Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня у инфолайна показало след.:

490107427.png

490109174.png

490110356.png

490110752.png

490111484.png

 

Зависит сильно от нагрузки ( дейсвтительно не особо информативно ). Хотя судя по первому графику - это как раз скорость сети локальной. Далее все таки идет канал на котором "все сидят". Видно что Оптиком режет исходящий трафик, в отличие от Инфолайна.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяем замеры скрости, для объективности, тестирование будет проводится в 3ех браузерах, на 2 ух разных компьютерах в 2-ух различных сервисах замеров скорости, для объективности с паузой в несколько минут..

 

За все время пользования оптикомом, я не видел скоростей выше 10 мигабит

Надеюсь, что я был объективен...

 

ну вот посторался предоставить как можно более развернутые и объективные ответы, только умоляю вас не писать бональные ответы, типа у вас фаервол, брандмауер, антивирус и тд . По образованию я инжнер-программист, проработал 2 года в тех поддержке самого крупоного провайдера одного из регионов рф+опыт обслуживания компьютеров около 8 лет и мне известно откуда берется интернет и как он раздается))))

 

Ну банальных ответов тут и не будет, по крайней мере от меня, так как мы вопросы вроде как стараемся обсуждать объективно, без увиливания на разные антивирусные и прочие ньюансы.

 

Замеры ваши посмотрел, картина более или менее ясная, однако не смотря на это по вашему договору №2423 были всего две заявки - №221 с вылетом аськи и webmoney и №298 - сетевой кабель неподключен, которая

была закрыта по вашей же просьбе. По базе ни одной заявки по скорости от вас я не вижу ... поправьте если я не прав.

 

Однако не смотря на отсутствие заявок с нареканиями по скорости как от вас, так и в целом с вашего дома, провели проверку качества линии до вашего дома (которая в целом показала отсутствие проблем по потерям) и произвели обновление програмного обеспечения коммутатора. Хотелось бы услышать комментарий о текущей ситуации, можно даже с замерами.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну банальных ответов тут и не будет, по крайней мере от меня, так как мы вопросы вроде как стараемся обсуждать объективно, без увиливания на разные антивирусные и прочие ньюансы.

 

Замеры ваши посмотрел, картина более или менее ясная, однако не смотря на это по вашему договору №2423 были всего две заявки - №221 с вылетом аськи и webmoney и №298 - сетевой кабель неподключен, которая

была закрыта по вашей же просьбе. По базе ни одной заявки по скорости от вас я не вижу ... поправьте если я не прав.

 

Однако не смотря на отсутствие заявок с нареканиями по скорости как от вас, так и в целом с вашего дома, провели проверку качества линии до вашего дома (которая в целом показала отсутствие проблем по потерям) и произвели обновление програмного обеспечения коммутатора. Хотелось бы услышать комментарий о текущей ситуации, можно даже с замерами.

Счаз проверим, дак зачем заявку оставлять, я думал что 10 мегабит это ваш предел)))

 

IE версия 7

490251750.png

 

Opera 9.64

 

490252655.png

 

 

Вот это совсем другое дело))) Благодарю...

 

 

Кстати после замены ПО улучшились и другие показатели если раньше при пинге ( к примеру янелкса) наблюдались потери то счаз картина очень хорошая !!!

ping.gif

 

 

Вы главное почаше заходите сюда и народ доволен будет)))

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор 1587

тариф лимитированный по объему скачивания с максимальной скоростью до 100 Мбит/сек

 

по факту у меня такая картинка :)

 

Opera/9.63

 

490322243.png

 

490323685.png

 

IE 8.0

 

490324154.png

 

490324471.png

 

тоже подавать заявку? если конечно пробьюсь до вашего supporta

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор 1587

тариф лимитированный по объему скачивания

 

у меня такая картинка :)

 

Opera/9.63

 

490322243.png

 

490323685.png

 

IE 8.0

 

490324154.png

 

490324471.png

 

подавать заявку?

 

Перепрошьют не преживайте)) Кстати вы абонент г. Мытищи, п. Здравница, Пирогово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вы абонент г. Мытищи, п. Здравница, Пирогово?

 

Мытищи, Перловка, ул. Веры Волошиной

 

С какой целью интересуетесь? Если в смысле - есть ли у меня альтернатива в доме, то да, есть: инфолайн и интек - точно знаю, может и еще кто-нибудь.

