать затраты на бесконечную

модернизацию в попытке догнать требования по пропускной способности сети, которые меняются катастрофически быстро.

По этому текущие тарифы это скорее отражение требований рынка продиктованное конкуренцией, чем реально необходимое действие в условиях

в точ числе кризиса, общего снижения платежей и т.п. явлений.

 

Что же касается комфортной величины, то в общем она и на предыдущих тарифах была, вы видимо невнимательно читали действовавший прайс.

Объективно это мера призванная иметь механизм против перепродажи услуги, реально она за всё время существования компании применялась

около 2 или 3 раз и то в случаях, когда 1 абонент выкачивал на протяжении двух месяцев по более чем 0,5 тера именно из сети интернет на очень

небольшом по скорости безлимитном тарифе. Итог - пришли и выявили подключение через него одного почти целый подъезд дома.

Согласитесь - это не правильно.

 

Да и в целом, если мне кто-то наглядно покажет, что 1 абоненту требуется для СОБСТВЕННЫХ нужд более 1 Тб интернет трафика в месяц, то я

буду готов ходатайствовать перед руководством об отмене этого условия.

 

Теперь о работе в целом:

 

Спасибо за объективную (надеюсь) оценку нашей работы в последнее время, единственное, что могу сказать - жаль, что при подключении вас

затронули работы по окончанию модернизации сегмента улицы Летная, но мы делали всё что могли, чтобы необходимые переключения минимально

затронули работу абонентов.

 

О тех.поддержке:

 

Ночной режим работы сотрудника предвидится ближе к концу года, пока техническая служба работает в режиме с 9:00 до 21:00 без выходных, а

ночью есть дежурный инженер, основной фунцией которого сопровождение системы в целом и выезд на место в случае серьёзных проблем. Так как

доступ на жилой фонд в вечернее и ночное время всё равно ограничен графиками работы ЖЕКов, которые к сожалению пока ещё не осознали

необходимость получения их жильцами услуг круглосуточно. Так же часть задач по бесперебойно эксплуатации решена установкой автономных

устройств контроля состояния ключевых узлов, которые самостоятельно мониторят сеть и принимают решения о перезагрузке отказавшего оборудования

по заданному алгоритму.

 

Теперь о скорости:

 

Уже много раз говорилось и обсуждалось о неадекватности замеров на различных сайтах-замерялках.

Безусловно, что это очень удобный механизм для пользователя, но ... к сожалению с реальными показателями

скорости это не имеет ни чего общего.

 

Вот замер от меня на момент чтения вашего сообщений

489947575.png

 

А вот два замера подряд с браузера Safari

489952839.png

489953596.png

 

А вот два замера подряд с IE

489956413.png

489956831.png

 

Даже говорить не о чем.

Показатели гуляют в разы от браузера, времени и ещё бог знает чего.

Можете сами заняться опытами, мы уже проводили, результат один - достоверность показателей 50х50.

 

Но даже и не вдаваться в подробности, могу в любой день наглядно показать в нашем офисе, как ОДНОВРЕМЕННО запущенный

тест с трёх разных компьютеров включенных в один и тот же коммутатор дают результаты с разлетом значений отличающихся в 5 раз друг от друга.

 

Именно по этому даже у нас на сайте в разделе "Частых вопросах" описан механизм нормального замера скорости, который хоть с близкой

долей достоверности дает представление о реальной скорости доступной абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается комфортной величины, то в общем она и на предыдущих тарифах была, вы видимо невнимательно читали действовавший прайс.

Объективно это мера призванная иметь механизм против перепродажи услуги, реально она за всё время существования компании применялась

около 2 или 3 раз и то в случаях, когда 1 абонент выкачивал на протяжении двух месяцев по более чем 0,5 тера именно из сети интернет на очень

небольшом по скорости безлимитном тарифе. Итог - пришли и выявили подключение через него одного почти целый подъезд дома.

Согласитесь - это не правильно.

 

Я знаком с вашми старыми тарифами, разговор веду про то, что на сайте отсутствует необходимая информация, про размер комфортных величин, есть просто инфа про то что они есть, а вок каков их размер не слова....

1234.gif

 

Согласен, что вести перепродажу не правильно и вы должны с этим боротся. но борьба не совсем верная, вполне достачно ограничения по сессиям, ведь давайте разумно смотреть на веши, у человека работает аська + 2 разных сервисов + дома 2 + сам он чтото качает, читает страницы и что ему перепродовать, если вас так беспокоит этот вопрос то сократите кол-во сессий до 15 и тогда вероятность будет сокрашена до минимума...

Хотя вот лично для себя ответ на этот вопрос для меня обсалютно очевиден, но озвучивать его я не буду.....

 

Да и в целом, если мне кто-то наглядно покажет, что 1 абоненту требуется для СОБСТВЕННЫХ нужд более 1 Тб интернет трафика в месяц, то я

буду готов ходатайствовать перед руководством об отмене этого условия.

 

Дайте мне такую возможность, я выкачаю.

Мне вообще всегда интерсны были размышления компании Оптиком по этому поводу, откуда вы знаете про то сколько нужно в реальности трафика клиенту, по вашему билингу, но не забувайте тот факт, что ваша стата однобока т.е. она зажимала в рамки ваших старых тарифных плонов, т.е. если я закупил 30 gb трафа, то я стараюсь экономить и ограничивать себя, что для меня не совсем дело то привычное и то же самое для других пользователей. Но собственно сейчас это уже не важно, т.к. появился тариф на 500 gb за 2000 р, что меня вполне устроит, но хотелось бы за такие деньги реальную, а не фиктивную безлимитку...

 

Счаз продолжу в следующем посте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяем замеры скрости, для объективности, тестирование будет проводится в 3ех браузерах, на 2 ух разных компьютерах в 2-ух различных сервисах замеров скорости, для объективности с паузой в несколько минут..

 

IE версия 7 (компьютер 1)

490020896.png

 

IE версия 8 (компьютер 2)

 

490022731.png

 

Opera 9.64 (компьютер 1)

 

490024005.png

 

Opera 9.64 (компьютер 2)

 

490024935.png

 

Firefox Mozila 3.0.10 (компьютер 1)

 

490027786.png

 

Firefox Mozila 3 (компьютер 2)

 

490028571.png

 

Для объективности в другом сервисе (думаю хватит с лдного компа одного теста)

 

Скорость Вашего канала: 1054763.94 Кбит/с (1080078283 бит/с)

Скорость загрузки данных на Ваш компьютер: 131845.49 Кбайт/с

 

 

 

Термины загрузки:

Кбит/с - скорость измеряется в количестве килобит в секунду.

Кбайт/с - скорость 1024 (K) байт в секунду фактических данных.

 

http://www.mytischi.com/speed/speed.php

 

Замер скорости при скачке с локального ip оптикома http://10.170.170.9/

 

53.gif

 

За все время пользования оптикомом, я не видел скоростей выше 10 мигабит

 

Надеюсь, что я был объективен...

 

 

 

 

 

 

 

ну вот посторался предоставить как можно более развернутые и объективные ответы, только умоляю вас не писать бональные ответы, типа у вас фаервол, брандмауер, антивирус и тд . По образованию я инжнер-программист, проработал 2 года в тех поддержке самого крупоного провайдера одного из регионов рф+опыт обслуживания компьютеров около 8 лет и мне известно откуда берется интернет и как он раздается))))

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...