 

Справедливости ради надо сказать, что последние проблемы с Оптикомом были в период с 17 по 25 мая, после этого все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу), и аська, и скайп. Скорость только упала...

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка более чем странная, так как я с вами работаю с одного узла со стоящих рядом домов ( 3 Крестьянская д.9 ),

а по сему показатели у нас должны быть приблизительно одинаковые.

Проверим узел, если ни чего не выявим - потребуется визит к вам с проверкой кабеля.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер договора уже указывал

 

договор 1587
Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер договора уже указывал

Волошиной 22 корп 1

 

Да, я потом заметил невнимательность.

Ответ дал ранее, но я бы ещё попросил сделать замер не на сервер Ульяновска, а Москва ( Химки ), т.к. speedtest.net пока почему-то неправильно определяет регион наших адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это спидтест Химки

 

Опера 9.63 ОС Vista

 

490412425.png

 

490413101.png

 

IE 8

 

490413925.png

 

490415641.png

 

Картина чуть лучше, но год назад когда только подключился и до первого обрыва кабеля на входе в дом - было быстрее.

жаль скриншотов не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина чуть лучше, но год назад когда только подключился и до первого обрыва кабеля на входе в дом - было быстрее.

жаль скриншотов не осталось

 

Нет вопроса, в понедельник в течении дня проверим ситуацию по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи, Перловка, ул. Веры Волошиной

 

С какой целью интересуетесь? Если в смысле - есть ли у меня альтернатива в доме, то да, есть: инфолайн и интек - точно знаю, может и еще кто-нибудь.

 

Справедливости ради надо сказать, что последние проблемы с Оптикомом были в период с 17 по 25 мая, после этого все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу), и аська, и скайп. Скорость только упала...

Да просто ради интереса спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптиком

Для информации, договор 1853

С аськой проблем действительно меньше стало. Но по скайпу беседовать все равно порой невозможно. Половина слов, что от меня что от собеседника пропадает.

К примеру в прошлый четверг в районе 23:00 разговарвал с собеседником из Праги. Обрыв 80% слов. Даже отключение WEB камеры не помогло. Пару десятков минут назад этот же собеседник нормально вел диалог с Калужским абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптиком

Для информации, договор 1853

С аськой проблем действительно меньше стало. Но по скайпу беседовать все равно порой невозможно. Половина слов, что от меня что от собеседника пропадает.

К примеру в прошлый четверг в районе 23:00 разговарвал с собеседником из Праги. Обрыв 80% слов. Даже отключение WEB камеры не помогло. Пару десятков минут назад этот же собеседник нормально вел диалог с Калужским абонентом.

 

Если не сложно, направьте письмо с более подробным описанием проблемы на support@opcom.ru

По письму заведут заявку и оценят ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина чуть лучше, но год назад когда только подключился и до первого обрыва кабеля на входе в дом - было быстрее.

жаль скриншотов не осталось

 

Работы по дому (исправление дефекта разварки оптического кабеля, выявленного после проверки по вашей заявке) запланированы на 15.06.2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Аллах уберёг меня от Оптикома. Сегодня 10 (десятое) июня, а работы намечены аж на 15 (пятнадцатое)! То есть минимум 5 (пять) дней абонент будет испытывать трудности, в том числе в эти дни попадут и праздники. У других провайдеров этот вопрос решается максимум за день-два.

Мда, воистину: что Бог не делает - всё к лучшему!

 

Это просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой пример - Инфолайн. У моего знакомого на первом этаже стоит оптический шкаф. Шкаф сожгли пионеры (такое случается). На следующий день приехала бригада с новым шкафом и оборудованием, через день (на второй день) оптика была сварена и оборудование установлено и подключено. Абоненты были рады и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Аллах уберёг меня от Оптикома. Сегодня 10 (десятое) июня, а работы намечены аж на 15 (пятнадцатое)! То есть минимум 5 (пять) дней абонент будет испытывать трудности, в том числе в эти дни попадут и праздники. У других провайдеров этот вопрос решается максимум за день-два.

Мда, воистину: что Бог не делает - всё к лучшему!

 

Это просто мысли вслух.

5 дней это вполне адекватный срок, оптиком действительно начал поварачиватся к абоненту лицом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как грица: тьфу-тьфу-тфу... с зимы связь работает хорошо и даже отлично! =)

Был момент, когда я начал посматривать в сторону других провайдеров, но всё наладилось!!! Спасибо!

живу Перловка, ул.Трудовая.

Изменено пользователем WAlexW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 дней это вполне адекватный срок, оптиком действительно начал поварачиватся к абоненту лицом..

 

Совершенно не согласен с вашей точкой зрения.

Мы постоянно работаем с оптиком, поэтому естественно, что вызывать постоянно кого-то накладно и неоперативно.

У нас в штате давно присутствует оптический сварщик с помошником, собственная сварочная машина Fujikura 50S

и в общем-то вопросы ремонта или запуска оптической трассы решаются в день два в зависимости от объема работ

и общей загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Аллах уберёг меня от Оптикома. Сегодня 10 (десятое) июня, а работы намечены аж на 15 (пятнадцатое)! То есть минимум 5 (пять) дней абонент будет испытывать трудности, в том числе в эти дни попадут и праздники. У других провайдеров этот вопрос решается максимум за день-два.

Мда, воистину: что Бог не делает - всё к лучшему!

 

Это просто мысли вслух.

 

Вы видимо невнимательно читали или наоборот внимательно читаете, но намеренно с какой-то целью не воспринимаете.

 

Речь идет не о полной неработоспособности дома или абонента, а о проблемах в скорости, где обратившийся абонент

на текущий момент получает около 10 мегабит скорости по каналу, а хотел бы чтобы характеристики канала вернулись

в исходные значения при подключении. Именно по этому работы запланированы как текущие, а не аварийные.

 

И не пытайтесь меня убедить, что по вашей жалобе в инфолайна он даже через 5 дней пойдет переваривать на

доме оптику или вообще пойдет на дом. Я в общем-то уже убедился в вашей фанатичной вере в инфолайн, но тогда

не ясно, что вы постоянно делаете в теме обсуждения Оптикома. Вам нравится Инфолайн - это все уже поняли и

сделали вывод.

 

P.S. В одном писании говорится : Не сотвори себе кумира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не станем ссылаться на Писание (тем более так богохульно - "в одном писании говориться..."). Я присутствую на этом форуме в ЛЮБОЙ теме, в которой хочу присутствовать. И Оптиком не вправе указывать мне где мне быть и что писать. Хочу - критикую, хочу - хвалю. Вы, уважаемый Оптиком, с давних времён, о которых я уже упоминал, так и не научились общаться с клиентом. Даже если клиент не ваш, даже если он вас критикует вы ОБЯЗАНЫ отвечать исключительно сдержанно, не позволяя себя НИКАКИХ выпадов в его адрес. Как говорит Жванецкий: "Можно было отделаться улыбкой". Вы же, имея столько недоработок (отсутствие адекватной техподдержки, постоянные перебои со связью - хотя вроде это решается, но далеко от решения) и пр. ещё умудряетесь что-то выражать по поводу "фанатичной веры"? Я бы рекомендовал вам заняться решением текущих проблем, а не пытаться "подколоть" кого-либо. В собственном глазу бревна обычно не видно, ведь так? Или вы мне скажете, что и у других провайдеров люди по 5 дней сидят без интернета и не требуют потом сатисфакции? Да я бы на месте вашего абонента моментально "одолел" вас претензиями и отправил к вам своего адвоката на предмет выяснения способов компенсации понесённого мной вреда по вашей вине. И мне было бы глубоко всё равно на ваши проблемы (отсутствие рабочих, света, оборудования и пр.). А про 15-дневное подключение я бы вообще промолчал - такого уже давно нет ни у кого.

 

Так что, уважаемый Оптиком, Аллах уберёг нас обоих - меня от вашего "ненавязчивого" сервиса, а вас - от возможных разбирательств.

Изменено пользователем distemper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присутствую на этом форуме в ЛЮБОЙ теме, в которой хочу присутствовать. И Оптиком не вправе указывать мне где мне быть и что писать. Хочу - критикую, хочу - хвалю. Вы, уважаемый Оптиком, с давних времён, о которых я уже упоминал, так и не научились общаться с клиентом. Даже если клиент не ваш, даже если он вас критикует вы ОБЯЗАНЫ отвечать исключительно сдержанно, не позволяя себя НИКАКИХ выпадов в его адрес.

Позвольте вмешаться в Вашу милую беседу. Вам никто ничего не указывает, но общение на данном ресурсе носит сугубо свободных характер, и общение сотрудников компании с абонентами на данном форуме так же личное дело каждого, ровно как и стиль общения. Если бы Ваши сообщения были размещены на официальном ресурсе компании или в виде каких-либо официальных обращений как к ООО "Оптиком Групп" тогда был бы другой разговор. Тон общения здесь задаете не Вы и не мы, здесь все общаются ровно так как хочется, ибо присутствие сотрудников на данном форме, которые тратят своё время на его просмотр и ответы говорит лишь о нашем плюсе и готовности решать проблемы при любой форме обращения клиента с вопросом, но не стоит воспринимать ответы здесь как нашу обязанность. Да мы заинтересованы в максимально тесном контакте с абонентом, но это ещё не делает из этого ресурса формальную связь между Оператором и Абонентам.

И лично от себя добавлю - если человек решает свои вопросы по средствам только жалоб и адвокатов, то это уже много о чём говорит. И действительно, спасибо за то, что нашу компанию миновало Ваше присутствие в наших рядах, и не потому, что мы боимся адвокатов и жалоб, а потому что мы привыкли решать вопросы с клиентами напрямую и в нормальных взаимоотношениях, а не по средствам бумажной писанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не станем ссылаться на Писание (тем более так богохульно - "в одном писании говориться..."). Я присутствую на этом форуме в ЛЮБОЙ теме, в которой хочу присутствовать. И Оптиком не вправе указывать мне где мне быть и что писать. Хочу - критикую, хочу - хвалю. Вы, уважаемый Оптиком, с давних времён, о которых я уже упоминал, так и не научились общаться с клиентом. Даже если клиент не ваш, даже если он вас критикует вы ОБЯЗАНЫ отвечать исключительно сдержанно, не позволяя себя НИКАКИХ выпадов в его адрес. Как говорит Жванецкий: "Можно было отделаться улыбкой". Вы же, имея столько недоработок (отсутствие адекватной техподдержки, постоянные перебои со связью - хотя вроде это решается, но далеко от решения) и пр. ещё умудряетесь что-то выражать по поводу "фанатичной веры"? Я бы рекомендовал вам заняться решением текущих проблем, а не пытаться "подколоть" кого-либо. В собственном глазу бревна обычно не видно, ведь так? Или вы мне скажете, что и у других провайдеров люди по 5 дней сидят без интернета и не требуют потом сатисфакции? Да я бы на месте вашего абонента моментально "одолел" вас претензиями и отправил к вам своего адвоката на предмет выяснения способов компенсации понесённого мной вреда по вашей вине. И мне было бы глубоко всё равно на ваши проблемы (отсутствие рабочих, света, оборудования и пр.). А про 15-дневное подключение я бы вообще промолчал - такого уже давно нет ни у кого.

 

Так что, уважаемый Оптиком, Аллах уберёг нас обоих - меня от вашего "ненавязчивого" сервиса, а вас - от возможных разбирательств.

 

Ещё раз проясню свою позицию.

 

Ваше отношение к нам уже устойчиво уяснили по моему все читатели этой ветки, равно и как ваше к инфолайну.

 

Именно по этому я предлагаю приостановить обсуждение наших противоположных с вами точек зрения, так как к

взаимному согласию мы всё равно не прийдем.

 

Вы не имеете собственного опыта пользования нашими услугами,

чему несказанно рады, а мы в общем-то не имеем вас в числе наших абонентов, а если и будем иметь, то никогда об

этом не узнаем в силу определенной конфиденциальности форума. Это безусловно даёт вам преимущество, ибо вы всегда

сможете задать неудобные вопросы или высказать свою точку зрения основанную на вырезках из реакции малой части

наших абонентов пишуших тут, сделаете это без оглядки так как ни вашего имени, ни вас никто ни когда не узнает,

а мы всегда будем на виду и всегда в более проигрышной позиции, т.к. понятно кто мы и как нас зовут.

 

Однако после ваших постингов реакция наших абонентов идет несколько в разрез вашей точки зрения, но и это вас не

смущает. Не имею ни какого права вас к чему-то принуждать, ведь слышащий да услышит.

 

И на десерт вы кратко можете ознакомиться в этом же форуме в ветке Общение абонентов Инфолайн Жалоба абонента на инфолайн

на текущие состояние ремонта одного из абонентов, которому неповезло в отличии от вас с провайдером и видимо пока нет денег на

адвоката, чтобы "одолеть" оператора, либо адвокат ещё не подрос, чтобы "одолеть". Почитайте, это более познавательно, тем

более что в этом случае вы сможете имея свои (озвученные) возможности ощутимее помочь человеку решить его проблему с

оператором, чем просто раздавая бесплатные советы.

 

P.S. И небольшая реплика отступление: Следуя своему опыту, искренне считаю, что человек заработавший деньги на

содержание адвоката ни когда не будет сидеть в подобных форумах, поддерживать подобные склочные беседы, а уж

тем более писать в форумах страшилки о том ( извините ) у кого что толще и кто кого и как бы научил жить и кто как с кем

должен или может разговаривать, тем более что хамства с моей стороны небыло на мой взгяд ни слова. По моему это как

минимум детский сад.

Да и постинги ваши уже начинают напоминать скорее заказной ( заинтересованный ) характер, чем обычную радость абонента,

которому повезло с оператором. Так что удачи вам с инфолайном, рад, что вы имеете надежную и качественную связь за

разумные деньги.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Оптиком, Ваши выводы, как всегда, абсурдны до безобразия. Софистика и доведение чего-либо до абсурда - вот чем Вы привыкли оперировать в своих суждениях.

Вы снова не удосуживаетесь ВЫСЛУШАТЬ абонента, понять его.

Вот Вы пишете: "присутствие сотрудников на данном форме, которые тратят своё время на его просмотр и ответы говорит лишь о нашем плюсе и готовности решать проблемы при любой форме обращения клиента с вопросом, но не стоит воспринимать ответы здесь как нашу обязанность". Обязанность? Трата времени? Что-то очень интересно. Вы присутствуете здесь не для траты времени или в силу обязанностей, нет! Это своеобразный PR-ход для Вас - попытка стать ближе к абонентам и вроде бы даже решить какие-то вопросы, узнать настроения и прочее. Поэтому Вы и тут. Да и абонентам - потенциальным или уже имеющимся - нет резона задавать вопросы на ВАШЕМ форуме, так как там всё цензурируется (что, в принципе, может и верно). Поэтому и пишут тут. Кстати, форума на Вашем сайте я что-то не обнаружил. Оно и понятно: сор из избы выносить не хочет никто. У Инфолайна его тоже нет, между прочим. Но они как-то работают. А Ваша ссылка на тему про Инфолайн на форуме... И что с того? Сравните число жалоб на Вашу работу и число жалоб на Инфолайн в соотношении к числу абонентов. Вооружитесь калькулятором и просчитайте это. Тогда всё встанет на свои места.

 

Про "неудобные" вопросы. Я не считаю вопросы неудобными если они касаются работы фирмы, её легальности и прочее. Я же не спрашиваю у Вас каким образом Вы выплачиваете сотрудникам заработную плату: "в конверте" или " по-белому"? Не моё дело - не лезу. А вопросы работы служб фирмы, наличия документов и прочее - извольте осветить "если женщина просит" :rolleyes:

 

Идём далее: про адвокатов и прочее. Снова мимо, уважаемый. Готов поспорить, что на форуме я далеко не единственный, имеющий собственного адвоката. Я не считаю общение тут "склочной беседой". А вот Вы, милейший, начинаете нервничать в разговоре. Значит, темы разговора "бьют" именно туда, куда и нужно - выявляют Ваши слабые стороны (не Ваши лично, а Вашей фирмы). Я же посоветовал - "можно отделаться улыбкой", а Вы снова в бой, да ещё с непонятными выводами о моём уровне доходов, адвокате и прочая-прочая-прочая. С точки зрения психологии - этот спор Вы уже проиграли изначально, когда решились "острить" в ответах. Да и обвинения в "заказе" тоже смешны - Вы считаете Инфолайн мне приплачивает за подобное "бодание" с Вами? Проверю немедленно свои банковские счета - может действительно оно там и есть? :dirol: Не стоит об этом - снова не в Ваших интересах. Так ведь всегда - стоит появиться кому-то недовольному - сразу обвинение в "заказе". Что заказывать-то? Статью против Оптикома? Смешно, увольте. Не стоит эта организация того, чтобы устраивать "вечер чёрного PR".

 

Снова говорю - выводы вполне ясны: абсолютное неумение вести диалог с клиентов, отсутствие психологической подготовки персонала к разговору с "проблемными" клиентами, нежелание поиска компромисса в подобных ситуациях и прочее подобное.

Вывод: а его я уже сделал. Не собираюсь тут писать: "подумайте прежде чем...". Я думаю, что клиенты не глупы и сами сделают выбор. Как обычно, рублём. Главное, чтобы этот рубль дошёл до места назначения.

 

Счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...